Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь будет Тевинтер. О нём уже столько плохого нарассказывали, что мне страстно хочется увидеть это гнездовище порока.

Хочу чтобы дали выбор - играть за Хоука или СС. Но чтобы решения и первой и второй части адекватно учитывались в третьей.

Более разнообразные локации и побочные квесты ибо к третьей главе мне уже реально сложно было себя сдерживать, а не бежать сразу выполнять основной сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без Древнего Зла я видеть третью часть вообще не желаю. Всегда считала, что фэнтези априори должно быть полны пафосом и героизмом. Есть полно жанров, что в литературе, что в фильмах и играх, где может быть интересный и захватывающий сюжет и без великого зла и великих свершений. Но фэнтези без всего этого чуть чаще, чем всегда - скукота и ерунда. Исключений очень очень очень мало. Ну книжек парочку могу вспомнить... В играх же это вообще не прокатывает. ДА2 в этом плане для меня - полное разочарование.

Не,тут я с вами кардинально не согласен,древнее зло это банально,могу назвать лишь несколько исключений когда это шло на пользу...

P.S.надеюсь DA станет наконец нормальным DF,а не подобием :)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу чтобы дали выбор - играть за Хоука или СС.

Хочу, чтобы дали кого-нибудь третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы дали кого-нибудь третьего.

Ну или кого-нибудь третьего. Только бы не чисто Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела Хоуком cray.gif.

Моя СС уже сидит на троне с Алистером, пусть уже успокоится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все играли во все дополнения и тд могу сказать точно если вы пошли в тень вместе с Морриган то Хоук как было сказано Bioware они не оставят тень по их мнению тень это важный компонент игры(я сам не люблю тень)то (СС-Серого стража) надо будет искать там это мое мнение на счёт Морриган и СС + есть один парень по имени "Сендал" я уже довно заметил что этот мальчик(если мжно его так назвать)что то скрывает по скольку поскольку он(как вы не раз уже замечали не обычный мальчик)в сюжете вы встречаете его редко в DAO в (забыл название это там где вы архидемона валите) первая встреча(я имею ввиду он разнёс всех ПТ-порождений тьмы)Во второй части DA2 Вы находитесь на Глубинных тропах и вам сообщает Бодан(торговец "Папа"Сендала)что Сендал потерялся и вы соглашаетесь его найти ви чуть чуть походите по ГТ и вдруг 2 встреча вы видите что он опять всех разгромил и я думаю уже нету сомнений что он не обычный мальчик верно?Теперь что косается Хоука по мне так то что Хоук с СС родня так это бред ну кокие они родственники он беженец а СС изгнанник(если за гнома)хотя флемет не случайно же там появилась?родни точно нет но общая цель есть точно ведь так?Теперь что косается самого СС много я о нём не скажу он ушол в тень вместе с Морриган(1 варриант)он убил Морриган и кинул её в зеркало(2 вариант)и 3 вариант просто ушел что косается меня я выбрал вариант №1 это даёт мне смело заявить о тени что косается варианта №2 тогда он от пичали уходит кудато и его ни кто не может найти вариант №3 это почти вариант №2.Что косается Алистера когда в DA2 вы приходите на встречу с ним вы спрашиваете "а ты не был серым стражем?"как не странно он это отвергает также как и Андерс(что то здесь не так?)я могу смело помологать что ни каких путишествинников не будет а будет только 2 варрианта или даже 3 варрианта либо вы играете за Алистера и Андерса и узнаёте поему они отрицают что они серые стражи видать ваш герой герой ферелдена что то натворил?либо вы играете за Варрика вместе с той эльфийкой я забыл её имя(та которая с зеркалом капалась)и по дороге находите Изабеллу и узнаете что Хоук(вы помните что сказала флемет?возможно ты тоже станешь драконом)что то задумал и начинаете его искать.дальше после того как вы его находите вы видите что глаза у него красные как кровь(как на обложке когда он стоит а из руки у него огонь)но они только промилькнули у вас на глазах и сразу исчезли вам кажется вы чтото увидели но не придали этому особому значению.и так в таверне вы говарите с этой эльфийкой и спрашиваете не увидела ли она ничего странного в Хоуке она говарит вам что нет она думает что он не изменился и такойже душка.теперь о главном вы узнаёте что та эльфийка починила зеркало и оно служит проходом в тень и вы отправляетесь в тень дабы найти Героя Феролдена Морриган и их сына(далее могу написать но нету времени на счёт сюжета если нравится согу продолжить позже)Я забыл про Лилиану (или как там её зовут)она отправилась искать урну но ничего не нашла(это мы узнаём в DAO)и так она тоже узнаёт о том что СС-Герой феролдена(кстате о том что я написал выше пока что забудьте я зашол вперёд) вы выполняете цепочку квестов и отправляетесь на поиски СС ТАМ вы встречаете Алистера и Андерса и начинаете поиски Своего друга но по дороге вы встречаете Флемет и узнаёте о Хоуке(хотя Алистер и Андерс его знают)они прямо говарят о этом и тут Алистер говарит что помнит как убил её как она выжила(бла бла бла)и вот вы встречаете хоука и только тогда отправляетесь в тень(напоминаю вы выбираете из 3 героев с разными историями но они всё равно пересикаютя)после похода в тень вам предстоит решить за кого играть и согласится ли СС сотрудничать с хоуком(посколько в тене вы играете за хоука)в тене вы узнаёте что тот самый полу бог(геракл блин) родился (извините если видите ошибки и тд ошибки в названиях не ругайтесь устал просто решил выдать вам 70% версию хотя кто знает что задумали Biowar"ы)я ещё не законьчил=)и так вы зделали свой выбор но за Алистера вы по любому играть не сможите он король в конце концов и должен сидеть на троне.у меня фонтазия коньчилась хотел бы завершить да вот лень поздно уже :D о главном(Проснулось ддревнее зло и вы ГГ должны отправится в очереднойй поход кто знает что встанет у вас на пути?)и так Сендел будет представлен как Необычный гном вы должны разузнать что или кто он всё таки такой?Сын морриган и сама Морриган Морриган станет вашим Сопартийцем также как и СС что косается сына?он растёт и я думаю будет 4 часть спс всем за внимание. :drinks:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук как раз родственник СС-мага (дальний, но родственник)

