Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас залпом сериал посмотрел весь. Ужс как затянул. Наверное теперь один из самых любимых сериалов. Сказать нечего. Пойду играть в оригинал, или стоит еще полнометражку смотреть?

Оригинал, конечно. Но перед полнометражкой не забудь овашку глянуть, ибо они связаны. El.Psy.Kongroo.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал, конечно. Но перед полнометражкой не забудь овашку глянуть, ибо они связаны. El.Psy.Kongroo.

А ова название имеет? Я нашел только "бонусный" 25 эпизод - не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм получился не менее захватывающий правда возникало чувство дежавю, и вспоминался другой полнометражный сиквел известного сериала про иcчезнувшую девушку, но его я видимо смотрел в другой временной линии. Приступаю к VN

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Маюши тут очень мало.

О боже, бегу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить игру. Просто после интро зависает процесс и с концами. Пробовал разные версии и режимы совместимости(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить игру. Просто после интро зависает процесс и с концами. Пробовал разные версии и режимы совместимости(

А запускать через Апплокаль тоже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запускать через Апплокаль тоже пробовал?

Пробовал. Зависает все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает? Интересно. Можешь заскринить всё это дело и показать, что ты ставишь в настройках локаля, а заодно системные своей машинки сказать? Просто я с этим не сталкивался, хотя играл на восьмилетней микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает? Интересно. Можешь заскринить всё это дело и показать, что ты ставишь в настройках локаля, а заодно системные своей машинки сказать? Просто я с этим не сталкивался, хотя играл на восьмилетней микроволновке.

Я почти уверен, что дело в Win 8.1, так как у друга на таком же компе практически, (но с 7) запустилось без проблем. А я нашел уже андройд версию, и потихоньку на планшете "прохожу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что дело в Win 8.1, так как у друга на таком же компе практически, (но с 7) запустилось без проблем. А я нашел уже андройд версию, и потихоньку на планшете "прохожу"

Стоп, что? Серьёзно? Где? Просто я как-то и забыл ждать, особливо на фоне так и не переведённой версии Chaos;Head.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я почти уверен, что дело в Win 8.1

Да уж, та ещё проблема. А вот версия для Ведроидов - это действительно хорошая мысль, если найти нормальный apk.

Стоп, что? Серьёзно? Где? Просто я как-то и забыл ждать, особливо на фоне так и не переведённой версии Chaos;Head.

Apk c кэшем точно водится на 4pda.ru, если ты конечно платить тридцать вечнозёлёных не собрался. Неофициальный патч - здесь.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, та ещё проблема. А вот версия для Ведроидов - это действительно хорошая мысль, если найти нормальный apk.

платить тридцать вечнозёлёных не собрался.

А вот я удивился, как же такое бесплатно дают? Оказалось что ограниченное демо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

201406200001-2.jpg

Внезапно у Шайтановки обрёлся реальный сиквел, который не Robotics;Notes и не Senkei Kousoku no Phenogram. Правда, после дизайнов не от huke мне стало как-то... не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно у Шайтановки обрёлся реальный сиквел, который не Robotics;Notes и не Senkei Kousoku no Phenogram. Правда, после дизайнов не от huke мне стало как-то... не по себе.

Да, дизайн там сверх убогости....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не факт что будет считаться каноном, помимо него в формате манги всяких спин-оффов понаделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дизайны нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне, лучше бы и не считалась, и вообще нафиг не нужны, высосаные из пальца продолжение, для срубки легких денег

С вероятностью в 80 процентов, там ничего толком и происходить не будет.

Ах да, описание Кристины

Kurisu Makise, age 24. After graduating from the Victor Condoria graduate school, and currently is an associate member of the neuroscience research team at the same college. Although she is Okabe's long-distance girlfriend, the two are very clumsy with their feelings, and there has been no progress in their relationship.

Серьезно? это за 6 лет то? Уже дикий фейл

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дизайны нравятся.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готов к продолжению. В любом виде. Если будет неудачно, то не буду смотреть - проблем нет.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редизайн сильно отталкивает, это уже не тот Оберин и не та Курису, которые мне так понравились.

Продолжение гляну, хотя продолжать тем нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, но это новелла, а не аниме. Будет ли аниме-адаптация ещё большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, но это новелла, а не аниме. Будет ли аниме-адаптация ещё большой вопрос.

А разве здесь кто-то говорил про аниме? Текст новости был о сиквеле оригинальной новеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не про саму новость, я уточняю на комментарии о "посмотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смотреть" можно и на игры :D Но да, этот момент я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...