Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да чем он там особо полезен у Эшли есть очень полезные гранаты. Вообще вкусовщина. Я спасаю Эшли потому, что она на своем горбу тащит всю семью, а иногда и шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да чем он там особо полезен у Эшли есть очень полезные гранаты. Вообще вкусовщина. Я спасаю Эшли потому, что она на своем горбу тащит всю семью, а иногда и шепа.

у каждого свое мнение о полезности. Я считаю, что биотики полезней и ценнее, чем солдаты. Они и по игре, в Альянсе, ценятся. У нее гранаты инферно, как у Заида, хорошая вещь,но Опустошение лучше, на мой вкус. Не знаю кого она там тащит на горбе, но у Кайдена тоже семья есть. Отец у него в отставке, Кайден так же помогает наверняка семье, как и любой другой человек своим родителям. Или то что у него мать и отец, а возможно вообще одна мать осталась, это не в счет?

Я вообще недавно смотрела прохождение Вермайера, хотела посмотреть кого человек оставит в команде, и вот парень озвучил выбор оставить Кайдена в живых, так: "Ну я считаю так. Значит. На корабле, на Нормандии, нужен боец осеменитель для женской части экипажа, низшего звена, поэтому мы идем к Кайдену" Ну оригинальный же аргумент, мне понравилось :D

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, решено, моя фемШепка спасла Кайдена. Всё равно ЛИ Лиара, зато можно будет посмотреть на Кайдена в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден - офицер, Эш - сержант. Даже уже исходя из этих соображений логичнее спасать Кайдена. Но вообще я рекомендую разнообразие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще кто ближе того и спасаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще кто ближе того и спасаю.

По-моему, там одинаковое расстояние. А вообще, спасать того, кто с бомбой, интереснее. При спасении того, кто с отрядом Киррахе, у меня даже сценок никаких не было. Так что я не в курсе, они должны быть там или у меня баганула игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там одинаковое расстояние. А вообще, спасать того, кто с бомбой, интереснее. При спасении того, кто с отрядом Киррахе, у меня даже сценок никаких не было. Так что я не в курсе, они должны быть там или у меня баганула игра.

Ну, точно есть сценка, как отстреливающийся от гетов Эшли\Кайден активирует бомбу. А при спасении Киррахе мы ещё и в МЕ3 его увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, точно есть сценка, как отстреливающийся от гетов Эшли\Кайден активирует бомбу. А при спасении Киррахе мы ещё и в МЕ3 его увидим.

Про бомбу не спорю. Но это именно сценка с бомбой.

Когда идешь спасать того, кого поставил на бомбу, ты видишь его/ее возле этой самой бомбы раненым/ой, пока отстреливаешься от Сарена, а затем уносишь его/ее на "Нормандию".

Но если идешь спасать того, кого передал Киррахе - я хз, есть ли тма какие-то сценки. Я ни одной не увидела, просто поговорила с Сареном, постреляла в него а потом у летела на "Нормандии". И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бомбу не спорю. Но это именно сценка с бомбой.

Когда идешь спасать того, кого поставил на бомбу, ты видишь его/ее возле этой самой бомбы раненым/ой, пока отстреливаешься от Сарена, а затем уносишь его/ее на "Нормандию".

Но если идешь спасать того, кого передал Киррахе - я хз, есть ли тма какие-то сценки. Я ни одной не увидела, просто поговорила с Сареном, постреляла в него а потом у летела на "Нормандии". И все.

Да, там таких сценок нет. Только с Сареном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если идешь спасать того, кого передал Киррахе - я хз, есть ли тма какие-то сценки. Я ни одной не увидела, просто поговорила с Сареном, постреляла в него а потом у летела на "Нормандии". И все.

Там показывают только сценку с бомбой. Если спасаете того, кто у бомбы - сценка со спасением. Если того, что с Киррахе - сценка с последними секундами жизни того, кто у бомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там показывают только сценку с бомбой. Если спасаете того, кто у бомбы - сценка со спасением. Если того, что с Киррахе - сценка с последними секундами жизни того, кто у бомбы.

Вот поэтому предпочитаю спасать того, кто с бомбой. Так красивее получается. А Киррахе у меня однажды из-за бага и после этого остался жив :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Киррахе у меня однажды из-за бага и после этого остался жив :rolleyes:

В смысле? Выживаемость Киррахе же от других факторов зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Выживаемость Киррахе же от других факторов зависит.

Правда? Этого я не знала. Как тогда может получиться, что его "подопечный" (Кайден/Эш) погиб без помощи ГГ, а сам Киррахе со товарищи выжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Этого я не знала. Как тогда может получиться, что его "подопечный" (Кайден/Эш) погиб без помощи ГГ, а сам Киррахе со товарищи выжили?

Они тремя отрядами идут же. Тень- Шепард.отряд Кираххе и отряд с Кайденом/Эш, не помню их названия

Если не помочь с передатчиками гетов, отключить их, или как то так, то Киррахе погибнет.

Ну всё, решено, моя фемШепка спасла Кайдена. Всё равно ЛИ Лиара, зато можно будет посмотреть на Кайдена в МЕ3.

напишите потом о впечатлениях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, если отвлечь всех гето-кроганов на себя, а не на саларианцев, то Киррахе с группой выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, если отвлечь всех гето-кроганов на себя, а не на саларианцев, то Киррахе с группой выживают.

Их все равно еще надо эвакуировать, иначе они проживут только до взрыва бомбы. Так что надо выбирать заранее, кого хотите оставить(К/Э) в живых и отправлять с Киррахе. Потому что пафосная сцена спасения возле бомбы очков боеготовности в ме3 не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо уничтожить всех летучих дронов.

