Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Прибытие / Arrival

  

825 проголосовавших

  1. 1. Понравилось ли вам DLC?

    • Да, очень.
    • Да, но могло быть и лучше
    • Приемлемо. Свою цену оно окупает
    • Нет, ожидал большего
    • Нет, только зря ждал
  2. 2. Ваша реакция на решение которое Альянс принял по поводу случившегося:

    • Так будет лучше для всех.
    • Ничего личного. Просто наиболее удобное политическое решение
    • По барабану. Главное чтобы эти старперы под ногами не путались
    • Им бы «Спасибо» сказать. Козлы…
    • Чертовы бюрократы и политиканы. На их фоне и «Цербер» не так уж плох.
    • Возможно… возможно «Предвестник» прав… и они все заслуживают смерти…
  3. 3. Ваше отношение к Великой Жертве

    • 300 000 человек… Их гибель на моей совести
    • Это было трудное решение, но так было нужно для всеобщего блага.
    • Это… ужасно. Эй, Кен, Гэбби, Тали, может еще по партийке в Скиллианскую Пятерку?
    • Цель оправдывает средства. Всегда
    • Ха! Великая Жертва! Тоже мне… Да мне за это полагается вторая звезда Терры!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прибытие / Arrival

mass_effect_2_arrival_dlc.jpg

Капитану Шепарду предстоит спасти доктора Аманду Кенсон, работающего под прикрытием агента, которая предположительно владеет подробной информацией о скором вторжением Жнецов. «Прибытие» примечательно не только тем, что это финальное дополнение к Mass Effect 2, но и долгожданной встречей лицом к лицу с уже полюбившимся игрокам адмиралом Стивеном Хаккетом.

Дополнение доступно для пользователей с 29 марта по цене 560 Bioware Points (около $7).

Изображения

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_3.jpg.jpg

Mass_Effect_2_Die_Ankunft_2.jpg.jpg

bb0f73a7fa5efaf12df32321387d7873.jpg

204720e1bb901c46e1b232ba8316c1df.jpg

df19d613afc5ba9b53cf066b07a876ff.jpg

610828b6d027567047227f2efc915083.jpg

Видео-прохождение

Часть I

Часть II

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деламер, сколько не возмущайся, а TiRTo прав, политика такое дело... Это же самое грязное место в любой империи или государстве. Шепарда сделают крайним, потому что это удобно, но с другой стороны, именно суд позволит Шепарду всей военной верхушке Альянса предоставить публично данные полученные от Кенсон... Хотя если действительно во время суда нападут жнецы, то от данных толку уже не будет... Я считаю, за содеянное в Системе Бахак любого бы под суд отдали, будь то Шепард или кто другой, потому что никто кроме узкого круга лиц не знает об истинных причинах уничтожения системы. Для всего мира это выглядит так: "Кто-то, зачем-то угробил целую систему населённую сотнями тысяч разумных существ"

Вот как это вглядит. И естественно пострадавшая сторона захочет крови... Вопрос в другом. Какой кровью ограничится эта история, малой (только Шепард) или большой (Война с Альянсом)...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как это вглядит. И естественно пострадавшая сторона захочет крови... Вопрос в другом. Какой кровью ограничится эта история, малой (только Шепард) или большой (Война с Альянсом)...

Есть мнение, что эта история кончится раздачей люлей риперами обоим сторонам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мнение, что эта история кончится раздачей люлей риперами обоим сторонам...

Да я уверен, что так и будет. Но полагаю сначала Шепарда попытаются прожевать и выплюнуть... я имею ввиду ещё до прибытия жнечеков...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деламер, сколько не возмущайся, а TiRTo прав, политика такое дело... Это же самое грязное место в любой империи или государстве. Шепарда сделают крайним, потому что это удобно,

А я и не возмущаюсь :)

То есть- я конечно возмущен, но отнюдь не мнением TiRTo :)

но с другой стороны, именно суд позволит Шепарду всей военной верхушке Альянса предоставить публично данные полученные от Кенсон...

Я в этом сомневаюсь. Все построение игры говорит о том, что все эти руководства, не важно где- всего лишь дополнительная палка в колесе Шепарда, предназначенная для осознания того, что внутренний враг- самый опасный, а дураки представляют угрозу любой нации :) Они, политики, увидят неизбежное только тогда, когда оно, как обычно, клюнет их в задницу. Надеюсь у меня в третьей части будет возможность реализовать совет консула- саларианца из Совета Цитадели... что-то там насчет необходимости принесения жертв во благо... он будет первой жертвой, но далеко не последней... у меня список большой :dirol:

Хотя если действительно во время суда нападут жнецы, то от данных толку уже не будет... Я считаю, за содеянное в Системе Бахак любого бы под суд отдали, будь то Шепард или кто другой, потому что никто кроме узкого круга лиц не знает об истинных причинах уничтожения системы. Для всего мира это выглядит так: "Кто-то, зачем-то угробил целую систему населённую сотнями тысяч разумных существ"

Вот как это вглядит. И естественно пострадавшая сторона захочет крови...

