Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

349 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Anarore, дышите. Дышите глубоко. Успокойтесь. Подумайте о чём-нибудь приятном. Осознайте, что никто вам рот затыкать и не думал, что, даже если с вашим мнение кто-то не согласен, он не собирается запрещать вам его высказывать. И будьте уже мужиком, прекратите выставлять себя жертвой.

А можно я не буду мужиком? 

А если вы не запрещаете высказываться, зачем насмешничаете? Вы думаете, от этого атмосфера становится дружелюбнее и доверительнее? Ну так почитайте свою психологию ещё раз, и поймите, что вы ведёте себя грубо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно. )))) А почему, Сильвен, нельзя рассматривать Каллена с т. з. его недостатков? За основу взят Каллен, все его яркие, выдающиеся стороны давно оговорены и расписаны, а про слабые стараются как можно быстрее замять. В каждой дискуссии одно и то же. Пара-тройка людей, который приходят с фактами о хорошести и плохости персонажа, все остальные - "О, БОЖИ, ОН ПРИКРАСИН, НЕ ТРОГАЙТИ!". И сразу приговор - "Вам тупо не хватает драмы в жизни!". У меня муж и любовник из-за собственной непостоянности в реальной жизни. Чем, скажите, меня можно удивить в игре? Это вопрос не о реалиях и какой-то нехватки острых ощущений, а об отсутствии достойного наказания. Истовые фанатки покрывают все его недостатки, подобно самому генералу, который оправдывал действия своих подчиненных и режим Мередит. Вам нравится повторять, что он прекрасен, нам - что он не идеален. От этого мы любить его меньше не стали. :)

Почему нельзя? Можно. Всё можно. Абсолютно всё. Да кто ж вам запрещает-то? Только факты в большинстве случаев шиты белыми нитками. Это мне и не нравится. Но то, что мне это не нравится, не отменяет того, что вы имеете право высказывать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наказания. А за что его наказывать-то? Магов он не обижал, что до жесткости. Да те же Жозефина и Лелиана намного опаснее для врагов. Что поделать такие у них времена, так что Каллена (вдруг!) выделять из толпы я не стану. Много кто Мередит поддерживал, главное- в конце все поняли.

 

Каллен выдделен названием темы, других можно обсудить в их темах, за что его наказывать уже обсуждали - за бездействие и недоносительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я не буду мужиком? 

А если вы не запрещаете высказываться, зачем насмешничаете? Вы думаете, от этого атмосфера становится дружелюбнее и доверительнее? Ну так почитайте свою психологию ещё раз, и поймите, что вы ведёте себя грубо. 

А ведь никто ничего вам такого и не говорил... Вы сами завелись на пустом месте. Действительно, перечитайте последние страницы. И дышите глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамы не нужно ссориться. Если кто-то не любит Каллена (даже елси очень сильно его не любит) не хвтатайтесь за факелы и вилы- эффекта не будет. Главное- как высказано мнение о персонаже. Это же не Вект против Орлея в конце концов.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, здорово рассуждать в ключе современного права о мире, в котором в распоряжении главного героя есть тайный канцлер, который вполне спокойненько может вырезать неугодных по одному желанию ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, здорово рассуждать в ключе современного права о мире, в котором в распоряжении главного героя есть тайный канцлер, который вполне спокойненько может вырезать неугодных по одному желанию ГГ.

И такой есть у всех правителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже сова на глобусе. Бросьте птицу!

Ну почему? Наказывают даже за неоказание первой медицинской помощи. А тут Каллен, который ну не мог не видеть, иначе Кассандра дура и нашла какого-то феерического идиота в генералы, что в Киркволле беспредел и бардак и что на правила все хотели исключительно испражняться - Каллен 6 лет делает вид, что насилие над магами, незаконное Усмирение и всё, что там было, его ваще никак не касаются. В общем, пример про тюрьму настолько прекрасен, что я даже не буду расписывать больше, там прекрасно показано, почему Каллен мог бы быть наказан.

 

Но я вообще за дарк!Каллена, который чхать на это хотел. Поставил себе пометку: "Больше критического мышления", - и пошёл себе Киркволл восстанавливать.  

 

Кстати, в этом свете встаёт вопрос о глубине самокопания Каллена. Может он, хоть и заявляет, что был неправ, особенно глубоко и не заглядывает? Может, его беспокоит только само восстание и фигня с Мередит, а всё остальное - не очень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, здорово рассуждать в ключе современного права о мире, в котором в распоряжении главного героя есть тайный канцлер, который вполне спокойненько может вырезать неугодных по одному желанию ГГ.

