Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да игра же подстраивает сложность под уровень игрока, вот и всё.

Я сначала не совсем понял, пардон... Да именно так, согласен с тобой!

Только вот игрок без прокаченных навыков, но с высоким уровнем тяжело проходит. Почему затронули лифт Терума, потому что туда можно придти 10-16 уровнем а уйти хоть 60-ым... И сражаться с кроганом, которого игра подстроит под твой уровень дело непростое, особенно если у тебя экипировка 1-10 уровня... :)

Кстати, прошёл дважды нерокаченным героем Терум, но второй раз естственно уже был в "колоссе 10 среднем" и с Рексом в броне полководец 10... Хоть и пришлось убегать, но толлько уже не от крогана, крогана убил в первые 10 секунд...

Бегать пришлось от пучков плазмы и снайперов... :)

Ещё один важный момент в тактике. Первый раз играл, убил сначала всех гетов, а потом бегал в догонялки с кроганом. Второй раз убил крогана биотикой, а потом устроил разборки с гетами...

Если кто не прокаченным Шепардом там будет играть, напишите как воевали. Жуть как интересно.

Решил отписать как воевал инженером:

Как только в лифте завязался бой, я применил свою диверсию оружия на гетах слева, Кайденовскую диверсию на гете снайпере, так как он может моментом уложить, если выстрелит хоть раз. Если заметите, кроган не нападает вначале, а убегает за стойку и прячется. На него внимания никакого. С разбега наношу рукопашный удар гету-снайперу и добиваю его оружием. Обязательно включаю Кайдену и Рексу щиты массы. Забившись где барььер расстреливаю остальных гетов, применяя свою и кайденовскую диверсию щита.

Да, самое важное, это следить за перегревом, и не допускать его, так как это равносильно самоубийству. И если есть фугасные гранаты, то применять их по полной, так как они расшвыривают всех и сбивают с ног.

Когда все геты мертвы, вылезает кроган. Пускаю вперёд Рекса, и не дожидаясь атаки крогана сам на скорости бегу за стойку. Тут начинаются пляски вокруг стойки. Естесственно кроган уложит и Рекса и Кайдена, по другому редко случается...

Весь фокус в том, чтобы поймать крогана в то место, которое видно на скрине в посте выше. Он там застревает и не может пошевелиться. Присаживаюсь и расстреливаю его из стингера 2...

В принципе, я солдатом воевал так же, но к сожалению не имея тех-навыков я с трудом убивал гетов...

Оговорюсь. Чтобы найти такой способ вылезти из лифта, мне пришлось испытать множество попыток солдатом. Мат стоял на весь дом, когда кроган в очередной раз убивал... Я даже не знал, что такие изощрённые слова мата знаю, пока не поиграл в Масс Эффект... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь фокус в том, чтобы поймать крогана в то место, которое видно на скрине в посте выше. Он там застревает и не может пошевелиться. Присаживаюсь и расстреливаю его из стингера 2...

Очень интересно.

Оговорюсь. Чтобы найти такой способ вылезти из лифта, мне пришлось испытать множество попыток солдатом.

Вероятно в этом разгадка - меня не убивали столько раз, чтобы я нашёл этот угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно в этом разгадка - меня не убивали столько раз, чтобы я нашёл этот угол.

не-не... я про весь способ в целом... кроган - чёрт с ним, там ещё геты есть. снайпер  только - сабака, сколько крови выпил! :) Ещё трудный участок перед входом в подземный компекс, когда геты десант сбрасывают: прыгуны, снайпера и танк... тоже прикольное место.

Пару дней назад, играя 60-м уровнем решил пройти конец игры без всего. Удалил весь свой инвентарь и все моды для оружия. Напарникам и себе всем заменил оружие и экипировку на ту, что была в самом начале. Оставил себе только пушку гетов и медэкзоскелет. Начал с момента после разговора со стражем на Иле. Вот это была веселуха! Коридор смерти просто жесть! :)

Я "поле чудес" (это где куча пушек и гетов) так и не смог пройти, обошёл. Но столкнулся с целой толпой кроганов. Было тяжко!!! Но прикольно! Вобщем с Сареном драчка была не сложная, но напряжённая. Только благодаря наличию Кайдена и Лиары мне удалось его завалить. 

