Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, так не есть. Так будет только в том случае, если тут внезапно появится скриншот с подтверждением от сценаристов. Информации в самой игре на эту тему нет вообще, но есть куча моментов которые заставляют сомневаться в словах трех случайных персонажей которые считают, что если они не знают - то никто не знает.

Ах, ну если только подтверждение от сценаристов, то тут явно разговаривать не о чем, лол. Если уж фактов из самой игры нам недостаточно, вроде тех, что в LotSB пришлось грохнуть Спектра только для того, чтобы где эта сволочь прячется. А также того, что смерть первого Посредника и вставшего ему на замену Яга никто не заметил, равно как и смерть самого Яга. Ну, или того, что ни один из встреченных нами агентов Посредника не знает его в лицо, и в конце Лиара обращается к наемникам и агентам через коммуникатор.

Хотя нет, ты прав. Кое-кто все же знал Серого Посредника в лицо. Глифом кличут.

 

А вообще мне нравится такой подход. Лиару назвали херовым Серым Посредником? Начни притягивать за уши "доказательства" того, что предыдущие были еще хуже!

Правда нравится. Напоминает о былых временах, я бы даже сказал.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в LotSB пришлось грохнуть Спектра только для того, чтобы где эта сволочь прячется.

Спектра, на минуточку, пришлось грохнуть не для этого. Место, где Серый прячется, прекрасно разъяснил какой-то саларианец. Никакого Спектра он не убивал. Наоборот. Ну а что может разъяснить один саларианец, то может и другой.

 

И насчёт того, что яг заменил первого посредника, я б не был уверен. Может, тот тоже заменил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, ты прав. Кое-кто все же знал Серого Посредника в лицо. Глифом кличут

.

Если память мне не изменяет, Глифа изрядно глючило, и он называл Серым Посредником каждого встречного и поперечного, так что дрон нам не свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место, где Серый прячется, прекрасно разъяснил какой-то саларианец. Никакого Спектра он не убивал. Наоборот. Ну а что может разъяснить один саларианец, то может и другой.

Лол, штаааа? Я тут один в МЕ2 играл что ли? Шепард получал кучу инфы от Цербера в письме. Учитывая, что еще в МЕ1 брокер очень интересовался Харперской организацией, то наверняка Цербер под него уже давно копал. И только эта инфа плюс Лиарские связи, включая кстати того саларианца и дала возможность нахождения корабля брокера.

 

И да, Лиара - дерьмовый шадоу брокер. Матриархи знают, Цербер знает, Шепард и больше половины его окружения знает. Несерьезно вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, штаааа? Я тут один в МЕ2 играл что ли? Шепард получал кучу инфы от Цербера в письме. Учитывая, что еще в МЕ1 брокер очень интересовался Харперской организацией, то наверняка Цербер под него уже давно копал. И только эта инфа плюс Лиарские связи, включая кстати того саларианца и дала возможность нахождения корабля брокера.

 

И да, Лиара - дерьмовый шадоу брокер. Матриархи знают, Цербер знает, Шепард и больше половины его окружения знает. Несерьезно вообщем.

Интересно, как в одном уму вмещается два эти абзаца.

Лиара - дерьмовый брокер, потому что Цербер знает, Шепард знает и так далее. Ну ладно.

Но про предыдущего брокера Цербер тоже знал и Шепарду инфу слил. И Лиара знала. И саларианец знал. И тот, предыдущий -- сюрприз! -- не дерьмовый.

Вот как так?

 

Или следует признать, что Лиара в качестве брокера не хуже предыдущего. Сможешь это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, как в одном уму вмещается два эти абзаца.

Лиара - дерьмовый брокер, потому что Цербер знает, Шепард знает и так далее. Ну ладно.

Но про предыдущего брокера Цербер тоже знал и Шепарду инфу слил. И Лиара знала. И саларианец знал. И тот, предыдущий -- сюрприз! -- не дерьмовый.

