Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Каллен после смерти Мередит как бы становится следующим по старшинству, а значит на нем ответственность за поведение храмовников в Киркволле. И это не разумный ход - отступить и дать опасным психопатам сбежать. Я в той сцене вижу именно что страх. Он увидел, как Хоук сотоварищи завалили Мередит и понял, что своя шкурка дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он еще позволил Хоуку стать наместником, позволил рулить в городе. А если Хоук при этом еще и маг, то это вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он же не камикадзе Хоук все таки Аришока завалил, летающию Мередит, а так как Каллен она на завтрак ест.

Каллен после смерти Мередит как бы становится следующим по старшинству, а значит на нем ответственность за поведение храмовников в Киркволле. И это не разумный ход - отступить и дать опасным психопатам сбежать. Я в той сцене вижу именно что страх. Он увидел, как Хоук сотоварищи завалили Мередит и понял, что своя шкурка дороже.

А я хотела бы увидеть махач Андерс против Каллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку внимания по субординации Кален зам Мередит и в случая ее помешателсьтва. Он становиться главой ордена в Киркволле. Так что бежать ему не к кому не надо.

Когда дело касается помешательства Мередит - да. Но тут речь шла о том чтобы задержать Хоука и его шайку-лейку. Если сама Мередит не задерживает их и даже больше - пользуется их услугами, какое право есть у Каллена их задерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на потом их арестовывает и как бы секир башка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не разумный ход - отступить и дать опасным психопатам сбежать.

Сбежать из города? Да скатертью им дорога! В Киркуолле без них хлопот выше крыши для храмовников.

И он еще позволил Хоуку стать наместником, позволил рулить в городе. А если Хоук при этом еще и маг, то это вообще...

Тут от Каллена ничего вообще не зависело. Хоук претендовал на должность Наместника вот уже 3 года как, и ему противодействовала только Мередит. Нет мередит - нет проблемы. Кто такой Каллен чтобы решать, кому стать главой города, а кому нет? Да его никто из дворян в лицо не знает и знать не хочет. А Хоук - местный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню опасный отсупник,и компания причастных к взрыву церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут от Каллена ничего вообще не зависело. Хоук претендовал на должность Наместника вот уже 3 года как, и ему противодействовала только Мередит. Нет мередит - нет проблемы. Кто такой Каллен чтобы решать, кому стать главой города, а кому нет? Да его никто из дворян в лицо не знает и знать не хочет. А Хоук - местный герой.

А если Хоук маг? Верующие люди, которые боятся магов позволяют собой управлять какому-то жалкому магу? А храмовники вообще позорище. Ничего не предприняли, да еще и преклонились перед магом-отступником.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное поддержка аристократии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное поддержка аристократии

Ну что это за храмовники, которые прогнулись под мага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наместник будет править с позволением храмовников. Те реальная власть будет у них Хоук будет церемониальной фигурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбежать из города? Да скатертью им дорога! В Киркуолле без них хлопот выше крыши для храмовников.

Это очень... странный подход для храмовника. Прямо-таки преступный. Я в этой сцене вижу не столько попустительство, сколько закономерное опасение: Каллен и остальные храмовники явно понимают, что задержать Хоука и его маленькую личную армию у них шансов мало. И расступаются они при игре за магов именно что пугливо, как бы давая проход кому-то более сильному.

И это, в общем-то нормально. Спустя семь лет хоть кто-то наконец додумался, что убиваться об терминатора Хоука - плохая идея х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не, хоук-маг, который становится наместником это цирк на дроте не имеющий ничего общего с реальностью игрового мира, имхо. Так что я бы не стала приводить это как аргумент против Каллена. Скорее против сценаристов))

А вот в финале за магов отчётливо видно как они все, включая Каллена боязливо отступают когда грозный Хоук взирает на них. Они просто побоялись выступить против него, а это, конечно, с человеческой точки зрения верно, ибо инстинкт самосохранения ещё никто не отменил, но вот с точки зрения храмовничьего долга...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наместник будет править с позволением храмовников. Те реальная власть будет у них Хоук будет церемониальной фигурой.

Хоук не позволит им собой управлять, они его боятся. Каллен ничтожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Хоук маг? Верующие люди, которые боятся магов позволяют собой управлять какому-то жалкому магу? А храмовники вообще позорище. Ничего не предприняли, да еще и преклонились перед магом-отступником.

Что-то вас всех занесло не в ту степь. Какое вообще отношение Каллен имеет к управлению городом? Он что, во всех дырках затычкой должен быть? Его конкретная задача - разобраться с вопросами Круга и Ордена, и он с ними разобрался. Хорошо ли, плохо ли - другой вопрос. В данных обстоятельствах лучше не мог. Какие претензии к нему? Он не решает, кого ставить во главе города. Это решают выборы, если мне не врут память и сенешаль Бран. А вы уже все готовы на него спихнуть? Эдак через пару страниц обсуждения вы решите, что и Архидемона с ГТ Каллен вызвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вообще может стоять столбом это у него получается лучше всего. стол и Каллен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вас всех занесло не в ту степь. Какое вообще отношение Каллен имеет к управлению городом? Он что, во всех дырках затычкой должен быть? Его конкретная задача - разобраться с вопросами Круга и Ордена, и он с ними разобрался. Хорошо ли, плохо ли - другой вопрос. В данных обстоятельствах лучше не мог. Какие претензии к нему? Он не решает, кого ставить во главе города. Это решают выборы, если мне не врут память и сенешаль Бран. А вы уже все готовы на него спихнуть? Эдак через пару страниц обсуждения вы решите, что и Архидемона с ГТ Каллен вызвал?

