Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: Триллер, Драма, Комедия, Боевик, Меха
Студия: Gainax
Российский лицензиат: MC Entertainment - Neon Genesis Evangelion / MegaAnime - Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Режиссёр: Хидеаки Анно
Первоосточник: воспалённый мозг Хидеаки Анно
Сезоны:

 

Neon Genesis Evangelion - 26 эпиздов (1995)
Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth - рекап оригинального сериала (1997)
Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion - альтернативная концовка (1997)
Petit Eva ~ Evangelion@School ~ - пародийный спин-офф, дес не. ONA 24 эпизода по 3 минуты (2007)
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone - п/ф ремейк (2007)
Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance - п/ф ремейк (2009)
Evangelion: 3.0 Q Quickening - п/ф ремейк (осень 2012)
Evangelion: 4.0 - п/ф ремейк (неизвестно)

 


Описание:

 

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.


Опенинг:

 

 

 


ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Ваша реакция на сериал может быть такой с вероянтностью 70%

 

NgeFans.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
псевдобиблейская тематика почему-то дико раздражает

+1

наверное потому, что ничего общего-то и нету с Библией, только названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере автору удалось одно - сделать Еву известной. Плохой или хорошей - это на вкус каждого, но известной несомненно.

P.S. Кстати, Синдзи - единственный персонаж из сериала, которого мне действительно жалко. Автор впихнул в бедного парня столько комплексов, что в реальной жизни он бы точно стал бы либо пациентом психбольницы, либо закончил бы жизнь суицидом. Интересно посмотреть на него лет этак через 10-15.

P.S.S. Смотрел еще полнометражку(не помню названия) - Синдзи, онанирующий на Аску, это конечно вообще жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Конец Евангелиона, наверное.

Да, в полнометражке вообще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно.

Смотрел, потому что ждал какой-то более внятной концовки) Типо того, что автор, наконец, расставит акценты - "это плохие, а это хорошие и добро, в конце концов, победило зло". Наивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чёрт, а я полнометражку отложил до лучших времен... Как оказывается - зря.

Надо немедленно исправляться, но до 15 числа никакого аниме мне не видать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

наверное потому, что ничего общего-то и нету с Библией, только названия.

 там из библии в основном уклон идет на обьяснение ангелов, Лилит и намек на то что Синдзи - бог. все остальное - буддизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там из библии в основном уклон идет на обьяснение ангелов, Лилит и намек на то что Синдзи - бог.

Этого мало? Я имею ввиду, что это как раз основа всего аниме. Причем объяснения для человека не знакомого с Евангелии совсем запутаны. Ну да я тоже не очень силен в теологии, так что могу ошибатся.

все остальное - буддизм

Логично) Где его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать нормальный релиз ЕВЫ? Ответ можно в личку... )))

P.S. Решил таки посмотреть... ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно... я вообще с дубляжом смотрел, ибо другого не было. А потом скачал с оригинальным звуком... ну разницы вообщем-то как-то и нет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что много разныъх групп, а какая нормальная... О.о Ну ладно... Вообще хотел скачать от NAG но что то я их найти не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какая группа? При скачавинии я руководствуюсь только двумя параметрами - размер и перевод(проф. дубляж или любые сабы). Остальное вообще не важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме - говно, манга - наше все.

Хм. Да, вот так вот. Я превращаюсь в мангофила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмг а может кто под спойлером объяснить концовку оригинального евангилеона? А то у меня травы на неё не хватает...

Кто всё таки такие Синди и Рей, чем всё кончилось

Синди что изменил мир Щ_щ

, В чем цель проекта компроментации человека, кто такие ангелы и тд. Щас посмотрю альтернативную концовку, может что прояснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим вопросам ни один трактат написан...

Но уж если надо больше конкретики, то наверно самый простой способ - покопаться на http://www.evangelion-not-end.ru/ Действиетльно отличный сайт с огромным количеством толковой информации по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальной концовке сериала, как раз, ничего и не понять тащем-та)) но она мне больше понравилась

Каноничной считается концовка полнометражки, но и там тоже ничерта не понятно с первого раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оригинальной концовке сериала, как раз, ничего и не понять тащем-та

25-26 серии - это вообще не концовка, а так. Там то ли проблемы с деньгами были, то ли еще что-то. Серии и видно что сляпаны кое-как, чтобы хоть как-то "добить" остатки.

Нормальная концовка - это EoE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-26 серии - это вообще не концовка, а так. Там то ли проблемы с деньгами были, то ли еще что-то. Серии и видно что сляпаны кое-как, чтобы хоть как-то "добить" остатки.

Нормальная концовка - это EoE.

ЕоЕ как раз-таки альтернативная концовка. Да, более логичная, но альтернативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел оригинальный сериал.. Хорошая штука, эт да. Но концовка вызывает только => о___О О чем? Зачем? Ну да миленькая такая софистическая философия, но зачем это показывать В КОНЦЕ???

Вообщем ожидал нечто сложно и глубокое, а оказалось как всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел оригинальный сериал.. Хорошая штука, эт да. Но концовка вызывает только => о___О О чем? Зачем? Ну да миленькая такая софистическая философия, но зачем это показывать В КОНЦЕ???

Вообщем ожидал нечто сложно и глубокое, а оказалось как всегда..

Без этой картинки тут просто никак:

NgeFans.jpg

P.S. Не люблю Еву и не вижу в ней никакой гениальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, наверно у меня была хорошая трава, когда я смотрел последние 2 серии. Ну или мне понравилось, потому что знакомство с Евой я начал не с оригинального сериала, а с игры... Вобщем полюбому концовка смотрится необычно и совсем не банально, а для меня ещё и интересно. Одна сцена с альтернативной школой чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в показании альтернативной школы не банального? Часто используемый прием. Тоже самое относится к этому "якобы" потоку сознанию in the end. Может в аниме такой прием тут использовали впервые, тут и правда хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в показании альтернативной школы не банального?

Представь, с кого он скорее всего начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь, с кого он скорее всего начался.

Это да. Но кино и литература уже все было. Я вообщем не против таких концовок когда они оправданы сюжетом, а не такой ускоренный финал, с "умностями". Вообщем посмотрю альтернативную концовку еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем как на этой картинке.

NgeFans.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...