Вот как так?

Или следует признать, что Лиара в качестве брокера не хуже предыдущего. Сможешь это сделать?

А может стоит прочитать сообщение целиком, ммм? Сможешь это сделать?

 

Никто не знал вообще то. У всех были огрызки информации, у Цербера было больше всего и то, только потому что Харпер копал под посредника уже ооочеееень давно, еше в МЕ1 посредник очень жаждал информацию о Цербере купить у Шепа. Так что только совместными усилиями самой мощной прочеловеческой организации и информационного брокера, что был одержим поисками два года смогли выяснить, где корабль находится, да и то, если бы не Шепард, то Васир бы все потерла.

 

Стоило бы слушать диалоги, а не по пробелу клацать.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит прочитать сообщение целиком, ммм? Сможешь это сделать?

А может, стоит мозг включать? Ну хотя бы на минуточку?

 

Цербер сливал Шепарду инфу про Серого, потом на Лиару совершили покушение, Шепард кинулся её искать, нашёл, грохнул Спектра, они вдвоём куда-то улетели, Шепард вернулся без Лиары и незаметно, чтобы он переживал её гибель.

 

Что же случилось с Серым и с Лиарой? Ну прям никак невозможно догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, в общем-то, что Лиара где-то запалилась? У них там армагедец на дворе, и всё совсем-совсем плохо. Мы понятия не имеем, что бы делали другие Серые на её месте, и каким бы СП была Лиара, если б всё было спокойно. Одно дело сидеть на том корабле и курировать сеть, совсем другое - когда кругом война, и агентов с каждым днем все меньше, а ситуация хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может, стоит мозг включать? Ну хотя бы на минуточку?

 

Цербер сливал Шепарду инфу про Серого, потом на Лиару совершили покушение, Шепард кинулся её искать, нашёл, грохнул Спектра, они вдвоём куда-то улетели, Шепард вернулся без Лиары и незаметно, чтобы он переживал её гибель.

 

Что же случилось с Серым и с Лиарой? Ну прям никак невозможно догадаться.

Шта? К чему это все? Суть то одна, чтобы узнать о старом, пришлось объединить усилия нескольким серьезным товарищам и организациям Галактики, а перед этим несколько лет выковыривать куски инфы о нем. Чтобы узнать о Лиаре, достаточно старого крогана с парой информаторов или парочки азари в возрасте.

 

Какая разница, в общем-то, что Лиара где-то запалилась? У них там армагедец на дворе, и всё совсем-совсем плохо. Мы понятия не имеем, что бы делали другие Серые на её месте, и каким бы СП была Лиара, если б всё было спокойно. Одно дело сидеть на том корабле и курировать сеть, совсем другое - когда кругом война, и агентов с каждым днем все меньше, а ситуация хуже.

Возможно, но там изначально говорили, что она недостаточно жесткая, чтобы успешно заниматься такого рода деятельностью. Насчет этого, я до конца не уверен. 

 

Но все же, знающих Цербер и Гарруса можно понять, но Рекс и Матриархи? Несерьезно как то.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шта? К чему это все?

То есть, мозг включать не хотим. Хорошо, расскажу.

 

Первое. Старого Посредника нашли. Цербер сам не смог (или не захотел), а саларианец, покуривший информацию Цербера, смог. И старого Посредника вы дерьмовым не называете. Запоминаем.

 

Второе. Цербер слил инфу Лиаре, Лиара с помощью Шепарда отфигачила толпу боевиков Серого и аж целого Спектра. Потом они улетают куда-то на корабле, сделанном Цербером, возвращается Шепард без Лиары, а Серый продолжает действовать.

Вопрос: долго ли Курильщику надо морщить мозг, чтобы сообразить, что Серого нашли, грохнули, и вместо него теперь Лиара? Я думаю, долго. Секунд, может, десять. Или даже пятнадцать. А ты как думаешь?

