Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, всё тоже. Единственное, может стоит поставить более старую версию драйвера для видеокарты?

Попробуй. Или зайди на официальный сайт, там все проблемы расписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винду какую ставил?

Вот что: почисть реестр от всего лишнего, поставь новые дрова, запусти игру и молись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, всё тоже. Единственное, может стоит поставить более старую версию драйвера для видеокарты?

У меня был такой косяк после замены видеокарты на GeForce,

либо черный экран, либо General Protection Fault выдавал, ставил на

чистый комп после формата всё равно тоже самое.

Помогла установка дров версии 175.19

На всём что старше игра не запускалась, хотя самые последнии дрова

ещё не пробовал, ибо работает и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил забавный баг. При совершении поездки по монорельсу на Высоту 15 при подъезде к станции меня и всех членов выбросило из вагона в туннель, где можно побегать, но не выбраться...а поезд уехал дальше. Пришлось загружаться.

У меня был несколько иной баг. На планете, где надо зачистить от рахни базу, я каким-то образом выбежала вместе со своими компаньонами за пределы текстур. Там можно было вдоволь набегаться, посмотреть на пещеру как "через окно", но назад вернуться нельзя - как на стену натыкаешься. Пришлось тоже перезагружаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У кого-нить есть проблема с освещением? На дальних дистациях лампы и голографические экраны все в квадратиках! Только если очень близко подойдешь, то постепенно улучшается. У меня Radeon X1950 GT. Чую, что с этим связано, а как устранить - не пойму! Дайте совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! У кого-нить есть проблема с освещением? На дальних дистациях лампы и голографические экраны все в квадратиках! Только если очень близко подойдешь, то постепенно улучшается. У меня Radeon X1950 GT. Чую, что с этим связано, а как устранить - не пойму! Дайте совет!

Говорят, на радеонах это связано с использованием глубины резкости. Открой файл BioEngine.ini (он лежит в "мои документы\bioware\mass effect\config"), найди там секцию [systemSettings] и поменяй параметр DepthOfField=True на DepthOfField=False. Только не забудь сделать резервную копию инишника перед этими манипуляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, на радеонах это связано с использованием глубины резкости. Открой файл BioEngine.ini (он лежит в "мои документы\bioware\mass effect\config"), найди там секцию [systemSettings] и поменяй параметр DepthOfField=True на DepthOfField=False. Только не забудь сделать резервную копию инишника перед этими манипуляциями.

Большой пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИцензия, но Американская, так что не уверена что кто-то сможет помочь. У меня очень типичная проблема которой на форумах BioWare посвящено много тем:

После установки патча 1.01а (и BDtS, сщщтветственно) звук в игре становится каким-то ломающимся, заикающимся. Вроде не во время диалогов, а в оснеовном во время ведения боя. Например выстрелы и т.п - из звук будто обрывается.

Буквально все решения с форума BioWare уже пробовала. И запускать в software-режиме, и увеличивать количество каналов в "bioengine", и выключать аккселерацию звука. Более-менее помогает лишь последнее, но без аккселерпации это получается уже не игра, а чёрт знает что.

Советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда? У меня на X-Fi Xtreme Gamer очень сильно глючит звук в ХР. В Висте и семерке - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИцензия, но Американская, так что не уверена что кто-то сможет помочь. У меня очень типичная проблема которой на форумах BioWare посвящено много тем:

После установки патча 1.01а (и BDtS, сщщтветственно) звук в игре становится каким-то ломающимся, заикающимся. Вроде не во время диалогов, а в оснеовном во время ведения боя. Например выстрелы и т.п - из звук будто обрывается.

Буквально все решения с форума BioWare уже пробовала. И запускать в software-режиме, и увеличивать количество каналов в "bioengine", и выключать аккселерацию звука. Более-менее помогает лишь последнее, но без аккселерпации это получается уже не игра, а чёрт знает что.

Советы?

Дело совсем не в дополнении. Дополнение само так не влияет на игру.

Дело в железе. Варианты:

Процессор не успевает или не может обрабатывать пакеты данных идущих от звучки.

Тому причиной может быть:

1. Плохая звуковая карта или стрёмные драйвера.

2. Слабый процессор или у процессора низкая частота шины. (Шина ниже 800 MHz) серьёзная проблема для игрового компа.

3. Мало оперативной памяти. (от недостатка страдает всё и звук и видео и скорость работы)

Напишу снова про шины:

Процессор

Видео

Материнская плата

Оперативная Память

Должны иметь одинаковую максимальную частоту шины, кроме материнки, материнак может быть больше, но не меньше. Сейчас на рынке качественных компьютеров оптимальная суммарная частота шины 800 MHz, не ниже... (для игр)

Если процессор с более узкой шиной, чем видео и память, то видеопакеты и звукопакеты будут неуспевать обрабатываться нормально.

