Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

эм ... немного пахнуло инцестом, ненаходите!?

Не нахожу.

Люди, прилетающие на Омегу, знали на что они идут. Они или сами выбрали свой путь, или так получилось, но они знали, что там творится и к чему быть готовым.

А никто не задумывался, сколько вот таких парнишек, пример которого мы видим, когда Шеп не дает ему пойти на атаку моста, погибли из-за того, что им нужны были деньги, а тут был вариант подзаработать? И эту кашу заварил именно Гаррус. И их смерть на его руках.

Очаровательно. Вы в одном абзаце утверждаете, что люди, которые ПРОСТО ЖИВУТ на Омеге - самдурак и виноваты во всем, что с ними происходит. И в следующем же заявляете, что смерть НАЕМНИКОВ, которые уж явно знали, за какую работу берутся и что их там не калачи ждут, - на руках Гарруса.

Разве это не чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
убить кого-то защищаясь - неизбежно.

Кай Ленг вот тоже что ли убил Тейна, потому что защищался (с)? Интересно, почему в его теме никто не прибегнул к подобному аргументу, отвечая на нападки со стороны фанаток зелёного? :rolleyes: Интересно-то как. Гаррус сам кашу заварил, сам вынудил этих людей на него нападать, но при этом остался в белом.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно-то как. Гаррус сам кашу заварил, сам вынудил этих людей на него нападать, но при этом остался в белом.

В белое он был бы завёрнут, не подоспей Шепард и Ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, нет, ну серьезно, вы правда вот так думаете?

Меня неимоверно поражает, что живой человек может вот так рассуждать. Я в шоке.

ммм, дайте подумать... да.

и я вам не говорю, как так, вы живой человек можете рассуждать ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай Ленг вот тоже убил Тейна, потому что защищался (с). Интересно, почему в его теме никто не прибегнул к подобному аргументу? :rolleyes: Интересно-то как. Гаррус сам кашу заварил, сам вынудил этих людей на него нападать, но при этом остался в белом.

Не вынесла душа поэта... (с)

Анита, это аргумент класса "девушка сама виновата, что ее изнасиловали, потому что носила мини-юбку". Слабо. Не на вашем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай Ленг вот тоже что ли убил Тейна, потому что защищался (с)? Интересно, почему в его теме никто не прибегнул к подобному аргументу? :rolleyes: Интересно-то как. Гаррус сам кашу заварил, сам вынудил этих людей на него нападать, но при этом остался в белом.

пришел и давай стрелять в невинных) Низачем, бесцельно.

В случае Кай Ленга - напал он, Кай Ленг. Пусть даже не на Тейна. Это не Тейн к нему пришел с идеей - а не убить ли мне тебя.

Но если эту разницу нужно объяснять, то я даже не знаю, с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это, как умел, и может дать понять, что ему не стоит браться за руководство. Что-то не складывается. Он излишне импульсивен для этого. Наверняка, можно было бы бороться с ними как-то так, чтобы не загнать себя в угол, обозлив банды.

Но, точно это сказать никто не может. Возможно, все дело именно в том, что на Омеге правосудия нет и об этом знают все, кто туда попадает по тем или иным причинам. Так, может быть, и не надо было пробовать туда это правосудие вносить?

Так он и не думал о себе в тот момент, и не считал цену чрезмерной, готов был умереть ради справедливости в таком месте, где даже слова такого не слышали! Вот он позыв, я лично восхищена. Можно конечно думать, что не в наших силах сдвинуть с места каменную стену, и не браться за это, но к чему тогда осуждать Гарруса, который пытается эту стену сдвинуть в одиночку? И кто знает, если бы таких Архангелов было 10 или 20 человек, может и Омега стала бы уголком мира? И вот еще :) не ошибается тот, кто ничего не делает. А Гаррус делает, и не боится принять ответственность за свои ошибки, в том числе и за это он заслуживает всяческого уважения.

Люди, прилетающие на Омегу, знали на что они идут. Они или сами выбрали свой путь, или так получилось, но они знали, что там творится и к чему быть готовым.

Неверным было само решение нести свет и порядок туда, где его нет и не было.

Иногда у людей нет выбора, не надо говорить, что человек опустившийся на дно общества и потерявший все виноват сам, и мол у него был выбор. Иногда жизнь становится в такую позу, что чтобы ты не сделал, результат одинаково хреновый.

И повторюсь :), я считаю и буду считать, что решение "нести свет и порядок туда, где его нет и не было" правильное решение, не всякому по плечу и еще у меньшего кол-ва выходит, но тем не менее это верно, потому что такие как Гаррус не равнодушны к чужой беде и имхо им за это воздастся, за их сочувствие и помощь.

:happy:

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, дайте подумать... да.

и я вам не говорю, как так, вы живой человек можете рассуждать ТАК

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На самом деле это была работа без начала и конца чтобы стало лучше настолько, насколько могло стать.