Ну и второй вопрос: как быстро после всех этих умственных упражнений Курильщик найдёт логово на Хагалазе?

Как мне думается, это вопрос технический, никаких особых трудностей не представляет.

 

Итак, в вину Лиаре ставится, что про её серопосредничество знают Цербер, Рекс и матриархи -- я ничего не перепутал?

Цербер не может не знать, что Лиара стала Серым. По очевидным соображениям, которые я изложил в предыдущем абзаце.

Рекс, конечно, туп. И умишком с Курильщиком не сравнится. Но сдаётся мне, даже его ума должно было хватить на элементарные построения, которые я изложил в предыдущем абзаце.

Ну а матриархи возьмут количеством. Соберутся все вместе, как-нибудь напрягут старые скрипящие мозги и додумаются.

 

Получается, что Цербер, Рекс и матриархи совершенно естественным путём узнают про Лиару безо всяких просчётов с её стороны.

Если других аргументов дерьмовости Лиары в роли Серого нет, то увы вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекс, конечно, туп - это феерично. Военный, которому лет побольше, чем Лиаре, умудрился сплотить Тучанку, единственный, кто может прознать о проделках Шепарда на Завесе - туп. Это постараться нужно, чтобы так кроганов обидеть.

Матриархи возьмут количеством. Соберутся все вместе, как-нибудь напрягут старые скрипящие мозги и додумаются - это не менее фееричный аргумент. Этита в разговоре с Шепард вполне прозрачно намекает, что они о роде занятий Лиары знают вполне определенно и готовы спустить собак, если что. And now she has some SHADOW connections. Like a girlfriend that worked for Cerberus. Sounds familiar?..

Что делает при этом Лиара? Продолжает сидеть в Аполло на глазах у папаши и ... ничего. Какой информацией она будет защищаться от матриархов? Оружие информационного брокера - шантаж и компромат, в том числе (и тут мы возвращаемся к вопросу о финансовых потоках, которые находятся в руках у матриархов и никому, по вашим словам, неинтересны).

Да, если Шепард участвовал в становлении Лиары как СП, Церберу легче легкого собрать мини-армию и отправить к Хагалазу, как только коммандер окажется занятым отмыванием своей чести в Альянсе. Потому что Шепард, чёрт побери, на корабле Цербера шаталась там, как у себя дома. И да, Лиара их появление должна была предугадать и исчезнуть оттуда прежде, чем они придут. А так ей приходится аж взрывать базу, которая хрен-знает-сколько лет прекрасно себя чувствовала до ее появления. Если Шепард в процессе и рядом не пробегал - вопрос обнаружения Лиары Цербером еще более туманен, ну да ладно, Призрак на то и Призрак. Давайте, кстати, о нем поговорим.

СП знает, с какими женщинами водится Харпер, в каких количествах курит, что пьет. Понятно, что он это делает не на фоне красно-голубых звезд. Так если даже SR-2 сумели напичкать жучками, неужели нельзя отследить курс хотя бы одного из транспортных судов Призрака? Но нет, когда заходит вопрос о нахождении базы Цербера, Лиара скромно отмалчивается, от нее даже ПРЕДЛОЖЕНИЙ не поступает.

Что она делает в третьей части как СП непосредственно для войны? Ведь, кажется, она говорила Шепард, что мега-ресурсы, которых достаточно, чтобы разорвать галактику на кусочки, она использует для борьбы против Харби и Ко. Посмотрим.

Подарок от СП - груз платины для строительства. Замечательно, у нас один мед.отсек стоил дороже. Джек при рождении назвали Дженнифер, "я могу узнать твою фамилию, если ты вежливо попросишь"- окей, это именно то, чем должен заниматься брокер в условиях галактического армагеддона. "Привет, Тали, ты откуда-то знаешь, чем я занимаюсь (СУЗИ, может, разболтала) - я огорошу тебя выкладкой всех кварианских разработок с Хестрома. Они, кроме вас, никому не годятся, но я же могучий бабайка брокер. У меня тут зашифрованные файлы матери? Пусть валяются, с лучшим софтом в Галактике я никак не буду пытаться расшифровать их. Жнецы пришли на Тессию и выпилили у меня на глазах несколько отрядов коммандос? Какой ужас, пойду страдать на койке с датападом.