Весь текст не смогла осилить из-за ошибок. Слишком режет глаз. Но могу предположить, что одна часть текста - пересказ событий игры good.gif. И вообще несколько фактов автор текста просто не понял. Андерс, вроде, не говорит, что он СС, потому что устроил побоище и сбежал оттуда, а Алистер наверно просто из-за того, что стал Королём. Вторую часть текста просто не поняла из-за вышеуказанных ошибок.

Я на 90% уверена, что Третья часто будет происходить в Орлее и мы будем разгребать кашу, которую заварил Андерс (и Хоук :D ), т.е. играть искателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень хотелось бы для третьей части большего мира: Орлея, Неварры, Тевинтера, Пар Волена, Андерфелса, Вольной Марки и Ферелдена. И, конечно, крепость Стражей - Вейсхаупт (к тому же, во втором акте мы встречаем стражей со срочной и секретной миссией). Ясно, что в одну игру всё это не всунуть, но хотя бы портовые города или столицы посетить можно.

Насчёт сюжета: очевидна всеобщая война магов и храмовников. Может развиться конфликт с кунари или начаться война Орлея с Ферелденом - намёки были. Также вспомнил противостояние в самой Церкви между Белой Жрицей (вроде бы так её называют, она в Вал Руайо) и Чёрным Жрецом (опять-таки, точно не помню, как он называется, глава Тевинтерской Церкви). Ну и долийские кланы могут оказаться втянуты в войну с храмовниками, ведь их Хранительницы - маги.

Поскольку Кассандра и Лелиана ищут Хоука и героя Ферелдена, то, вероятно, один из них и будет героем новой части (вилами на воде, конечно). Впрочем, Серый Страж мог и погибнуть (кстати, в таком случае меняется финальный ролик в DA2 или нет?), так что куда вероятнее Хоук, тем более, что с него это всё и началось.

В общем-то, у Bioware большой задел на следующую часть. Вот только смогут ли они реализовать хотя бы половину перечисленного?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ошибки сорри устал =) еслихочеш потом подправлю=)

Кстате о церкви возможно будет война)я не знаю если вам не нравится ваше право я думаю о том что думаю меня не переубедить=)

Андерс, вроде, не говорит, что он СС

Вы что=) там квест был СС в городе найдите его типо он целитель и тд=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, Чёрный Жрец и Белая Жрица не зря являются такими "антонимами" =)

Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем чего гадать? сами всё увидем и надеюсь услышем на Русском языке а не так как в DA2

Я надеюсь увидеть не трилогию(не льзя законьчить такую увлекательную игру)и жду 3 часть с в предвкушении будущей игры) :cray:

Всем желаю того же =)

В любом случае DA2 удалась!!

