Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Игра делается для «более широкого рынка»

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3

Несмотря на то, что разработчики обещали не делать кардинальных изменений геймплея в Mass Effect 3, завершающая часть трилогии, похоже, продолжит свое движение в сторону шутера. Об этом заявил босс Electronic Arts Джон Ричителло, выступая перед акционерами компании. Он сказал, что команда разработчиков в Эдмонтоне провела большую работу по изменению геймплея, чтобы еще больше приблизить игру к схеме «шутер-встречает-RPG». Ричителло пообещал, что мы увидим некоторые из этих особенностей на E3.

«Мы очень верим в данный IP и целенаправленно изменяем его для соответствия более широким рыночным возможностям», – сказал Ричителло.

Совершенствование шутерных механик в свое время определенно пошло на пользу Mass Effect 2, но сокращение некоторых RPG-составляющих, например, ликвидация экрана снаряжения, было воспринято фанатами неоднозначно. Можно лишь надеяться, что стремление издателя к захвату новых рынков и привлечению потенциального потребителя не скажется негативно на качестве самого продукта – Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я конечно понимаю, что в жизни всегда так, но может не стоит заранее панику разводить, мне кажется большая часть даже новость до конца не дочитали

Ну малоли вдруг наш плач дойдёт до разрабов и они хоть мизер но изменят, год ещё как никак.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну малоли вдруг наш плач дойдёт до разрабов и они хоть мизер но изменят, год ещё как никак.

Тогда писать нужно на социалке, её разрабы регулярно смотрят)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну малоли вдруг наш плач дойдёт до разрабов и они хоть мизер но изменят, год ещё как никак.

Быстрее из моего туалета вылезет Ктулху. А я его уже дольше зову между прочим.

Фанаты такие фанаты.

Сначала плачут о изменениях, а потом требуют развития серии.

Слабый разработчик будет слушать вас. Сильный себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если X=2, то игра вылетает :-D И первое else - не лишнее, случаем? Смысл понятен, конечно))

И врагу такой игры не пожелаешь)

Сессию сдам , попробую мини-игрушку написать "Как Шепард спасал вселенную"

Недумаю что длинной будет , хоть вас развлеку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда писать нужно на социалке, её разрабы регулярно смотрят)

Ну ябы с радостью но не знаие английского не позволяет. Вобщем инфы и прям мало, просто печальный опыт МЕ2 и ДА2 и их "упрощениями" так и кричит что пора паниковать.

Быстрее из моего туалета вылезет Ктулху. А я его уже дольше зову между прочим.

Фанаты такие фанаты.

Сначала плачут о изменениях, а потом требуют развития серии.

Слабый разработчик будет слушать вас. Сильный себя.

ихмо слабый разработчик слушает издателя, сильный прислушивается к мению фанатов, и воплощяет лучшее из их идей, даже ворпреки массовости,.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот напишу пожалуй...слишком эти тенденции настораживают. Будет, так сказать, еще одна соломинка в общий костер протеста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну малоли вдруг наш плач дойдёт до разрабов и они хоть мизер но изменят, год ещё как никак.

Угу, на основе крайне общего и неопределенного заявления (как и об новости с рпг) уже бить тревогу и предвещать окончательный слив это конечно здорово.

сильный прислушивается к мению фанатов даже ворпреки массовости.

Ага, только каждый второй фан считает, что знает, какой должна быть по-настоящему крутая игра. Даже странно, что такие профи, сами игры еще не делают. И да, будешь всем угождать, получишь среднее не пойми что. Стоит прислушиваться, но в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ябы с радостью но не знаие английского не позволяет. Вобщем инфы и прям мало, просто печальный опыт МЕ2 и ДА2 и их "упрощениями" так и кричит что пора паниковать.

Геймплей ME2 во многом лучше ME1: враги перестали дёргаться, как ошпаренные; выстрелы стали адекватнее; рутины поубавилось; и самое главное - ХАБОВ (населённых планет) стало больше!

Если вспомнить ME1, то в голову приходят только два хаба - Цитадель и Новерия.

На Феросе, Шепард в первую же минуту попадает под атаку гетов (и проводит в войне с ними большую часть миссии).

А в ME2: Цитадель, Омега, Илиум, Тучанка (более-менее). Плюс, больше "жилых" планет, где есть хоть какие-то куски цивилизации.