Кто дал доступ к архивам на Марсе? Хакет. Кто рассказал о храме Атаме? Тевос. Кто нашел базу Цербера? Трейнор.

Единственный, кто говорит о том, что Т'Сони не менее успешна, чем яг - это Глиф. "После кратковременного спада мы функционируем с прежней эффективностью". Окей, Глиф, if you say so...

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что Цербер, Рекс и матриархи совершенно естественным путём узнают про Лиару безо всяких просчётов с её стороны.

Если других аргументов дерьмовости Лиары в роли Серого нет, то увы вам.

Матриархи следят за перемещениями Лиары с первой части игры, это и ежу понятно. Очень смешно читать, когда правителей самой успешной расы считают тупыми старушками. 

Также понятно, что Лиара и не собиралась прятаться от всего мира, а вполне себе открыто сотрудничала с тем-же Хакетом, например. Но нет, она тупая(потому что мне нравится Тали\Гаррус\ктоугодно). Да-да, расскажите еще больше ваших офигительных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Лиара тупая, патамушта я так хочю!!! Вот все аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не Лиара тупая, патамушта я так хочю!!! Вот все аргументы.

Нет, обычно это- "тупаяпотомутонавязали!!!!1111"

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, мозг включать не хотим. Хорошо, расскажу.

 

Первое. Старого Посредника нашли. Цербер сам не смог (или не захотел), а саларианец, покуривший информацию Цербера, смог. И старого Посредника вы дерьмовым не называете. Запоминаем.

 

Второе. Цербер слил инфу Лиаре, Лиара с помощью Шепарда отфигачила толпу боевиков Серого и аж целого Спектра. Потом они улетают куда-то на корабле, сделанном Цербером, возвращается Шепард без Лиары, а Серый продолжает действовать.

Вопрос: долго ли Курильщику надо морщить мозг, чтобы сообразить, что Серого нашли, грохнули, и вместо него теперь Лиара? Я думаю, долго. Секунд, может, десять. Или даже пятнадцать. А ты как думаешь?

Ну и второй вопрос: как быстро после всех этих умственных упражнений Курильщик найдёт логово на Хагалазе?

Как мне думается, это вопрос технический, никаких особых трудностей не представляет.

 

Итак, в вину Лиаре ставится, что про её серопосредничество знают Цербер, Рекс и матриархи -- я ничего не перепутал?

Цербер не может не знать, что Лиара стала Серым. По очевидным соображениям, которые я изложил в предыдущем абзаце.

Рекс, конечно, туп. И умишком с Курильщиком не сравнится. Но сдаётся мне, даже его ума должно было хватить на элементарные построения, которые я изложил в предыдущем абзаце.

Ну а матриархи возьмут количеством. Соберутся все вместе, как-нибудь напрягут старые скрипящие мозги и додумаются.

 

Получается, что Цербер, Рекс и матриархи совершенно естественным путём узнают про Лиару безо всяких просчётов с её стороны.

Если других аргументов дерьмовости Лиары в роли Серого нет, то увы вам.

Все также читаем между строк, ну ладно. Я еще раз повторяю, что если Цербер еще можно понять, все таки использовалась SR-2 с Мирандой, Келли и прочими, кто мог доложить Харперу, то Рекса и матриархов - нет. Ну и то, что Рекс - туп, это, конечно, круто. И как мог он узнать о всей этой операции, если он в это время своей задницей подпирал трон на Тучанке? Далее, Матриархи - уважаемые азарями старушки, у них есть власть, но не такая чтобы узнать, к примеру, о старом посреднике. Если же они следили за Лиаркой с самого начала и она, это вроде как знала, то первое же, что она должна была сделать, это прикончить тех, кто мог знать её личность.

