Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Музыка

Рекомендуемые сообщения

music-400x265.jpg

Какую музыку в предпочитайте слушать? Ваши любимые рок, поп и другие исполнители. Весь музыкальный оффтоп на любые темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DREAM THEATER приступают к записи нового альбома

n15174.jpg

Mike Portnoy, барабанщик столпов современный прог-металл сцены, DREAM THEATER, закончил запись своих партий для нового альбома группы, который планируется к выходу в начале 2009 года на Roadrunner Records. Сам же он говорит следующее: "Представьте себе альбом DREAM THEATER с песнями 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison' - всё на одном альбоме...ВЫ СМОЖЕТЕ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ? Напряглись? Я уверен!"

Последний на данный момент релиз группы, "Chaos In Motion 2007/2008", двойной DVD, продан тиражом более 9000 копий в США только за первую неделю и стартовал на втором месте в чарте Top Music Videos.

"Chaos In Motion 2007/2008" содержит материалы, снятые во время одноимённого тура DREAM THEATER, который стартовал в итальянском Милане 3 июня 2007 года (на фестивале The Monsters of Rock) и завершился через год, 4 июня 2008 года, концертом в городе Сан Хуан (Пуэрто-Рико). Запись содержит наиболее яркие выступления группы. "Chaos In Motion 2007/2008" издан в двух комплектациях: как двойной DVD и как 5-дисковое коллекционное издание (с тремя дополнительными CD, содержащими 14 живых треков и расширенным оформлением).

Первая компиляция лучших работ DREAM THEATER, "Greatest Hit (…& 21 Other Pretty Songs)", вышла 1 апреля на Rhino

Heavy Metal успокаивает слонов

n15179.jpg

Сайт Metro.co.uk сообщает о том, что работники зоопарка, ухаживающие за тройкой африканских слонов, включают тяжёлую музыку, чтобы улучшить животным настроение.

Персонал West Midlands Safari Park (Bewdley, Worcestershire, Великобритания) рассказал, что молодые беспокойные гиганты сразу же успокаиваются, когда слышат начальные аккорды композиций рок-легенд — BLACK SABBATH, LED ZEPPELIN, METALLICA и DEF LEPPARD.

Но стоит только выключить металл-гимны во время утреннего приёма пищи или купания, как несговорчивые подростки Jack, Lataba и Five становятся раздражительными и начинают бегать.

«Слоны любят музыку. Это для них вид отвлечения и хороший способ сохранить спокойствие», сказал работник парка Bob Lawrence.

Darkside.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что слоны - труъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buckethead и Serj Tankian - ядерная смесь, просто жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o_O? ты про что, друже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, как Бакетхэд играет, а Серж поет))

А про что ты подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, линк в студию плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, у нас же нет пиратам))

Альбом Buckethead'а называется Enter the Chicken. Там в двух песнях поет Серж (We Are One, Waiting Here), и в остальных разные другие чуваки)) Ищи на торрентах или Вконтакте.

а вот клип))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот, Lumen, Торба-на-Круче, Zemfira, Маша и Медведи

The Cranberries, Dolores O'Riordan, Evanescence, Linkin Park

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YX1Y1Z1ChS.jpg

Из CRUACHAN ушла вокалистка

Согласно официальному сайту группы, Karen Gilligan, вокалистка ирландского фолк-металл-коллектива CRUACHAN, покинула группу «по ряду причин, сохранив хорошие отношения с её участниками». «Мы желаем ей всего самого наилучшего в дальнейшем! Её вряд ли кто заменит!», сообщает вокалист группы Keith Fay.

Fay так прокомментировал данное событие: «Последние годы мы продолжали развиваться в сторону все более и более экстремального звучания. С уходом Karen мы не изменим курса. Теперь я буду основным вокалистом группы, а партии бэк-вокала поделят между собой John Ryan и John O' Fathaigh.

Что же касается живых выступлений, мы переработаем часть наших старых песен под новые аранжировки. Конечно, в некоторых наших популярных песнях данный трюк не пройдёт, поэтому мы будем брать на гастроли сессионную вокалистку. Тем не менее, Karen примет участие в записи некоторых треков для нового альбома, и мы очень рады этому! Мы видим во всём этом возможность начать историю группы с новой, чистой страницы. И мы обещаем, что наш следующий релиз будет величайшей работой CRUACHAN!»

А так прокомментировала свой уход сама Gilligan: «Скрепя сердце я сообщаю о своём решении покинуть CRUACHAN. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал нас все эти годы, и выражаю надежду, что вы и впредь будете болеть за парней, продолжающих путешествие по мирам Музыки. Я долго и мучительно размышляла об этом шаге и о том, какой это вызовет отклик, но всё-таки поняла, что пришло время двигаться дальше. Я хочу поблагодарить Keith'а, John'а Clohessey, John'а Ryan'а, Colin'а, и John'а Fay'я, а также всех бывших музыкантов CRUACHAN за всё, что было. И особенно за все те весёлые дни, которые я никогда не забуду!»

Последний на данный момент альбом CRUACHAN, "The Morrigan's Call", вышел в ноябре 2006 года на лейбле AFM Records и был записан в дублинской Sun Studios.

Darkside.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Ну ладно, не настолько уж это и плохо. Посмотрим, каким будет следующий релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. 21 декабря. 19-00. Клуб "Х.О." Cult Of Luna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за чем они в сессию приехали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем не во Владимир приехали?))

Вообще только вчера думал о том, хорошо бы Культ Луны к нам приехал. Мечты становятся явью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они к нам в этом году приезжали, но может, я путаю с Мешугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешуги точно приезжали, а насчет Культа - сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю всё мелодичное и красивое, в основном некоторые направления электроники, но в принципе всё что нравится, нелюбимых жанров нет, есть просто треки\песни которые мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю J-rock :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время слушаю только: Within Temptation, Nightwish ("старый", который с Тарьей), Rammstein, Epica, The Offspring, AC/DC, Evanescence :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - Primus, Buckethead, Protest The Hero, иногда Life Of Agony, The Perfect Circle, Zaraza, Helloween (вчера полную дискографию скачал) и радио Гангрейва на ЛастФм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время пересел на олдсульный рэп годов так 70-80 , без этой пошлости и отсутствием смысла , как в современных песнях .

меня реально прет =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время пересел на олдсульный рэп годов так 70-80 , без этой пошлости и отсутствием смысла , как в современных песнях .

меня реально прет =) .

Послушай General Patton vs X-Ecutioners. Это самый стрёмный хим-хап, который ты услышишь в свой жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время пересел на олдсульный рэп годов так 70-80 , без этой пошлости и отсутствием смысла , как в современных песнях .

меня реально прет =) .

Хип Хап советывать не буду ибо написано рэп что в принципе как ни странно не тоже самое)

настоятельно рекомендую Saul William помимо шикарной музыки(собственно в разных жанрах от хип хапа до "idm" и dnb) едёт чёткий речетотив

текст заслуживает притсального внимания ) (без пальцовки) насчёт текста инфа от моей сестры она по инглишу морочиться. Сам же я воспринимаю исключительно музыкальную часть которая у данного исплонителя весьма интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к публике, а тут вообще кто нибудь слушает русский рэп? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...