Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

347 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
17 минут назад, Bettie сказал:

Я вот тут, кстати, подумала… Прошу не кидаться тапками)) Это с целью обсудить…

А с чего взяли, что психологическая травма Каллена, пережитая в круге, такая уж сильная. Об этом говориться где-то в кодексе или где?  

Просто храмовники вроде не кисейные барышни, их должны готовить к разным ситуациям, в том числе и к таким. Понятно что знать и пережить разные вещи, но все равно... То, что он говорит, что не хочет вспоминать, и что был зол, и стал другим человеком… и т.д. Это все можно понять. Но это не говорит о ПТСР. Или о каких-то очень серьезных психологических проблемах. С чего вообще это пошло?

И ведь права Rhevan:

Как бы правда он мог дослужиться до заместителя Мередит с ПТСР? Руководить - и не общаться с людьми? Он общался, должен был.  В общении с Хоук, он вроде грамотно обо всем рассуждает, даже признается ему (ей), почти не знакомому человеку о чувствах к Амелл.

В общем как-то так)) Такие мысли.

P.S. Не всегда умею грамотно донести мысль, может кто подхватит.. И если это уже было, то тоже сорри)))

 

Я тоже думаю, что не все так запущено. Кто переживал стресс, тот Каллена поймет. У него наверняка были панические атаки, клаустрофобия и т.п. Но ему полегчало, он даже завел друзей храмовников, которые тянулись к нему, в отличие от Мередит. Так что все у него нормально стало с общением, что полне видно в ДА2.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Сильвен Да, но есть и продолжение

"Тем временем Каллен оценил своё новое назначение. Рыцарь-Командор Мередит понимала опасность  магии крови и то, как люди могут пострадать во имя свободы магов. Распознав в Каллене единомышленника, Мередит проявила интерес к его карьере. Он стремительно взлетел по карьерной лестнице, в конце концов став заместителем Мередит. Благодаря её поддержке Каллен оказался среди её самых верных сторонников. Если Мередит не всегда предвидела происходящее в Круге, тогда это было ради всеобщей безопасности, и Каллен не имел права сомневаться. Он завёл нескольких друзей среди храмовников, они уважали его трудолюбие и поняли, что он искренне заботится об их безопасности. По крайней мере, он был более доступным (близким), чем Рыцарь-Командор"

Изменено пользователем Bettie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Bettie сказал:

@Сильвен Да, но есть и продолжение

"Тем временем Каллен оценил своё новое назначение. Рыцарь-Командор Мередит понимала опасность  магии крови и то, как люди могут пострадать во имя свободы магов. Распознав в Каллене единомышленника, Мередит проявила интерес к его карьере. Он стремительно взлетел по карьерной лестнице, в конце концов став заместителем Мередит. Благодаря её поддержке Каллен оказался среди её самых верных сторонников. Если Мередит не всегда предвидела происходящее в Круге, тогда это было ради всеобщей безопасности, и Каллен не имел права сомневаться. Он завёл нескольких друзей среди храмовников, они уважали его трудолюбие и поняли, что он искренне заботится об их безопасности. По крайней мере, он был более доступным (близким), чем Рыцарь-Командор"

И... Как это отменяет наличие ПТСР? Сублимация же налицо.

Я конечно многое могу понять, но ДА2 в отличие от ДАИ - это всё ещё дарк фэнтези. Там маму Хоук сделали ходячим трупом, а еще там был отмороженный психопат сын судьи. Можете сколько угодно не любить драму, но в ДА2 драма, мрак и всеобщий киркволльский психоз - это канон. И не надо сейчас снова говорить, что у каждого свой хэдканон. Психические проблемы Каллена после адских пыток - это канон. Его сублимация в работу - это тоже канон. Оклемался он далеко не сразу в первом акте, от него соседи по комнате сбегали, потому что он их затрахал своими кошмарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Сильвен сказал:

Киркволльские храмовники не знали, что думать об их вновь прибывшем сослуживце. Он часто испуганно вздрагивал и редко шел на контакт, кроме того, что будил своих товарищей тревожным бормотанием. Маги находили Каллена вежливым, но холодным. В записке, датированной вскоре после его прибытия, найденной в шкафу мага, говорится: «Опасен? Нет. Но доверять нельзя».

Только здесь ему 20, с тех пор прошло больше 10 лет. От ПТСР у Каллена по факту остались только ночные кошмары, все остальное - хедканоны.

Люди переживают насилие, лежат в психбольницах, проходят через ужасы войны, и это не мешает им вести нормальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhevan сказал:

Только здесь ему 20, с тех пор прошло больше 10 лет. От ПТСР у Каллена по факту остались только ночные кошмары, все остальное - хедканоны.

Люди переживают насилие, лежат в психбольницах, проходят через ужасы войны, и это не мешает им вести нормальную жизнь.

А кто говорит, что он страдает от этого все десять лет? Понятное дело, что с годами оклемался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сильвен сказал:

Я конечно многое могу понять, но ДА2 в отличие от ДАИ - это всё ещё дарк фэнтези.