И увы вам, учитывая, чтобы вы тут не говорили и какие бы условия становления у Тсони не было, все равно о ней знает полгалактики, а о старом не знал никто.

Не Лиара тупая, патамушта я так хочю!!! Вот все аргументы.

Матриархи следят за перемещениями Лиары с первой части игры, это и ежу понятно. Очень смешно читать, когда правителей самой успешной расы считают тупыми старушками. 

Также понятно, что Лиара и не собиралась прятаться от всего мира, а вполне себе открыто сотрудничала с тем-же Хакетом, например. Но нет, она тупая(потому что мне нравится Тали\Гаррус\ктоугодно). Да-да, расскажите еще больше ваших офигительных историй.

Лол, а где я писал, что она тупая? То, что она - херовый серый посредник, не означает отсутствие умственных способностей . Это означает, что для неё великовата такая должность.

 

Да уж, фанбои такие фанбои.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждали сто раз. Лиаре чтобы быть хорошим СП нужно было убить всех свидетелей и оставить при себе парочку самых верных людей. То есть надо было убить матриарха Этиту, команду Шепарда (всем сразу ведь не доверишься, а на корабле куча левых людей, знающих о халагазе и все они агенты Цербера), Секата собственноручно (неверный парниша, предал прошлого СП) и всех в Цербере.

Мало того, что у СП едва ли хватит ресурсов воевать в с цербером, жестокости в ней не хватит всех невинных поубивать ( плюс для нее приоритетом были Жнецы). Думаю она знала, что тот корабль обречен и была готова смотаться с него (Илюсив мен уже знал о местонахождении корабля).

В случае с захватом его самостоятельно- туеву хуча свидетелей (она ведь кучу наемников наняла). Снова местонахождение может быть известно кому угодно (у нее ведь не было изначального плана становиться СП, только Ферона вытащить).

Соответственно она все использовала для того, чтобы найти информацию по протеанам, их войне со Жнецами. И когда Цербер пришел ее выкуривать- уже была готова. (Сомневаюсь что всю межпланетную сеть агентов и тонны информации она собрала впопыхах за часик)

Она попросту не ставила сохранение секретности в приоритет (а был ли смысл?), а вместо этого пошла сотрудничать с альянсом в поисках оружия против Риперов.

Хороший она СП или нет- не имеет значения. Главное что без нее это оружие так быстро бы не нашли и не начали бы шустро сооружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и то, что Рекс - туп, это, конечно, круто. И как мог он узнать о всей этой операции, если он в это время своей задницей подпирал трон на Тучанке? Далее, Матриархи - уважаемые азарями старушки, у них есть власть, но не такая чтобы узнать, к примеру, о старом посреднике.

Ой ты, боже мой. Бывший Спектр, по совместительству старый друг Рекса полдня гонялся на такси за действующим Спектром, навалил трупов при входе в грешную "Лазурь", а потом разнёс вдребезги пополам целый этаж здания и прикончил того Спектра. И всё это в такой глубокой тайне, что ни старый друг Рекс, ни тем более самые влиятельные существа Галактики -- матриархи -- ну никак не могут узнать об этом. Да история через пять минут должна быть во всех СМИ под аршинным заголовком "Шок!!! Бывший Спектр прикончил действующего Спектра в самом знаменитом борделе!!!"

 

 

СП знает, с какими женщинами водится Харпер, в каких количествах курит, что пьет. Понятно, что он это делает не на фоне красно-голубых звезд. Так если даже SR-2 сумели напичкать жучками, неужели нельзя отследить курс хотя бы одного из транспортных судов Призрака? Но нет, когда заходит вопрос о нахождении базы Цербера, Лиара скромно отмалчивается, от нее даже ПРЕДЛОЖЕНИЙ не поступает.

