Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Когда дело касается большой заварушки я думаю лучше пойти за дядей, с которыми вы может и не согласны в чем-то, но который может вытащить из задницы и себя и кто идет за ним.

Наместник Киркволла шестерка? Человек, который храмовников под себя подмял?

Наместник, который потом удрал поджав хвост? Защитник Киркволла, которого даже при всём статусе всё равно гоняют как мальчика на побегушках? "Герой", который даже свою семью спасти не может. А вместо наведения порядка разрушает всю систему. Да у Андерса больше роль героя или анти-героя. А у Хоука даже толком мотивации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет работы.

Хоук помогает Фенрису разобраться с работорговцами на протяжении 3 актов, в обмен Фенрис помогает Хоуку в его проблемах. Business just business.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логики нет, если к ней вообще не подходить ни разу за игру и она выйдет в финале, то у нее тупо не будет очков дабы поддержать Хоука если он выберет храмовников.

Она приходит сражаться за Хоука и храмовников. И даже убить ее нельзя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логики нет, если к ней вообще не подходить ни разу за игру и она выйдет в финале, то у нее тупо не будет очков дабы поддержать Хоука если он выберет храмовников.

Она сначала присоединяется к магам, а потом, если выбрать верную реплику, возвращается к Хоуку. Даже если у нее абсолютный ноль на шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называет Андерса одержимым

А когда правда стала унижением?) Говорить Меррил что она занимается ерундой это не унижение, правда кто-же виноват что у девочки психика порушена.

Она приходит сражаться за Хоука и храмовников. И даже убить ее нельзя )))

Если она приходит на половине очков или на середине это баг, а не фича. Персонажи меняют точки зрения только при 100 очков дружбы или соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук помогает Фенрису разобраться с работорговцами на протяжении 3 актов, в обмен Фенрис помогает Хоуку в его проблемах. Business just business.

Даже если Хоуку наплевать и он отказывается помогать? Оо, какие тёплые отношения однако.

И даже если пытаться с ним говорить, но не подстраиваться под шкалу, то выходит что-то среднее и сразу никаких отношений. Ненормально это. Он там раскрывается, мы ему сочувствуем, тут же спасаем пару магов и всё напрасно. Мать твою, Фенрис, я тебе друг, но я и магов защищаю. Мы говорим, общаемся, строим отношения. Но из-за этой чёртовой шкалы дружба возможна либо при полном согласии, либо при полной драме. В жизни такого не бывает

Nope, not business in any shape.

А когда правда стала унижением?) Говорить Меррил что она занимается ерундой это не унижение, правда кто-же виноват что у девочки психика порушена.

У вас такой странный взгляд на общение о_о Вы о чувствах людей задумывались или вы и правда такой эгоист?

Правда или нет, но тыкать в лицо другу его проблемами и ругать, а потом ожидать благодарности - это просто дебилизм. Нормальный человек обидется и пошлёт вас.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сначала присоединяется к магам, а потом, если выбрать верную реплику, возвращается к Хоуку. Даже если у нее абсолютный ноль на шкале.

Я знаю про этот прикол. Только он работает если прошли события ее квестов, прежде всего что случилось с кланом. Тогда да, ее можно переубедить при любой шкале. Но просто так, оставляя ее дома всю игру это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про этот прикол. Только он работает если прошли события ее квестов, прежде всего что случилось с кланом. Тогда да, ее можно переубедить при любой шкале. Но просто так, оставляя ее дома всю игру это баг.

сами попробуйте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек обидется и пошлёт вас.

Нормальный человек задумается о словах, особенно если знает что это правда. И только инфантил как Ал будет психовать и перекидывать вину на других, считая себя белым и пушистым.

сами попробуйте )

Пробовал. Это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете считать это багом, но тем не менее в игре так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный человек задумается о словах, особенно если знает что это правда. И только инфантил как Ал будет психовать и перекидывать вину на других, считая себя белым и пушистым.