Их все равно еще надо эвакуировать, иначе они проживут только до взрыва бомбы. Так что надо выбирать заранее, кого хотите оставить(К/Э) в живых и отправлять с Киррахе.

Я спасал того, кто у бомбы и Киррахе выживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы, если отвлечь всех гето-кроганов на себя, а не на саларианцев, то Киррахе с группой выживают.

У меня не выжили. Я оба раза поступила одинаково, один раз саларианцы появились на корабле, второй раз - нет, и Мордин в МЭ2 отзывался о Киррахе как о мертвом.

Еще надо уничтожить всех летучих дронов.

Я спасал того, кто у бомбы и Киррахе выживал.

Аналогично. У меня не выжили именно в тот раз, когда я спасала того, кто НЕ у бомбы. А что за дроны? Я вроде всех, каких видела, уничтожила.

Потому что пафосная сцена спасения возле бомбы очков боеготовности в ме3 не приносит.

См. выше. У меня именно что тогда принесла. А в этот раз Шеп спасал Эшли, которая НЕ у бомбы была - и отряд Киррахе погиб. При том, что я и в тот и в другой раз выбрала одинаковый вариант и не стала отвлекать на саларианцев гетов.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за дроны? Я вроде всех, каких видела, уничтожила.

Непосредственно перед самым входом на базу Сарена есть развилка, направо там небольшая площадка с парой кроганов, а налево - заправочная станция дронов, там пара цистерн с горючкой и штук пять или побольше дронов летающих.

Еще надо уничтожить всех летучих дронов.

Я спасал того, кто у бомбы и Киррахе выживал.

Не буду ставить под сомнение ваши слова хотя бы потому, что ну очень лень запускать ме1 и искать сохранки сейчас. Скажу только лишь, что в таком случае либо "Нормандия" обзавелась телепортом подобно "Энтерпрайзу", либо вся эта сцена с неизбежной и обязательной гибелью одного из соратников просто плохо срежиссированный фарс с целью подпустить драматизма. Потому что я не улавливаю, как может Киррахе спастись, если за ним не прилетает Нормандия и почему он жив, а К/Э погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосредственно перед самым входом на базу Сарена есть развилка, направо там небольшая площадка с парой кроганов, а налево - заправочная станция дронов, там пара цистерн с горючкой и штук пять или побольше дронов летающих.

А, эти. Этих всегда зачищаю, я вообще не люблю сразу бежать в указанную точку, предпочитаю обшарить сначала все уголки.

Не буду ставить под сомнение ваши слова хотя бы потому, что ну очень лень запускать ме1 и искать сохранки сейчас. Скажу только лишь, что в таком случае либо "Нормандия" обзавелась телепортом подобно "Энтерпрайзу", либо вся эта сцена с неизбежной и обязательной гибелью одного из соратников просто плохо срежиссированный фарс с целью подпустить драматизма. Потому что я не улавливаю, как может Киррахе спастись, если за ним не прилетает Нормандия и почему он жив, а К/Э погибают.

Меня саму этот момент смущает. Оба раза поставила Кайдена на бомбу, а Эш отдала к Киррахе. В первый раз спасла Кайдена, во второй - Эшли. Кроме этого как будто все остальное делала одинаково.

При этом в первый раз Киррахе оказался жив, а во второй - мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там показывают только сценку с бомбой. Если спасаете того, кто у бомбы - сценка со спасением. Если того, что с Киррахе - сценка с последними секундами жизни того, кто у бомбы.

И слышны слова проклятия, в адрес улетающего на Нормандии Шепарда! ( …“ Сволочи! Они опять убили Кенни”)

Я никого не спасал. Задача моей Шепки была взорвать бомбу, а кто из напарников составит мне компанию было не важно. В следующий раз попробую оставить обоих. Ведь вдвоем умирать всегда веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую оставить обоих. Ведь вдвоем умирать всегда веселее.

Обоих? Это кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не убить дронов, кроганов, и не отключить узлы связи гетов, то Киррахе погибнет еще когда мы подходим к комплексу, после этих самих кроганов и дронов. Эш, Кайден по связи говорят, что Киррахе мертв, после чего два отряда сливаются, если идти за тем кто не у бомбы выживут саларианцы ну и тот за кем шли, соответственно. Если пойти в такой ситуации за тем, кто у бомбы, саларианцы умрут. Если Киррахе жив, то и он и отряд в любом случае выживают, но не отряд К/Э, потому что отряды не сливались в один.

Хотя ,все равно как то все странно. Они в любом случае объединяются, сейчас посмотрела.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не убить дронов, кроганов, и не отключить узлы связи гетов, то Киррахе погибнет еще когда мы подходим к комплексу, после этих самих кроганов и дронов. Эш, Кайден по связи говорят, что Киррахе мертв, после чего два отряда сливаются, если идти за тем кто не у бомбы выживут саларианцы ну и тот за кем шли, соответственно. Если пойти в такой ситуации за тем, кто у бомбы, саларианцы умрут. Если Киррахе жив, то и он и отряд в любом случае выживают, но не отряд К/Э, потому что отряды не сливались в один.

У меня по внутренней связи не говорили о том, что Киррахе мертв. Однако, на Нормандии ни он ни другие саларианцы не появились, хотя Эш я подобрала на площадке, а Кайдена взорвала с бомбой.

Я уже это писала и еще раз повторю: я оба раза прошла абсолютно одинаково, с той только разницей, что в первый раз спасла Кайдена у бомбы, а второй раз спасла Эшли на площадке. В первый раз Киррахе со всей компанией (включая интенданта) оказался на моем корабле. Во второй у меня не осталось ни одного саларианца, но каким-то образом Эш я все же подняла. Где остались ее "товарищи"? И как они оказались на корабле без Эш, когда я спасла в первый раз Кайдена?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоих? Это кого.

Кайдена и Эшли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...