Изменено пользователем Charge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем читать - такой превосходный повод очередной раз поныть и закидать еа какашками.

бедная ЕА ее так все люто ненавидят, за баблом они гонятся, а зачем еще им гнаться, они издатель, они вкладывают деньги, чтобы получить отадчу от прудокта, иначе зачем вкладывать в него столько денег?

Конечно они преследуют цели, с помощью которых, они могут заработать, поэтому и расширение аудитории

но мне кажется, что заявление ричителло не совсем правильно поняли, как уже писали про систему "шутер встречает рпг"

здесь речь идет не о встрече двух игровых элементов, в оригинале "shooter-meets-rpg", т.е. Шутер-встречи-рпг

про это уже писали выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатушки на МАКО - большой мир, космическое приключение.

Подача сюжета.

Харизматичный главгад.

Плюсов в обеих частях можно много найти. Но да, каждому своё)

Субъективно и без них многим нормально было.

Особой разницы нету, там и там свои плюсы.

Тут согласен, Предвестник кое как старался, но этого было мало.)

Ну общем согласен тоже.

Вобщем инфы и прям мало, просто печальный опыт МЕ2 и ДА2 и их "упрощениями" так и кричит что пора паниковать.

Ну надо же, с каких пор ME2 стал печальным опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, чую я ЕА все испортит и правда будет еще одно разочарование к ДА2...

Они как что-то начинают менять так всегда испортят дали быуже спокойно работать БиоВарам

Изменено пользователем Razefonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала плачут о изменениях, а потом требуют развития серии.

Слабый разработчик будет слушать вас. Сильный себя.

А почему развитие это обязательно упрощение и отупление? Да пусть будут изменения делающие игру более сложной и глубокой. Но да это

1)сложно для разработчика

2)серой массе не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: 75% форума ничерта не смыслят в отношениях "Разработчик - Издатель".

Времена ЕА-"империи зла" давно прошли. Очнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я понял одну вещь, про первые две части я ничего не читал ничего не смотрел и поэтому получил от обеих такое удовольствие, ни словом сказать ни пером написать

а когда читаешь посты "фанатов" истекающих слюной, которые спорят со всезнающими и граничущими с безумной паранойей ценителями олдскульных рпг, знаете как то плохо становится, противно до тошноты и настроение портится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я понял одну вещь, про первые две части я ничего не читал ничего не смотрел и поэтому получил от обеих такое удовольствие, ни словом сказать ни пером написать

а когда читаешь посты "фанатов" истекающих слюной, которые спорят со всезнающими и граничущими с безумной паранойей ценителями олдскульных рпг, знаете как то плохо становится, противно до тошноты и настроение портится

ШТОА?? КОГДА ТЕБЯ КУПИЛИ EA ??????!!!

Согласен. Разумно жить на периферии океана общественного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну где Ричителло сказал, что будут упрощать РПГ? Он же только говорил, что разработчики улучшают шутерную часть)

За 2мя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.слыхал такую пословицу?=)И норм рпг составляющих и супер шутера не получится ни как я думаю...Вот и получится на выходе непонятное безобразие :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я понял одну вещь, про первые две части я ничего не читал ничего не смотрел и поэтому получил от обеих такое удовольствие, ни словом сказать ни пером написать

а когда читаешь посты "фанатов" истекающих слюной, которые спорят со всезнающими и граничущими с безумной паранойей ценителями олдскульных рпг, знаете как то плохо становится, противно до тошноты и настроение портится

Обе игры и впрям были хорошими, но просто после второй части остался неприятный осадок,Кода 1 цитадель из МЕ заменял 3 планеты из МЕ2, плюс сюжет в первой был намного интереснее, чем, собери команду каждому поразику помаги и лети бить плохих парней.Ну и ещё пачка мелочей которые не дали МЕ2 стать шедевром.Я боюсь что в МЕ3 таких мелочей станет больше. Вобщем ждём Е3 там поймём стоить плакать или смеяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2мя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.слыхал такую пословицу?=)И норм рпг составляющих и супер шутера не получится ни как я думаю...Вот и получится на выходе непонятное безобразие :-$

Через год увидим)

Времени у разработчиков навалом, EA подключает понемногу и другие свои студии - все шансы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто меня не покупал)

я всю жизнь с такой позицией живу

меньше знаешь крепче спишь не даром говорят)

чем меншье ты надежд питаешь, тем меньшее разочарования тебя постигнет, это касается и кино и игр