Изменено пользователем djom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю СС из 1й части мы не увидим... Может конечно какое-то камео и будет( в зависимости от сейва DAO) но не факт.

Хоук будет 100% (Сделают воина, мага или разбойника - тоже зависит от сейва) и я почти уверен, что он будет бегать с нашим новым героем. Концовка 2-й части в любом случае приводит к войне маги/храмовники, следовательно сценаристы сознательно гнут эту линию. Но если делать на этом акцент в новой игре... это будет уже повтор. Как общий фон - тогда да.

Я не думаю, что основное место действия будет в Орлее, слишком много актеров с французким акцентом надо приглашать:)

Тевинтер скорее всего + у них там война с Кунари (надеюсь Стен всплывет)

Морриган и Флемет + дитё. Старуха то точно будет, а вот Морриган хз... но надеюсь.

З.Ы Насчет последнего диалога Лилианы и Искательницы:

Какой именно СС ушел? Наш или тот, который во время восстания Кунари нам встретился и очень открыто намекнул, что уходит туда где какая-то попа надигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну война маги/храмовники - это всего лишь повод,чтоб сценарно дестабилизировать мир и дать почву для нового эпика.Вроде, по слухам, в 3 части обещали Орлей. Но это только слухи.

А подробности о своем СС - надеюсь таки найти во 2 части. После того как выйдет нормальный патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал что Морриган уходит в тень, но как она может уходить в тень если она сама говорит, что уходит в место за пределами этого мира и за пределами тени? У меня в WH она так сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелоь бы увидеть в следующей части Андерфелс или Тевинтер, ну а если нет, то любую другую не показанную страну. Хочу, чтобы вернули Стэна(интересно как он будет выглядеть с рогами). И чтобы не спишили с разработкой и сделали всё как надо. А бой чтобы был смесью первой части(с её более тактическим направлением) и второй(с её живой и красивой анимацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук как раз родственник СС-мага (дальний, но родственник)

Весь текст не смогла осилить из-за ошибок. Слишком режет глаз. Но могу предположить, что одна часть текста - пересказ событий игры good.gif. И вообще несколько фактов автор текста просто не понял. Андерс, вроде, не говорит, что он СС, потому что устроил побоище и сбежал оттуда, а Алистер наверно просто из-за того, что стал Королём. Вторую часть текста просто не поняла из-за вышеуказанных ошибок.

Я на 90% уверена, что Третья часто будет происходить в Орлее и мы будем разгребать кашу, которую заварил Андерс (и Хоук :D ), т.е. играть искателем.

ну троюродный брат/сестра это не сильно дальний родственник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал что Морриган уходит в тень, но как она может уходить в тень если она сама говорит, что уходит в место за пределами этого мира и за пределами тени? У меня в WH она так сказала.

Я писал признаю ошибся спс=)

Тут кто-то писал что Морриган уходит в тень, но как она может уходить в тень если она сама говорит, что уходит в место за пределами этого мира и за пределами тени? У меня в WH она так сказала.

Я писал признаю ошибся спс=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, чтобы вернули Стэна(интересно как он будет выглядеть с рогами)

Вроде ж говорили, что он без рогов.

Кстати, Стэн жив ли? Он вполне мог быть среди тех "Стэнов", которых мы убивали по пути к дворцу наместника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог, он только домой поплыл, а эти уже разбились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же было бы очень тупо, если бы одного из главных персонажей ДАО так просто убили. Я кстати вообще только во второй части узнал что Стэн - это не его имя, а звание(ну или чо это вообще такое). Тогда очень интересно как его зовут, если у него вообще есть имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант развития сюжета. Текста прилично.

Хотя и вряд ли Bioware на это пойдут.

Вступление

Тёмное небо, по которому ползут грозовые тучи. По улице бежит одинокая путница в грязных доспехах. Она подходит к величественному собору, шпиль которого теряется среди туч. Молчащие стражники проводят её к алтарю в центре церкви. Там молится седеющая жрица.

— Верховная Жрица, мы не смогли сделать это, мы проиграли.

— Почему же ты вернулась, Кассандра? Почему ты бросила войско? Ты, лучшая из Искательниц?

