Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

tumblr_m3qqeqHXt21rtlviyo1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

Он больше.

По факту галактика больше Тедаса. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж

Не надо таких рож и шрифтов - отвечать не хочется. Мир больше в плане сеттинга, а не по количеству локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он больше.

По факту галактика больше Тедаса. хD

Я не про больше, а про "проработаннее" >D

Не надо таких рож и шрифтов - отвечать не хочется. Мир больше в плане сеттинга, а не по количеству локаций.

это в количестве рас измеряется что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про больше, а про "проработаннее" >D

В Драгон Эйдже (который мне, к слову, нравится) практически все расы спи... сплагиатированы у товарища Толкина и товарища Сапковского. Кроме кунари, разве что. А мир первой части Драгон Эйджа похож на средневековую Европу. В Масс Эффекте к созданию лора подошли более креативно.

Хотя на вкус и цвет... Я могу просто исправить фразу "Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж" на "Мир большой и проработанный", раз это так ранит ваши чувства. Мне не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Драгон Эйдже (который мне, к слову, нравится) практически все расы спи... сплагиатированы у товарища Толкина и товарища Сапковского. Кроме кунари, разве что. А мир первой части Драгон Эйджа похож на средневековую Европу. В Масс Эффекте к созданию лора подошли более креативно.

Хотя на вкус и цвет... Я могу просто исправить фразу "Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж" на "Мир большой и проработанный", раз это так ранит ваши чувства. Мне не принципиально.

это ж фэнтези. ну а если так подходить, то в массе расы большей частью имеют своих прародителей в зв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он больше.

По факту галактика больше Тедаса. хD

В официальном описании DAO прямым текстом написано -

Огромный мир. Более 80 часов геймплея. Вселенная новой игры от BioWare в 2 раза масштабнее Mass Effect. Эпическая история, которая полностью создается вами.

По проработанности Origins тоже обгоняет - сравнить хотя бы количество квестов и общее время озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь напомнил,сколько лет разрабатывался Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать чтоб озвучка была оригинал а субтитры на русском если да то как? я полностью на русском проходил шас захотелось с оригинальными голосами пойграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать чтоб озвучка была оригинал а субтитры на русском если да то как? я полностью на русском проходил шас захотелось с оригинальными голосами пойграть

Зайти в конфигурацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда интересовал только сюжет - так что, когда у меня было время, я обычно садилась рядом с братом, он проходил игру специально для меня ещё раз, и я просто смотрела как он играет.

Ха-ха, я так прошла Ассассин крид, Старкрафт второй, Зов Припяти, Фир, Кризис, и кучу всего ещё :D

А по Масс эффекту впечатления были вот такие же - полное отрешение от жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше что?

полазил по форумам нашол как менять язык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не считать момент когда Гарусс сосется с Тали, смерти Мордина, Легиона и Тейна и снов которых нельзя пропустить то в общих чертах отлично))

Изменено пользователем Михаил Тананко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постараюсь покороче.

Стоял январь 2010 года, и я, как всегда, прослоупочил выход хорошей игры. В данном случае на целых полтора года. Мне надо было готовиться к ГИА, но я, как тру задрот и как любитель НФ, скачиваю игру. Да, скачиваю, а не покупаю. Мне стыдно говорить о таком, но приходится. До того дня в список моих игр про космос (если можно так обобщить) входили лишь игры по вселенной ЗВ, но в тот день изменилась вся моя жизнь. Это было так круто, видеть первый полет Нормандии, расстреливать умных роботов, а через 15 минут прогуливаться по космической станции. Кроганы стали моими любимыми инопланетянами, кроме Клингонов и Вулканцев, конечно. Тут уж моя любовь к СТ берет вверх. Было приятно заскакивать к друзьям после миссий, слушать их истории. До этого, я напоминаю, ни разу в подобное не играл, все мои игры с диалогами ограничиливались Обливионом и КОТОРОМ, который я после ME кинулся проходить, как узнал, что это тоже BioWare. Игра подарила мне только положительные эмоции, а от финальной битвы у меня были аж мурашки по коже. Теперь могу сказать, что трилогия ME заняла почетное место среди моих любимых игр, правда, после ХЛ и этого проклятого Обливиона, но это уже не важно.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы ни говорили но игра вери вел :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то такая ностальгия нахлынула (ну еще бы, в колонках играет саундтрек МЕ1), по моему, это была лучшая игра серии, да там были скучные моменты и убогий левел дизайн, но какая там крутая была Атмосфера, и Био умудрились похерить эту атмосферу в следующих играх. Игра была совершенно не о том, чем закончилась в 3-й части. Жаль, что этот дух потерян, променян на всяких пилотов челнока с разбитым сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME1 отдельная песня. Играл в нее понимая что слабая графика, стрельба раздражает, патроны отчего-то бесконечные ,но атмосфера, мир, офигительный сюжет сделали из игры нечто невероятное. Какие игры обычно про космос? Бесконечные звездные войны, стрельба на разбитых станциях. Лозунги в этих играх - Инопланетники отвратительны(за исключением звездных войн), спаси Землю. А тут - спаси человечество. Играя в первый раз я не знал что такое Mass Effect. Я купил его очень поздно - в моем городе долго не завозили классные игры и купил его вместе со вторым. Но я прошел сначала второй и лишь за тем - первый. Первый я прошел в прошлом году. У меня была ошибка после выхода из лифта. Я помню как я с другом сидел и быстро доходил до долбанного лифт на Феросе. Одновременно я качал патч. Установил патч и наконец обрадовался.

