Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Я просто рада, что биовары почти в каждую игру такой типаж кидают) Вот кто-то недоволен ЛИ в ДАИ, жалуется, что некого отромансить, а мне наоборот кажется, что там ЛИ на любой вкус. Таки Каллен был настоящим подарком в качестве ЛИ, пусть его и добавили в самый последний момент. Как тут уже говорили, почти каждый роман в Инквизиции как-то переиначивает историю. Действительно, тот же роман с Соласом - это одно, это тайны, драма, божественная тема, с Блэкволлом - история предательства Инквизитора раскаивающимся негодяем (простит, не простит?), роман с Кассандрой - тоже что-то очень яркое и сочное, но другое, роман с Дорианом - Инквизитор влюбляется в тевинтерца, хотя главный его противник - как раз тевинтерский магистр. Роман с Калленом - ну, есть в этом что-то... какая-то фэнтезийная романтика. Я сейчас имею в виду не дамские романы, а скорее... может быть, баллады или древние легенды? Вестница и её генерал, она вершит судьбы мира, он командует её армией, он - её щит и меч. Ну красиво же.

полностью согласна и подписываюсь под каждым словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда неловко как-то кого-то бросать. Тогда уж и правда лучше на Ютюбе ознакомиться))

Сама такого не люблю, но в тот раз пересилила себя. Это был единственный раз, когда моя героиня была столь ветренной особой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто рада, что биовары почти в каждую игру такой типаж кидают) Вот кто-то недоволен ЛИ в ДАИ, жалуется, что некого отромансить, а мне наоборот кажется, что там ЛИ на любой вкус. Таки Каллен был настоящим подарком в качестве ЛИ, пусть его и добавили в самый последний момент. Как тут уже говорили, почти каждый роман в Инквизиции как-то переиначивает историю. Действительно, тот же роман с Соласом - это одно, это тайны, драма, божественная тема, с Блэкволлом - история предательства Инквизитора раскаивающимся негодяем (простит, не простит?), роман с Кассандрой - тоже что-то очень яркое и сочное, но другое, роман с Дорианом - Инквизитор влюбляется в тевинтерца, хотя главный его противник - как раз тевинтерский магистр. Роман с Калленом - ну, есть в этом что-то... какая-то фэнтезийная романтика. Я сейчас имею в виду не дамские романы, а скорее... может быть, баллады или древние легенды? Вестница и её генерал, она вершит судьбы мира, он командует её армией, он - её щит и меч. Ну красиво же.

Полностю согласная! Все романы в ДАИ особенные и шикарные! 

Роман с Калленом очень напомнил Андрасте-Маферат, но в отличие от Маферата, Каллен не предаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Каллен был настоящим подарком в качестве ЛИ, пусть его и добавили в самый последний момент.

Иногда мне не верится, что этот роман добавили одним из последний. Он полностью целостный и гармоничный, в нем достаточно диалогов и сцен. Вот то, что роман с Соласом добавлен в последний момент чувствуется - там сцен кот наплакал. А тут просто не верю, что они не думали изначально о возможности этого романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Калленом очень напомнил Андрасте-Маферат, но в отличие от Маферата, Каллен не предаст.

Ага, именно так. Жизель, кажется, тоже что-то об этом говорила, аналогию проводила. Вот насчёт не предаст, мне вдруг интересно стало... Понятное дело, что Каллен следует за Инквизитором. Но если бы Инквизитор начала творить совсем непотребные вещи. Заключила бы союз с Корифеем, например, или бы стала злоупотреблять своей властью. Мы и так-то властью злоупотребляем, но я имею в виду если бы совсем уже что-то плохое было. Как бы поступил Каллен? После Мередит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Каллен в ДАИ вовсе не так уж и серьезен. То есть он четко серьезен в отношении своей работы - а в остальном очень легко и весело общается. Поначалу он умудряется легко шутить даже по поводу Киркволла, даже по поводу своей занятости посмеивается непринужденно, в шахматы выигрывает у Дориана, чуть ли не в открытую над ним издеваясь, инкви предлагает партию жестом отдыхающего на солнышке туриста, а потом весело замечает, что беседовать не о работе - неплохая идея. Его расстраивают только война и лириумная тема (ну и еще на балу все достали - ну... если бы меня кто-нить норовил ущипнуть за задницу...). Ну и в определенном смысле он немного стесняется - но только до первого сигнала со стороны инкви, что все ок. После такого сигнала он опять становится самим собой - веселым и излучающим спокойствие и уют. Тем сильнее контраст в истории с лириумом и принятием решения. И когда он боится потерять инкви. 

 

И да, первое прохождение я всю дорогу боялась, что Биовар хватит на то, чтобы устроить нам вторую Андрасте с Мафератом.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, именно так. Жизель, кажется, тоже что-то об этом говорила, аналогию проводила. Вот насчёт не предаст, мне вдруг интересно стало... Понятное дело, что Каллен следует за Инквизитором. Но если бы Инквизитор начала творить совсем непотребные вещи. Заключила бы союз с Корифеем, например, или бы стала злоупотреблять своей властью. Мы и так-то властью злоупотребляем, но я имею в виду если бы совсем уже что-то плохое было. Как бы поступил Каллен? После Мередит-то?

Вот тут он бы не предал, а поступил бы по совести и чести, то есть пошёл бы против Инквизитора, имхо. Но моя Инкви не такая и Каллену не придётся решать что важнее честь и совесть или любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, первое прохождение я всю дорогу боялась, что Биовар хватит на то, чтобы устроить нам вторую Андрасте с Мафератом.

