Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Ну, меня топор Хоу в ДАО очень тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другая анимация, другие ветки умений. Удары топором то смотрятся глупо, а уж подобное и вовсе нелепо и неуместно. Да и вопрос целесообразности: как бы вам этого не хотелось, но мечи игроки любят больше. К тому же слишком узкоспециализированные оружия.

Мне тоже меч нравится больше, хотя бы чисто с эстетической точки зрения. Но для булавы анимация совсем простая- удар.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у многих стеротип, что герой должен ходить с мегадрыном при чем в каждой руке.

У главного дизайнера Dragon age, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У главного дизайнера Dragon age, например.

Он у игроков, если замутить такой опрос то меч будет на первом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот в играх жестоко не хватает копий. Отличное оружие, а главное подвижнее того же молота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у игроков, если замутить такой опрос то меч будет на первом месте

Мечи и мегадрыны - это разные вещи. В Dragon age мегадрыны, и я сомневаюсь, что большинство игроков в восторге от этих шпал. Какие там чеканы - если у них кинжал размером с меч, то маленький чекан будет секирой размером со Стена.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LoginamNetТут вообще нужна особая анимация.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. И не прошу их сделать. Но смотрелись бы органично, особенно учитывая наличие крупных монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и вводить больше разных видов оружия, то только при условии их механо-игровой неидентичности. Нафиг нужен молот, по механике идентичный мечу?

Мечи и мегадрыны - это разные вещи. В Dragon age мегадрыны, и я сомневаюсь, что большинство игроков в восторге от этих шпал. Какие там чеканы - если у них кинжал размером с меч, то маленький чекан будет секирой размером со Стена.

Совершенно не понимаю, я, дизайнеров Da, в этом вопросе? Смотришь на созданное ими уродство и думаешь: "Ну, нафига????!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понимаю, я, дизайнеров Da, в этом вопросе? Смотришь на созданное ими уродство и думаешь: "Ну, нафига????!!!"

Все мы знаем, какие у лорда Фаркуада комплексы... :D

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и вводить больше разных видов оружия, то только при условии их механо-игровой неидентичности. Нафиг нужен молот, по механике идентичный мечу?

Совершенно не понимаю, я, дизайнеров Da, в этом вопросе? Смотришь на созданное ими уродство и думаешь: "Ну, нафига????!!!"

То ли трава слишком "забористая", то ли дизайнеры слишком любят анимэ)) В том же Ведьмаке 2 в начале игры можно найти алебарду, которая довольно эффективна на дальней дистанции.Или в Dark Souls есть возможность эффективно использовать копья и алебарды против крупных противников. А насчет атмосферы тоже важно - хочу увидеть людные города со сплетничающими прохожими, объявлениями герольдов, зазыванием торговцев - чтобы мир хоть на мгновение показался "живым" а не наблюдать очередной пустой кишлак Киркволл с "пригвозженными" к одному месту редкими жителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, какие у лорда Фаркуада комплексы... :D

Господи, вы сделали мне день. :-D

К вопросу о мечах - клинковое оружие просто выглядит красивее дробящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу о мечах - клинковое оружие просто выглядит красивее дробящего.

Меч стереотипнее, благо спроси у многих из современной молодежи как у них ассоциируется Средневековье подавляющее большинство скажет рыцари, мечи, конь, лук редко кто вспомнит про копья или арбалет. А про булаву вообще знаю единицы.

Совершенно не понимаю, я, дизайнеров Da, в этом вопросе? Смотришь на созданное ими уродство и думаешь: "Ну, нафига????!!!"

Если так говорить, то я по пальцам могу пересчитать разрабов у которых оружие соответствует хоть сколько-то действительности, в массе же уродство везде и сплошь. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так говорить, то я по пальцам могу пересчитать разрабов у которых оружие соответствует хоть сколько-то действительности, в массе же уродство везде и сплошь.

РеализмЪ - одно, отсутствие откровенного бреда, безвкусия и тд - другое.

P.S. BioWare, заклинаю вас, раз уж решили смотреть в сторону Skyrim, боже, скопипастите его визуальный стиль!

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот в играх жестоко не хватает копий. Отличное оружие, а главное подвижнее того же молота.

Им разве можно сражаться 1 на 1? Разве его не только в строю использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им разве можно сражаться 1 на 1? Разве его не только в строю использовали?

Можно. Почему нет? Правда, тут перед нами встаёт лингвистическая проблема: у нас на Руси рыцарей не было, поэтому того, что у них называют lance, не возникла. Только то, что называют spear. Оба эти слова переводятся на русский как "копьё", в то время как spear используется пешим воином (не обязательно в строю), а lance-- конным (aka рыцарское копьё). Плюс ещё есть алебарды-- тоже родственники копья, и копья полегче, предназначенные для метания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РеализмЪ - одно, отсутствие откровенного бреда, безвкусия и тд - другое.

