Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квинтэссенция зла - правило малого злодеяния...

Согласен полностью.А квинтэссенция добра-правило глупого благодеяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Эшли,Убил Рахни и Рекса,Совет уничтожен и Андерсен в совете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин прошел только один раз (ПОКа один) и думал я чето прорустил ,по поводу ЭШ и "ХОХЛА" выбрал ЭШ ,ну и чесно говоря хотел заново проходить предполагал, что их можно спасти обоих ,так что обоих ни как???

спас королеву КРеВеДКО

спас бездельников ЧИновников из совета

вообще то всех спасти пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин прошел только один раз (ПОКа один) и думал я чето прорустил ,по поводу ЭШ и "ХОХЛА" выбрал ЭШ ,ну и чесно говоря хотел заново проходить предполагал, что их можно спасти обоих ,так что обоих ни как???

спас королеву КРеВеДКО

спас бездельников ЧИновников из совета

вообще то всех спасти пытался

Там "эпический" выбор кому жить, кому умереть...

Обоих нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо обнаружил себя в меньшенстве - спасал лейтенанта, ибо симпатизирую больше. Да и логичнее с точки зрения ролеплея - он старше по званию, более редкий и обученный специалист, тогда как таких солдат, как Williams по всему Альянсу до черта. Впрочем, это не изменяет того факта, что на миссии я его брал всего пару раз в начале игры.

Увы, не предоставили самого очевидного и умного варианта действий, озвученного лейтенантом - ничего не делать с маткой rachni, выставить на место охрану и вызвать специалистов Цитадели. А кого - дипломатов или ксенобиологов - не имеет значения.

Крогана переубедил. Никакой причины убивать его, кроме низкого значения социальных навыков и игнорирования квеста по добыванию его фамильной брони, не вижу. Самый толковый сопартиец, в конце-концов.

Каждый раз Совет приносился в жертву. Любопытно, однако, что во время первого прохождения Посол Udina принял решение создать _человеческий_ совет, с председателем, естественно, человеком. А во втором, где больше сдвигался в сторону Paragon'a, совет будет переизбран из всех рас Цитадели, но, опять-таки, с человеческим председателем. Второй вариант мне, пусть и в целом Ranegad'y, импонирует больше.

Да, и бедного турианина с расшатанными нервами ("репетициями и кокаином", очевидно) настолько запугал и затретировал, что тот решил застрелиться - лишь бы сбежать от протагониста подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайдена спас, Царицу Рахни отпустил, Рекса переубедил, Сарен застрелился, а на должность назначил капитана Андерсона. Совет, кстати, тоже спас. Во втором прохождении хотел спасти Эшли, но рука не поднялась, так как с Кайденом отношения, играю за женского персоноажа.

Рекса просто жалко убивать. Сарен застрелился, так как я на него давил всю игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас второй раз прохожу, в первый раз выпустил Рахни, не убил азари, убедил Рекса, спас Эшли, Кайден погиб в перестрелке, бомбу взорвали с Эшли. Сарен застрелился, спас совет, выбрал Андерсона, играл за героя мужика. Счас уже финальная битва на планете Ил во втором прохождении за того же мужика со всеми способностями из предыдущего сейва и опытом, убил Рекса(высадил лично мой перс 3 пули в бошку), застрелил Азари(в затылок, которая села на колени и руки за голову наложила-эта Азари на планете под буквой Ф), убил Рахни, убил Феста, спас Эшли в схватке с гетами, Кайден погиб при взрыве бомбы, пока что всё, ещё осталась финальная планета Ил и цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасала Кайдена, ибо играла жен. персом - отношения были. Хотя оч было жаль Эшли... Рахни оставила (зря наверн), на Рекса тупо рука не поднялась, Сарен застрелился (не ожидала), совет настолько меня задолбал что я решила его не спасать. В новый совет назначила Андерсона, тоже наверно зря...

Прохожу сейчас второй раз, делаю все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Эш(хотя мне было все равно кто из них двоих выживет).Рахни оставил(Не гоже доброму персу геноцидом заниматься).....Единственное приятное удивление в игре это самоубийство Сарена..Совет спас(мну азари понравилась))В совет взял Андерсона(за удар Удина)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел два раза.

За мужика (инфильтратор): Рахни отпустил, Рекса уболтал (как можно его вообще в расход пускать, самый нормальный товарищ и всей партии), Эш оставил в живых (Кайден погиб в перестрелке), Сарена довел до самоубийства, совет спас, Андерсона в совет (Удина вообще какой-то мерзкий тип). Крутил роман с Лиарой, Эшли толи не то что-то сказанул, толи ещё чего, в общем, она даже не пыталась отвечать на "ухаживания".

