Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать, глюк это или нет, но сел я тут еще разок пройти МЕ, после установки модуля и патча, смотрю - мой Шепард получает только 2 очка умений на уровень (раньше было по 3 вроде на начальных уровнях). Играю на безумной сложности (исключительно ради медальки :D). Чем это вызвано? Уровнем сложности или патч изменения в баланс внес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Sas не глюк. Чем выше уровень персонажа, тем меньше дают очков за уровень. До 20лвл-по 3, с20 по 40 по 2, а дальше по 1ому. Вроде так если ошибся поправьте.

ЗЫ: на сколько я понял сложность на коль-во очков опыта не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я и думал, что все так, как ты написал. Но у меня был перс 6-го уровня, когда я поставил дополнение с патчем (начинал я этим персом давно, но забросил). А тут смотрю, стали только по 2 очка давать. :( Вот я и думаю, может это они в патче перебалансировали игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То смотря кого спрашивать ;) Народ тут разный - кому как :)
Сказал Тикейн, глядя в сторону Стилета :D

2Rencu93

Единственная полноценная каррентген космо-опера, которая при этом умудряется быть посредственным TPS и слабой RPG. Если брендишь космосом, как наш уважаемый модератор, то самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учёный (это ровно то же самое, что и scholar/исследование) даётся за сбор инофрмации в кодекс. У меня стабильно приобретался без каких-либо усилий с моей стороны - я просто стараюсь не упустить ни одной возможности разговора с персонажами и "изучаю" всё, что только можно "изучить" :)

Объясни мне, пожалуйста, подробнее, scholar/исследование - это способность такая же как типа сингулярность, дешифровка, электроника и т.д. или медалька в достижениях.

Если перевое, то какие параметры? Уже прошел почти до конца, все облазил, по нескольку раз со всеми поговорил, а новой способности не появилось, хотя кодекс уже распух от информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясни мне, пожалуйста, подробнее, scholar/исследование - это способность такая же как типа сингулярность, дешифровка, электроника и т.д. или медалька в достижениях.

Если перевое, то какие параметры? Уже прошел почти до конца, все облазил, по нескольку раз со всеми поговорил, а новой способности не появилось, хотя кодекс уже распух от информации.

Это медаль. Изображается в виде четырёхугольной шляпы. Вроде, ничего особого не даёт - просто медаль :)

---

...Если брендишь космосом, как наш уважаемый модератор, то самое оно.

Мистер Stilet, если Вам нечего делать - не пишите здесь бред. Есть много разделов и много занятий. Это понятно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, вквесте где надо лететь и разбираться с ВИ на луну

после уничтожения 8 этик бачков, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!

Объясните, пожалуйста, подробно принцип начисления очков в игре.

Все возможные квесты сделаны, все возможное собрать - собрал, все медальки открыты (profile заполненный поставил), даже боевые действия вел всегда выходя из МАКО, чтобы не было штрафов, однако только до середины 57 уровня дошел. Вероятно есть еще какие-то фишки.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако только до середины 57 уровня дошел. Вероятно есть еще какие-то фишки.

Ну значит уже никак. Выполняй сюжетную линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброй ночи!

Объясните, пожалуйста, подробно принцип начисления очков в игре.

Все возможные квесты сделаны, все возможное собрать - собрал, все медальки открыты (profile заполненный поставил), даже боевые действия вел всегда выходя из МАКО, чтобы не было штрафов, однако только до середины 57 уровня дошел. Вероятно есть еще какие-то фишки.

Заранее спасибо!

Либо старый проверенный способ - ЧИТЫ :D .

А вот 

все медальки открыты (profile заполненный поставил)
. Что оно дает - открывает все медальки сарзу без мучений :( . Как то не по геймерски если я тебя правильно понял. Если нет, то объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что оно дает - открывает все медальки сарзу без мучений :( . Как то не по геймерски если я тебя правильно понял. Если нет, то объясните.

Я первый раз проходил, первые медальки открывал. Потом второй раз... Потом прикинул, сколько раз нужно пройти игру, чтобы все медальки открыть. Минимум 10, а то и больше. Не у всех столько времени сейчас есть.

В этом отношении разрабы "жадные", ибо медальки это "замануха" для геймера, чтобы надольше к компу засадить.

А "замануха" конкретная. Две-трети медалей открывают для игрока дополнительные возможности. Если открыты все медали, то при начале новой игры можешь дополнительно выбрать один отдельный навык (предлагается около 12 разных). Например, играя за солдата, пользоваться сингулярностью, или играя за адепта - использовать дробовик или снайперку. Также улучшаются разные имеющиеся навыки. Ну и конечно возможность дойти до 60 уровня (что у меня не получилось).

В итоге: Играю только с заполненным profile'ом. Есть из чего выбирать и игра разнообразнее. И не считаю это читерством, так как заполнение медалек - это так сказать "задокументированная" фишка самих разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь помнит задание община биотиков?где надо разобраться с майором Кайлом?

где он??захожу в здание,иду в дальнюю комнату,никого нет(

иду на второй этаж,никогонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми на кнопку в главном здании, потом выходи обратно на планету и беги к круглому бункеру вдалеке. Там и будет майор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо!

а вот вопрос нуба..как переключаться и игратьнапарниками?аки в которе!?пробовал tab не помогает 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как переключаться и игратьнапарниками?аки в которе!?пробовал tab не помогает 8(

Никак. Напарникам можно отдавать только простые команды (4 иконки под их именами на экране паузы или стрелками на клаве) и использовать их умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я не могу что-то скрыть,чрез этц же иконку отдаю приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на скриншот из ME, висевший на заглавной странице сайта и понял, что на нем изображены Лиара, Гаррус и Эшли, беседующие в конструкторском отсеке "Нормандии". Что-то я такого не помню по игре или пропустил, или это из X-box'ной версии, или вообще вырезано? Кто знает, интересно?

me_22_1.jpg

post-12633-1232130838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из скриншотов игры на её ранней стадии разработки, так что ты ничего не потерял и не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один из скриншотов игры на её ранней стадии разработки, так что ты ничего не потерял и не пропустил.

Тут даже Лиара на настоящую непохожа.

а вот вопрос нуба..как переключаться и игратьнапарниками?аки в которе!?пробовал tab не помогает 8(
Изначально разработчики хотели сделать чтоб можно было управлять персонажами. Но впоследствии отказались от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мерзавцы(

кстати,а как попасть из цитадели на Нормандию?а то не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из СбЦ. Там лифт в порт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите мне . Я две оконцовки открыл за героя и отступника а как другие 2 открыть ? И чем они заканчиваются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там за отступника и за героя по 2 варианта Оконцовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнении BDtS так и ненашел пропавшего инженера,

подскажите где он.

И помоему тема с Армистадом Бэйнсом нерешаема,

или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнении BDtS так и ненашел пропавшего инженера,

подскажите где он.

Тела инженеров лежат рядом с радиомаяками. Неподалеку от места высадки будет первый инженер, там же можно узнать координаты базовой станции, а уже с этой станции координаты остальных маяков. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...