— Преподобная, Вы должны знать о том, что произошло. Только Вы сможете в это тёмное время убедить всех сплотиться против общего врага.

— Кассандра, о чём ты говоришь? После этого поражения мы…

— Преподобная…

— Что же, раз ты считаешь, что может быть что-то важнее, расскажи мне.

— Пока наши войска двигались на север, Лелиана и я плыли Северным проливом мимо острова Пар Волен…

Ночью по морю плывёт корабль со знаком Искателей на парусах. Лелиана и Кассандра разговаривают вполголоса. В это время из тьмы появляются два корабля и зажимают их с обеих сторон. На их мачтах видны пиратские флаги. «Как пираты посмели напасть на Искателей? Всем готовиться к бою», — командует Кассандра.

Пираты идут на абордаж и начинается битва. В ней мы командуем Кассандрой (воином) и Лелианой (разбойником). На нас нападают толпы врагов, но мы с лёгкостью отбиваемся. Когда силы врагов иссякают, в наш корабль летят файерболы, он загорается и разваливается. Пираты и искатели прыгают в воду. Воинам Церкви приходится скидывать с себя тяжёлые доспехи, поэтому с пиратских кораблей их легко расстреливают лучники. Вода наполняется кровью, что только придаёт силы магам крови.

Наконец, враги считают, что все искатели мертвы и уплывают…

— Но ты выжила, сестра.

— Только благодаря милости Андрасте, Преподобная.

— Защитник Веры (Defender of the Faith, а не Champion)?

— Нет, с нами не было…

— Где же?

— Нам придётся вернуться к самому началу, чтобы…

— Говори же.

— Это произошло в Халамширале, Преподобная. Мы уже отчаялись найти героя Ферелдена, когда узнали об элювианах…

Глава 1

Отряд Кассандры входит в разорённый город, от которого остались одни руины. Они ищут эльфийские храмы. Управление опять отдаётся нам. В городе полно живности, которую нам приходится уничтожать. Наконец, мы находим руины храма и заходим в него. приходится сражаться с целым эльфийским кланом и его Хранительницей. Наконец, мы находим элювиан. Он кажется работающим, и одна из сестёр подходит к нему. Из элювиана неожиданно проступает чья-то тень.

— Так вы встретили…

— Да Преподобная, это был…

Появляется окно выбора персонажа. Выбор пола. Стандартные три класса. Расы — люди, эльфы и гномы (дварфы). Из элювиана выходит, точнее вываливается наш персонаж. К нему подходят искатели. «Он может быть опасен», — говорит Лелиана. «Но мы должны ему помочь», — возражает Кассандра. В этот момент, когда все отвлеклись, сильнейшее заклятье бьёт по элювиану. В двери заходят Серые Стражи.

— Серые Стражи? Тогда ты сообщила мне, что реликвия рассыпалась сама, без всякой помощи!

— Преподобная, мы поддерживаем хорошие отношения с Серыми Стражами. Они были убедительны, а мы решили, что это не заслуживает Вашего внимания… Теперь, очевидно, как сильно мы ошибались, мы должны были… Но теперь мне остаётся только рассказывать.

— Что ж, Кассандра, продолжай.

Серые Стражи объясняют изумлённым искателям, что элювианы пропитались скверной. Долгая перепалка заканчивается тем, что Лелиана и кассандра соглашаются с ними. Серые Стражи не знают, кто этот Неизвестный, появившийся из элювиана. Они советуют уничтожить и его, но Кассандра говорит, что Церковь никогда не убъёт безоружного. Стражи уходят. Лелиана поднимает осколок магического зеркала и на мгновение видит в нём Морриган. Искатели и Неизвестный отправляются в Вал Руайо.

— Прошёл год, но мы не могли узнать его (здесь и далее — рассказ о мужском персонаже) имени. Он не помнил ничего о том, что произошло с ним.

— Да, я помню, это было в то самое время, когда пал Киркволл.

— Преподобная, тогда мы забыли о нём… На время. Но он оказался прекрасным воином (здесь и далее — рассказ о классе воина), он прекрасно усвоил заветы Андрасте…

— И вы взяли его с собой, когда пошли освобождать город.

