Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую не выйдет ничего годного из этого продолжения, зря его делают

Зря, зря, зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 эпизоде b-версии

Напишите отличия от оригинала, plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напишите отличия от оригинала, plz[

В бета-версии 23 серии после того как Окарин пырнул Куристину, он решил со всем этим завязать и больше не путешествовать во времени, потому не попытался спасти Куристину второй раз. А потом(в конце серии), когда начался учебный семестр, Окарин приходит в универ и видит живой Курису Марисэ.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А потом(в конце серии), когда начался учебный семестр, Окарин приходит в универ и видит живой Курису Марисэ.

Ты сейчас какие-то сказочки рассказываешь.

Курису мертва, ибо Окарин сам её и убил. Никто не воскресал из мёртвых.

 

То, что он видит - это цифровая копия её памяти (записанная несколько месяцев назад, ещё до приезда в Японию) вкупе с изображением на экране, не более. И это происходит не в университете.

 

И да, это превью следующего эпизода.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры по новой новелле

Я правильно понял,что в новелле рассказываются события после 1 провала спасения Кристины и до записи послания Окарину про Врата Штейна?И кто такая Кагари Шина,уж больно на лоли  Кристину похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры по новой новелле

Я правильно понял,что в новелле рассказываются события после 1 провала спасения Кристины и до записи послания Окарину про Врата Штейна?И кто такая Кагари Шина,уж больно на лоли  Кристину похожа.

По поводу хронологии событий - да, так и есть.

 

По поводу Кагари -  она является приёмной дочерью Маюри (потому и фамилия - Шиина), которую отправили вместе с Сузухой из 2036 года - но Сузуха посеяла её в Акибе в 1998 году. В результате Сузухе пришлось отправиться в 2010 год уже без неё. Насчёт похожести - это да, теория была такая, особенно с учётом того, что перевода третьей части Эпиграфов и даже спойлеров по ней нет, а манга всё ещё на второй. Правда с появлением видео со взрослой Кагари в игре, она точно неверная.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий дубляж прекрасен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец протащил себя через этот ужас. Теперь я знаю, что заставлять меня смотреть это анимэ самая страшная пытка.

Показать содержимое  

Такое идиотское анимэ. Сюжет одна псевдонаука и школофилософия, герой ведет себя как малолетний дегенерат и все время хотелось его избить до смерти. А в конце он выжил, а хороший персонаж погиб -_-

 

Еслиб был персонаж который постоянно проламывал этому придурку трубой голову, было бы намного лучше. А так его истерии никто не осаждал -_- Зато было приятно смотреть как он страдает от того что сам накрутил.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутуру.Тем временем вышел англофикатор для S;G 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Redgard сказал:

Тутуру.Тем временем вышел англофикатор для S;G 0.

Ну и слава пиратскому контенту, а то на PC английскую версию зажучили до неизвестного момента релиза в Стиме.

Ну и да, это точно S:G.

Daga otoko da:

f14b1269f632fa7e40339363d0578927.png

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в себе нисколько не сомневался.Худшая концовка при первом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Redgard сказал:

Я в себе нисколько не сомневался.Худшая концовка при первом прохождении.

Так ведь она разве не устроена так же, как и оригинальный S;G, где ты вообще не имеешь права выбора на концовку в начале, а получаешь доступ к выбору при перепрохождении?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Так ведь она разве не устроена так же, как и оригинальный S;G, где ты вообще не имеешь права выбора на концовку в начале, а получаешь доступ к выбору при перепрохождении?

На английской вики есть схема сюжета S;G 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И... пройдено.

Как-то даже быстрее, чем ожидалось:  

53b3db5f1b4235d418214bbac313353d.png

Hide  
  Общие краткие впечатления:  

Когда они говорили, что делают не сюжетную адаптацию Трилогии Эпиграфов, они всё-таки несколько слукавили, потому что вся вторая линия и полторы концовки из пяти (не считая True End) состоит целиком из неё, не говоря о мелких сюжетных деталях. Ну и написанные для самой новеллы концовки слишком слабоваты по сравнению с ними, как по мне.

Но в целом всё очень даже хорошо - персонажи по большей части вытаскивают на себе практически всё (иногда даже больше оригинала), конспирология и псевдонаука никуда не делась, саундтрек крут, тру-энд настолько ожидаемо без сюрпризов, что даже слишком хорошо.

Правда, использование старых CG вместе с новыми, учитывая что у Хуке за четыре года арт здорово эволюционировал, слегка выносит глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем теперь аниме по S;G 0.

Показать содержимое  

После того как Кьома пробудился, депрессивный Окабе казался еще более унылым,но тебе все равно придется к нему вернуться.Тебя как будто сначала на Эверест заставляли забираться,а потом с него столкнули.Не хочу такого же в аниме.

З.Ы.Могли бы больше диалогов с Амадеус сделать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Опишите хоть, что там, кому не трудно. Курису спасут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Redgard сказал:
Показать содержимое

З.Ы.Могли бы больше диалогов с Амадеус сделать.

Скрыть
Показать содержимое  
Это да. Портативная Кристина слишком уж шикарна.
Hide  
2 часа назад, Double Zero сказал:

Опишите хоть, что там, кому не трудно. Курису спасут?

Вкратце по какому сценарию из? А то здесь две параллельные линии с несколькими концовками.
 
Показать содержимое  
Ну и да, вообще это даже не сиквел, а история с ним в главной роли.
Показать содержимое  
horriblesubs-steins-gate-23-720p-mkv_sna
Hide  
Так что догадаться о тру-концовке несложно.
Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме Steins;Gate 0 в апреле 18 выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, сыграть сначала в новеллу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

А я вот думаю, сыграть сначала в новеллу или нет.

Я бы сказал "больше да, чем нет" - потому что чёрт знает, какую из линий они в аниме изволят засунуть, если конечно они не сделают мешанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Я бы сказал "больше да, чем нет" - потому что чёрт знает, какую из линий они в аниме изволят засунуть, если конечно они не сделают мешанину.

А ты играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elhant сказал:

А ты играл?

Полностью - вон, несколькими постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недурно. Недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...