Да, все это выглядит вполне логичным и естественным в реальной жизни, но мы в игру играем, хочется чего-то лучшего, хоть какого-то прыжка в сторону :)

Вопрос в другом. Какой кровью ограничится эта история, малой (только Шепард) или большой (Война с Альянсом)...

Я готов поспорить- никакой. Возможно Шепа вызовут в суд, возможно- осудят, возможно даже передадут батарианцам, но потом его спасут.

Кто спасет- предсказать не возьмусь, последние кадры взаимоотношений с Курильщиком наводят на мысли о скором кидке... а жаль... но кто-то спасет точно. Возможно- агенты Лиары Шадоу Брокера... Так что Бобро победит Осло скорее всего, но зуб давать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уверен, что так и будет. Но полагаю сначала Шепарда попытаются прожевать и выплюнуть... я имею ввиду ещё до прибытия жнечеков...

  • Во время судебного разбирательства над Шепардом Жнецы начинают вторжение

Так что до вторжения жнецов Шепарду максимум светит пара дней в обезьяннике и расспросы по поводу того, чем он занимался в мэ2 последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да каком обезьяннике, люди, вы что?

Тут создатели DLC громогласно сели в лужу, а вы на основе этого какие-то выводы делаете?

Смешно.

Вы забыли? Шепард - спектр. Спектр, так его разэдак. Он - агент 007 для целой галактики, неприкосновенный и святой. Его статус спектра даёт ему дипломатическую и судебную неприкосновенность, это вы тоже забыли? Он не отвечает ни перед кем, кроме совета! А перед советом он влёгкую сможет отмазаться, тупо предоставив им слитые данные и натыкав в них носом всеминамилюбимого "Ah, yes! Reapers!"

Создатели "прибытия" об этом почему-то тоже забыли. Если биовари ещё и сделают третью часть, основываясь на этом - они рискуют дискредитировать своих поставщиков грибов для сценаристов.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много буковок :)

Этот дядя - адмирал земного флота и на протяжении всего сюжета МЕ тесно контактировал с Шепардом.

Да, коллега, я прекрасно помню, сколько раз нам в МЕ1 приходилось решать проблемы этого дяди :)
И потом, он не приказывает и не угрожает же Шепарду, а по-дружески предупреждает о возможных нападках на Шепарда со стороны верхушки Альянса и наоборот советует держать удар.
Не угрожает, но общается однозначно командным тоном. Хотя это может быть косяки в переводе, но в русской версии выглядело именно так.

Нет. На суд мы не идем :)

Понятное дело, но нашим мнением даже не поинтересовались. Просто сказали "готовься, выстирай форму". И всё. А что наш(а) ГГ думает по этому поводу - походу никому неинтересно :)
С другой стороны, неизвестно как отразилось вступление Шепа в Спектры на его военной карьере. Предположительно он был уволен из рядов вооруженных сил Альянса. Но так как он находится на службу консульства
Это неверно. Шеп ни разу не находится на службе у консульства. Как спектр, он находится исключительно на службе Совета. Если Шеп не спектр, то он вообще никто - его статус просто подвис в воздухе, т.к. разрабы этим моментом не озадачились.
а люди- члены консульства тоже, это означает что приказы или просьбы Альянса также должны иметь определенный вес.
Я уже писал по этому поводу. Если в Совете сидят не полные идиоты, то быть слугой двух господ они спектрам уж точно не дадут.
С третьей стороны, служба в армии в разных странах (я не говорю о разных банановых республиках здесь), не зависимо от того когда это было- в прошлом или будущем, имеет определенные общие традиции. Одна из таких чертей- военный не может быть не военным, уволен он или нет. Если ты настоящий военный, то ты военный навсегда. Именно по-этому военные пенсионеры часто отдают воинские приветствия и ведут себя соответственно между собой и с начальством.
Неверно. Это сильно зависит от человека, а еще от того, как с ним обошлись в армии. У меня тесть был отставной майор - про армию он вообще ничего не говорил и ни одной армейской вещи у него дома не было. Не говоря уже о том, чтобы отдать кому-то свою честь :laugh:

Моральный груз

Батарианцев? На смерть? Тысячами? Да это же счастье! Я их всю игру старательно ненавидел, как я мог упустить такой шанс!

Хэккет

Полагаю, как и большинству, начавшему знакомство со вселенной МЕ с золотого издания, Хэккет мне откровенно неприятен. Хрипит что-то, баран, даёт какие-то маловменяемые задания, и за это мне ещё и ничего не перепадает (ну, кроме разве что специализации). Поэтому в заключительной беседе обматерил его с огромным удовольствием.