— Защитник к тому времени покинул Киркволл, и некому было остановить нас…

Глава 2

Отряды храмовников подходят под крепостные стены Киркволла. Мы берём управление нашим героем. Лелиана даёт нам специальное задание — найти подземный ход в город, чтобы не пришлось таранить стены, которые маги крови усилили во много раз. Во время нашего прохода через лагерь герой становится свидетелем жестокого обращения храмовников с эльфом, которого держать практически за раба (пусть это будет Фенрис, не любящий магов и особенно магов крови). Он может заступиться за него и получит нового спутника. В полковом лагере он также повстречает мага, который перешёл на сторону храмовников (и это Винн). Её также можно взять в группу. Герой и его партия находят секретный проход (которым Хоук выводил мага-кунари) и сообщают об этом Лелиане и рыцарю-командору. Те собирают отряд из лучших воинов, и мы отправляемся в тыл к защитникам.

Начинается Битва за Киркволл. Наш отряд сражается с магами крови и демонами в разных районах города, постепенно пробиваясь к воротам города. Винн вспоминает, как она сражалась в Башне Магов вместе с Героем Ферелдена. Фенрис делает замечание по поводу статуи Хоука (в зависимости от отношений в DA2). Нам удаётся открыть ворота, и в город входят основные силы храмовников. Начинается финальная битва за Казематы Там мы уничтожаем несколько гигантских демонов. Над казематами летает дракон и помогает магам, но когда битва уже практически выиграна храмовниками, он улетает.

— Теперь-то нам известно, кто это был, Преподобная.

— Не верь легендам, сестра. Варрик Тетрас лгал тебе. К тому же один высший дракон действительно жил вблизи Киркволла. Маги крови могут многое. А нам не за чем верить мифам Диких Земель.

— Преподобная, прошу Вас дослушать мой рассказ до конца, а уже потом делать выводы. Мы вернулись в Вал Руайо…

Глава 3

Мы играем в столице Орлея, неспешно развиваясь и повышая свой статус в церковной иерархии. Мы также знакомимся с гномом Огреном. Теперь он остепенился, заведя семью, но не утратил своего веселья. В это время начинают поступать тревожные сведения со всех сторон света о восстаниях Кругов Магов. Мы обещаем Винн помочь ей сохранить мир в Ферелденском Круге. Кассандра принимает решение найти виновника всех бед (по её мнению) — Хоука, чтобы убедить магов прекратить вооружённую борьбу.

Отряд добирается до Неварры. Мы исследуем город и ищем следы Варрика. К нам присоединяется Зевран в обмен на поддержку для уничтожения Антвианских Воронов. Наконец, Варрик найден и доставлен к Кассандре, которая допрашивает его. Не найдя полезных сведений, отряд разделяется — наш герой со спутниками отправляется к Верховной Жрице с докладом, а остальной отряд продолжает поиски.

[Квесты сопартийцев можно начать выполнять как в этот момент, так и до самого финала игры.

Для Винн — надо остановить резню в Башне Магов в озере Каленхад.

Для Зеврана — помочь ему уничтожить последних лидеров Антивианских Воронов по всей Антиве.

Для Огрена — помочь Орзаммару вернуть власть над Кэл Шароком. Тогда Огрена принимают в высшую гномью касту.

Для Фенриса — в последней главе.

Остальных сопартийцев просто не придумал, но у Bioware много сценаристов]

— Тогда мир стоял на пороге уничтожения, сестра. Лучшие искатели покинули Орлей, в то время как опасность исходила от тех, кого мы давно не принимали в расчёт. Эту историю я знаю лучше тебя. Мы стояли на пороге войны с нашими восточными соседями: Ферелденом, Орзаммаром и, кто бы мог это представить раньше, эльфами Долов…

Играя за нашего героя, мы можем выбрать для начала любое из трёх направлений: Ферелден, Орзаммар, Долы. Каждая глава занимает один год. Последовательность прохождения незначительно изменяет детали сюжета.

Глава 4

Мы отправляемся в подземелья Орзаммара, где гномы готовятся к восстановлению своей былой империи под руководством Белена (или нового молодого короля, если Белена мы убили в DAO). Нас принимают весьма враждебно, засылают наёмных убийц… У нас два принципиальных выбора. Первый — убедить гномов начать активные действия по захвату всех тейгов, которые заняли Порождения Тьмы, и помочь им в этом. Второй — Использовать магические взрывчатые вещества, которые можно достать в разрушенных тейгах, чтобы взорвать дворец и лишить гномов руководства. После взрыва в зачистке Орзаммара нам будет помогать отряд храмовников. (По умолчанию выбор мирный) В обоих случаях нам приходится идти в захваченные тейги, где мы находим нескольких опасных идолов, которых необходимо уничтожить.

