Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Аналитики верят в успех возможной ММО

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

BioWare пока только разрабатывает свою первую ММО Star Wars: The Old Republic, а трилогия Mass Effect должна будет завершиться лишь в начале следующего года, но многие уже предрекают успех ММО-игре по вселенной Mass Effect, если таковая когда-либо увидит свет. Майк Хики (Mike Hickey), аналитик компании Janco, рассматривает Mass Effect как очень богатую вселенную и видит замечательную перспективу в ММО по ней.

«Заглядывая в будущее, мы верим, что BioWare способны создать ММО на основе их собственного крайне успешного франчайза Mass Effect. Такая ММО должна обладать значительно лучшими (по сравнению с ММО по «Звездным войнам») возможностями получения прибыли, учитывая необходимость отчислений в пользу LucasArts», – сказал Хики.

Надо сказать, что возможность добавления мультиплеера в собственные IP BioWareMass Effect и Dragon Age уже обсуждалась боссами студии ранее. А исполнительный продюсер Кейси Хадсон недавно признал, что ММО по вселенной может иметь смысл:

«Многие говорят, что хотят увидеть ММО, я думаю, что это имеет смысл для этой вселенной – вы же пытаетесь спасти ее, чтобы там можно было жить. Я думаю, Mass Effect этому соответствует. Если вы избавитесь от Жнецов, одержите верх, то разве не здорово было бы просто пожить на Цитадели или слетать на Омегу? Это имеет смысл».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Надеюсь на вере аналитиков всё и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Заглядывая в будущее, мы верим, что BioWare способны создать ММО на основе их собственного крайне успешного франчайза Mass Effect. Такая ММО должна обладать значительно лучшими (по сравнению с ММО по «Звездным войнам») возможностями получения прибыли, учитывая необходимость отчислений в пользу LucasArts», – сказал Хики.

Как можно говорить вообще утверждать в то, что кто-то на что-то способен, если BioWare еще не доделали ТОР и не продержались с ним на рынке больше нескольких лет, при этом не просто наращивая количество подписчиков, но хотя бы их не теряя. Что касается успешности франчайза, то пока что мы видели только 2 полноценных игры, парочку-тройку книг и комиксы. Вполне неплохо для начала, но этого весьма мало для таких прогнозов, о которых говорится в новости.
Если вы избавитесь от Жнецов, одержите верх, то разве не здорово было бы просто пожить на Цитадели или слетать на Омегу? Это имеет смысл».
Для этого не обязательно делать ММО, достаточно сделать нормальное РПГ с открытым миром.

Это случится не ранее угасания TOR, так что критики могут успокоиться. Вести две крупных MMO почти нереально.

Вот через лет 5-10, но тогда мы соскучимся по ME и будем играть в MMO, потому как ностальгия)

ТОР может светить долго, а может угаснуть за несколько месяцев, и всякие оптимистичные отчеты перед инвесторами цены ММО уже не сделают. С синглплеерной игрой просто: выпустил диск, человек его купил; а с ММО нужно еще заставить человека платить за абонент плату, что намного сложнее и накладнее, т.к. чел поиграл и бросил, а серваки требуют денег и обслуживания все время.

Ко всему прочему, многие (даже из здесь присутствующих форумчан) лет через 5-10 может вообще играть не будут не то что в ММО, а даже обычные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Майк "Очевидность" Хики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, Майк "Очевидность" Хики. :)

В этом и состоит работа аналитиков))

Зато, услышав это, серьёзные дяди посмотрят на возможность инвестиций в MMO по ME. И им всё равно, хорошо это или плохо.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и состоит работа аналитиков))

Зато, услышав это, серьёзные дяди посмотрят на возможность инвестиций в MMO по ME.

Если дяди действительно серьезные, то сперва посмотрят на потенциал BioWare после выхода КОТора, после этого прочитают отчеты своих аналитиков на основе реальных цифр, а не каких-то там фантазий Хики, а вот только после этого задумаются над возможностью инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дяди действительно серьезные, то сперва посмотрят на потенциал BioWare после выхода КОТора, после этого прочитают отчеты своих аналитиков на основе реальных цифр, а не каких-то там фантазий Хики, а вот только после этого задумаются над возможностью инвестиций.

Это, конечно, так. Но зачем ещё нужны аналитики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, так. Но зачем ещё нужны аналитики?

А чтобы вновь и вновь быть живыми цитатами из Дональда Гамильтона:

"... - Узнаю Мака, - ухмыльнулся я. - Стало быть, если в особо доверенного сотрудника стреляют, сразу после этого появляется добрая фея и заботливым голосом сообщает: мы этого не исключали..." (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, так. Но зачем ещё нужны аналитики?

Как говаривала хорошо всем известная домоправительница: "Не знаю как там у них на Западе -- я не была, а у нас..." Так вот у нас в компании аналитики сперва изучают новый уже вышедший продукт, смотрят на его потенциал на рынке и только после этого дают отмашку на его закупку, распространение или вложение денег в его дальнейшее развитие.