Нормальный человек обидится, если его оскорблять. А это - именно оскорбление и чморение. И ничего хорошего в этом нет. Другое дело что бесчувственная сволочь будет ожидать благодарности даже если обваляет "друга" в грязи и ещё попинает при этом. Это не человек это... чудовище

УНИЖАТЬ несов. перех. 1) Ставить кого-л. в унизительное положение. 2) Умалять чье-л. достоинство, оскорблять чье-л. самолюбие.
Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дело касается большой заварушки я думаю лучше пойти за дядей, с которыми вы может и не согласны в чем-то, но который может вытащить из задницы и себя и кто идет за ним.

Ну, во-первых, все в команде Хоука не пальцем деланые, имеют скилл и самостоятельно выбраться из заварушки.

Во-вторых, эта мотивация ведь даже и не озвучивается, а значит, не существует. Они же иное говорят: "Не согласен, но пойду". Зачем? Почему? Ведь ты ж с Хоуком не согласен, причем речь не просто о несовпадении взглядов, а о 180-градусной противоположности взглядов. Так зачем тебе идти с ним делать дело, которое тебе ненавистно и убивая тех, с кем ты согласен?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Это баг.

У меня такой же "баг" был с Феней. Пошёл за магов - он за храмовников. Потом при встрече сказал ему что-то вроде "ты же против рабства" и он побежал за Хоуком виляя хвостом. Ни дружбы, ни соперничества с ним не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шкалы в ДА2 есть следующие крупные недостатки:

1) Ругаться лучше, чем иметь нейтральные отношения. Если сопартией сильно с тобой не согласен, то он пойдёт за тобой в огонь и в воду. При нейтральных отношениях может предать... Или наоборот, из глубочайшего уважения к Хоуку остаться с ним до конца.

2) Как следствие, с персонажем нужно либо постоянно спорить, либо постоянно соглашаться. Если помогать магам, но сочувствовать Фенрису, то он тебя кинет, когда ты решишь поддержать магов в конце. Если помогать магам и периодически давать Фенрису пинки, то вы с ним станете лучшими друзьями... Точнее, соперниками, но почему-то при этом друзьями.

3) Нет, сама идея соперничества хороша. Другое дело, что реплики и действия, позволяющие набрать соперничество, далеко не все подходят под "я с тобой не согласен". Иногда это банальная грубость. И от неё герой почему-то привязывается к тебе ещё больше. Ну не бред ли?

4) Изменения, происходящие в мировоззрении персонажа, не всегда хорошо показаны. По мне, так Фенька на соперничестве (он у меня почти всегда на полном соперничества) слишком куце обосновывает своё желание пойти за Хоуком. Открыто говорит, что Хоук не прав, но при этом что он, Фенрис, за ним пойдёт. Если бы было хоть одна фраза, объясняющая эту логику-- "Ты козёл, Хоук, но ты всегда боролся против принуждения, пусть даже и выбрал не ту сторону... Я не хочу, чтобы ты погиб вот так вот глупо. Запомни только: я сражаюсь на твоей стороне. Не на стороне этих тупых магов, а на твоей!". Но это беда, скорее, общей недоделанности последнего акта.

Однако признаю, что баланс неплохой: если ты перса с собой не таскаешь, но проговариваешь все разговоры, набрать нужное количество очков дружбы/соперничества, чтобы в конце не быть кинутым,

Выход? По-моему, нужно вернуть шкалу ДАО (дружба-ненависть), а шкалу ДА2 сделать скрытой. То есть у тебя есть с сопартийцем идеологические споры, и его отношение в зависимости от этого к тебе меняется; может, он изменяет свою точку зрения, может, начинает уважать твою; появляются новые диалоги, иной исход квестов. Но ненависть остаётся ненавистью: опустил отношения до 0-- потерял союзника.

Наместник Киркволла шестерка? Человек, который храмовников под себя подмял?

