Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атару есть станилка после force leap, и если прожат зен(берсерк) - то сорка сольется за эти 2,5 секунды как-будто его и не было.

Master strike на 20-30k, Blade Storm на 6-10k (тоже станит), Dispatch на 5-10k. Не каждый танк это сможет пережить.

З.Ы. В первую очередь рулит скилл. Не стоит воспринимать это сообщение в штыки а-ля "гоу пивипи я порву тебя".

Вопрос-то был не о карнаже (атару), а об анни (джуйо). Никто и не сомневается в том, что карнаж может бурстануть в пол тряпку в секунды. Только син сделает это еще лучше, из инвиза, и без ченнел-абилки, которая любым вменяемым игроком тут же контрится.

А по танку все эти мастер страйки вообще будут прилетать как parry, parry, dodge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то был не о карнаже (атару), а об анни (джуйо). Никто и не сомневается в том, что карнаж может бурстануть в пол тряпку в секунды. Только син сделает это еще лучше, из инвиза, и без ченнел-абилки, которая любым вменяемым игроком тут же контрится.

А по танку все эти мастер страйки вообще будут прилетать как parry, parry, dodge.

смешер порвёт балансную сорку, а вот атару может ей всрать

Я к этому писал. И по танку мастер страйк шикарно проходит, проверяю регулярно на танке из рейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сконструировала для своей хайлевельной сорки гибрид "Макебский" (ибо был опробован и отлично зарекомендовал себя на фарме пачек мобов). Некоторое время опасалась соваться с ним на варзоны, там же батьки, чутко следящие за твоими промахами... но потом рискнула и... не почувствовала особой разницы. Что в чистом лайтнинге/мэднессе ходила, что в гибриде - дело привычки. Да, доннершлага поначалу было жалко, но потом я распробовала другие плюшки, которых не получишь, вкачавшись в одну только ветку. :3

Для любителей цифер скажу, что как надамаживала от 100к до 450к в зависимости от степени заинтересованности противника в моей персоне, будучи в одной конкретной ветке, так после переброса в гибрид ничего и не поменялось. Не трогают - цифры повыше. Бьют почём зря всей толпой - ну, если 150к наскребётся, и то спасибо :) Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/слоупок мод он/

А я-то думаю, что это бывший согильдиец, сваливший на тофн, начал спамить скриншотами, где он своим гардианом какие-то сумасшедшие миллионы надамаживает. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создана у меня павертешка была давно, но на варзонах я ее опробовала впервые только сегодня (составляла компанию флэшкиной снайперше). И неожиданно...мне понравилось. :) Моя 17уровневая киборгша умудряется за матч нафармить медалек больше, чем её 55уровневые сёстры (или кто они там по семейному древу в легаси) других классов.

*внимание, включается режим Шадова* И цЫфОрки красивые набиваются. Не миллионы, конечно, но я ещё наловчусь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДПС-спека по дамагу может сравниться с Мерком? И кто знает кем комфортнее играть в соло-ПВЕ: дпс-мерком или дпс-пт? Танковать умею, но настолько влом играть танком, когда основной упор сделан на соло-пве с редкими забегами на флешпоинты(иммортал-джага меня в этом плане уже успел задолбать :laugh: ), а мерковские дуалы одевать не хочется.

P.S. Ссылки Арчера не работают :)

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПС-спека по дамагу может сравниться с Мерком? И кто знает кем комфортнее играть в соло-ПВЕ: дпс-мерком или дпс-пт? Танковать умею, но настолько влом играть танком, когда основной упор сделан на соло-пве с редкими забегами на флешпоинты(иммортал-джага меня в этом плане уже успел задолбать :laugh: ), а мерковские дуалы одевать не хочется.

P.S. Ссылки Арчера не работают :)

Для соло-квестинга можно вообще вслепую раскидать талант пойнты по веткам, и выйдет нормальный спек.

А вообще, мне было вполне комфортно качать и того, и другого (при наличии Мако). Тут скорее все зависит от личных предпочтений: мили или рейндж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДПС-спека по дамагу может сравниться с Мерком? И кто знает кем комфортнее играть в соло-ПВЕ: дпс-мерком или дпс-пт? Танковать умею, но настолько влом играть танком, когда основной упор сделан на соло-пве с редкими забегами на флешпоинты(иммортал-джага меня в этом плане уже успел задолбать :laugh: ), а мерковские дуалы одевать не хочется.

P.S. Ссылки Арчера не работают :)

Сравниться может, обогнать тоже. Всё действительно зависит от предпочтений. Я к примеру, пт играю с релиза и сколько раз не пытался сесть за другой класс, в конечном итоге всё равно возвращался на пт.