А то, что там навыдумывал Хики может заинтересовать серьезных дядь, только в том случае, если по их заказу Janco Partners Inc. большим отделом проведет реальное исследование рынка и выдаст сухие факты с сухими, но четкими цифрами. Вот в таком случае дяди вложат в эти цифры десятки миллионов долларов, а не в фантазии одного из сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говаривала хорошо всем известная домоправительница: "Не знаю как там у них на Западе -- я не была, а у нас..." Так вот у нас в компании аналитики сперва изучают новый уже вышедший продукт, смотрят на его потенциал на рынке и только после этого дают отмашку на его закупку, распространение или вложение денег в его дальнейшее развитие.

А то, что там навыдумывал Хики может заинтересовать серьезных дядь, только в том случае, если по их заказу Janco Partners Inc. большим отделом проведет реальное исследование рынка и выдаст сухие факты с сухими, но четкими цифрами. Вот в таком случае дяди вложат в эти цифры десятки миллионов долларов, а не в фантазии одного из сотрудников.

И всё равно, прощупывание почвы начинается не с миллионных исследований, а с таких вот заявлений))

Но у этого может и не быть никаких последствий.

Всё сейчас завязано на TOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в компании аналитики сперва изучают новый уже вышедший продукт, смотрят на его потенциал на рынке и только после этого дают отмашку на его закупку, распространение или вложение денег в его дальнейшее развитие.

Голливудские мегастудии за страшные деньги покупают права на экранизацию еще не вышедших книг и комиксов. А ведь там тоже не дилетанты работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сейчас завязано на TOR.

Я о том и говорю ;), если ТОР попрет, то и дяди зачухаются; если нет -- то деньги потекут в другое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю ;), если ТОР попрет, то и дяди зачухаются; если нет -- то деньги потекут в другое русло.

Ждём Рыцарей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потянут Биовар две ММО одновременно. Разве что отдадут разработку каким-нибудь индусам. Кроме того, для начала они доделают запустят ТОР, посмотрят год-два на реакцию публики, и только тогда будут потихоньку задумываться об очередном ММО. Так что если такая игра и появится, то лет через шесть как минимум. А то и все десять.

Да, пускай уж лучше подождут и не надрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голливудские мегастудии за страшные деньги покупают права на экранизацию еще не вышедших книг и комиксов. А ведь там тоже не дилетанты работают...

Прогноз имеет право быть, никто не спорит. Только этот прогноз должен базироваться на опробованных не один год методиках, определенном комплекте исходных данных. Но большинство аналитиков просто за плату озвучивают желания плательщика, с целью хоть как-то повлиять на общественное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее, не надо, мультиплеер прикрутить еще можно, но только не моорг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему, и заметил очень агрессивную реакцию в сторону возможной MMO. Вот что я хочу сказать:

1)если биоваре и сделает MMO, то далеко не скоро (лет эдак через 6 минимум, а за этот промежуток и ме 4, 5 успеют слепить)

2)когда говорят MMO, люди обычно сразу вспоминают про кач, лвлы, инстансы, боссов и т.п. вещи из WOW, LA2 и т.д. (которых я кстати терпеть не могу). В MMO по Mass Effect всего этого может и не быть, ведь уже начинают делать MMO по совершенно другим критериям (например, Stalker online)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олд репаблин может и ждет успех ( максимум 2кк пользователей так как в европе гиков старваровских много это у нас привыкли играть на халяву в всякие алоды онлайн бесплатно и вклыдывающие по 10-20 тысяч , и так по теме В ОНЛАЙНЕ успешны те игры у которых есть свое проверенное поколение (WOW / LA2 / Титан квест 2 / и конечно же Star Wars ) и серия проверенная годами и миллиардами фанатов ( WoW )

Насчёт Олд репаблик России конечно же игра у нас не приживется и врат ли будет локализация т.к любит у нас народ халяву и за игру 15$ некто не будет платить (см AION 2 из 3 серверов полупустые ) .

А насчет МЕ онлайн то шутеров в онлайне много , и франшиза молодая и фанатов мало так что это разговоры . Любит Биовер в последнии годы людей кормить хренью наверно сьездили в Россию и послушали выступление Mail Games Group ( см Донатные игры в России ) , и началось сначала вранье по поводу DA2 ( огромный живой мир бред ) а сейчас МЕ онлайн ....

510838-2010.06.24-01.45.05-dengi_halyava.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Олд репаблин может и ждет успех ( максимум 2кк пользователей так как в европе гиков старваровских много это у нас привыкли играть на халяву в всякие алоды онлайн бесплатно и вклыдывающие по 10-20 тысяч , и так по теме В ОНЛАЙНЕ успешны те игры у которых есть свое проверенное поколение (WOW / LA2 / Титан квест 2 / и конечно же Star Wars ) и серия проверенная годами и миллиардами фанатов ( WoW )

Миллиарды фанатов WoW? Миллиарды??? Сколько из 7?

