Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Он споет нам "Шаланды, полные кефали."

"Старлайтэкспрес" он споет же )))

Кален, по-любому, должен втюрится в Лельку....Она всех мочит, он глава армии, у неё АГМ, он храмовник...синергия, мать её. Хотя...вдруг, он окажется крайне мирным, разуверовавшимся андрастианином и будет её ненавидеть, это был бы поворот.

Пусть только попробует, её ждет вот это

8f1aa98bf5c0.gif

Блин, народ, меня тоже любопытство разбирает ))) Я думаю, он будет посерьезнее Алика и не такой опрометчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, меня тоже любопытство разбирает ))) Я думаю, он будет посерьезнее Алика и не такой опрометчивый

К тому же он старше, чем Алистер был в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

So what?

Не вижу в Лиаре ничего плохого. Да в ней ничего плохого и нет. Не нравится, обожайте себе Кайдана, или кто у вас там.

Кстати, это опять офтоп.

Ну раз ты так хочешь, то давай сравним.:

Азари - фансервисная, изначально лесбийская раса женщин, которые могут спариваться с представителями всех рас и рожать от них детей, люди стабильны и каноничны из вселенной во вселенную. 1:0

Безответная любовь - имеется, вот только у Каллена она сугубо зависит от предыстории женщины-мага (есть возможно закрутить с Лиарой обоими полами с первой части) 2:0.5 (ну пусть будет 1)

Навязывание Лиары в генезисе в независимости от наших действий. 3:1

Комиксы про Лиару, где она в порыве безответной любви несется спасать тушку мертвого Шепарда, когда все его друзья внезапно про него забыли. 4:1

У Лиары резко и внезапно меняется характер, что помнится Каллену выносилось как за незрелую и слабую личность,хотя у него то как раз изменения вполне органичны,забавно. 5:1 (ну ладно, пусть будет 2, ради тебя)

Во второй части появляется и не идет с нами спасать мир, но в конце оба принимают нашу сторону - с Лиарой в романе на радостях даже опять переспать можно. 6:2

Появляются в новой части как обязательный персонаж 7:2

Биотики и храмовники испытывают зависимость, только немного в разных ключах, так как биотики испытывают приятные чувства когда используют биотику (в DLC Цитадель, когда Лиара поднимает Вегу, Джейкоб рассказывает об этом) , а храмовники для использования своих способностей пьют лириум. Но внезапно Каллен злостный наркоман сидящий на лириуме, а Лиара одержима своей биотикой, что ни в первом, ни во втором случае не подтверждено, но имеет место быть и ни с этими персонажами. 8:3

Оба имеют характер который с каждой частью закаляется все сильнее 9:4

Оба получают повышения и новые полномочия в следующей части 10:5

Эфирное время Лиары просто несопоставимо с временем Каллена 11:5

И того: Каллена нам не навязывают, он не является пупом земли, у него нет множества приписываемых ему грехов, по первой и второй части было ясно что он хороший человек долга и чести.

Лиара же активно предлагается нам между первой и второй частями, а в Логове Серого посредника игрокам выбравшим Лиару подстегивают либидо,так как секс с криминальным боссом всея галактики это новшество, также у нее самый проработанный роман из всех спутников и во всех трех частях.

Причем мне нравится и Лиара и Каллен, но очень раздражает когда говоря об одном, внезапно закрывают глаза на аналогичную ситуацию, которая есть, которая реальна, но которая внезапно стала неудобна.

То что я сейчас привел, на твоем примере, подтверждает, что хейтеры Каллена занимаются лишь своим самообманом и достаточно раздражают адекватных игроков взятием отрицательных аргументов из воздуха, для которых совсем нет предпосылок,по непонятной мне причине ненавидя хорошего персонажа.

И так, статуэтку великий хейт персонаж получает Лиара!!! Стоп, почему статуэтку пытаются всучить Каллену! Это несправедливо! Снайперы, снимите истеричек и отдайте статуэтку по назначению!

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та ТВ тропах мое описание его как mr. Fanservice подло и нагло стерли.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ТВ тропах мое описание его как mr. Fanservice подло и нагло стерли.