Собственно, сейчас у пт рулят обе ветки. Основной билд на AP такой. А на Pyro такой.

Здесь кстати можно глянуть топы по классам, кто сколько, как и почему.

Ну а ссылки уже древние, больше 2х лет как-никак ^_^

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда любила снайпером в разных играх, т.к. не особо люблю бросаться в гущу врага в лобовую атаку.

А вот в свторе что-то никак не распробую этот класс. В ПвЕ - скучно, в ПвП - чрезмерно весело. В том смысле, что ты дольше выбираешь уютную нычку, чем тебя оттуда вышвыривает какой-нибудь беспокойный противник.

Дефить точки вообще весело. Прибежит какой-нибудь шэдоу и стоит, думает, что ты его не видишь :) А когда выбиваешь его из стелса, он очень оскорбляется и начинает больно бить.

По крайней мере, на 14м уровне мне пока что дюже грустно. Сегодня вот на Новаре ко мне раза четыре прибегал шэдоу с мерзкими усиками. Один раз я его даже 1 на 1 смогла уложить, прогресс. х) Но до уровня злой Lyxia (хоть оно и ганслингер) мне еще пилить и пилить.

Но самое смешное - это как я выбираю точку, где можно прижать зад, чтобы и со спины внезапно не овладели, и при этом обзор местности был бы ОК. "Ммм, пожалуй, сяду сюда...так, нет, надо передвинуться, тут угол обзора неважный..тогда так...кхм, но тут не видно, что делается позади...может, сесть вот так? Гм, да, вроде так хорошо..а что если присесть вот сюда, здесь должно быть гораздо лу....АААА, набегают! inc, INC!!!"

Cat-Box-Make-It-Fit.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто любит оккупировать первые строчки хит-парадов и фармить "золото", то танк-павертех - это для вас. :)

Ведь если это получается у такого очаровательного краба, как я, то у вас и подавно :)

Для примера:

swtor 2014-03-17 16-38-04-86.jpg

Хотя мне всё же не совсем понятно, откуда такое количество набирается. Неужто за протекшн так много капает (тем более, что на этом примере этот показатель далеко не ахти)? Я ведь ничего особенного не делаю, просто тычу на все кнопки подряд. х)

post-10947-0-49623800-1395061140_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медальки фармить очень просто на самом деле. Их дают за дамаг (за 3к и 6к единоразово, 90к и 360к в суммарном зачете). За хилинг (тут как и дамаг, 3к и 6к и 90к и 360к). За протекшн немного по другому - 2.4к, 6к и 12к ни разу не умирая и 60к в суммарном зачете. Отдельной статьей идут обжективы - по медальке за сам факт получения очков защиты/нападения и по одной за 3к, 5к, 7.5к, 10к и 15к. За убийства дают - 10 и 25 жмуриков. По одной за первый киллинг блоу и соло убийство. И того 15-16 медалек вполне можно заработать за более-менее размеренный матч. Навара к этому располагает лучше всех остальных ВЗ.

А всего можно нафармить максимум 28 медалек, хотя я даже больше 22 ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в данном случае - образец показательный, потому что другими классами медальки в количествах более 11-13 зарабатываю крайне редко. А с павертехом даже напрягаться особо не приходится. Вот я и удивляюсь, что же павертех делает такого, чего другие классы под моим чутким управлением не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в данном случае - образец показательный, потому что другими классами медальки в количествах более 11-13 зарабатываю крайне редко. А с павертехом даже напрягаться особо не приходится. Вот я и удивляюсь, что же павертех делает такого, чего другие классы под моим чутким управлением не могут)

ПТ, как и другие танкоклассы может дефить, а за возможность дефить союзников танки еще с релиза получали поболее медалек. Добавить к этому общую выживаемость (А Это тики за атаку/защиту постоянные), затем приправить ассистами и киллами, и получаем золото+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёткий экземпляр с 56 киллами и овер 770к дамага :new_russian: (Это не я, если что xD).

Он меня раза три или четыре прибил лично, видимо, взыграла "профессиональная ревность", хех.

swtor 2014-03-17 23-50-50-59.jpg

Смэшеры-цифронабиватели могут начинать рыдать от зависти :)

post-10947-0-29424100-1395082562_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить к этому

...трехкнопочность в любом спеке и аое-таунт с 30м.