Если он не сделает из Шепарда "корсара её величества", я лично прослежу за тем, чтобы записи переговоров начала DLC и записи с астероида получили самую широкую огласку.

Вау, мы тут абсолютно одинакового мнения :) Я, правда, финальный разговор поначалу вел вежливо, но знай я, чем он закончится - обматерил бы тоже с самого начала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты или толстый тролль или одно из двух... Если 2 вариант, то странно, что тебя не смущают такие факты, что DLC и мэ3 делают одни люди и что Шеп может и не быть спектром. Более того, Сарена все вышеназванное не спасло и его лишиши статуса спектра за гораздо меньшее.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечу по пунктам.

1. Мой Шепард - spacer/colonist, это значит в первую очередь, что оценка его действий вне юрисдикции метрополии. Фига ли трибунал проходит на Земле - неясно. Ну это ещё можно с натяжкой объяснить центральным трибуналом, якобы, которому подвластен экс-офицер Альянса.

2. Шепард - спектр. Я спасал совет для преумножения потенциала флота, противостоящего грядущей угрозе жнецов. Но то, что они восстановили мне звание спектра - тоже очень кстати. Это выводит его из-под юрисдикции Земли в принципе, так как на данный момент Шепард - спецагент и гражданин Галактики.

3. Трибунал Альянса не имеет права его судить. Оценка действий Шепарда - это дело совета. Который, как вы помните, развязал ему руки при условии, что тот будет действовать в секторе Терминус.

4. Сектор Терминус - вообще не территория совета, а это значит, что совет согласен абсолютно на любые действия Шепарда, если тот сможет их объяснить и обосновать. Что тот с блеском и проделывает.

5. Сарена, помнится, лишили статуса спектра совсем за иные прегрешения - он спелся с гетами и не смог объяснить и обосновать своего поведения.

6. Кто помнит книжки - там Сарен разнёс всего одну планетку, даже не целиком - дело о фейле Андерсона в посягательствах на статус спектра. Помнится, там народу погибло тоже не десяток. И ничего Сарену за это не было - он всё объяснил.

7. Подытоживая - с точки зрения высшей власти в галактике, которой только и подчиняется Шепард - мы имеем беспокойного спектра, который всем твердит о грядущей угрозе вторжения Жнецов. В результате он эти доказательства добыл. Если разработчики опять не подложат свинью - он эти доказательства предоставит. Да за такое они закроют глаза на что угодно! Так что "суд на земле" - это фарс, смешной и нелепый. Шепард имеет право показать им средний палец и отправляться дальше спасать галактику.

В-общем, всё, что приходит в голову относительно такой завязки-развязки между МЭ3 и DLC - это дефолтное развитие сюжета МЭ2, где совет-таки помре. В этом случае суд, действительно, может быть уместен. Однако, не думаю, что Шепард настолько ограниченный, что не понимает - чем ему грозит подобное вот слушание "на публику". Минимум - потерей времени, которого и так катастрофически мало. Посмотрим, как разработчики разрулят окончание игры в моём стиле - спектр, живой совет и неопровержимые доказательства угрозы Жнецов.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Во время судебного разбирательства над Шепардом Жнецы начинают вторжение

Так что до вторжения жнецов Шепарду максимум светит пара дней в обезьяннике и расспросы по поводу того, чем он занимался в мэ2 последнее время.

Ну нет, не совсем. Есть такие сложные дела, которые годами длятся и не могут разрешиться за один-два дня... Не факт, что мы начнём игру с того же момента +- месяц-два. Вполне вероятно год пройдёт или пол года как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, не совсем. Есть такие сложные дела, которые годами длятся и не могут разрешиться за один-два дня... Не факт, что мы начнём игру с того же момента +- месяц-два. Вполне вероятно год пройдёт или пол года как минимум...

Нет. Несколько месяцев. Солнечная система ближе всего к месту входа Жнецов в Галактику.

Разбирать дело могут долго, но Шеп обязан присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 LoginamNet

2 Nexus

Плюс к этому, не забывайте, что Хэккет обещал публичное судилище. Эдакое шоу для галактической публики с целью отбрехаться от обвинений со стороны батарианцев. Так что разбирать они могут сколько угодно - постфактум. Но судилище должны организовать в самые сжатые сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, разрабы организуют что-то типа суда над Тали, когда моя Шеп посылала всех ренегадскими репликами. Так что судите-не судите - все равно отбрешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь третей части. Пока есть возможность для фантазий, которыми можно затыкать огрехи в сюжете. В третей части многие из этих дыр должны быть заполнены, иначе может получиться полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь третей части. Пока есть возможность для фантазий, которыми можно затыкать огрехи в сюжете. В третей части многие из этих дыр должны быть заполнены, иначе может получиться полный бред.