А што это за сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TV tropes

Статья под названием Geek даже начинается со слов: «А теперь давайте поговорим о нас с вами».
«Закон сохранения ниндзюцу» — герой легко побеждает толпу из сотни противников, но долго и с трудом дерётся с одиноким главным гадом. А почему? Потому что «объём крутизны» распределяется равномерно среди любого количества злодеев.
Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздох*

Да у нас так тогда каждый сопартиец фансервис. Чего только Каллен то? А Варрик, если с ним еще и роман прилепят - самый фансервисный фансервис. Бык вообще макаронному монстру сто очков вперед даст по фансервису. Я уже про Серу и Дориана молчу. А Жозефина с Кассандрой? Кошмар. Фансервисные бабы для МГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все обвинения в фансервисе, Каллен - не сопартиец. Это что-то, да значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все обвинения в фансервисе, Каллен - не сопартиец. Это что-то, да значит.

Смотря с какой стороны посмотреть. От советников вряд ли можно будет отделаться. А сопартийцы почти все опциональны, наверн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой стороны посмотреть. От советников вряд ли можно будет отделаться. А сопартийцы почти все опциональны, наверн.

Зато их не потаскаешь с собой. Так что думаю и любителям и нелюбителям Биовар так или иначе угодили, сделав Каллена советником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздох*

Да у нас так тогда каждый сопартиец фансервис. Чего только Каллен то? А Варрик, если с ним еще и роман прилепят - самый фансервисный фансервис. Бык вообще макаронному монстру сто очков вперед даст по фансервису. Я уже про Серу и Дориана молчу. А Жозефина с Кассандрой? Кошмар. Фансервисные бабы для МГГ.

ну даже не знаю...лично я не понимаю в чем их фансервистность. Они появились первый раз, а Варрик вполне логично может быть романом и никто его не втюхивает, так как Инк его не знает. Так что фансервисом быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже не знаю...лично я не понимаю в чем их фансервистность. Они появились первый раз, а Варрик вполне логично может быть романом и никто его не втюхивает, так как Инк его не знает. Так что фансервисом быть не может.

Прости, забыла табличку

13392969946731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим, вижу, Каллен не нравится заочно. Кто-то углядел второго Алистера (не приведи кровавые боги, брр!), кто-то фансервис (и это таки верно, но это ещё не убивает персонаж напрочь и не делает его обязательно скучным и нафиг негодным).

Задел у него хороший - парень, который ещё в юности перенес и пытки, и демонический соблазн (так и хочется отметить - беда, что храмовниками не завозили мужских глянцевых журналов %)) и выдюжил там, где ломались более опытные и взрослые люди. Да там и продвинутые старикашки-маги падают в одержимость, если Страж вовремя не использует чит в виде Литании. У меня даже вызвал невольное уважение ответ на вопрос "Как ты поступишь, если я не пройду испытаний?" - "Исполню свой долг".

В ДА2 моя героиня плакала горючими слезьми, потому что ей нельзя было Каллена. Один из самых вменяемых граждан в тамошнем приюте безумцев, а против храмовников у неё предубеждений не было. Но пришлось от безвыходности держаться за ручки с Себастьяном :-(

Насчет храмовников и магов - чертовски интересно, как Каллен переосмыслил этот конфликт и что он будет советовать протагонисту. Исходя из первых частей игры, конфликт адекватного разрешения, устраивающего все стороны, не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 моя героиня плакала горючими слезьми, потому что ей нельзя было Каллена.
Хоть убей не понимаю- почему? Все равно, что плакать по третьему столбу слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 моя героиня плакала горючими слезьми, потому что ей нельзя было Каллена.