Правда жалко было перерабатывать в уни-гель: полководец 10, 6 комплектов оружия спектра, колосс 10, призрак 10 и все антифрикционные материалы 10 :) Но ради любопытства чё тока не сделаешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Сначала думал написать в "Броня для персонажей" но затем решил, что мои вопросы несколько шире, чем собственно броня.

Вопрос № 1: после прохождения одного побочного квеста, некая азари в Цитадели якобы дала моей мисс Шепард доступ к прототипам (точно не процитирую) оружия (и видимо, не только) разработанного азари. Т.е. надо полагать, что это не "просто" эквип, который можно приобрести в магазине или выбить из врагов?

Вопрос № 2: в процессе уничтожения аванпостов гетов, мне досталась штурмовая винтовка производства "Гет Армори". Модернизировать эту противно звучащую при открывании штуковину невозможно, но характеристики у нее тем не немее совсем не плохие - одним словом, заинтересовала вещица. Поделистесь опытом пожалуйста - где еще можно раздобыть подобные образчики враждебного ВПК (в магазинах, что досадно - не встречал).

Спасибо!

P.S.

Если вдруг подобные вопросы задавались уже - прошу простить :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прототипы модификаций" - это аналог приобретаемой лицензии Совета Арамали. Грубо говоря, можно не покупать лицензию, а выполнить этот квест - результаты будут одни и те же, а именно, в магазинах и у интенданта "Нормандии" можно будет найти модификации производства Совета Арамали. А можно будет и не найти, зависит от уровня персонажа и случайности :) Награда довольно бесполезная, поскольку к тому моменту, когда персонаж наберёт необходимый уровень, появится и доступ к модификациям Совета Серриса, которые лучше Арамали. Это не оружие, а уни-инструменты и биоусилители.

Оружие гетов можно иногда подобрать с разобраных гетов, а можно и приобрести лицензию "Гет Армори" и покупать у интенданта, в том числе и броню производства "Гет Армори" (для кроганов). Лицензия тоже привязана к уровню персонажа, поэтому купитть её с самого начала не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что азари предоставляет доступ к лицензиии Совета Серриса. Это же у них самые крутые уни-инструменты и био-имплантанты. А армали даёт интендант на Вермайре...

Кстати гетовская пушка классная штука, только жаль перегревается быстро. Эта пушечка лучше отнимает жизнь у солдат с включённым иммунитетом. Я с ней целую игру пробегал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном форуме утверждается, что именно Арамали. Лицензии и того, и другого появляются в продаже практически одновременно, но, если задаться такой целью, можно и проверить. Не покупать ни ту, ни другую, выполнить квест и посмотреть, что будет у интенданта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ни разу на цитадели Армали не прокупал, только у Рентолы на Вермайре. А серриса появляется после выполнения квеста азари и то, только при следующей посадке в цитадели. Кстати Учёный X тоже появляетсяя после покупки лицензии... Я щас имею ввиду перое прохождение. При втором прохождении все лицензии продаются сразу...

Вообще с этими лицензиями разрабы явно чё-то не доработали!

Кстати, серриса появляется у ханара. У интенданта цитадели вообще ничерта путного не продаётся, кроме пушек спектра. Я вообще, играя последние два раза не совсем понял чё происходит: у него инвентарь за всю игру обновился только перед вермайром. Раньше такого не было. Самое странное, я игру от и до прохожу, все квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы, друзья!

Да, к слову о "Гет Армори"... Закончил второе прохождение игры - за все действо мне достались (в качестве трофеев) три единицы оружия "Гет Армори", при том, исключительно штурмовые винтовки. Более - ничего.

Теперь буду проходить вновь - на повышенных уровнях сложности - может с вещичками больше повезет (увы мне - даже "Колосс" ни разу ни где не встретился, равно как и "Церберовская" броня - бегаю в "Медведице").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробные ответы, друзья!

Да, к слову о "Гет Армори"... Закончил второе прохождение игры - за все действо мне достались (в качестве трофеев) три единицы оружия "Гет Армори", при том, исключительно штурмовые винтовки. Более - ничего...

