Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Я подожду того момента, когда это случиться и посмотрю на результаты.

Да ничего не будет. Люди начнут наконец обсуждать геймплей и сюжет, а не кто будет в ЛИ и прочий бред.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Люди начнут наконец обсуждать геймплей и сюжет, а не кто будет в ЛИ и прочий бред.

А им это делать кто-то мешает?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ничего не будет. Люди начнут наконец обсуждать геймплей и сюжет, а не кто будет в ЛИ и прочий бред.

Да, два с половиной человека. И обсуждать будут геймплей старых игр Bioware, потому что новых игр не будет, а разрабы будут есть доширак и жить в картонной коробке.

ЛИ придают сюжету дополнительное мясо и дополнительную ценность делу, за которое сражается ГГ и жертвам, которые он приносит в процессе. Так что, конечно же, биовары скорее будут и дальше ловить гнилые помидоры в рожу и благодарить свою самую лучшую на свете супермегафанбазу, чем послушают таких вот "защитников", как ты :) Они-то получше знают, что делает их игры хорошими играми.

Изменено пользователем Nethalf
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, два с половиной человека. И обсуждать будут геймплей старых игр Bioware, потому что новых игр не будет, а разрабы будут есть доширак и жить в картонной коробке.

Есть достаточное количество успешных RPG, в которых романы вообще ничего не значат, а персонажи унылые болванчики. Если бы Bioware уделяли столько времени геймплею и сюжету, сколько они уделяют на мелодрамы, то уже давно бы достигли уровня продаж Skyrim.

ЛИ придают сюжету дополнительное мясо и дополнительную ценность делу, за которое сражается ГГ и жертвам, которые он приносит в процессе.

В Dragon Age вообще никаких жертв нет, исход всегда положительный.

Они-то получше знают, что делает их игры хорошими играми.

ЛИ не делают игры лучше.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Dragon Age вообще никаких жертв нет, исход всегда положительный.

Ну Вы скажете. Одно не верное слово или Вы притащили соратника в ненужное место в ненужное время и Вам придется биться с ним насмерть. Это разве не жертва, ради какой-то силы или чьей-то помощи? Мне жаль Винн, Шейлу и Лелиану (её ну в рамках DAO, по понятным причинам) за то, что все забывают про конфликт мнений с сопартийцами и жертву, которую из-за этого придется принести при неудачном стечении обстоятельств.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИ не делают игры лучше.

Не согласна с вами. Сколько людей - столько и мнений. Да и романы у БВ действительно являются изюминкой. В какой игре вы ещё такое видели?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы скажете, одно не верное слово или Вы притащили соратника в ненужное место в ненужное время и вам придется биться с ним насмерть. Это разве не жертва, ради какой-то силы или чьей-то помощи? Мне жаль Винн, Шейлу и Лелиану (её ну в рамках DAO, по понятным причинам) за то, что все забывают про конфликт мнений с сопартийцами и жертву, которую из-за этого придется принести при неудачном стечении обстоятельств.

Я аж прослезился :cray:И ты про Стена забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть достаточное количество успешных RPG, в которых романы вообще ничего не значат, а персонажи унылые болванчики. Если бы Bioware уделяли столько времени геймплею и сюжету, сколько они уделяют на мелодрамы, то уже давно бы достигли уровня продаж Skyrim.

В Dragon Age вообще никаких жертв нет, исход всегда положительный.

ЛИ не делают игры лучше.

Ты меня шокируешь. По-твоему Скайрим это шедевр или что? Да люди играют в него и большинство создают себе вымешленных персонажей что-то там фантазируют. Я в такую ересь не играю и деньги на неё не трачу, зашел включил трейнер пробежал по сценарию и вышел, удалил. Это УГ, а не игра, я играю из-за сценария, сюжета и собственно Ли , а такое на один раз. Лично для меня скайрим это большое полное "..." . Тот же Ведьмак куда круче скайрима, имеет пускай конечно и не такую но систему отношений в игре, хотя бы её тень, что радует. Интересный сюжет. Ли это одна из фишек Био, так же их выбор, за это их игры мои любимые, а не чьи-то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Вы скажете. Одно не верное слово или Вы притащили соратника в ненужное место в ненужное время и Вам придется биться с ним насмерть. Это разве не жертва, ради какой-то силы или чьей-то помощи? Мне жаль Винн, Шейлу и Лелиану (её ну в рамках DAO, по понятным причинам) за то, что все забывают про конфликт мнений с сопартийцами и жертву, которую из-за этого придется принести при неудачном стечении обстоятельств.

