Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I know, but...

Мне вот, что интересно: имеет ли какое-нибудь значение upper hand серьезное для хилоспеки, если кто-то смотрел? Просто пока даже не тыркала, а просто комбинации как раз привлекают. Нетривиально достаточно. Особенно после сорцера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для использования emergency medpac и kolto pack нужен аппер хенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I know, but...

Мне вот, что интересно: имеет ли какое-нибудь значение upper hand серьезное для хилоспеки

Огромное. Каждый прок = бесплатный инстант хил или kolto pack. Плюс, надо иметь 1 upper hand на протяжении всего времени, для увеличения хила на 6%. Ну, и Pugnacity ещё.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте билд, вообще хил или дд ветку сейчас лучше качать, как у республики с хилерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте билд, вообще хил или дд ветку сейчас лучше качать,

Качаться на порядок легче хилером, это без вариантов. Тут тебе и с сюжетом проблем не будет, да и часть героиков на 4 человека можно спокойно соло проходить (группу иногда фиг найдешь).

Я вот качался с таким билдом. На 50 в рейдах и хард модах Sedatives уже вряд ли пригодится (зато во время кача великолепно: -50% урона врага на 10 секунд), лучше будет кинуть эти 2 очка в Keep Cool. Насчет дд билдов пусть другие подскажут. Но scrapper'ов нерфят, причем довольно серьезно, это надо учитывать.

как у республики с хилерами?

Это сложный вопрос. У нас есть одна стабильная 8-ка, ходящая в рейды, остальные же шатаются туда сюда и ничего не делают. Кто-то респекается, кто-то нет. Но вроде у нас в большей степени проблема с хорошими дд.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дд смагглера качать уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за билд)

Но вроде у нас в большей степени проблема с хорошими дд.

Не знаю насчет дд. Сейчас в основном за империю играю. От республики на ВЗ постоянно супер команда, всякого невидимого дд гадства, что весьма бесит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаундрел таки стал попсовей ганслингера. Втф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновные должны быть наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное. Каждый прок = бесплатный инстант хил или kolto pack. Плюс надо иметь 1 upper hand на протяжении всего времени для увеличения хила на 6%. Ну и pugnacity ещё.

У... просто, чтобы прокнуло превосходство, надо бить. С высокой вероятностью оно прокает только с мили? (вроде бы?) Могу соврать, не изучала досконально верхи веток пока. Рано. Но сама перспектива лезть под удар, чтобы получить прок немножко расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У... просто, чтобы прокнуло превосходство, надо бить. С высокой вероятностью оно прокает только с мили? (вроде бы?) Могу соврать, не изучала досконально верхи веток пока. Рано. Но сама перспектива лезть под удар, чтобы получить прок немножко расстраивает.

Посмотри повнимательнее таланты у медика. Там upper hand прокает с каждого использования Underworld Medicine и с 30% шансом на каждом тике Slow-release Medpac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это не отменяет того, что лично я люблю стоять позади врага и охаживать его всяким таким, если мой пациент не требует немедленного внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте играбельный билд фокуса, а то мое знание английского оставляет желать лучшего. или сайт где есть переведенные характеристики умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I am the mightiest marauder in all of Galaxie!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет билдов: ветка первая - доты. приоритетные статы - str, crit, surge...

вторая - str, acc, power... первая ветка для затяжных боев, очень на боссах не хило разгон, ветка вторая - более мобильная, бурстовый дамаг строящийся на критовых форс скримах...

третью ветку не рассматриваю, она пвп, много контроля и бешенные криты он смэша (:

если надо билды для примера могу накидать (:

на практике, в пвп марадер убердамагер, если с руками все ок (: меньше 5ти медалек редко когда (:

По мне так левая и правая ветки самое оно. Причем левая решает в любом ПВЕ, а правая в ПВП вообще имбо :) Правда для правой нужно хорошая координация тыкалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи доктора, имеет ли смысл диагностик скан и соответственно талант на него Prognosis: Critical? Что-то даже как проходной брать не хочется. Очки только тратить.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А восстанавливать энергию без него ты как собираешься? Стоять и ничего не делать, пока она тикает обратно, в то время как напарники дохнут?

Это ключевая реген абилка, на пару с Pugnacity.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, на сколько он лечит. На Орд Мантеле ещё пошло бы, а так моб за 1 удар сносит больше, чем он восстанавливает за 3 тика. Проще тот же pugncity, да Cool Head +16 к нему взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то, на сколько он лечит. На Орд Мантеле ещё пошло бы, а так моб за 1 удар сносит больше, чем он восстанавливает за 3 тика.

~200-300 hp каждую секунду - более чем нормально, особенно, когда ничем другим воспользоваться не можешь. Криты идут почти всегда, так что энергия восстановится довольно быстро.

Проще тот же pugncity, да Cool Head +16 к нему взять.

У Cool Head кд 2 минуты, а одним pugnacity сыт не будешь, особенно, когда надо быстро отхилить несколько человек.

Кстати, поиграйся с калькулятором. Там по сути или развиваем себе этот дополнительный метод восстановления энергии, или вкладываем 2 очка в совершенно ненужную фигню. А эти свободные 2 очка в случае выбора второго варианта все равно некуда девать. Если мы, конечно, говорим про PvE хилера, ходящего в рейды и героики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это на 50, да нормально одетым, а пока что-то около тридцати и кажется совсем ненужным. Еще жаль, что нормальный контроль только по дройдам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще жаль, что нормальный контроль только по дройдам :(

А как же Tranquilizer, доступный еще с 20 уровня? А после взятия таланта в хилерской ветке на -50% урона в течение 10 секунд после выхода из сна, вообще конфетка получается против элитников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после взятия таланта в хилерской ветке на -50% урона в течение 10 секунд после выхода из сна, вообще конфетка получается против элитников.

О да. Это так классно, даже если враг один, пульнуть в него этим скиллом и смотреть, как он десять секунд не может ни бе, ни ме) Но при этом жутко обидно, когда в бой кидает сразу после завершения диалога. Или когда группа не обращает внимание на твои призывы и попытки кинуть контроль и несется напролом через всю героик-зону, даже не считая нужным восстановить здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегрим, я и говорю нормальный контроль. А это только из стелса и только вне боя, знаешь как обидно, после того как консул 3 цели может вечно в воздухе держать. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегрим, я и говорю нормальный контроль. А это только из стелса и только вне боя, знаешь как обидно, после того как консул 3 цели может вечно в воздухе держать. :victory:

смотря в какой ветке ). Я Тенью в инфильтрейшене не умею, но хоть минутный слип есть на одну цель - но до боя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время перекинуться в дд на вечер (по умолчанию я хиллер), лайтнинг отмёл сразу, т.к. "долгокастующая статуя" это не моё, перешел из хила в меднесс. Это нечто, почти всё мгновенно и безоткатно, а что с откатом, то при прохождении ряда абилок становится также безоткатным. В пве дд был крайне ощутим, причем получше ряда других дпс классов и уж тем более того же лайтнинга (довелось ходить с дд сорками в лайтнинге, жуткие создания). На WZ также, убиваются цели в путь, выживаемость конечно упала в разы, но оно окупалось дамагом и крайней мобильностью.

В общем советую всем ДД соркам, опробовано, понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...