А когда такое происходит ХР включает одну интересную функцию, называемую приорите прерывания, благодаря которой канал освобождается для видеопакетов, команд ввода/вывода, чтения записи - в ущерб звуку! То же самое при нехватки оперативной памяти.

Пользователь это видит как "периодическое пропадание звука"...

Выясняется это путём изучения паспорта компьютера.

Сначала сносим звуковые драйвера и скачиваем свежие с сайта производителя и устанавливаем, если не помогло, пробуем заменить звуковую карту, взяв например чужую у соседа или друга. Если работает, выбрасываем свою, и идём в магазин за новой, если нет, обращаем взор на ОЗУ. ОЗУ меньше 2 гб будут создавать проблемы. Если ОЗУ достаточно, смотрим в документах характеристики проца. Если шина ниже 800 мегагерц, меняем проц... Да и естественно Тактовая частота проца должна быть не ниже 2.4 GHz

Вообще мощный двухядерный процессор с высокой шиной и ОЗУ 2 гб позволит звуку нормально работать...

У меня например, вариант с самой звуковой картой, она слабая, поэтому звук так же пропадает во время крутых и долгих сражений. И никакое дополнение у меня не стоит...

P.S.

Если у вас ОЗУ разбито на две линейки с равным количеством гигабайт ,то нужно их посадить в определённые слоты, чтобы память работала в двухканальном режиме. Про работу двухканального режима, можно прочесть в паспорте от материнской платы. Dual Channel. Вроде сё...

Вот ещё. Может случиться так, что у вас совокупность недостатков. Тогда придётся заменять несколько деталей. Но тогда у многих возникнет вопрос: "А нафига такие пляски, из-за какого-то звука? Ну пропадает и шут с ним!"... :D Бывает и такое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело совсем не в дополнении. Дополнение само так не влияет на игру.

Дело в железе.

Не верно. Эта проблема присутствует на очень многих звуковуках. И Creative, и Realtek, и ещё какий-то (инфа с официального форума).

Процессор не успевает или не может обрабатывать пакеты данных идущих от звучки.

Тому причиной может быть:

1. Плохая звуковая карта или стрёмные драйвера.

Нет.

2. Слабый процессор или у процессора низкая частота шины. (Шина ниже 800 MHz) серьёзная проблема для игрового компа.

Нет.

3. Мало оперативной памяти. (от недостатка страдает всё и звук и видео и скорость работы)

Нет.

Да у меня звуковука не шедевр. Встроенная. Но хорошая - Realtek ALC888. В Кризисе (говоря про "недостаток") на максималках со звуком сроду проблем не было. Ни в одной другой игре тоже. Никогда.

---------------------------------

Моя конфигурация ME рвёт, но дело в том что у меня нет свободного PCI порта под звуковуху. Я всю свою конфу запихала в mATX корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кризиве и у меня нет проблем на максималке, это не показатель.

У меня Интел Аудио Девайс и проблемы со звуком в МЭ присутствуют... Тоже может быть неверный вывод...

Если Вы подозреваете что все хокей, тогда проверьте драйвера звука... последние обновления... Но даже нормальная звучка банально может не справляться с потоком пакетов гоняемых между ней и процом.

Всё же советую проверить на другой звуковой карте... Контент непричём, у меня нет контента а проблема присутствует. У моего друга есть контент и проблемы со звуком нет...

Ещё вопрос, у вас есть писиай экспрес свободный? Если есть то можно попытаться установить карту экспрессного образца и проверить на ней...

И сам факт, что мама микро, говорит о её урезанности... Звуковая карта на урезанной маме, в 70% случаев не отличается высоким качеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня звуковуха не встроенная, но проблемы были сразу (пришлось играть с прогаммным звуком). После установки допонения стало намного хуже. Во Флаксе жутко дребезжит музыка, реплики персонажей не озвучиваются. И так много где. Очень обидно играть без аппаратного звука. Это тормозит всю систему и не даёт получить удовольствие от игры в полной мере. Это глюки игры, а не железа. Они у многих на компах, подходящих вполне по требованиям.

To Nexus. Можно узнать конфигурацию беспроблемного (по звуку) компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга ПК

CPU Core 2 Duo 3.2 GHz

RAM 1GBx2 Dual Channel

VIDEO - 9800GT nvidia 512

Sound Невстроенная экспресная карта + сабвуфер

Суммарная частота шины 800MHz

Никаких проблем со звуком нет, могу специально принести ролик с Туманности Армстронга, где фреймы пляшут не слабо и вы увидите что там нет проблем со звуком. Так же и в контенте...

Я не исключаю что проблема может быть и в логике игры, но она может быть завязвна именно на железе, чем слабее железо тем хуже ведёт себя программа... Но раз хотя бы на одной машине всё хокей, это не полностью программа. Да и ещё, глюк с лавой у него присутствует как у всех, вот это показатель ошибки в программе, но звук прекрасный...