И да, не секрет, что пт - короли 10-29 брекета, т.к. имеют уже на этих уровнях жирный и универсальный инструментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащила свою 12левельную ганслингершу из кантины на Корусанте, приодела и вывела на экскурсию на варзонки. Первой попалась арена, а у меня же первый раз типа, поэтому ни хилок, ни стимов, ни прочих средств предохранения. В общем, про этот опыт писать не буду. :)

На Хаттболе думаю: "Вот! Сяду туда, где обычно надоедливые гансы/снайперы сидят - над мидом на платформе! Тут наверняка играет в большинстве своем народ необкатанный, никто меня трогать там не будет". Да, конечно! То кто-нибудь не поленится в лобовую атаку броситься и выковырять, то какую-нибудь аоешку наколдуют прямо на мне, то забегут под саму платформу и месятся там, а мне их даже не видно. :laugh: Это уж не говоря про отдельных некультурных личностей, которые в последний миг разрывают дистанцию, когда у меня эймд шот почти докастовался. :(

А вот на Civil War турель дефить понравилось. Понабежит какой-нибудь отчаянный сорк, остановится на краю огневой дистанции и топчется в нерешительности. Я уж начинаю выглядывать, не крадется ли сзади инвизер, но для 10-29 это покамест очень сложная тактика)))). В итоге, пока сорк топчется, у меня успевает на призыв прилететь подмога и прогнать вторженца. А мне даже зад из укрытия поднимать не приходится. :)

Но если уж заставили поднять зад да еще и толпой налетели, сразу становится неинтересно. В спасительный инвиз-то не сныкаться, а без товарищеской помощи долго в режиме "мили-снайпера" я не тяну.

В ПвЕ меня малость напрягает, что на мобов надо сначала сопартийца кинуть, а потом уже самому шмалять. Иначе шмальнешь, моб уже бежит на тебя, а сопартиец стоит и смотрит преданным взглядом. И не атакует. -_- Может, баг какой, но у меня что у снайпера, что у ганса такая бодяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В левой ветке, почти в самом начале есть таланты Ballistic Dampers и Cover Screen. Первое даётся, когда входишь в укрытие - 3 раза даёт защиту 30% от атаки. Второе накладывается, когда ты выходишь из укрытия - 20% защита от атак на расстоянии. =) Поначалу это должно помочь.

Потом ещё нужно взять Charged Aim - эффект накладывается после использования Charged Burst, может суммируется два раза, каждый эффект снижает время активации Aimed Shot 20%. В результате активация будет занимать секунды полторы, вместо 2,5.

Ещё Percussive Shot может пригодится - отталкивать надоедливых милишников с платформ. =))

Ну и к Trickshot'у нужно стремится. =))

И активно использовать Hunker Down, когда он появится. =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cover Screen

Максимально бесполезный талант. Не рекомендуется брать вообще никогда, даже под угрозами.

Вообще единственная ситуация, в которой талант может пригодиться: вас выбил diversion'ом из укрытия ваш коллега ММ-снайпер и сразу легшотнул, а у вас Evasion в откате. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, один фиг больше брать нечего, а защиты мало не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально бесполезный талант.

20% защита от атак на расстоянии.

:huh: Если враг заставил поднять зад из укрытия, а его напарник, стоя на соседней горке, невозбранно вливает в тебя свои фиолетовые макароны, то 20% - это "бесполезно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и бесполезный. Смотря на какое время дают защиту и какие еще плюшки можно взять в этом тире. Насколько я помню, у гансов там и без этого кавер скрина много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6 секунд.

На начальных уровнях очень ок, как по мне. На 55 может и можно перетрясти все дерево талантов, выпендриться и натыкать очки "по-атцовски", но на 15+ особо привиредничать не приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ММ ветке полезны абсолютно все таланты помимо кавер скрина, выбрать там точно есть из чего.

И да, читайте внимательнее описание талантов: 20% ranged defense - это 20% увернуться от (внезапно) ranged атак (т.е. бонус абсолютно аналогичный тому, что дает нам портативный кавер), коими являются почти все атаки у ММ снайпера, мерковские анлоад, рельса и павер шот. Всякие молнии и трасеры - это форс и тех атаки соответственно.

http://www.torhead.com/skill-calc#400rsbrdRkRrfkdzZ0cZh.3 - пэвопэ билд ММ-снайпера. Надеюсь, на ганса спроецировать труда не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ММ ветке полезны абсолютно все таланты помимо кавер скрина, выбрать там точно есть из чего.

И да, читайте внимательнее описание талантов: 20% ranged defense - это 20% увернуться от (внезапно) ranged атак (т.е. бонус абсолютно аналогичный тому, что дает нам портативный кавер), коими являются почти все атаки у ММ снайпера, мерковские анлоад, рельса и павер шот. Всякие молнии и трасеры - это форс и тех атаки соответственно.

http://www.torhead.c...RkRrfkdzZ0cZh.3 - пэвопэ билд ММ-снайпера. Надеюсь, на ганса спроецировать труда не составит.

можно начать с того,что в первой ветке очень редко кто ходит на вз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...