MMO по ME совсем не обязательно быть шутером.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миллиарды фанатов WoW? Миллиарды??? Сколько из 7?

MMO по ME совсем не обязательно быть шутером.

Да да милиарды , китай ( в основном пиратские сервера ) Южная корея ( вов и стар крафт чуть не национальный вид спорта )

К примеру обитателей этого сайта , примерно 80% играла в Вов

MMO по ME совсем не обязательно быть шутером. - Ну допустим РПГ с видом от 3 лица аля Олд Репаблик , только в Стар Варс мы приблизительно знаем как будет разыгрываться РПГ составляющая ( см SW Гелакси закрытую после утечки пользователей через 1 год ) а вот с МЕ тут другая специфика .

И еще большинству людей нравятся аля произведения Джона Рональда Руэла Толкиена где эльфы красивые смазливые существа кидающие файлболл в глупых орков а не Человеком с пистолетом . Хотя серия вархамер 40К мне лично мне очень нравиться и мне хочется верить в успех онлайновой игры.

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да да милиарды , китай ( в основном пиратские сервера ) Южная корея ( вов и стар крафт чуть не национальный вид спорта )

И всё же, миллиарды - перебор. В мире около 2 миллиардов пользователей Интернета, причём лишь менее половины из них имеют доступ дома.

А количество подписчиков WoW только 12 миллионов.

EVE Online, например, достаточно успешная и долго существующая MMO.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх если и будут делать mmorpg то неплохо бы с графой на уровне me3(в чём я сильно сомневаюсь т.к не видел ещё ни одной mmorpg с нормальной графой), а так...ну кто его знает...может чё то и выйдет путное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё же, миллиарды - перебор. В мире около 2 миллиардов пользователей Интернета, причём лишь менее половины из них имеют доступ дома.

А количество подписчиков WoW только 12 миллионов.

EVE Online, например, достаточно успешная и долго существующая MMO.

EVE я играл пол года да там русcких тысяч 15-17 (RAA, Xenobytes и Collective ) , состоял в Red Alliance тогда еще Вов рулили а гуны пытались их уничтожить ( и уничтожили ) да но EVE у нее пользователей 2кк и в онлайне не бывает больше 300 тысяч . единственное что облегчает что 1 север =)

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ждём ММО во вселенной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Олд репаблин может и ждет успех ( максимум 2кк пользователей так как в европе гиков старваровских много это у нас привыкли играть на халяву в всякие алоды онлайн бесплатно и вклыдывающие по 10-20 тысяч , и так по теме В ОНЛАЙНЕ успешны те игры у которых есть свое проверенное поколение (WOW / LA2 / Титан квест 2 / и конечно же Star Wars ) и серия проверенная годами и миллиардами фанатов ( WoW )

А насчет МЕ онлайн то шутеров в онлайне много , и франшиза молодая и фанатов мало так что это разговоры . Любит Биовер в последнии годы людей кормить хренью наверно сьездили в Россию и послушали выступление Mail Games Group ( см Донатные игры в России ) , и началось сначала вранье по поводу DA2 ( огромный живой мир бред ) а сейчас МЕ онлайн ....

Варкрафт раскручивался 10 лет грубо говоря(хотя основной успех скорее от Варкрафт3 с его сюжетом и харизматичнейшими героями). Если выпустят ММО по МЭ, то не раньше чем через 5 лет. За это время и фильмы будут и книг куча и возможно ещё 1-2 игры в этой вселенной и несколько шикарных роликов. До момента возможного выпуска, МЭ будет достаточно популярной вселенной и иметь кучу рекламы. Когда выходил ВОВ, ММОРПГ разве были популярны?(учитывай и-нет который был тогда). Всё меняется и то что в новинку сейчас, на момент выхода может стать очень популярным. В основном, сейчас многое зависит от ТОРа: если эту игру ждёт огромный успех(в часности и от тех кто не любит ММО), ММО по МЭ примут ещё теплее

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если так посмотреть то ММО по МЕ будет как Властелин колец , все за добро и бьем негодяев (Про обнову знаю помидоры не кидать)

Хотя разумнее было бы делать по ДА:О или ДА2 там будет гораздо проще и получился бы аналог ВоВ(Аллодов) только фракций больше Тевинтер, Орлей..

а если учесть уровень рынка ММО игр то будет жесткая конкуренция.. ведь 2012-2013 обещает быть богатым на ММО проекты

Пример Warhammer 40k:Dark Millenium , потом близзы клялись и божились о "World Of Starcraft"(Название условное)

вообще думаю не раньше чем через 2-3 года мы можем увидеть ММО по МЕ , если все будет раньше их просто задавит Blizzard,NCsoft, Nival...

Список будет длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...