А моя кривилась от мрачных предчувствий. "Почему его так чертовски МНОГО, хотя игра не про него? Да я с матерью и братом общаюсь меньше, чем с Калленом. Я не хочу этого храмовника в ДА3! Нет! Нетнетнететнетнетнетнетнет..." БЛИН! :angry:

Но, конечно, если выбирать сежду Калленом и Себастьяном, то мои жгг выбирают... Быка! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя кривилась от мрачных предчувствий. "Почему его так чертовски МНОГО, хотя игра не про него? Да я с матерью и братом общаюсь меньше, чем с Калленом. Я не хочу этого храмовника в ДА3! Нет! Нетнетнететнетнетнетнетнет..." БЛИН! :angry:

Но, конечно, если выбирать сежду Калленом и Себастьяном, то мои жгг выбирают... Быка! :tongue:

Три встречи это много. ОКАЙ..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя кривилась от мрачных предчувствий. "Почему его так чертовски МНОГО, хотя игра не про него? Да я с матерью и братом общаюсь меньше, чем с Калленом. Я не хочу этого храмовника в ДА3! Нет! Нетнетнететнетнетнетнетнет..." БЛИН! :angry:

...ну я даже не знаю что сказать...почему тебя от Думара так не плющит, его много, или от Аришока, его тоже много, или про Гамлена, его вообще в каждой глава несколько раз встречаем, или Флемет, она пуп земли,а Мередит с Орсино вообще всем глаза мозолят.

Я могу даже сравнить сколько раз мы встречаем мать и сестру/брата и это явно будет не в пользу Каллена хотя бы потому, что в большинстве случаем мы его встречаем либо вместе с братом/сестрой, что уже обесценивает или потому что Каллен стоит в руге магов как NPC, где собственно ему и место и он никого не трогает. Хотя вот тебе пример чтобы не возмущались: Первая встреча в первом акте, насколько я помню, это поиски брата бедной девушки, мы находим его в лагере у расколотой горы, вместе с нами младшенький, дальше весь первый акт Каллен стоит в круге и никого не трогает. Второй акт, Каллен может появится чтобы забрать Беттани/Карвера в круг, также можно зайти в круг и попросить у него аудиенции Мередит и спросить о его о том чем он занимается, во время нападения кунари Каллен не появляется вместе с Мередит, а до того мы его вообще не встречаем. Третий акт, Каллен появляется на расколотой горе, чтобы арестовать заговорщиков, но с нами опять Карвер/Беттани что опять же обесценивает твои притензии. Даже если сравнивать со всеми спутниками, то в Себастьяне и то больше фансервиса чем в нем. И того, мы встречаем его в каждом акте по одному разу и в двух случаях с нами есть брат/сестра, Гамлет появляется в каждом акте, мать в каждом акте и ее призрак в DLC. Так что прошу, имей совесть, и каждый раз возмущаясь в фансервисе сравнивай все с твоей любимой Лиарой, потому что сравнения всегда будут против нее, а что-то еще более фансервисное мне представить страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три встречи это много. ОКАЙ..................................

Мы с ним взаимодействуем аж по 4-м квестам. Каждый квест это, как минимум, один-два диалога. Причём 3 квеста сюжетные, не обойти, не объехать. А один вообще по квесту Авелин. Да ещё с ним можно пару диалогов болтать просто так, если хочешь быстро набить дружбу/соперничество с Андерсом и Фенрисом. Так что да, его много. Гораздо больше, чем Матери, брата или сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с матерью и братом общаюсь меньше

А кто и что мешает брата(сестру) с собой на все все возможные квесты брать. Весь первый акт, финал третьего и + 2 аддона

С мамой и правда стоит проводить больше времени ИРЛ, но так уж мир устроен, дети отрываются от своих родителей, больше времени проводят со своими друзьями и любимыми, это нормально, для взрослого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ним взаимодействуем аж по 4-м квестам. Каждый квест это, как минимум, один-два диалога. Причём 3 квеста сюжетные, не обойти, не объехать. А один вообще по квесту Авелин. Да ещё с ним можно пару диалогов болтать просто так, если хочешь быстро набить дружбу/соперничество с Андерсом и Фенрисом. Так что да, его много. Гораздо больше, чем Матери, брата или сестры.