Аналогичное ощущение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Все будет классно.

Ренегад просто затроллит Жнецов до их самоуничтожения от стыда и осознания собственной ущербности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охох, а ведь neexist совершенно прав про Спектра. У меня Шепард, например, так-же вернул себе звание, и по какому праву меня будут судить на Земле... хох, интересно, БиоВари об этом вспомнят, или игра так и начнётся "Наш бравый командер оказался за решёткой... ну а то как он там оказался - совершенно другая история *ту-ту-ту-ту-ту-тууууу*".

Ну или придумают дурацкую отмазку. Например, нас тупо исключат из Спектров, так как Шепард ничерта не смог доказать (и на то что он ничего не смог доказать тоже придумают дурацкую причину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охох, а ведь neexist совершенно прав про Спектра. У меня Шепард, например, так-же вернул себе звание, и по какому праву меня будут судить на Земле... хох, интересно, БиоВари об этом вспомнят, или игра так и начнётся "Наш бравый командер оказался за решёткой... ну а то как он там оказался - совершенно другая история *ту-ту-ту-ту-ту-тууууу*".

Ну или придумают дурацкую отмазку. Например, нас тупо исключат из Спектров, так как Шепард ничерта не смог доказать (и на то что он ничего не смог доказать тоже придумают дурацкую причину).

С нынешним Советом Цитадели именно так и будет. Еще по первой части было ясно, что Совет боится втягивания в новую войну. Сначала боялись пиратов, теперь боятся батарианцев. Если батарианцы покатят бочки за уничтожение планет, то Совет лишит нашего спектра звания спектра (это в лучшем случае, в худшем- охотников за нами пошлют), а федерация сразу засудит до посинения.

Меня больше всего волнует вопрос- как эта стая из трех кретинов, будучи идиотами, пытается рулить целой галактикой? Я понимаю- политика, я понимаю- не хочется верить, но ведь можно проверить? А Совет благополучно профукал все имеющиеся доказательства существования риперов, а теперь и рожи корчит недовольные.

Наверное прав Харбингер, поражение в войне с риперами- лучший исход для нашей цивилизации. Хоть какая-то польза хоть кому-то будет от нашего уничтожения. Иначе- выродимся и помрем от собственной неспособности жить :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и на то что он ничего не смог доказать тоже придумают дурацкую причину).

Тут не нужно ничего придумывать, он в самом деле в истории с этой системой ничего доказать не может. А со всем остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может заседание начнется за спиной у Шепа? Батарианская делегация начинает выдвигать свои обвинения и тут в зал врывается Шепард(только что с Нормандии) и кричит:

Шеп-парагон:

There is a stupid prosecution!

Шеп-ренегат:

There is a cancer that needs to be cut out!

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шепард, например, так-же вернул себе звание, и по какому праву меня будут судить на Земле...

Геноцид. Уничтожение ретранслятора.

Сарена за гораздо меньшее количество жертв на Иден Прайм лишили звания Спектра.

Так что Шепард попадает под юрисдикцию военного суда Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может заседание начнется за спиной у Шепа? Батарианская делегация начинает выдвигать свои обвинения и тут в зал врывается Шепард(только что с Нормандии)

Ну это наподобие суда над Тали получается, после зачистки корабля - в принципе так наверное и будет, для поднятия негатива так сказать по отношению к высшему руководству - в принципе все как обычно, думаю будут держать эту марку

Геноцид. Уничтожение ретранслятора.Сарена за гораздо меньшее количество жертв на Иден Прайм лишили звания Спектра.Так что Шепард попадает под юрисдикцию военного суда Альянса.

Думаю не стоит сравнивать Шепа и Сарена - Шеп скорее всего сам признается (тупо по сюжету) и его считай добровольно лишат статуса. Если так подумать, если Шеп отрицает свою причастность, то кто вообще может доказать его вину? Совету же вечно нужны доказательства, а их нет. Как и целой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Шеп сможет натравить Жнецов на Землю? И избежать суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Шеп сможет натравить Жнецов на Землю? И избежать суда...

Фактически так оно и будет... Только не Шеп их натравит, а они сами прибудут в гости к нам, рассказать, что закат настал - цивилизации нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически так оно и будет... Только не Шеп их натравит, а они сами прибудут в гости к нам, рассказать, что закат настал - цивилизации нашей.

Ну я недеюсь, что ренегаду дадут такую возможность. И сказануть что-нибудь типа: "Уничтожение Земли, ради блага всей галактеге, бла-бла-бла". И +2 отступника, как за уничтожение 300000 батарианцев. Тьфу, блин. Мелочь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...