Если бы в ДАИ не плюнули на весь лор, Каллен бы откинулся еще в начале игры, а вестник-нечеловек никогда бы не стал инквизитором и был бы убит)
 

6 минут назад, Сильвен сказал:

А кто говорит, что он страдает от этого все десять лет? Понятное дело, что с годами оклемался.

Ну, у нас же главный неразрешимый вопрос, это - мог ли Каллен успеть познать женскую плоть или ему слишком мешали симптомы птср вплоть до инквизиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhevan сказал:

Ну, у нас же главный неразрешимый вопрос, это - мог ли Каллен успеть познать женскую плоть или ему слишком мешали симптомы птср вплоть до инквизиции)

А, вы всё ещё мусолите тему девственности?

Я ж всё по полочкам разложила: сначала юного Каллена трахнула демон желания, потом Мередит лишила анальной девственности своим лириумным мечом, точнее его рукоятью. Таким образом Инквизиторше Каллен уже достался опытным самцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тут заняться делом и восстановить пост с плейлистом Брианн Батти, под который она писала Каллена. К сожалению, не все песни можно найти в свободном доступе.

  • “Grey” by Dave Gunning
  • “Curse Me Good” by The Heavy
  • “Falling Slowly” from Once, by The Frames (моя любимая *_*)
  • Chris Tilton’s “Olivia” from the Fringe Season 3
  • Danny Elfman’s “In the Tub” from Big Fish
  • Sam Hulick’s “We Fought as a United Galaxy” from Mass Effect 3

Видео с музыкой:

Показать содержимое  

 

 

 

 

Hide  

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rhevan сказал:

Если бы в ДАИ не плюнули на весь лор, Каллен бы откинулся еще в начале игры, а вестник-нечеловек никогда бы не стал инквизитором и был бы убит)

ГФ тоже мог бы быть убит при таком раскладе. Люди, они такие - как стрясется что-то, готовы принять помощь от кого угодно. Зато после победы способны благополучно забыть о спасении и плеваться только потому, что гг - маг или не человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Lifaria сказал:

ГФ тоже мог бы быть убит при таком раскладе. Люди, они такие - как стрясется что-то, готовы принять помощь от кого угодно. Зато после победы способны благополучно забыть о спасении и плеваться только потому, что гг - маг или не человек. 

Из ГФ не делали религиозную фигуру и не обвиняли в убийстве ВЖ. Помощь приняли бы на первых порах - дырки в небе закрывать, но во главу организации не поставили бы. Ту же ГФ-нечеловека вышвырнули обратно из политики в СС, как только зомбиапокалипсис был остановлен. Шианни, которую в ДАО можно было сделать банном денеримского эльфинажа и то убивают, что уж говорить о вестнике-еретике, с которым бы Орлей, который преподносится еще более расистским, и вовсе не стал разговаривать.

А что касается Каллена, то не хватает объяснения, почему веками все храмовники, пытавшиеся слезть с наркоты, сходили с ума и умирали, а лишь только ему одному удалось все провернуть без серьезных последствий. Что в нем такого особенного, это ведь не вопрос силы воли, а физической реакции организма. Имхо, все эти многочисленные ванильные чудесные преображения очень попортили игру и сделали ее пресной и детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Rhevan сказал:

что касается Каллена, то не хватает объяснения, почему веками все храмовники, пытавшиеся слезть с наркоты, сходили с ума и умирали, а лишь только ему одному удалось все провернуть без серьезных последствий. Что в нем такого особенного, это ведь не вопрос силы воли, а физической реакции организма. Имхо, все эти многочисленные ванильные чудесные преображения очень попортили игру и сделали ее пресной и детской.

Есть мнение, что Каллен не единственный успешно завязавший храмовник. Только Церковь об этом замалчивала, затирая про сумасшествие и смерть в целях пропаганды. Как успешно скрывала личность Америдана, и как Искатели скрывали секрет разусмирения. Они в деле дезинформации ребята ооопытные.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Rhevan сказал:

Из ГФ не делали религиозную фигуру и не обвиняли в убийстве ВЖ. Помощь приняли бы на первых порах - дырки в небе закрывать, но во главу организации не поставили бы. Ту же ГФ-нечеловека вышвырнули обратно из политики в СС, как только зомбиапокалипсис был остановлен. Шианни, которую в ДАО можно было сделать банном денеримского эльфинажа и то убивают, что уж говорить о вестнике-еретике, с которым бы Орлей, который преподносится еще более расистским, и вовсе не стал разговаривать.

А что касается Каллена, то не хватает объяснения, почему веками все храмовники, пытавшиеся слезть с наркоты, сходили с ума и умирали, а лишь только ему одному удалось все провернуть без серьезных последствий. Что в нем такого особенного, это ведь не вопрос силы воли, а физической реакции организма. Имхо, все эти многочисленные ванильные чудесные преображения очень попортили игру и сделали ее пресной и детской.

Да, но ГФ ведь объявили в розыск. И потом, стоит спалить Амарантайн в DAA, люди моментально забывают о спасении от Мора. Винн была права: " Как только сделаешь что-то не так, разорвут на куски!" 