Один разговор - все трагедия!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну я даже не знаю что сказать...почему тебя от Думара так не плющит, его много, или от Аришока, его тоже много, или про Гамлена, его вообще в каждой глава несколько раз встречаем, или Флемет, она пуп земли,а Мередит с Орсино вообще всем глаза мозолят.

Я могу даже сравнить сколько раз мы встречаем мать и сестру/брата и это явно будет не в пользу Каллена хотя бы потому, что в большинстве случаем мы его встречаем либо вместе с братом/сестрой, что уже обесценивает или потому что Каллен стоит в руге магов как NPC, где собственно ему и место и он никого не трогает. Хотя вот тебе пример чтобы не возмущались: Первая встреча в первом акте, насколько я помню, это поиски брата бедной девушки, мы находим его в лагере у расколотой горы, вместе с нами младшенький, дальше весь первый акт Каллен стоит в круге и никого не трогает. Второй акт, Каллен может появится чтобы забрать Беттани/Карвера в круг, также можно зайти в круг и попросить у него аудиенции Мередит и спросить о его о том чем он занимается, во время нападения кунари Каллен не появляется вместе с Мередит, а до того мы его вообще не встречаем. Третий акт, Каллен появляется на расколотой горе, чтобы арестовать заговорщиков, но с нами опять Карвер/Беттани что опять же обесценивает твои притензии. Даже если сравнивать со всеми спутниками, то в Себастьяне и то больше фансервиса чем в нем. И того, мы встречаем его в каждом акте по одному разу и в двух случаях с нами есть брат/сестра, Гамлет появляется в каждом акте, мать в каждом акте и ее призрак в DLC. Так что прошу, имей совесть, и каждый раз возмущаясь в фансервисе сравнивай все с твоей любимой Лиарой, потому что сравнения всегда будут против нее, а что-то еще более фансервисное мне представить страшно.

Сравнивать всё с моей любимой Лиарой любите только вы. И пишете при этом дикую чушь и вкусовщину, всячески выгораживая своего любимого Каллена. И я не хочу подробно разбираться в этом потоке бреда и опровергать его единственно лишь потому, что это флейм и офтоп, применительно к данной теме.

Так что сами имейте совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать всё с моей любимой Лиарой любите только вы. И пишете при этом дикую чушь и вкусовщину, всячески выгораживая своего любимого Каллена. И я не хочу подробно разбираться в этом потоке бреда и опровергать его единственно лишь потому, что это флейм и офтоп, применительно к данной теме.

Так что сами имейте совесть.

Наверное я это делаю потому,что Лиара официальный эталон фансервиса по которому можно всех мерить? Так что либо принимай как есть, либо не стоит возмущаться. И я все расписал подробно и по полочкам, так что твое поведение сейчас явно говорит о том что ты получила шах ит мат и пытаешься перевернуть доску заявляя что ничего не было! Прими поражение с честью или живи в бесчестии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю некоторых людей совершенно. В чём вообще заключается смысл того, чтобы заходить постоянно в тему персонажа, который тебе не нравится, и каждый раз писать об этом. Это мазохизм такой или, может, мантра, которую надо миллион раз повторить, чтобы больше последователей культа "ненавижуэтогоперсонажа" стало. Причём в каждой теме о любом персонаже подобное. *вздыхает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю некоторых людей совершенно. В чём вообще заключается смысл того, чтобы заходить постоянно в тему персонажа, который тебе не нравится, и каждый раз писать об этом. Это мазохизм такой или, может, мантра, которую надо миллион раз повторить, чтобы больше последователей культа "ненавижуэтогоперсонажа" стало. Причём в каждой теме о любом персонаже подобное. *вздыхает*

Это просто паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я это делаю потому,что Лиара официальный эталон фансервиса по которому можно всех мерить? Так что либо принимай как есть, либо не стоит возмущаться. И я все расписал подробно и по полочкам, так что твое поведение сейчас явно говорит о том что ты получила шах ит мат и пытаешься перевернуть доску заявляя что ничего не было! Прими поражение с честью или живи в бесчестии.

Окай. Да простят меня модераторы, но в том потоке бреда всё-таки придётся разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...