учитывая, что по сравнению с ГГ (любой части DA), Каллен просто невинный ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что по сравнению с ГГ (любой части DA), Каллен просто невинный ребенок

Вот-вот, ведь Каллен персонаж мира Dragon Age, а не современного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой есть у всех правителей.

А одна Игра чего стоит! Боже, о чём мы говорим? Какой гуманизм, какое право? Это дарк фэнтези, калаш мне в зад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, здорово рассуждать в ключе современного права о мире, в котором в распоряжении главного героя есть тайный канцлер, который вполне спокойненько может вырезать неугодных по одному желанию ГГ.

Оага, а всякие ацтеки вполне себе законно резали людей. И рабство там всякое у древних людей. Вы скажете, что они хорошо поступали? 

А одна Игра чего стоит! Боже, о чём мы говорим? Какой гуманизм, какое право? Это дарк фэнтези, калаш мне в зад!

И при этом стоит вой над темой: "Каллен добро! У него нет предпосылок быть злым!"

Так это дарк!фентази или что?

Двойные стандарты. I'm loving it. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оага, а всякие ацтеки вполне себе законно резали людей. И рабство там всякое у древних людей. Вы скажете, что они хорошо поступали? 

Они поступали в рамках морали своего времени. Но если мы говорим о морали и человечности, то как же всепрощение и искупление? Как же второй шанс? Как же принцип: лучше излечить болеющую руку, чем отрубить её? Это я к тому, что Каллен при всех своих грехах (которые изрядно преувеличивают) заслуживает шанс на прощение и искупление. Хотя, Инквизитору его прощать не за что, не перед ним Каллен виноват. Если мы говорим о морали и человечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом свете встаёт вопрос о глубине самокопания Каллена. Может он, хоть и заявляет, что был неправ, особенно глубоко и не заглядывает? Может, его беспокоит только само восстание и фигня с Мередит, а всё остальное - не очень? 

 

Тема с отдельной... темой очень понравилась. )))) А почему поражение-то? Например, слова Кьяры о лагере в качестве доказательства режима в Киркволле мне очень понравились! С Сильвен я капитально не согласна, что нет ни единого доказательства бесчинств Каллена, что все "шито белыми нитками". Мы с Вами столкнулись, что называется, с едиными мнением, при котором ЛЮБЫЕ, даже самые жуткие прегрешения (а я считаю бездействие генерала, даже не по сравнению с магами, а со всем Тедасом, когда он МОГ сделать что-то во избежание возникновения конфликта) легко прощаются парой кат-сцен и чуточкой я-был-не-прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, не хочу множить сущности и повторять одно и то же, ибо это все время воспроизводится в качестве ключевой точки противоречия между пониманием сюжета одними и другими в спорах о сюжетах и персонажах. Поэтому просто добавила себе в подпись. Сравнивать Киркволл с зоной под Кировоградом, с Освенцимом или рудокопной колонией на Марсе - значит педалировать и преувеличивать одни проблемы и снижать и замалчивать остроту других. Это манипулятивный прием. И это всем очевидно и потому даже спорить как-то неловко.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такое наказание, с почетной должностью и шахматами в саду, причем с десяток профессиональных военных за эту должность многое бы отдали. 

А я и не говорю, что это наказание. Да и на мой взгляд не верно наказывать Каллена за то, что творила Мередит. Пусть он и не сразу пошел против нее. А если уж и начинать наказывать, то всех, кто был храмовниками, а не избирательно одного за всех.

Своими делами, а руководство армией не такое уж и простое дело, Каллен в какой-то мере искупает свое прошлое. Мне вполне достаточно, что он осознал неправоту, изменился и живет дальше, стараясь сделать этот мир лучше.

Если Кассандра посчитала Каллена лучшим претендентом на эту должность, то кто мы, чтобы не доверять ей. Тем более Каллен доказал, что прекрасно справляется с возложенной на него задачей. И что-то я не вижу там очереди из профессиональных военных, которые оспаривают право Каллена на должность. Может быть в данной ситуации он оказался лучшим? О таком не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они поступали в рамках морали своего времени. Но если мы говорим о морали и человечности, то как же всепрощение и искупление? Как же второй шанс? Как же принцип: лучше излечить болеющую руку, чем отрубить её? Это я к тому, что Каллен при всех своих грехах (которые изрядно преувеличивают) заслуживает шанс на прощение и искупление. Хотя, Инквизитору его прощать не за что, не перед ним Каллен виноват. Если мы говорим о морали и человечности.