А там больше ничего и нет из оружия. Геты вооружены только этими винтовками (добываются с них только штурмовые винтовки), из чего бы они там в бою ни стреляли по Шепарду и К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добываются с них только штурмовые винтовки

Не велика потеря в конечном итоге - штурмовая "фирменная" для спектора (я уж набор весь собрал), да еще в обвесе - лучше чем выпавшая из рук гетов.

Есть вопрос: для получения медалек ("За отвагу" и еще одна) нужно пройти игру на повышенном (повышенных) уровне сложности, я игру начал, но уже почти пройдя Иден Прайм (самое-самое начало эпопеи) сменил уровень сложности на требуемый для получения награды по прохождении - мне засчитают такой финт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне засчитают такой финт?

Нет. Нужно пройти игру, не меняя уровня сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите повторно играть персонажем, который проходил на более лёгкой сложности, то нужно поменять сложность до Иден Прайм, прямо в корабле, лучше сразу после всупительного ролика. По крайней мере я играл так и мне медалька открылась. А вот если вы уже на Иден Прайм меняли то, как Женечка написала - не получится...

Меняйте до высадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично - я уже этот "раз" добиваю потихоньку - скоро начну снова проходить, с учётом ваших советов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто не знал куда это разместить. На сайте плэйграунда вот по этой ссылке:

http://forums.playground.ru/mass_effect/195827/

Нашёл инструкцию как Шепарда женщину сделать абсолютно голой! Я просто катался от смеха когда это увидал.

этот способ любезно предоставил ArtNeoX на сайте плэйграунд. Там и скрин этого зрелища есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и скрин этого зрелища есть! :)

:rofl:

Ну вы тока об одном и думаете! Да, зрелище не для слабых духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl:

Ну вы тока об одном и думаете! Да, зрелище не для слабых духом.

Я вообще думаю что на примере вот этого нюд-костюма можно вообще всю игру с ног на голову поставит. Вот только бы знать ещё где искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже! Вы убили во мне чувство прекрасного! Не дай бог такое в жизни.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшна да? :D Я вот хотел бы ещё глянуть как Лиара нагая выглядит, так же страшно или всё же получше? :) Там, в папке с игрой, наверняка есть эта модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница в начисление очков за уничтожение противника из МАКО и с ручного оружия?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. При использовании МАКО на получаемый опыт налагается штраф. Поэтому выгоднее бегать на своих двоих. Как вариант - сперва ослаблять особо сложных противников из машины, а потом высаживаться и добивать в пешем строю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что бегать свободно и без страха, что тебя замочат, можно только когда прокачаешься до 60-го уровня... :) Но тогда опыт уже, по идее, вообще не нужен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое высказывание: "Опыт - это то, что получаешь тогда, когда в этом уже нет надобности" ;)

Про сложность. Это, в принципе, кому как. Я вообще не упирался в уровни и "безумную" сложность... хотя бы уже потому, что знаю, каким образом эта сложность создаётся - нет изменения в поведении противников, они не становятся умнее, не используют новую тактику - нет, им просто тупо повышается уровень, и, соответственно, они становятся более живучими и наносят больше урона. Игра на "безумной" сложности отличается от игры на обычной (Как она там называется, уже не помню, последняя открытая, то есть. Там противники идут по уровню игрока.) только количеством выстрелов, необходимых для "завала". Пробовал, не впечатлило. Это не сложнее (во всяком случае, для меня, привыкшего к "стрелялкам"), просто зануднее.

Игра на обычной сложности оставляет ощущение относительной реальности происходящего - двух-трёх точных выстрелов хватает для любого обычного противника, как, собственно, и должно быть. Игра на "безумной" сложности это ощущение реальности утрачивает - сразу понимаешь, что это именно игра, где противника надо буквально изрешетить, прежде, чем он соизволит умереть... видимо, от щекотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра на обычной сложности оставляет ощущение относительной реальности происходящего - двух-трёх точных выстрелов хватает для любого обычного противника, как, собственно, и должно быть.

Но должно быть и обратно - а Шеперда с 2-3 выстрелов на обычном уровне сложности не убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...