Я как-то даже не сомневалась, что всё кончится хорошо х) Где-то с середины игры мне стало понятно, что драмы в ДАИ чуток не довезли. Хорошо это или плохо, другой вопрос.

 

 

Вот тут он бы не предал, а поступил бы по совести и чести, то есть пошёл бы против Инквизитора, имхо. Но моя Инкви не такая и Каллену не придётся решать что важнее честь и совесть или любовь.

Ну вот да, дело в формулировке, наверное.  Поступить по чести и совести, пожалуй, в данном контексте - это не предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то даже не сомневалась, что всё кончится хорошо х) Где-то с середины игры мне стало понятно, что драмы в ДАИ чуток не довезли. Хорошо это или плохо, другой вопрос.

Я тоже боялась, но рада что история не повторилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась, но рада что история не повторилась.

А кто-то до сих пор думает, что Каллен в итоге сойдёт с ума или умрёт, если его с лириума снять. По-моему, как раз наоборот, такое может произойти, если не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, дело в формулировке, наверное. Поступить по чести и совести, пожалуй, в данном контексте - это не предательство.

Вот-вот, поэтому Каллен не повторит судьбу Маферата.

А кто-то до сих пор думает, что Каллен в итоге сойдёт с ума или умрёт, если его с лириума снять. По-моему, как раз наоборот, такое может произойти, если не снять.

Если не умрёт, то может потерять память и разум от лириума. Я считаю, что лучше снять с лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не умрёт, то может потерять память и разум от лириума. Я считаю, что лучше снять с лириума.

А я вообще просто рада, что про эту тему не забыли, а то у меня были такие опасения. Жду уже везде от биоваров подвох х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут просто не верю, что они не думали изначально о возможности этого романа.

Ну ещё бы они не думали. Фанаты столько выпрашивали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще просто рада, что про эту тему не забыли, а то у меня были такие опасения. Жду уже везде от биоваров подвох х)

Я до сих пор жду от них подвох. Не помню еще не одной их игры, где бы не было подвоха для героя в финале.

Ну ещё бы они не думали. Фанаты столько выпрашивали! :)

И тем не менее говорят, что его роман и Соласа были добавлены чуть ли не в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 jelissa

 

Глянь, пзялста, первую видюшеньку и скажи, так ли ответил Каллен ГГ, когда узнал, что они могут быть только друзьями.

 

 

 Antivanka

 

Вот два варианта разговора с Калленом, если ГГ состоит в отношениях с Соласом:

 

1.

 

2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку вчерашнего обсуждение, что не хватает общения Хоук и Каллена, вспоминая выбор в кипе, который был до выхода ДАИ, то думаю, что это общение было, но его вырезали, не зря же был выбор был ли Хоук и Каллен в дружеских отношениях или нет?

tumblr_nctz2y1wak1qatcfzo1_500.pngtumblr_nctz2y1wak1qatcfzo2_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 Antivanka

 

Вот два варианта разговора с Калленом, если ГГ состоит в отношениях с Соласом:

 

1.

 

2.

 

Спасибо, да видимо сцена для всех романов одинакова раз с Блэком он говорит тоже самое.

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да видимо сцена для всех романов одинакова раз с Блэком он говорит тоже самое.

Тут скорее всего важно в романе или нет, нюансов с кем в романе нету, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку вчерашнего обсуждение, что не хватает общения Хоук и Каллена, вспоминая выбор в кипе, который был до выхода ДАИ, то думаю, что это общение было, но его вырезали, не зря же был выбор был ли Хоук и Каллен в дружеских отношениях или нет?

tumblr_nctz2y1wak1qatcfzo1_500.pngtumblr_nctz2y1wak1qatcfzo2_500.png

я не знала, что они этот момент вырезали. Вот блин, кучу классных моментоа повырезали...укусить бы их ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знала, что они этот момент вырезали. Вот блин, кучу классных моментоа повырезали...укусить бы их ...

Я в КИПе ещё успела эту опцию застать, была удивлена, когда её вырезали, теперь вот думаю, что вырезали и в месте с диалогами между Калленом и Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тогда я не до конца понимаю: Каллен влюблен в Инку в ЛЮБОМ случае? Я имею в виду, что влюблен тайно, тихо, безропотно. Моя ГГ может зажигать с Соласом, Быком, Блэком, Сэрой (Хооспади, не дай...), Жозей или всеми сразу, ни разу не пробуя пофлиртовать с генералом, а он все равно будет любить (скрытно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тогда я не до конца понимаю: Каллен влюблен в Инку в ЛЮБОМ случае? Я имею в виду, что влюблен тайно, тихо, безропотно. Моя ГГ может зажигать с Соласом, Быком, Блэком, Сэрой (Хооспади, не дай...), Жозей или всеми сразу, ни разу не пробуя пофлиртовать с генералом, а он все равно будет любить (скрытно)?

По словам автора Каллена Брианны, да, он влюбляется в Инкви после событий в Убежище, когда она героически спасает жителей жертвуя собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам автора Каллена Брианны, да, он влюбляется в Инкви после событий в Убежище, когда она героически спасает жителей жертвуя собой.

Я же чувствовала, что это так. Н-цать страниц назад об этом уже спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам автора Каллена Брианны, да, он влюбляется в Инкви после событий в Убежище, когда она героически спасает жителей жертвуя собой.

Мне кажется об этой теории говорила какая то фанатка. 

Есть ссылка где говорит об этом автор Каллена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве она не говорила, что так будет только, если тыкать сердечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...