— Сестра, мы направили усилия гномов на борьбу с мерзкими Порождениями Тьмы и не прогадали. Теперь их королевство наш верный и сильный союзник.

— Я слышала об этом, Преподобная. Но что же мы сделали с остальными врагами?

— С ними всё было значительно сложнее. Прошёл год с того момента, как Защитник Веры отбыл в Орзаммар. Он вернулся с радостной вестью, но Ферелден и Долы не теряли зря время, а собирали огромные армии. Впрочем, и мы не оставались в долгу…

Глава 5

Мы прибываем в Денерим и осваиваемся в столице Ферелдена. Король пользуется поддержкой народа, и люди готовы идти за ним на войну с Орлеем. Алистер (или Анора) принимает нас. Мы можем попытаться убедить его начать поход в Дикие Земли Коркари или же вызвать на дуэль. От дуэли король отказывается, предлагая рыцарский турнир. В случае похода в Дикие Земли мы помогаем королю захватить Остагар. В случае рыцарского турнира нас ждут не только бои, но и подковёрная борьба: засланные убийцы, подмешанный яд и испорченные доспехи. Победив на турнире самого короля мы берём с него слово не начинать поход. Если мы убиваем короля, то его войска идут под стены Вал Руайо, где мы участвуем в битве. (Стандартный вариант — поход в Дикие Земли)

— Так второй раз он обратил ярость наших врагов но другие цели.

— Но они столь же сильны, как и раньше, Преподобная.

— Сестра, мир мы желали больше войны. До определённого момента…

Глава 6

Долы идут на Орлей войной (через два года их уже не уговорить). Внутренняя борьба не позволяет знати принять активное участие в защите страны. Войска Церкви пытаются подавить восстания магов. Наш герой находится в осаждённом Вал Руайо. Его защита зависит также от различных побочных квестов, которые мы выполняли во время игры. Силы неравны, и, несмотря на все наши усилия, вражеские войска продвигаются к Главному Храму Церкви. Кажется, что собрались эльфы и маги со всего Тедаса. Мы защищаем Верховную Жрицу и пытаемся пробиться в порт, чтобы сбежать из города. Когда мы, наконец, добираемся до порта, то видим корабли Неварры, приближающиеся к гавани. Ведут неваррские войска Кассандра и Лелиана. Город отбит, основные силы эльфов и магов разгромлены.

— И тогда, Преподобная, Вы нарекли его Защитником Веры.

— Да, но вести, которые вы с Лелианой принесли в тот раз были столь важны, что мы вскоре забыли о недавнем нашествии…

— Империя…

— Мой вечный враг пообещал принести свободу всем магам мира и начал Священный Поход против Церкви Орлея! Немыслимо!

— Он был слеп…

— А мы были слабы, нам нужна была армия, способная противостоять его магии.

— И он предложил кунари.

— Только они были способны противостоять Тевинтеру…

Глава 7

Нам кратко пересказывают события введения. После нападения пиратов Лелиану выбрасывает на берега Пар Волена. Рядом с собой она находит тело Кассандры.

— Сестра, мёртвых не поднять…

— С благословения Андрасте, Преподобная, с благословения Андрасте…

Лелиана достаёт мешочек из Священной Урны с прахом Андрасте. Он возвращает Кассандру к жизни.

Вместе они идут вдоль берега и натыкаются на отряд кунари. Те берут их под стражу и отводят к Аришоку (или его замене) в Кунандар. Кассандре приходится применить всё красноречие, чтобы убедить его начать новый поход против Империи Тевинтер. Ей приходится доказать свою храбрость и преданность делу, выполнив множество испытаний.

Кунари готовят самый большой флот, который когда-либо видел Тедас. Сотни кораблей движутся к Минратосу, столице Тевинтера…

— А в это время Защитник Веры вёл свои войска через Неварру на Тевинтер. Он взял множество небольших крепостей. Враги решили запереться в Минратосе и уничтожить наши войска о его неприступные стены. Никто и никогда не смог захватить его…

— Но мы завершили дела Андрасте и Священный Поход.

