Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, вышедший спустя всего 1,5 года после Dragon Age: Начало, одной из лучших RPG 2009 года, пришелся по вкусу далеко не всем. На разработчиков обрушился шквал критики со стороны фанатов первой части, и Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер серии Dragon Age, на форумах BioWare ответил на претензии, признав, что в следующей части им придется хорошенько поработать над ошибками.

«После выпуска DAII у меня несколько раз брали интервью, и некоторые из вас истолковали мои слова так, словно я глух к тем проблемам игры, которые активно обсуждались на форумах, – сказал Лейдлоу. – Это ни в коем случае не входило в мои намерения, и не являлось смыслом моих заявлений.

Я, конечно же, полностью осведомлен о поднимаемых здесь вопросах. О недостатках вроде повторяющихся уровней, волнообразных битв, проблем с повествованием и значимостью выборов – все это и многое другое было не только услышано, но и рассмотрено, изучено и даже помогло мне (и многим, многим другим в нашей команде) в составлении планов на будущее. Более того, я не только осведомлен обо всех недовольствах, но и согласен с тем, что в DAII есть аспекты, которые не только могут, но и должны быть улучшены в будущих играх серии. Именно такова наша цель».

Пускай Dragon Age II вышла не совсем такой, какой ее хотели бы видеть, но для разработчиков она стала возможностью опробовать новые приемы:

«История Хоука стала отходом от традиционного сюжета, и в процессе создания этой истории и игры вокруг нее мы многому научились. Кое-чему на примере вещей, которые сработали, но гораздо большему на примере того, что не сработало».

Не стоит однако считать, что Dragon Age III вернется к игровой концепции «Начала» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

«Предстоит проделать много работы по совершенствованию и исправить некоторые наши оплошности, но, на мой взгляд, ряд моментов в DAII были сделаны правильно или, возможно, почти правильно. Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою). При этом я считаю, что мы могли бы сделать все три вышеперечисленных момента лучше. Честно говоря, если вы видите разработчиков, которые считают, что не смогут сделать лучше после нескольких повторных попыток, то они либо утратили хватку, либо лгут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАКОРЕЦ-ТО они признали, что были ошибки!

...

Но волну моей радости испортила фраза про озвученого персонажа, ибо это = меньше диалогов, навязанный нам голос (и образ) и в худшем на возможном случае отсуствие выбора расы... ибо делать озвучку для всех полов и рас... С разными варияцами диалогов... Это убиться об стенку легче...

TruePrince was right...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАКОРЕЦ-ТО они признали, что были ошибки!

Ага, еще бы Скайрима дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучились бы лучше у bethesda softworcs.У них для каждой расы своя анимация приготолена.Локации будут шик.А нелинейностью ведьмака можно позавидовать.Вернулись бы лучше к дизайну Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучились бы лучше у bethesda softworcs.У них для каждой расы своя анимация приготолена.Локации будут шик.А нелинейностью ведьмака можно позавидовать.Вернулись бы лучше к дизайну Origins.

O rly? К Глубинным тропам например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайна нет ни там, ни там, это факт. Что в ДЭ1 графика была безликой и безвкусной, что в ДЭ2. Хотя, естественно, на фоне ДЭ2 графика первой части смотрится куда выигрышней. Во второй части графики нет вовсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

O rly? К Глубинным тропам например?

Да ладно тебе :). Глубинные тропы вполне могли довести до уровня Подземья из Забытых королевств -- при хорошем подходе и реализации можно создать действительно потрясающие вещи, которые бы отражали гений строительной мысли гномов, а не шахты метро.

Хотя, мне ГТ частично нравились :-$

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв сначала в DA2 а потом в DAO, могу отметить что Начало мне понравилось больше чем вторая часть.

Не считайте меня предвзятым, но во второй части мне не понравилось:

1. Гомосексуализм. Я не знаю как можно было додуматься добавить в игру ЭТО. Я сначала не понимал, что за сердечки в разговоре с сопартийцами-мужчинами (Андерс, Фенрис), но когда Андерс попросил моего Хоука поцеловать его меня чуть не стошнило.

2. Боевая ситема. Кто то скажет что тут все проработано отлично. Но увидев как 4 тела убивают пол часа треш-разбойников, мне становилось скучно. Также не понравилось как изменили способности у мага (например). Огненный шар, в DAO представлял большую опасность (сбивал с ног большой урон), но в DA2 он очень слабый, хоть и эффект сбивания с ног остался. Конус холода, в DAO это направленная заморозка (не очень широкая и к тому же могла заморозить союзника, и поэтому нужно было очень точно использовать эту способность), а в DA2 заморозка расширилась до 180 градусов и не бьет союзников. В общем боевка слишком упростилась.

3. Локации. Про это было уже сказано не раз, поэтому тут что то обьяснять не прийдеться.