Реальная власть в городе была у Мередит, ее не стало, следовательно главным становится Каллен. И что он делает, чтобы остановить опасного отступника и его шайку вместе с террористом, начавшим войну?

Да не, хоук-маг, который становится наместником это цирк на дроте не имеющий ничего общего с реальностью игрового мира, имхо. Так что я бы не стала приводить это как аргумент против Каллена. Скорее против сценаристов))

Да даже если Хоук не маг, то он все равно соучастник террориста, взорвавшего Церковь. И Каллен просто так взял его и отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная власть в городе была у Мередит, ее не стало, следовательно главным становится Каллен. И что он делает, чтобы остановить опасного отступника и его шайку вместе с террористом, начавшим войну?

У Мередит власть в руках была еще со времен свержения прежнего Наместника. Но вроде как Каллена она к этой власти никак не приобщала. Или я что-то упустила? Да и львиная доля влияния Мередит зависела от слова Эльтины - а до момента, когда Каллен стал временным главой храмовников, бедная старушка попросту не дожила.

Да-да, я не случайно подчеркнула слово временный. Кто сказал, что храмовники передают звания по наследству? Каллена как прислали, так и обратно в Ферелден отошлют. Кадровые вопросы решаются на местах только в периоды боевых действий. А в остальное время всем этим занимаются штаб и верховный командующий (кем бы он там ни был, но он находится в Орлее). Он позже либо подтвердил повышение Каллена, либо прислал нового главу киркуолльским храмовникам. Что именно он сделал - лично мне неизвестно. А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По званию он следующий после Мередит. Т.е. он выше всех остальных храмовников, Церковь уже ничего не решает и никто не заставит его вернуться в Ферелден, он сам по себе. Он первый преклонился перед Хоуком, его решение, а следом за ним и остальные сделали точно так же. Он главный, все решения за ним. Но он снова бездействует, в Круге точно так же все переложил на Стража. Дерево.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная власть в городе была у Мередит, ее не стало, следовательно главным становится Каллен. И что он делает, чтобы остановить опасного отступника и его шайку вместе с террористом, начавшим войну?

Да даже если Хоук не маг, то он все равно соучастник террориста, взорвавшего Церковь. И Каллен просто так взял его и отпустил.

Занятное дело списывать весь бред сценария на одного персонажа. Не стоит забывать, что и Мередит так спокойно отпускает Хоука сразу после взрыва церкви, и отдает Андерса на милость ГГ, а не вершит правосудие собственной рукой. Не стоит забывать, что при том условии, что всем храмовникам прекрасно было известно, что Хоук маг его никто не трогал аж 6 лет. И уж тем более не стоит забывать, что никто в здравом уме сразу не кинется арестовывать человека, с которым минуту назат бился плечом к плечу.

Да и я не забыл, что тавтология - это зло, но увы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По званию он следующий после Мередит. Т.е. он выше всех остальных храмовников, Церковь уже ничего не решает и никто не заставит его вернуться в Ферелден, он сам по себе. Он первый преклонился перед Хоуком, его решение, а следом за ним и остальные сделали точно так же. Он главный, все решения за ним. Но он снова бездействует, в Круге точно так же все переложил на Стража. Дерево.

Эм... может я чего-то не поняла, но храмовники - это ведь не феодалы, у которых "вассал моего вассала - не мой вассал". Если верить тому, что нам показывали и рассказывали в ДЭ, орден храмовников организован наподобие "земных" тамплиеров, а у тех назначением руководителей на местах занимался Великий Магистр. То же у госпитальеров и тевтонцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... может я чего-то не поняла, но храмовники - это ведь не феодалы, у которых "вассал моего вассала - не мой вассал". Если верить тому, что нам показывали и рассказывали в ДЭ, орден храмовников организован наподобие "земных" тамплиеров, а у тех назначением руководителей на местах занимался Великий Магистр. То же у госпитальеров и тевтонцев.

Ситуация критическая, принимать решения не кому. Коммандера не стало, следовательно кто следующий? Капитан. И он скорее всего так и остался главным, потому что по всему Тедасу полыхнуло. Церковь больше не авторитет.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже если Хоук не маг, то он все равно соучастник террориста, взорвавшего Церковь. И Каллен просто так взял его и отпустил.

Если Хоук выступает на стороне храмовников, то он очевидно не соучастник. Он не обязан нести ответственность за преступления своих товарищей, они ему не подчинённые и он за них не поручался. Имхо, в финале за храмовников коленопреклонение Каллена вполне логично выглядит (если гг не маг, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация критическая, принимать решения не кому. Коммандера не стало, следовательно кто следующий? Капитан.

Временно. Пока ситуация не разрешится. А выборы Наместника вряд ли будут проходить в критической ситуации - следовательно, к тому времени, как Хоук возглавил/ла Киркуолл Каллен мог быть далеко от города.

Да если б даже он был там. Повторюсь - главу города выбирают. Оттягивала этот процесс Мередит, и то при всей ее власти она не смогла вообще отменить действующие законы и назвать Наместницей себя - хотя очевидно что была не прочь. С какой стати у Каллена будут спрашивать дворяне разрешение на то, чтобы выбрать Хоука главой города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Реальная власть в городе была у Мередит, ее не стало, следовательно главным становится Каллен. И что он делает, чтобы остановить опасного отступника и его шайку вместе с террористом, начавшим войну?

То, что реальная власть в городе была у Мередит не значит, что она же должна быть у того кто будет после неё. Фактически её, власти этой, быть не должно вообще. К Каллену переходит право командовать храмовниками в городе, ни никак не право распоряжаться светской властью. Разве что он сам этого добьётся как Мередит. А главный претендент у нас Хоук. Вот ему и корону.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...