Я был рад что прошел эту игру. Несказанно рад. Я перенес сохранения. Вот это была моя цель. Оценка игре 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу писать в каждой теме об игре, поэтому напишу все впечатления по трилогии тут.

Игру эту я случайно купил, так как в магазине была акция "2 по цене 1". Откинув ME в долгий ящик...Спустя 2 месяца, я решился поиграть в неё. Меня захватило полностью. Казалось, что вокруг время остановилось и я могу спокойно играть всю свою жизнь. Играл я около 3 раз на русском и 4 на английском (есстественно, я дальше прохожу теперь только с русскими субтитрами). Я развлекался, давя гетов на Мако, я умилялся от Рекса, внимательно слушал истории Лиары о протеанах, не раз вытаскивал Тали из беды. Эта игра стояла рядом с DAO.

Затем я услышал о второй части. Приготовив деньги я побежал...Всех сопартийцев я слушал, как будто я никогда больше не смогу поиграть, давил сигнулярностью коллекционеров, таращился на попку Миранды. Я так же прошел игру 7 раз.

И вот совсем недавно я прошел ME3. К сожалению, её я прошел уже не с таким радостым настроением. Персонажи, которые по боевому опыту были лучше тех, кого мне дали остались на передовой. История некоторых персонажей загублена, а их роль в сюжете нулевая. Куча DLC, пусть и бесплатных, но только правящих мультиплеер. Концовка сей трилогии мне в общем-то понравилась, но чувтсво недосказанности была. Вышел EC, он исправил положение. И тут я узнаю, что биовары не останавливаются и готовы выпускать еще DLC. Ужасно. Эту новость я ассоциирую с некрофилией.

Трилогия ME хороша, но я привык к RPG средневекового строя, поэтому сеттинг мне не очень понравился.

Mass Effect - 9/10, Mass Effect 2 - 10/10, Mass Effect 3 - 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня лишь один вопрос возник. Куда пропал тот самый маньяк, что писал письмо Шепарду во второй части, когда Джек спасали? Он еще писал, что теперь должен стрелять и убить Шепард. В третьей части не проскальзывал? Или Биовары про него тупо забыли? А жаль так интересно было...Если есть инфа расскажите!

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня лишь один вопрос возник. Куда пропал тот самый маньяк, что писал письмо Шепарду во второй части, когда Джек спасали? Он еще писал, что теперь должен стрелять и убить Шепард. В третьей части не проскальзывал? Или Биовары про него тупо забыли? А жаль так интересно было...Если есть инфа расскажите!

Что за маньяк? Проходил игру несколько раз, но такого момента не припомню. :)

Ещё и раздел не тот (МЕ1), только сейчас заметил.

Вопрос следовало задать тут.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за маньяк? Проходил игру несколько раз, но такого момента не припомню. :)

Ещё и раздел не тот (МЕ1), только сейчас заметил.

Вопрос следовало задать тут.

Понимаю, что оффтоп, но отвечу тут: солдат Альянса, над отрядом которого ставили эксперименты ученые Цербера. Весь отряд перебил Молотильщик (Цербер специально заманил их туда), один он остался жив. Ему в кровь вводили кровь (или что там) Молотильщика. В квесте он пытатеся убить ученого Цербера. Если мы убеждаем его отдать ученого под суд, во второй части тот присылает письмо, что типа теперь будет охотиться на Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...капрал Тумс.

Мне он письмо не присылал. В первой части я применил парагонское убеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...капрал Тумс.

Мне он письмо не присылал. В первой части я применил парагонское убеждение.

Хм, должен был прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...