много всего читаешь, и думаешь, ах ну раз так написано значит так и должно быть в итоге, учитывая что во всех статьях и журналах присутствует капелька субъективности автора, котоая как раз все портит, автор может по своему трактовать те или иные моменты, в игромании так вообще золотые горы каждый раз обещают, так что этому журналу я вообще не доверяю

нада ко всем новостям относится с долей скептицизма, как к хорошим так и к плохим, а не слепо верить во все что написано

Обе игры и впрям были хорошими, но просто после второй части остался неприятный осадок,Кода 1 цитадель из МЕ заменял 3 планеты из МЕ2, плюс сюжет в первой был намного интереснее, чем, собери команду каждому поразику помаги и лети бить плохих парней.Ну и ещё пачка мелочей которые не дали МЕ2 стать шедевром.Я боюсь что в МЕ3 таких мелочей станет больше. Вобщем ждём Е3 там поймём стоить плакать или смеяться :)

ну в плане сюжета все логично

первая разгадываем загадку про плохих парней

вторая готовимся и собираем команду

третья тотальное мочилово и слезы во время титров)

незнею втоая оставила только хорошие впечатления, с первой даже и сравнивать не пытался, потому как... Ну незнаю, даже думать о сравнении не хотелось и так крута и та крута, это пожалуй единственная игра части которой я между собой не сравниваю)

и свершений инновационных не жду

просто жду МЭ3 и нисколечко об этом я не пожалею, я уверен на тыщу процентов

За 2мя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.слыхал такую пословицу?=)И норм рпг составляющих и супер шутера не получится ни как я думаю...Вот и получится на выходе непонятное безобразие :-$

однако это и не говорит о том, что два эти элемента прямопропорциональны друг другу, найти баланс между ними это другое дело

во второй к слову все изменения меня устроили, но против обновления и улучшения я не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвентарь выпилили, прокачку упростили по самое "не могу", оружие и броню туда же. Что ещё? Окончательно выпилят разговорные квесты? Сделают нескончаемую череду военных операций без диалогов? Куда? Дальше, по-моему, только труЪ шутер.

шутер-встречает-RPG
и красиво отстреливает ей голову, по всей видимости. Из дробовика:-D

Не подумайте ничего, я нежно люблю МЕ2, местами даже больше чем МЕ1, просто мне правда сложно представить куда ещё развивать шутер да ещё чтоб без ущерба для рпг. Разве что и правда добавить пару "боевых" приёмов типа запрыгиваний в ямы.

Кстати, где-то ведь была речь об улучшении рпг-элементов, или меня глючит?

Надеюсь они на не слишком большой кусок роток разинули. А то жалко будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
однако это и не говорит о том, что два эти элемента прямопропорциональны друг другу,найти баланс между ними это другое дело

Я и не говорил что они взаимоисключаються.Но как бы намекая,что делается ещё больший упор на шутер по сравнению со второй частью,в голову приходит мысль что всё таки в ущерб рпг элементам...

Изменено пользователем Айзек Крарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
завершающая часть трилогии, похоже, продолжит свое движение в сторону шутера и упрощение традиционных RPG-механик. Об этом заявил босс <strong>Electronic Arts Джон Ричителло</strong>

Насчет упрощения, где сказал - здесь же и сказал.

Столько людей, столько и мнений, но для меня МЕ это все-таки СНАЧАЛА рпг, а потом уже шутер. Конечно прибыль прибылью, игру надо продавать и блаблабла, ок, ребята, хорошо...я ничего не хочу доказывать.

Просто абыдно, да? - если одна из моих любимых игр в угоду рынку изменится в худшую (imo) сторону. Надеюсь, что нет. А то драма будет похуже конца света :-D

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха

и опять упоротые фанаты будут утверждать, что МЕ3 - рпг. только без элементов рпг.

оно и правильно, если уж делать что-то, то делать полностью, безо всяких экивоков в сторону других жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну кому что эрпогэ. Для меня это в первую очередь возможность отыграть роль, и сделать выбор, хоть чисто для ролеплея, а потом уже всё остальное. Цыфирьки и мешок лута далеко не на первых местах в моём хит параде элементов рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то ведь была речь об улучшении рпг-элементов, или меня глючит?

Надеюсь они на не слишком большой кусок роток разинули. А то жалко будет...

Насчет RPG и всего остального написано здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...