 

Хоспидя, что вы мне-то про это говорите? По-моему, за полнейшее непрощение здесь никто не стоит. Кто-то считает, что достаточно его раскаяния, кто-то хочет увидеть больше действий на пользу другим, а не себе (считая отказ от лириума, уход из ордена и т.д. совершённым исключительно из каких-то более эгоистических соображений или типа того), кто-то вообще не считает нужным заморачиваться с прощением-раскаянием и хочет больше дарка. Как вы нас читаете, я не понимаю? 

Тема с отдельной... темой очень понравилась. )))) А почему поражение-то? Например, слова Кьяры о лагере в качестве доказательства режима в Киркволле мне очень понравились! С Сильвен я капитально не согласна, что нет ни единого доказательства бесчинств Каллена, что все "шито белыми нитками". Мы с Вами столкнулись, что называется, с едиными мнением, при котором ЛЮБЫЕ, даже самые жуткие прегрешения (а я считаю бездействие генерала, даже не по сравнению с магами, а со всем Тедасом, когда он МОГ сделать что-то во избежание возникновения конфликта) легко прощаются парой кат-сцен и чуточкой я-был-не-прав.

 

Добрые души.

Думаю, им не хватает в жизни раскаивающихся генералов. Инфа 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, что вы мне-то про это говорите? По-моему, за полнейшее непрощение здесь никто не стоит. Кто-то считает, что достаточно его раскаяния, кто-то хочет увидеть больше действий на пользу другим, а не себе (считая отказ от лириума, уход из ордена и т.д. совершённым исключительно из каких-то более эгоистических соображений или типа того), кто-то вообще не считает нужным заморачиваться с прощением-раскаянием и хочет больше дарка. Как вы нас читаете, я не понимаю? 

Ну, кто-то вот хочет его усмирить, а кто-то вообще желает ему смерти. То, что вы этого не хотите, я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Каллен 6 лет делает вид, что насилие над магами, незаконное Усмирение и всё, что там было, его ваще никак не касаются. 

Вы правда думаете, что Алрик (или кто-там) своих делишек не скрывали? Конечно скрывали. А слухи... Ну это слухи. Про Авелин вот тоже слухи. Много в них было правды? Каллен не мастер по шпионажу- он не может проверить все.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Кассандра посчитала Каллена лучшим претендентом на эту должность, то кто мы, чтобы не доверять ей. 

Кассандра упустила Хоука. Кассандра не в состоянии быстро принять решение в критически важной ситуации, иначе бы не пряталась за Вестника Андрасте. Кассандра божественна, но не идеальна. 

 

То есть, мы-то знаем, что она права, а вот у неписи могли бы выразить больше сомнений. 

Ну, кто-то вот хочет его усмирить, а кто-то вообще желает ему смерти. То, что вы этого не хотите, я поняла.

Ему желают не смерти, а красивого финала, который был бы его достоин. И всё же это не повод набрасываться на кого. Клоуз не орёт: "Каллен МАСТ ДАЙ!" У неё просто несколько отличный от большинства взгляд. Я правда его не понимаю, но чего уж тут. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И при этом стоит вой над темой: "Каллен добро! У него нет предпосылок быть злым!"

Ну он вообще-то добрый. На самом деле добрый. Вот Самсон злой. А АЛистер подгнивший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы правда думаете, что Алрик (или кто-там) своих делишек не скрывали? Конечно скрывали. А слухи... Ну это слухи. Про Авелин вот тоже слухи. Много в них было правды?

и еще. Мы забываем о самих магах, которые были там отнюдь не ангелами. В Киркволе чуть ли не каждый второй баловался магией крови. И Мередит не просто так подкручивала гайки. И даже если до Каллена доходили какие-то слухи, кому он поверит больше, слухам или сослуживцу? А сами бы мы кому больше поверили? Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что Алрик (или кто-там) своих делишек не скрывали? Конечно скрывали. А слухи... Ну это слухи. Про Авелин вот тоже слухи. Много в них было правды?

О, Алрик, между прочим, очень хитрый дядечка. Я на 100 процентов уверена, что он свои злодеяния скрывал очень тщательно, так, чтобы к нему не подкопаться было. Да так многие делают, кто обладают властью, но не хотят спалиться. Элементарно: бить так, чтобы не видно было синяков, придумывать такие мучения, чтобы со стороны это выглядело невинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...