4. Персонажи. Может кто то скажет что тут я не прав, но я все таки выскажусь. Из всех сопартийцев самый интересный это Варрик. Остальные - неуклюжая и запинающаяся магичка крови, раб который жедает мести, целитель-педик (ну извините, я по-другому его уже не назову), пиратка из борделя, деревеньщина-рыцарь и принц-святоша, кажуться какими то "серыми" персонажами.

В общем это пока что все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли и игру отличную сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то уже ну совершенно пофиг.

А раз "выбранный курс" был правильным, то думаю придется распрощаться с этой серией навсегда. Или скачать xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поучились бы лучше у bethesda softworcs.У них для каждой расы своя анимация приготолена.Локации будут шик.А нелинейностью ведьмака можно позавидовать.Вернулись бы лучше к дизайну Origins.

"Оставь надежду, всяк сюда входящий". Ни у кого они учиться не будут, ибо зажрались уверены на 100% в своем превосходстве и почивают на бывших лаврах. Ни низкие рейтинги, ни вой фанов, НИЧЕГО не заставило их почесаться и хотя бы дать ответы на острые вопросы. И только после выхода Ведьмака (совпадение, не иначе), внезапно, Лейдлоу посыпал голову пеплом и признал, что игра "увы, не так хороша", и "что ошибки будут учтены", но в то же время "курс выбран правильно". Другими словами, и сейчас они не признают, что ДА2 просто фейл и с упрямством мула будут продолжать "свой курс". Я поверю в возрождение серии, кода этого Лейдлоу уволят на фиг, и ни днем раньше.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1. Гомосексуализм.

Это было еще в первой игре. Меня тоже бесит, но я не протестую. Биоварцы осчастливили голубых.

Тем более интересно играть за женский персонаж и спаривать его с женским.

Изменено пользователем AzazazzNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему.После DRAGON AGE 2 и ведьмака 2 кто нибуть обязательно создаст персонажа в divinity 2 ego draconics Саския или флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, еще бы Скайрима дождались.

СкайРим их растопчет в пух и прах :-D

Не могу дождаться реакции ЛейдЛоу когда им окажут НАСТОЯЩИЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ ЛОКАЦИИ. Да, тиовые по сути, но их будет МНОГО и они будт ХОТЬ В ЧЁМ-ТО разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему.После DRAGON AGE 2 и ведьмака 2 кто нибуть обязательно создаст персонажа в divinity 2 ego draconics Саския или флемет.

Под тег убери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СкайРим их растопчет в пух и прах :-D

Не могу дождаться реакции ЛейдЛоу когда им окажут НАСТОЯЩИЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ ЛОКАЦИИ. Да, тиовые по сути, но их будет МНОГО и они будт ХОТЬ В ЧЁМ-ТО разные!

Кстати это не Лейдлоу ли поставил Ведьмаку нуль на метакритике?:)

Нет серьезно,с самообманом Лейдлоу Био далеко не уедет.Хорошо хоть TOR и ME3 пока в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это не Лейдлоу ли поставил Ведьмаку нуль на метакритике?:)

Нет серьезно,с самообманом Лейдлоу Био далеко не уедет.Хорошо хоть TOR и ME3 пока в порядке...

Ну если "курс правильный", то только и остается ждать TOR и ME3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомосескуализм был и в первой части. И хватит уже, если не любитые геев, не любите и лесбиянок, извращенцы... Надоели уже со своим шовинизмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати это не Лейдлоу ли поставил Ведьмаку нуль на метакритике?:)

Успокойтесь же наконец))

Майк Лейдлоу: I think The Witcher 2 is great

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь же наконец))

Майк Лейдлоу: I think The Witcher 2 is great

Если он действительно думает так, то почему не равняется на Ведьмака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Лейдлоу: I think The Witcher 2 is great

Я надеюсь это не значит,что раз он почувствовал,что из Био его могут турнуть,то теперь он подлизываеться к Ведьмакуsmile.gif

Кстати,а где он это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь же наконец))

Майк Лейдлоу: I think The Witcher 2 is great

Ну думать он может многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KnightoftheNine - 15-дневный бан.

15 - потому что по-другому не поймешь.

При всем вашем отношении к Лейдлоу и Гейдеру - выбирайте слова, а то кажется будто они вашу мать убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати,а где он это сказал?

Он в теме на социалке достаточно много говорил, но теперь там наофтопили на 46 страниц, и найти его слова сложновато)

А про Ведьмака вот:

http://social.bioware.com/forum/1/topic/315/index/7475089/6#7476146

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в теме на социалке достаточно много говорил, но теперь там наофтопили на 46 страниц, и найти его слова сложновато)

Найти его слова как раз легче легкого :) Щелкнуть на слово "BioWare" под названием темы: http://social.bioware.com/forum/1/topic/315/index/7475089&lf=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти его слова как раз легче легкого :) Щелкнуть на слово "BioWare" под названием темы: http://social.bioware.com/forum/1/topic/315/index/7475089&lf=8

И правда))

А я-то думал, зачем этот значок нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...