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Есть мнение, что Каллен не единственный успешно завязавший храмовник. Только Церковь об этом замалчивала, затирая про сумасшествие и смерть в целях пропаганды. Как успешно скрывала личность Америдана, и как Искатели скрывали секрет разусмирения. Они в деле дезинформации ребята ооопытные.

Все-таки полно властолюбивых сволочей в Церкви собралось. Может, благодаря Кассандре и Лелиане это изменится к лучшему. А вам не кажется, что Каллен малость трудоголик?

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

А вам не кажется, что Каллен малость трудоголик?

Не кажется, а так и есть х) Они у меня в этом очень удачно с Лавеллан сошлись, у той синдром Первой клана, так что они оба упарываются ответственностью и чрезмерной нагрузкой х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Сильвен сказал:

Есть мнение, что Каллен не единственный успешно завязавший храмовник. Только Церковь об этом замалчивала, затирая про сумасшествие и смерть в целях пропаганды. Как успешно скрывала личность Америдана, и как Искатели скрывали секрет разусмирения. Они в деле дезинформации ребята ооопытные.

К этому есть предпосылки в игре или это просто предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rhevan сказал:

К этому есть предпосылки в игре или это просто предположения?

Предположение, основанное на прецедентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если и были преценденты с завязавшими храмовниками, те это особо не афишировали, зачем им это было. Но скорее всего, если и были, то редко. Наверняка надо иметь очень сильную волю и очень крепкий организм. К тому же  вроде зависит от того как долго лириум принимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Предположение, основанное на прецедентах.

Каких, кроме Каллена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

Каких, кроме Каллена?

 

2 часа назад, Сильвен сказал:

Как успешно скрывала личность Америдана, и как Искатели скрывали секрет разусмирения. Они в деле дезинформации ребята ооопытные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сильвен сказал:

 

 

Т.е. предположение, основанное на предположениях, что прецеденты были :)

Не, церковь, она безусловно такая. На столько удачно скрывает свои секреты сама от себя же, что забывает о них и самой же их приходится открывать заново, что бы дальше скрывать ото всех, как это вышло с усмирением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Удюдюка сказал:

Т.е. предположение, основанное на предположениях, что прецеденты были :)

 

Под прецедентами я подразумевала не слезание с лириума, а укрывание шокирующей правды =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

Под прецедентами я подразумевала не слезание с лириума, а укрывание шокирующей правды =_=

JztFt1A84CqjdFws5yh32sK0PjzMeX.jpg

Чёрт!

Что бы в тему. Вот знаю, что если помочь Каллену с лириумом, то все будет хорошо, и все равно страшно, вдруг он память терять все равно начнет или с катушек слетит. Такая хрень, как лириум, она ого-го. (

А еще не отпускают слова Коула, что храмовники незавершены, вот незавершенное что они, и что будет, если их завершить... если Каллен станет завершенным, он станет гномом, духом или чем? И как на завершенность повлиял отказ от лириума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Удюдюка сказал:

если Каллен станет завершенным, он станет гномом, духом или чем?

шт
 

qMKXZKh.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Удюдюка сказал:

JztFt1A84CqjdFws5yh32sK0PjzMeX.jpg

Чёрт!

Что бы в тему. Вот знаю, что если помочь Каллену с лириумом, то все будет хорошо, и все равно страшно, вдруг он память терять все равно начнет или с катушек слетит. Такая хрень, как лириум, она ого-го. (

А еще не отпускают слова Коула, что храмовники незавершены, вот незавершенное что они, и что будет, если их завершить... если Каллен станет завершенным, он станет гномом, духом или чем? И как на завершенность повлиял отказ от лириума

Может и никак. Варрик нормально живет. Хотя Каллен-гном это мило. Карманный Каллен.

Мне тоже интересны эти слова о храмовниках. Если они не могут дотянуться куда-то. Куда? В Тень? Н они видят сны, в отличие от гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я таки сделала его. Давно руки чесались, а тут ещё все эти споры в теме про биографию Каллена...
В общем, мой новый клип, рождённый жаркими обсуждениями здесь. Захотелось собрать все кусочки воедино, показать, что Каллен - это персонаж, который развивался на протяжении трёх игр, и что в его жизни было достаточно много звездеца.

Показать содержимое  

Русские субтитры в наличии.
Призываю остатки старой гвардии, хочется поделиться х)  @onakita @Meshulik @MissMary

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сильвен сказал:

Ох, я таки сделала его. Давно руки чесались, а тут ещё все эти споры в теме про биографию Каллена...
В общем, мой новый клип, рождённый жаркими обсуждениями здесь. Захотелось собрать все кусочки воедино, показать, что Каллен - это персонаж, который развивался на протяжении трёх игр, и что в его жизни было достаточно много звездеца.

Показать содержимое

Русские субтитры в наличии.
Призываю остатки старой гвардии, хочется поделиться х)  @onakita @Meshulik @MissMary

Скрыть

 

 

Шикарно получилось! Пересмотрю вечером ещё и с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...