Да и ещё я заметил одну интересную штуку, насчёт дребезжания голоса в игре и т.п

У меня при первой установке, дребезжание было. Но когда установил DX9c сборки конца 2008 года, и установил пакет кодеков, дребезжаний больше нет вообще, но осталось пропадание звука в нагруженных местах.

Я подумал, что возможно директ саунд, входящий в состав пакета директикс исправил недостатки работы звука.

И насчёт кодеков, мне вот самому интересно, влияет их работа на МЭ?

Когда я компилил ролик, то звук занимал процентов 40 от объёма всего ролика, грубо говоря при общем весе ролика в 200 мб, звук весил около 80 мб. Кодеки очень сильно сжимали звук, превращая 80 мб, примерно в 10 мб...

Звук идёт большим объёмом...

Установленный пакет кодеков мог какую-то роль сыграть в обработке звука в самой игре? Мне это интересно. Может кто знает больше?

Возможно ещё дело и в программах самой системы... Может стоит поиграть с ними, чтобы проверить реакцию контента...

А вообще, чтобы Xenon не мучился я попробую сам установитьь у себя отдельную навороченную звучку и проверить контент.

Как только проверю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наоборот, не ставлю K-Light кодеки потому, что может быть конфликт с играми. С Обливионом точно был у многих и что-то я и про Масс видела (хотя не уверена). У меня только майкрософтовские стоят. А какой кодек пак ты поставил?

Надо глянуть, какой у меня директ. Это хорошая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, почему у меня при входе в луанчер игры выдется ошибка? Может из-за винды?

Плюс с недавних пор, после пары глюков (Винда много-много раз перезагружалась и выдавала синий экран - оказалось планка памяти была плохо вставлена) МЕ вообще перестал грузиться - проходят игровые заставки, появляется менюшка игры и все... покадровая съемка - 1 кадр на 10 секунд.

Сразу хочу сказать что дело не в железе:

Intel Core 2 Duo E8400 3.33GHz

Asus P5Q3 Deluxe

Оперативная память: 2x2048 Kingston (Пассивное охлаждение)

Видеокарта: GeForce GTX 260 Gigabyte

Винчестер: 730 Гб (320 + 250 +160) Seagate

DVD+/-RW дисковод Nec

Кардридер Rovermate

Системник Thermaltake

Блок питания 650Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите плиз незнаю что за фигня. Пытаюсь зарегить на ОФе мас эфект а не получаеться. Получилось токо первый ключ ввести а где второй взять незнаю. помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, пожалуйста, почему у меня при входе в луанчер игры выдется ошибка? Может из-за винды?

Сразу хочу сказать что дело не в железе:

Да нет именно дело в железе. Оно слишком хорошее. Не может же все быть хорошо. С таким железом да и еще чтобы игра шла.

Вот у меня

ЦП: CeleronD 2.26GHz

МП: Springdale-PE

Radeon X1300

ОЗУ: Hyundai 1ГБх2

Винчестер: SAMSUNG 160ГБ

И знаешь МЕ летает на максимальных настройках. Может давай поменяемся железом?

P.S. Шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наоборот, не ставлю K-Light кодеки потому, что может быть конфликт с играми. С Обливионом точно был у многих и что-то я и про Масс видела (хотя не уверена). У меня только майкрософтовские стоят. А какой кодек пак ты поставил?

Надо глянуть, какой у меня директ. Это хорошая мысль.

Я точно не помню, какой тогда пакет у меня стоял, но точно какой-то из "иксдив мпег"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кодеками могу т быть проблемы при наслоении одного на другой. например если стоят несколько кодеков DivX. Недавно ставил K-Lite Mega Codek Pack и наткнулся на некие проблемы (правда не в играх). Однако при небольших манипуляциях всё работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в некоторых кат-сценах звук тормозит. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно переустановил винду, вроде директ и все дрова переустановил с физиксом и прочими заморочками. И МЕ перестал запускаться(раньше запускался нормально), В логах следующее:

[0.031] Log: Log file open, 03/18/09 19:19:01

[0.031] Init: BioWare Final Build Version: 1.0.14184.0

[0.031] Init: Command line:

[0.031] Init: Base directory: D:\Games\ME\Binaries\

[0.210] Init: CPU Page size=4096, Processors=1

[0.210] Init: High frequency timer resolution =3.579545 MHz

[0.210] Init: Memory total: Phys=1048048K Pagef=4194303K Virt=2097024K

[19.716] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[19.718] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[19.720] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[19.722] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[19.723] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[19.788] Log: Failed to load 'Material None.': Failed to find object 'Material None.'

[93.598] Log: Unsupported Audio Device: Realtek AC97 Audio

[93.598] Init: Audio Driver: Realtek AC97 Audio (ALCXWDM.SYS)

[93.692] Init: Audio Device: Generic Software

[94.035] Init: 64 Free Sources, 2 Reserved

Пробовал переустанавливать игру, дрова, директ и т.д., ничего не помогает((

Может кто знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логу.. не смог найти материалы + не понравился звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть связано и с переустановкой Винды. Поставь игру заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...