— Мы вызвали зло ещё большее, чем Тевинтер, Преподобная…

Глава 8

Наш герой и его спутники стоят под неприступными стенами, упирающимися, кажется, в самое небо. Даже военачальники кунари замешались, увидев цитадель врага. Никто даже представить не может, как возможно захватить эту крепость.

Кунари решают взорвать ворота Минратоса. Войска несут страшные потери от магии, пока устанавливают бомбы. Наконец, ворота взорваны, ударные отряды врываются в город. Минратос утопает в крови. Архонт и магистры уничтожают мирных жителей, сбежавшихся со всей Империи, чтобы использовать невиданные ранее заклинания.

Герой, его отряд, Кассандра, Лелиана и Аришок прорываются к дворцу архонта. Сильнейшая магия крови позволяет врагу переманивать на свою сторону наших союзников, и они обратятся против нас во время битвы во дворце, если мы не заслужили их достаточного уважения (или соперничества).

Наконец, Защитник Веры смертельно ранит архонта…

— Я, я не хочу даже вспоминать то, что он сделал…

— Успокойся, сестра, я должна знать, что произошло в Минратосе…

— Это произошло не там, Преподобная. Это место мы всегда хотели увидеть, правда, не в таком состоянии…

Глава 9

Архонт перемещается в Чёрный Город. Туда же затягивает отряд игрока, Кассандру, Лелиану и Аришока. В Городе живёт множество духов и демонов, локации постоянно изменяются, всех спутников пытаются обмануть демоны. В центре Города возвышается Храм. Отряд направляется туда. Из обрывков видений становится ясно, что Город был осквернён магией крови, и в нём она необычайно сильна. Аришок вспоминает, что мы встречались только с архонтом, но не остальными Магистрами Тевинтера.

В Храме мы встречаем лучших магов Тевинтера.

— Тогда, преподобная, они сказали, что борьба бессмысленна, ибо мы сами привели к ним то, что возродит Империю и позволит ей вновь захватить весь Тевинтер…

Один за другим Магистры Тевинтера приносят себя в жертву на Алтаре. Один за другим теряют силы спутники героя. У обессиленной Лелианы Кассандра забирает последние крупицы праха Андрасте. Герой сражается с архонтом и побеждает его. Архонт последним падает на Алтарь.

— Мы ошиблись, Преподобная, ошиблись в самом начале…

Вся магия Алтаря направляется в героя. Он начинает преображаться в исполинского дракона — Древнего Бога. Всё заволакивает кровавая пелена…

Кассандра приходит в себя на вершине Башни Дворца Архонта. Рядом поднимается дракон. Кассандра готовится принять смерть в бою, но у неё нет меча. Дракон смотрит на неё несколько секунд, расправляет крылья и улетает на юг…

Эпилог

— Серый Стражи… Они были правы… А мы — слепы. А теперь кто сможет остановить Его?

Показывается крепость Вейсхаупт. Тысячи Порождений Тьмы наступают на неприступную твердыню Стражей. Показывается битва, Серые Стражи теснят Порождений Тьмы. Из грозовых туч появляется Дракон. Он кружит над полем боя, каждый павший солдат подпитывает его силы. Первый Страж выходит на бой с ним и ранит Дракона, но это делает того только сильнее. Дракон убивает Первого Стража, а затем уничтожает армию. Порождения тьмы занимают крепость Вейсхаупт…

— Нас некому защитить, Преподобная, орден разгромлен, Дракон сильнее всех предыдущих, ордам нет числа…

— В одном ты ошибаешься, сестра. Нам удалось завершить твоё дело. Наш мир никогда не станет прежним, но от уничтожения мы его спасём. Они вернулись, сестра…

Камера показывает Хоука и Героя Ферелдена (если он жив), стоящих в тени. Они выходят из Храма… Титры.

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же было бы очень тупо, если бы одного из главных персонажей ДАО так просто убили. Я кстати вообще только во второй части узнал что Стэн - это не его имя, а звание(ну или чо это вообще такое). Тогда очень интересно как его зовут, если у него вообще есть имя.

Вроде бы у кунари нет имен.

Может, Стэн (ну, который в ДАО) станет новым Аришоком? Это возможно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы у кунари нет имен.

Может, Стэн (ну, который в ДАО) станет новым Аришоком? Это возможно ведь?

Только Аришока в DA2 вроде бы необязательно убивать, можно и отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Аришока в DA2 вроде бы необязательно убивать, можно и отпустить.

Блин, точно ведь. Просто убивала его во всех прохождениях. Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...