Вы всё время упускаете из виду фактор времени. Информация о женщинах Харпера стоит денег, поэтому старый Серый её накопал и сохранил. Информация о базе Цербера стоит жизни. Чтобы даже начать копать в эту сторону, должен быть очень веский повод и очень серьёзный покупатель. Ну и потом, недостаточно поставить жучка на один транспортник Цербера. Неизвестно, куда тот транспортник летит. Надо методично развешивать жучки и надеяться, что какой-нибудь транспортник таки долетит до штаб-квартиры и случайно не обнаружит того жучка. На это нужно время. Много времени.

 

А по поводу вклада Лиары в войну со Жнецами я согласен. Перечисленного в игре -- маловато. Впрочем, это для Bioware вполне естественно :)

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секата собственноручно (неверный парниша, предал прошлого СП) 

Так Секата итак убила Вазир. Или вы Ферона имели в виду? Но тогда получился бы театр абсурда: затевать операцию по спасению чувака, чтобы в конце его грохнуть, чтобы он ничего не рассказал о новом СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё время упускаете из виду фактор времени. Информация о женщинах Харпера стоит денег, поэтому старый Серый её накопал и сохранил. Информация о базе Цербера стоит жизни. Чтобы даже начать копать в эту сторону, должен быть очень веский повод и очень серьёзный покупатель. Ну и потом, недостаточно поставить жучка на один транспортник Цербера. Неизвестно, куда тот транспортник летит. Надо методично развешивать жучки и надеяться, что какой-нибудь транспортник таки долетит до штаб-квартиры и случайно не обнаружит того жучка. На это нужно время. Много времени.

 

Так Лиара как СП сотрудничает с Альянсом и действует в рамках военных приоритетов или ждет покупателя? Определиться бы. Но дело даже не в этом. Я специально выделила тот факт, что она молчит, пока Шепард молотит кулаком по терминалу и вопрошает, как искать Призрака. Молчит, чёрт побери! Не перебирает варианты, не предлагает ничего. Вот это мне не нравится.

И по поводу секретности, на которую ей вроде бы уже плевать, поскольку галактика летит в тартарары, она тоже выражается вполне конкретно на вечеринке в Цитадели.

Так-то да, отличный СП, помощник в войне, агент-шпион, отличный информационный брокер, только злые Bioware этого не показали. Наверное, им тоже больше нравятся Тали/Гаррус/нужное впишите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Лиара как СП сотрудничает с Альянсом и действует в рамках военных приоритетов или ждет покупателя? Определиться бы. Но дело даже не в этом. Я специально выделила тот факт, что она молчит, пока Шепард молотит кулаком по терминалу и вопрошает, как искать Призрака. Молчит, чёрт побери! Не перебирает варианты, не предлагает ничего. Вот это мне не нравится.

Да неважно, в каких рамках действует Лиара сейчас. Поиск Курильщика, как его ни веди, требует времени. Чтобы найти его вот прямо сию минуту, надо было начинать несколько лет назад. Если этого не было сделано, сейчас можно только надеяться на чудо.

 

Сколько лет Цербер искал Серого? Неужели вы считаете, что возможности Серого превосходят возможности Цербера? Аж настолько, что Лиара должна вытащить Курильщика на стол Шепарду мановением руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неважно, в каких рамках действует Лиара сейчас. Поиск Курильщика, как его ни веди, требует времени. Чтобы найти его вот прямо сию минуту, надо было начинать несколько лет назад. Если этого не было сделано, сейчас можно только надеяться на чудо.

 

Сколько лет Цербер искал Серого? Неужели вы считаете, что возможности Серого превосходят возможности Цербера? Аж настолько, что Лиара должна вытащить Курильщика на стол Шепарду мановением руки.

