Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция
Студия: Production I.G
Российский лицензиат: MC Entertaiment
Режиссёр: Осии Мамору
Первоосточник: манга Сиро Масамунэ
Адаптации:

 

Ghost in the Shell - п/ф, адаптация манги, 1995
Ghost in the Shell 2: Innocence - п/ф, продолжение, 2004
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex- Tachikoma na Hibi - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society - п/ф, продолжение ТВ-сериала, 2006
Ghost in the Shell 2.0 - п/ф, ремейк оригинального фильма с обновлённой графикой, 2008

 


Описание:

 

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

 


Видео:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что центральная тема аниме сериала очень интересная. Люди следуют примеру, которого в принципе не существует. Даже у нас можно такое встретить, хотя наверное у нас все-таки это архетипы и стереотипы... И SAC все-таки по -веселей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел сначала полнометражки, потом сериал, потом полнометражку по сериалу. Одно из моих любимых аниме (второе "Полиматрица").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost in the Shell великолепен.

Острое желание посмотреть (закреплённое сюжетом, а не сиськами) оставил для Ghost in the Shell 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Innocence, похоже именно из него создатели DE HR взяли больше всего... Фильм оставляет странное впечатление, и как и в случае с первой частью, финал оказался каким-то скомканным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Песня Inner Universe, из OP Stand Alone Complex на русском 0__0

Как? Почему?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что её исполняет русская девушка Ольга под эстрадным псевдонимом Origa, что в этом странного? По-секрету, песня Братья в Full Metal Alchemist старом тоже целиком на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в этом странного?

Я первый раз такое встречаю, да и то, что ты вспомнил только еще один пример, как плюс к тому, что это необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак в доспехах - это лучшее аниме что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком порядке это смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала две полнометражки, потом сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, в том, в каком написано в шапке) ремейк сам решай, смотреть сразу, потом или вообще не смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал SAC - в плане сюжета "заговор на заговоре и заговором погоняется" - это конечно крутота, но вот огорчает кое что

За 52 серии, практически ничего не рассказали о Боме и Исикаве, очень мало рассказали и о других персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общая тема сериала конечно интересна. Хочется увидеть какие технологии на самом деле появятся в будущем. Досмотрел второй сезон, очень понравились 1-ая и последняя серии...

в первой серии они все такие реально "ултрамарины" выносят тероров во все поля.18-ая серия тоже великолепна "Ангел больше никуда не полетит". Но в конце татикомы нещадно выжали из меня слезу. Их финальная песня...ну ...это...доставило! Рэм со своей тетрадью отдыхает.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Ghost in the Shell 2.0, такая пошлятина, прям как "разрисованные" советские фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 2gig

Я удивлен насколько сильные сериалы и фильм IG сделали из хоть и неплохой, но не вау манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая понравилась, но вторая вот... Она такая трудная для понимания, что мой мозг не справился, или действительно фигня?

Первое. Там особая японско-киберпанковская духовность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Там особая японско-киберпанковская духовность.

А в первой разве что-то другое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой была обычная киберпанковская духовность, ибо (Фир, ты где?) первый ГИТС - калька с Гибсона.

Ну а если серьёзно, то во втором авторы прост немного переборщили с (псевдо?)филосовской темой.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в первой разве что-то другое было?

Немного другое. Второй фильм с большим "подтекстом", чем первый.

А два сезона сериала так и вообще "третье" по атмосфере и начинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сериал вообще сай-файчик такой, без больших претензий на киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сериал вообще сай-файчик такой, без больших претензий на киберпанк.

нет, как раз очень даже четкие претензии на пост-киберпанк.

Да и все каноничные атрибуты киберпанка на месте аки мегакорпорации, "одиночки против системы", кибернизации и вирт. реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок. Посмотрим. 13 эпизодов всего.

+ Обе полнометражки ГИТС посмотрел. Первая понравилась, но вторая вот... Она такая трудная для понимания, что мой мозг не справился, или действительно фигня?

в первом "Призраке" полнометражках смысловая нагрузка органично соединена с видеорядом, образами, символами, здесь тебе и Мотока, которая видит свое отражение в воде, а затем и в окне какого-то кафе видит своего дневника, что подволит ее как бы все к большему и большему сомнению в своем "я" и та знаменитая сцена с "танком", где у нее отрываются руки-ноги символизирующая всякое, в том числе и преодоление человеческого барьера и "древо эволюции" на стене. я не знаю как это объяснить, почему все понятно без слов и складывается в единую систему. может потому что я много раз смотрел первый мувик, лол.

Вторая полнометражка это больше уход в сторону визуального, больший акцент на образах и картинке. футуристический город. образы. образы образы. тот же карнавал с печально глядящим на зрителя монахом, почему-то сильно запомнился. мне показалось, что смысловая нагрузка там как-то немного в отрыве от происходящего на экране.

многое завязано на деталях.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй фильм - как будто бы субъективное восприятие мира Бато. О_о

А в первом мувике мне нравится интро и сцена с окном, в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

честно говоря точно не помню, чего хотел сказать Мамору во втром мувике, давно смотрел. наверняка его нежно любимая тема с цикличностью всего происходящего "дом с Кукольником", майор Матоки передает привет всем из 9-го отделуа, еще какая-нибудь хренотень по поводу унылости и иллюзорности жизни. второй фильм больше как красивую картинку воспринимаю.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...