P.S. BioWare, заклинаю вас, раз уж решили смотреть в сторону Skyrim, боже, скопипастите его визуальный стиль!

Понятие откровенный бред тоже весьма широкое понятие. Для меня оружие в Ведьмаке откровенный бред, с точки зрения мелких погрешностей в моделях, которые в реальности настолько немелкие, что могут стоить и жизни бойца. В да 2 с самого начала понятно что это нереальность, и что пытаться требовать реализма глупо, когда даже сами разрабы делают все вычурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им разве можно сражаться 1 на 1? Разве его не только в строю использовали?

Ещё как. Это же по сути шест со стальным наконечником. А палка она и в африке палка. За счет длины при вращении или замахе наносит сокрушительные удары (кости переломать можно даже через кольчугу). Да и потенциал блока и дистанции огромен. С мечом к воину, который владеет ближним боем копьем хрен подойдешь.

Правда если научиться драться с мечом может практически каждый, то копье гораздо более тонкий инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятие откровенный бред тоже весьма широкое понятие. Для меня оружие в Ведьмаке откровенный бред, с точки зрения мелких погрешностей в моделях, которые в реальности настолько немелкие, что могут стоить и жизни бойца

Нет, вполне, конкретное. То, что осознаётся подавляющим большинством, как бред, есть - "бред откровенный". А Ведьмак, местами может и бредоват, для специалиста, но большинство даже не заметит нелюбимых тобой нюансов (если они, конечно, есть, ибо я, честно, не обращал внимания).

С безвкусицей, таже ситуация.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, вполне, конкретное. То, что осознаётся подавляющим большинством, как бред, есть - "бред откровенный". А Ведьмак, местами может и бредоват, для специалиста, но большинство даже не заметит нелюбимых тобой нюансов (если они, конечно, есть, ибо я, честно, не обращал внимания).

С безвкусицей, таже ситуация.

Одно дело когда безвкусица создается на фоне реализма других аспектов, другое когда сама игра по сути один сплошной фарс, в котором уж должно быть цельным все, а не пытаться из кусков различных материалов лепить единое целое, как Франкенштейна. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие откровенный бред тоже весьма широкое понятие. Для меня оружие в Ведьмаке откровенный бред, с точки зрения мелких погрешностей в моделях, которые в реальности настолько немелкие, что могут стоить и жизни бойца. В да 2 с самого начала понятно что это нереальность, и что пытаться требовать реализма глупо, когда даже сами разрабы делают все вычурно.

А тогда какие "мелкие" погрешности в ДА2?)) Меч Фенриса напимер - сам по себе погрешность,мечи за спиной гг прикрепленные невидимой ниточкой.В Ведьмаке тоже была погрешность с перекрещенными мечами - во второй части все сделали более реалистично. Главное хотя бы приблизится к реализму.Ясно что легендарный герой сильнее и быстрее обычного воина, но не настолько же как переевший суперстероидов Хоук с детонирующими врагами. Оружие в Ведьмаке бред по сравнению с чем - с ДА2?)))Не думаю.Если ДА3 возьмет лучшее из опыта Ведьмака 2 и Скайрима, сохранив свою самобытность при этом - это будет шедевр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное хотя бы приблизится к реализму.

Вот в этом и загвоздка, если уж делайте оружие реалистичное то будьте добры сделайте его по внешнему виду реалистичным, а не похожим на реализм, говоря крылатым выражением "Если уж начал делать то доделывай либо вообще не начинай". Да 2 даже не пыталось прийти к реализму, когда вернуться к нему тогда и будем разбирать, сейчас же это бестолку.

Оружие в Ведьмаке бред по сравнению с чем - с ДА2?)))

Сравнение глупое это раз. По сравнению с историей бред это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA даже и не пытались никогда приблизится к реализму. О каком реализме может идти речь, если даже у луков тетивы нет? Но в DAO хотя бы не было того театра абсурда, который можно наблюдать во второй части. Я глядя на это, даже не знал, плакать мне или смеяться. Я очень, очень надеюсь, что в DAI такого не будет. Пока, по концептам, где нам показали броню и оружие Искателей, видно, что как минимум бредовый дизайнерские идеи, каким должен быть меч, разрабов не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и загвоздка, если уж делайте оружие реалистичное то будьте добры сделайте его по внешнему виду реалистичным, а не похожим на реализм, говоря крылатым выражением "Если уж начал делать то доделывай либо вообще не начинай". Да 2 даже не пыталось прийти к реализму, когда вернуться к нему тогда и будем разбирать, сейчас же это бестолку.

Сравнение глупое это раз. По сравнению с историей бред это два.

Можно более аргументировано - по сравнению с историей?Это только твои слова - предоставь факты, тогда может я и соглашусь.А так это лишь похоже на жалкую попытку отбелить халтурный ДА2 и очернить намного более удачные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...