Где связь между ЛИ и тем, что игрок нуб и не может нормально пройти игру, не угробив персонажей?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где связь между ЛИ и тем, что игрок нуб и не может нормально играть?

Где связь между тем, что Вы сейчас написали и скажем тем, что человек проходит игру первый раз и не знает всего наперед. Незнание сюжетных перепутий не делает игрока нубом.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с вами. Сколько людей - столько и мнений. Да и романы у БВ действительно являются изюминкой. В какой игре вы ещё такое видели?

В Симах :victory: Но это уже другая тема. Романы у Био круты. Но романы еще вроде есть у Обсидианов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой игре вы ещё такое видели?

Невервинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты меня шокируешь. По-твоему Скайрим это шедевр или что? Да люди играют в него и большинство создают себе вымешленных персонажей что-то там фантазируют. Я в такую ересь не играю и деньги на неё не трачу, зашел включил трейнер пробежал по сценарию и вышел, удалил. Это УГ, а не игра, я играю из-за сценария, сюжета и собственно Ли , а такое на один раз. Лично для меня скайрим это большое полное "..." . Тот же Ведьмак куда круче скайрима, имеет пускай конечно и не такую но систему отношений в игре, хотя бы её тень, что радует. Интересный сюжет. Ли это одна из фишек Био, так же их выбор, за это их игры мои любимые, а не чьи-то.

Skyrim это самая успешная в плане продаж RPG за последние годы. И такого результата серия TES добилась не за счет мелодрам и прочей туфты. Bioware даже 10 млн копий DAO и DA2 не продали.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где связь между ЛИ и тем, что игрок нуб и не может нормально пройти игру, не угробив персонажей?

Простите за вопрос, но "нормально играть" по-вашему - это вовсю читерить, подлизываться ко всем сопартийцам, читать прохождения, чтобы знать, куда тащить героев и куда нет?

Романы в играх Bioware - это их фишка. А Скайрим - это совсем из другой оперы. Если вам нравится Скайрим и не нравятся игры Bioware, то, может, нужно просто в них не играть, а не вопить о том, что нужно переделать все игры мира под Скайрим? :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня шокируешь. По-твоему Скайрим это шедевр или что? Да люди играют в него и большинство создают себе вымешленных персонажей что-то там фантазируют. Я в такую ересь не играю и деньги на неё не трачу, зашел включил трейнер пробежал по сценарию и вышел, удалил. Это УГ, а не игра, я играю из-за сценария, сюжета и собственно Ли , а такое на один раз. Лично для меня скайрим это большое полное "..." . Тот же Ведьмак куда круче скайрима, имеет пускай конечно и не такую но систему отношений в игре, хотя бы её тень, что радует. Интересный сюжет. Ли это одна из фишек Био, так же их выбор, за это их игры мои любимые, а не чьи-то.

Ну скольку людей. столько и мнений. Скай любят за другое. Но в остальном вы совершенно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы в играх Bioware - это их фишка.

Нет. Персонажи да, романы нет.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Персонажи да, романы нет.

Но у них это хорошо получается же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Скайрим - это совсем из другой оперы. Если вам нравится Скайрим и не нравятся игры Bioware, то, может, нужно просто в них не играть, а не вопить о том, что нужно переделать все игры мира под Скайрим? :rolleyes:

Я не понимаю, Bioware святые что ли, что их нельзя сравнивать с другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, Bioware святые что ли, что их нельзя сравнивать с другими?

У беседки и БВ разные все таки типы РПГ. Разные игры. Их сравнивать не имеет смысла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Персонажи да, романы нет.

Окай, признаю, мой косяк. Про Невервинтер забыла. К слову, в "Маске предателя" вообще был шик в этом плане. Пусть и выбор, мягко говоря, нулевой. Либо Ганн, либо Сафия :rolleyes:

Если из игр Bioware вырежут романы, я не перестану в них играть. Ибо я фикрайтер, и сама всё додумаю. Но мне кажется, что пытаться сделать из Дрэгон Эйджа Скайрим - глупо. Первое банально не выдержит конкуренции. И вообще, я придерживаюсь позиции, что от части к части фишки нужно добавлять, а не вырезать. :rolleyes:

Я не понимаю, Bioware святые что ли, что их нельзя сравнивать с другими?

Сравнивать можно. Но не в ключе "Вырежьте это, потому что в суровом Скайриме этого не было". Лучше уж "добавьте вот это - оно в Скайриме было". Тоже странно, но хоть более-менее оправданно. :rolleyes:

Изменено пользователем Зейра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть достаточное количество успешных RPG, в которых романы вообще ничего не значат, а персонажи унылые болванчики. Если бы Bioware уделяли столько времени геймплею и сюжету, сколько они уделяют на мелодрамы, то уже давно бы достигли уровня продаж Skyrim.