Второй раз прошел женским персом (страж): Рахни хотел было убить, но неожиданно даже Гаррус сказал, что это настоящий геноцид и я таки эту тараканиху пожалел, Рекса естественно снова уболтал, спас Кайдена, а Эш отправил бомбу охранять (а то ишь, пыталась поперек Шепарда, Кайдена соблазнить), Сарена опять довел до самоубийства (очень красивый и необычный момент в игре), совет оставил на волю злой судьбе и конечно Андерсона в лидеры :)

Практически всю игру прошел c Кайденом и гарусом, очень сбалансированная команда получилась все три шкалы поровну. Любовь крутил с Кайденом...

Попробовать ещё разок, за злого, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раза пройшов всі нагороди маю і всі варіанти спробував

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
4 раза пройшов всі нагороди маю і всі варіанти спробував

Эээ...а по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 раза пройшов всі нагороди маю і всі варіанти спробував

Эээ... "4 раза прошел, все варианты попробовал", так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... "4 раза прошел, все варианты попробовал", так что ли?

4 раза прошел, все медали имею и все варианты попробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ы Эшли пожертвовал, совет прибил специально, ибо ссорился с ними (не навижу, когда меня игнорируют).

Жаль не показали морды совета, когда прилетел красавец-дредноут (ыы напоминает робата-убийцу из 1-го котора), я бы посмотрел на лицо турианца :)

ЗЫ когда посылал турианца, азари перебила нас обоих(!).

Собсно говоря, по мойму в которе было интересней. Там решений было больше, как и концовок :)

Хотелось-бы увидеть вариант, когда встаёшь на сторону Сарена.

Представьте - вы объясняете совету, что ближется конец света. Им по барабану. А в конце, соглашаешся с Сареном, получаешь девайсы в бошку и.... Входишь в зал совета, одним метким выстрелом убиваешь одного члена совета и говоришь - вы все дерьмо! Из-за того, что вы меня не послушали ( и тем самым оскорбили меня) я вас уничтожу. Впускаем Властленина и всех пожинателей. Служим им верой и правдой, за что становимся на половину машиной и получаем бессмертие. Переживаем "жатву" и следим за новыми поколениями.

И тут просыпается чувство вины... Я по идее могу написать целый роман :)

Просто я к тому, что тут нет таких глобальных переворотов ( как например в которе), и при всём желании полным ренегатом не сделаешся, ибо я жажду власти, а тут её нет.

ЗЫ вопрос - есть ли темка для данного обсуждения? Я бы с радостью ушёл туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно говоря, по мойму в которе было интересней. Там решений было больше, как и концовок :)
Угу, в Mass Effect они просто красивее обыграны. Да и интриги маловато. Хотя эпизод с убийством Асари на Феросе меня очень впечатлил. Ну и Рекса можна застрелить на Вермайне. На этом, фактически, злодеяния кончились. Обидно, даже на "темную сторону" переметнутся нельзя.

Мне, кстати, Шепард-отступник больше понравился. У него диалоги поэмоциональнее, кое-где даже сарказм видно. Хотя до стеба Ревана из KotOR'a все же далековато. Вспоминаю его разговоры с Джоли/Бастилой, так сразу начинаю ухмыляться. :) Очень часто интересные варианты ответов встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче прошел игру.Принял такие решения:

Рахни-спас.

Эшли-жива.

Совет спас.Единственное что не понял при чем тут был выбор про:Или Цитадель или Совет?Спас Совет но Цитадель вроде никто не разнес по кускам??Или я чего-то пропустил?

Андерсона разумеется в Совет.

По алигменту-зло 55% бобро 50%.Бля опять нейтрал получился!Черт...При следующем прохождении устрою ацкое козло Вселенной.

Мне, кстати, Шепард-отступник больше понравился. У него диалоги поэмоциональнее, кое-где даже сарказм видно. Хотя до стеба Ревана из KotOR'a все же далековато. Вспоминаю его разговоры с Джоли/Бастилой, так сразу начинаю ухмыляться. Очень часто интересные варианты ответов встречались.

Кстати да.Реван-красавчик.Жаль что Шепарда сделали не настолько таким...цинично-пробивным как Реван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да.Реван-красавчик.Жаль что Шепарда сделали не настолько таким...цинично-пробивным как Реван.

Шепард таки обычный военный, а не лорд ситхов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепард таки обычный военный, а не лорд ситхов

Ну а тебе разве помешает разговаривать красноречиво и саркастично,убеждать людей,тот факт что ты то же не лорд ситхов?Я думаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а тебе разве помешает разговаривать красноречиво и саркастично,убеждать людей,тот факт что ты то же не лорд ситхов?Я думаю что нет.

Для того чтобы разговаривать красноречиво и саркастично надо соответствующее образование иметь. Не думаю, что военная академия Альянса дает такой же уровень гуманитарного образования как академия джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы разговаривать красноречиво и саркастично надо соответствующее образование иметь. Не думаю, что военная академия Альянса дает такой же уровень гуманитарного образования как академия джедаев.