Шестёрка храмовников. На большее наместник Киркволла не претендует.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход? По-моему, нужно вернуть шкалу ДАО (дружба-ненависть), а шкалу ДА2 сделать скрытой. То есть у тебя есть с сопартийцем идеологические споры, и его отношение в зависимости от этого к тебе меняется; может, он изменяет свою точку зрения, может, начинает уважать твою; появляются новые диалоги, иной исход квестов. Но ненависть остаётся ненавистью: опустил отношения до 0-- потерял союзника.

Согласен. Идея крутая. Вот только я не понимаю что вы здесь делаете. Вам с такими идеями нужно в Био работать. Вы им бы очень пригодились :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход? По-моему, нужно вернуть шкалу ДАО (дружба-ненависть), а шкалу ДА2 сделать скрытой. То есть у тебя есть с сопартийцем идеологические споры, и его отношение в зависимости от этого к тебе меняется; может, он изменяет свою точку зрения, может, начинает уважать твою; появляются новые диалоги, иной исход квестов. Но ненависть остаётся ненавистью: опустил отношения до 0-- потерял союзника.

Вообще все эти шкалы убрать, хрень, сделать как в Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук не шестерка, а вечным наемник. Даже когда у него уже есть деньги и жилье, все равно ищет приключения на определенное место.

Мне кажется что ему постоянно скучно и ввязывается он в дела с обоснуям "А почему бы и нет?".

И саркастичный Хоук умен, наблюдателен. Мне кажется такой тип Хоука наслаждается всей хренью что происходит вокруг него.

Мне бы хотелось что бы инка тоже можно было сделать саркастичным-пофигистичным.

"Ладно, я сделаю это. Для того что бы посмотреть что же из этого выйдет. Хотя на ваш юбочных конфликт мне плевать".

Изменено пользователем Лелька
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставить шкалу ДАО. Шкалу ДА2 ..ээ.. ну можно, если очень хочется. Я вообще-то не хочу никого перевоспитывать. Я не считаю, что взрослого человека можно и нужно перевоспитывать, причем в ту или противоположную сторону, в зависимости от прохождения.

Я (игрок) от этого его самого и его взгляды уважать как-то меньше буду.

Или пусть хоть не особо радикально перевоспитывается.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинуть всё к херам и делать с нуля. И только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мрачно*

оставить шкалу ДАО. Она хорошая.

Остальное можно добавить зачем-нибудь чего-нибудь, будут вишенки на торте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она убогая и устарела. На помойку. Как и вобще систему "шкал". Хотя нас уже ждет какая то там "репутация". Игроки слишком ленивы, чтобы держать хоть что то в голове и листать дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато удобная, логичная и понятная. :rolleyes:

Ну то есть мне не понятно, что вы хотите взамен. Если что-то столь же удобное, логичное и понятное - то пусть, почему нет?

Если что-нибудь неудобное, нелогичное и непонятное с мильоном багов только из принципа "зато по-новому", то не надо ))

По мильон багов пишу потому, что на цифровой шкале видно и предсказуемо. Баг сразу можно засечь. А если не видно и не предсказуемо, то и не узнаешь о нем.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя нас уже ждет какая то там "репутация". Игроки слишком ленивы, чтобы держать хоть что то в голове и листать дневник.

Я надеюсь это не будет выглядеть как в Готике 3, когда одного очка не хватает и, все, не впускает стражник О_о Изменено пользователем Adonas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу избавиться от шкал полностью в таких вопорсах, как характеры и взаимоотношения. Нужно держать в голове характер персонажей и вспоминаить, что кому сделал плохого хорошего. И соотвтетвенно ждать одобрений/ножей в спину/реакции на разные ситуации.

Любая шкала приводит к манчкинству и подстраиванию, пусть даже неосознанному.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу избавиться от шкал полностью в таких вопорсах, как характеры и взаимоотношения. Нужно держать в голове характер персонажей и вспоминаить, что кому сделал плохого хорошего. И соотвтетвенно ждать одобрений/ножей в спину/реакции на разные ситуации.

Любая шкала приводит к манчкинству и подстраиванию, пусть даже неосознанному.

Ну... как бы я с одной стороны согласна.

С другой стороны - будет же не мильон багов, а 5 мильонов багов, уж это можно сказать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...