Скайрим любим не за сюжет. И сюжет был бы в нем, может, сильнее, если б сопартийцы были полноценными ЛИ, а не грузовыми болванчиками.

Разные РПГ, разные цели. Биовары делают сюжетноориентированные РПГ, а роман в такой игре очень помогает вжиться в сюжет. Сюжетная игра выигрывает от романа - и выигрывает сильно, а в песочнице а-ля Скайрим он просто малоинтересная опция.

Ну и плюс само твое высказывание очень странное. Знаешь что? "Если бы Беседка уделяла строительству домиков столько же внимания, сколько она уделяет фусроде и квестам даэдра, то уже давно бы достигла уровня продаж Sims3".

Ну а чего? Sims не называется РПГшкой только формально - а вообще-то эта серия дает такие инструменты для отыгрыша роли и такое чувство "не играть в игру, а жить в ней", что никакая песочница - ни TES, ни ГТА, - не достигнет симсовского уровня НИКОГДА.

Мне бы тоже ругать Беседку и Рокстар за глупость и ставить в пример ЕА с Симсами, так нет же, хватает ума не сравнивать ))

Изменено пользователем Nethalf
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у них это хорошо получается же.

Но у них Ли занимают ровно столько, сколько и должны- небольшую часть игры, и все равно они никогда не вытянут игру, даже если там будет вся партия Ли, но все остальное халтурно реализовано. Т.е. хваленый Ли никак не может быть фишкой. Ли это обыкновенный фансервис, который лишь позволяет держать при себе строго определенную аудиторию фанатов, для которых побоку на все остальное в игре, лишь бы был суровый мужлан или девка с сиськами 4 размера которых можно запихнуть в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты меня шокируешь. По-твоему Скайрим это шедевр или что? Да люди играют в него и большинство создают себе вымешленных персонажей что-то там фантазируют. Я в такую ересь не играю и деньги на неё не трачу, зашел включил трейнер пробежал по сценарию и вышел, удалил. Это УГ, а не игра, я играю из-за сценария, сюжета и собственно Ли , а такое на один раз. Лично для меня скайрим это большое полное "..." . Тот же Ведьмак куда круче скайрима, имеет пускай конечно и не такую но систему отношений в игре, хотя бы её тень, что радует. Интересный сюжет. Ли это одна из фишек Био, так же их выбор, за это их игры мои любимые, а не чьи-то.

Кому ересь, кому нет... Я бы это УГ не называл. А назвал бы просто, что вы любите есть салат ложкой а не вилкой. И то что вы сечете фишку в одной игре, но не сечете (да вам и не нужно) фишку в другой, не делает игру эту УГ. То же относиться к вашему оппоненту Но да тема не о Скае и почему он для кого то УГ. Вроде бы. Ага. Мы о ДАИ и о том стиле в котором она будет сделана. Я считаю что ЛИ как и заговоры, как и интриги и тайны с секретами, должны быть неотъемлемой часть Игр БВ. ДАИ в частности. И без этого я лично не представлю грядущую серию ДА. ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напримкеер Скайрим до конца не дошла. Серовастенько. И не из-за отсутсвия ЛИ (там же вроде как жениться типа можно. но я не дошла до этого - раньше надоело).... Присхологической составляющей нет. Неписи... Неживые, бесхарактерные какие-то. В них... не веришь. Хороший сюжет он хорош динамичностью и тем что захватывает эмоции. Что будет интересен в любом окружении - хоть в космосе. хоть в фентази. хоть в мире а ля наш - похожие события могли бы быть. И в них верится, меняются только декорации, интрига на месте. А в Скайриме как-то... ну... Неживое оно. Действительно песочница.

А Био действительно берут сюжетом (в литературном смысле этого слова). Он может быть без особых новаторств... а Станиславский верит.

Они обещали в ДАИ больше эмоции вызывающих факторов. Ну.... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у них Ли занимают ровно столько, сколько и должны- небольшую часть игры, и все равно они никогда не вытянут игру, даже если там будет вся партия Ли, но все остальное халтурно реализовано. Т.е. хваленый Ли никак не может быть фишкой. Ли это обыкновенный фансервис, который лишь позволяет держать при себе строго определенную аудиторию фанатов, для которых побоку на все остальное в игре, лишь бы был суровый мужлан или девка с сиськами 4 размера которых можно запихнуть в постель.

Если эта строго определённая аудитория купит лицензионную копию игры, то фансервис вполне оправданный. :rolleyes:

И вообще, вы так говорите "фансервис", как будто это что-то плохое :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...