Я думаю что для того что бы уметь говорить не нужно соответствующее образование.Что бы говорить с высоким проффесионализмом о сути дела-да.Но для того что бы убеждать дюдей гуманитарного образования не нужно.Ты либо умеешь это делать либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что для того что бы уметь говорить не нужно соответствующее образование.Что бы говорить с высоким проффесионализмом о сути дела-да.Но для того что бы убеждать дюдей гуманитарного образования не нужно.Ты либо умеешь это делать либо нет.

Чтобы убедить кого-то надо либо грамотно построить предложение и с нужным тактом его произнести, либо приставить пистолет к голове убеждаемого. Поверь имея за плечами среднее образование и нотации сержанта, нужные слова найти гораздо сложнее чем точку приложения пистолета. Политиками и юристами не рождаются, на них долго и усердно учатся в ВУЗах или на собственных ошибках ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ы Эшли пожертвовал, совет прибил специально, ибо ссорился с ними (не навижу, когда меня игнорируют).

Жаль не показали морды совета, когда прилетел красавец-дредноут (ыы напоминает робата-убийцу из 1-го котора), я бы посмотрел на лицо турианца :)

ЗЫ когда посылал турианца, азари перебила нас обоих(!).

Собсно говоря, по мойму в которе было интересней. Там решений было больше, как и концовок :)

Хотелось-бы увидеть вариант, когда встаёшь на сторону Сарена.

Представьте - вы объясняете совету, что ближется конец света. Им по барабану. А в конце, соглашаешся с Сареном, получаешь девайсы в бошку и.... Входишь в зал совета, одним метким выстрелом убиваешь одного члена совета и говоришь - вы все дерьмо! Из-за того, что вы меня не послушали ( и тем самым оскорбили меня) я вас уничтожу. Впускаем Властленина и всех пожинателей. Служим им верой и правдой, за что становимся на половину машиной и получаем бессмертие. Переживаем "жатву" и следим за новыми поколениями.

И тут просыпается чувство вины... Я по идее могу написать целый роман :)

Просто я к тому, что тут нет таких глобальных переворотов ( как например в которе), и при всём желании полным ренегатом не сделаешся, ибо я жажду власти, а тут её нет.

ЗЫ вопрос - есть ли темка для данного обсуждения? Я бы с радостью ушёл туда :)

Мне тоже этот вопрос в голову приходил: Почему нет альтернативной концовки - на стороне Властелина?

Идея, кстати заслуживающая внимания! Я бы порекомендовал письмецо с этим сюжетом отправить Биовару, авось добавять аддон с альтернативной концовкой. :)

Прошёл так же, как большинство: добреньким на все 100%. Спас совет, ибо это решение стратегически правильней. Совет это голова, и потеряв её галактика погрузилась бы в замешательство и частичный хаос.

Тут кто-то писал что нет любовной линии с Гаррусом? Так энциклопедия всё объясняет. У Турианцев абсолютная физиологическая несовместимость с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже этот вопрос в голову приходил: Почему нет альтернативной концовки - на стороне Властелина?
м.б. потому, что этот путь заведомо проигрышный? шепард ведь не врал, убеждая сарена, что властелин - ненадежный союзник. чем шепард лучше? и он бы стал ненужен после того, как властелин достиг своей цели.

да и непонятна была бы мотивация. 10 лет проработать защитником интересов человечества, и вдруг все перечеркнуть.

Тут кто-то писал что нет любовной линии с Гаррусом? Так энциклопедия всё объясняет. У Турианцев абсолютная физиологическая несовместимость с людьми.
как насчет "любовь не признаёт никаких различий, ни видовых, ни каких-либо других..." ?

совет тоже предпочитаю спасать. это, во первых, символический жест, ибо "недобрые железные мозги являются угрозой для всех рас" . во-вторых, если совет не спасать - человечество берет всю власть себе, для меня это похоже на своего рода узурпацию. в-третьих - можно будет самодовольно сказать "ну я же говорил, а вы .." =)

рахни в моей версии всегда живут. кроганы бы жили тоже.

на virmire выбираю того, кто отправился с саларианцами, чтобы спаслось как можно больше народу. а отправлять, мне кажется, правильнее кайдена - у него нет проблем с алиенами, биотические навыки отличная добавка к саларианским ружьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже этот вопрос в голову приходил: Почему нет альтернативной концовки - на стороне Властелина?

А как же тогда делать МЕ2 и 3? Или скажешь BioWare надо поступить, как обсидиан с их motb, попросту выбросив злую концовку? По мне так хреновенький вариант, хоть за злыдня я никогда не играю. Так что BioWare поступила мудро, а возможность "сменить сторону" может быть будет предоставлена в третьей части, когда разрабам не надо будет задумываться о продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...