Вот найдите в моих постах, где я пишу, что она должна вытащить его мановением руки. Пожалуйста, попробуйте. Я уже два раза подчеркнула, к чему именно обращены мои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот найдите в моих постах, где я пишу, что она должна вытащить его мановением руки. Пожалуйста, попробуйте. Я уже два раза подчеркнула, к чему именно обращены мои претензии.

Ну, в данном случае я больше отвечаю другим, более решительно настроенным осудить Лиару :)

Прошу прощения.

 

Претензия к Лиаре в том, что она не предлагает вариантов и молчит -- теперь я ничего не перепутал? ;)

Я бы на её месте тоже молчал.

Потому что поиск Курильщика, как его ни веди, требует времени. Чтобы найти его вот прямо сию минуту, надо было начинать несколько лет назад. Если этого не было сделано, сейчас можно только надеяться на чудо.

 

Так понятно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Претензия к Лиаре в том, что она не предлагает вариантов и молчит -- теперь я ничего не перепутал? ;)

- аллилуйя, стенания мои услышаны.

Я бы на её месте тоже молчал.

Ну что же, позиция "в случае безвыходной ситуации опускай руки и молчи" имеет такое же право быть, как и все остальные. Действительно, пусть в информационном мусоре копается Трейнор в надежде что-нибудь выудить, а наша сеть агентов и подслушивающих устройств годится только для того, чтобы знать, как Грант выбивает дурь из "Аралаха".

Потому что поиск Курильщика, как его ни веди, требует времени. Чтобы найти его вот прямо сию минуту, надо было начинать несколько лет назад. Если этого не было сделано, сейчас можно только надеяться на чудо.

Шепард всю трилогию только и делает, что надеется на чудо, и ничего, работает. Ах, да, Лиара же у нее научилась только влипать в неприятности, простите. Вот, кстати.

Что делает Гаррус, когда всем начхать на проблему и никто не может помочь? Плюет на разногласия с отцом и лезет напрямую к примарху. "Потому что я научился у тебя тому, что никто не двинет пальцем, если ты не будешь вопить о проблеме".

Что делает Тали, пока адмиралы грызутся за свои высшие цели? Затыкает собой дырку в адмиральской комиссии, чтобы заворачивать самые безумные решения. "Из-за тебя. Благодаря тебе я поняла, что нужно делать хоть что-нибудь".

Конечно, мы с разработчиками просто любим их больше, чем Лиару.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Секата итак убила Вазир. Или вы Ферона имели в виду? Но тогда получился бы театр абсурда: затевать операцию по спасению чувака, чтобы в конце его грохнуть, чтобы он ничего не рассказал о новом СП.

Если бы не Шеп- Вазир бы не узнала его местонахождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, позиция "в случае безвыходной ситуации опускай руки и молчи" имеет такое же право быть, как и все остальные.

Это какой-то жуткий вывод.

Безвыходные ситуации бывают разные.

В одних можно тупо продолжать сучить лапками и в конце концов, как с той лягушкой, сбить масло из молока и выпрыгнуть из кувшина.

В других можно вломиться к кому-нибудь могущественному, и этот могущественный решит проблему (Гаррус и Тали).

Оба эти способа, очевидно, не решают проблему быстро, а тоже требуют времени.

И в случае с Курильщиком оба они не годятся.

Предлагать эти варианты -- глупо. Может, такое предложение поможет психологически, но к результату не приблизит ни на йоту.

 

Можно ещё открыть файл размером в стопицот петабайт в произвольном месте и надеяться, что откроешь что-нибудь вменяемое.

Очевидно, предложение всем срочно открыть файлы и надеяться, тоже глупое. Тем более, что над этими файлами наверняка уже работают специально обученные программы и персонал.

 

Так в чём же вина Лиары-то? В том, что она должна была сказать либо глупость, либо банальность вроде: "Шепард, мы работаем над этим. Надо перелопатить стог сена и найти иголку. Наберись терпения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...