Лучше стало, но временно. Не пойми меня неправильно. Я Гарруса уважаю за то, что не побоялся прилететь на Омегу и попытался навести там порядок. И с моральной точки зрения это хороший поступок. Но если рассуждать рационально, то пытаться изменить положение дел на Омеге так, как это сделал Гаррус, очень и очень странно. Я бы даже сказала, глупо. Особенно если учесть, что не прилети Шепард, то наемники бы его убили. И по большому счету на Омеге ничего не поменялось бы.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

что почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше стало, но временно. Не пойми меня неправильно. Я Гарруса уважаю за то, что не побоялся прилететь на Омегу и попытался навести там порядок. И с моральной точки зрения это хороший поступок. Но если рассуждать рационально, то пытаться изменить положение дел на Омеге так, как это сделал Гаррус, очень и очень странно. Я бы даже сказала, глупо. Особенно если учесть, что не прилети Шепард, то наемники бы его убили. И по большому счету на Омеге ничего не поменялось бы.

С практической стороны вы наверное правы, но каким серым стал бы мир без таких вот идеалистов, готовых положить себя на алтарь справедливости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это не Тейн к нему пришел с идеей - а не убить ли мне тебя

Так Гаррус тоже пошёл на Омегу с идеей - а не убить ли мне вас? Выходит бандиты тоже защищались!

Слабо. Не на вашем уровне.

Я - скромный юзер, о каком ещё уровне может идти речь? :rolleyes:

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше стало, но временно. Не пойми меня неправильно. Я Гарруса уважаю за то, что не побоялся прилететь на Омегу и попытался навести там порядок. И с моральной точки зрения это хороший поступок. Но если рассуждать рационально, то пытаться изменить положение дел на Омеге так, как это сделал Гаррус, очень и очень странно. Я бы даже сказала, глупо. Особенно если учесть, что не прилети Шепард, то наемники бы его убили. И по большому счету на Омеге ничего не поменялось бы.

Дело не в рациональности. Дело в верности себе. Вряд ли он пытался изменить порядок вещей на Омеге.

что почему?

Почему не спрашиваете.

Так к Гаррус тоже пошёл на Омегу с идей - а не убить ли мне вас? Выходит бандиты тоже защищались!

Угу. Защищались. Преступники тоже добровольно в тюрьму не идут. Однако изолировать их все равно нужно. А на Омеге и тюрьмы-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С практической стороны вы наверное правы, но каким серым стал бы мир без таких вот идеалистов, готовых положить себя на алтарь справедливости?

Если человек, кхм, кладет себя на алтарь справедливости впустую, то грустно (и страшно) мне становится за такой мир)

Дело не в рациональности. Дело в верности себе. Вряд ли он пытался изменить порядок вещей на Омеге.

Я и не говорю, что он пытался это сделать) Но по-другому на Омеге никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не спрашиваете.

Потому что это ваше мнение, на сколько абсурдным бы оно не было, оно ваше. Вы думаете так, я по другому, и я считаю говорить так

Меня неимоверно поражает, что живой человек может вот так рассуждать. Я в шоке.

не вежливо.

Я подобные слова говорила, но в более мягкой, не оскорбительной форме.

Я Гаруса уважаю, но его поступки, некоторые, я совсем не понимаю, ну и считаю его папенькиным сынком, да.

А знаете,что бы не говорили, все таки Кайденофилы намного добрее, чем любители Гарруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Защищались. Преступники тоже добровольно в тюрьму не идут. Однако изолировать их все равно нужно.

Как бывший полицейский из СБЦ он, безусловно, имеет право явится на Омегу и начать убивать всех без суда и следствия. Самосуд не есть хорошо. Гарруса самого уже можно рассматривать как преступника. Да, он убивал нехороших людей. Но у этих нехороших людей есть семьи, дети, родственники, любимые, и овер двести причин почему они дошли до жизни такой, включая банальную жрать было нечего. А тут не разбираясь что и как пуля в лоб из снайпёрки. Это истинно по геройски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это ваше мнение, на сколько абсурдным бы оно не было, оно ваше. Вы думаете так, я по другому, и я считаю говорить так

не вежливо.

Я подобные слова говорила, но в более мягкой, не оскорбительной форме.

Я Гаруса уважаю, но его поступки, некоторые, я совсем не понимаю, ну и считаю его папенькиным сынком, да.

А знаете,что бы не говорили, все таки Кайденофилы намного добрее, чем любители Гарруса

Угу. И про мое мнение можно спросить, каким образом оно может существовать.

Заметьте, вам про любовь к определенному персонажу ничего не сказали. Не посчитали это за аргумент в споре, наверное.

Как бывший полицейский из СБЦ он, безусловно, имеет право явится на Омегу и начать убивать всех без суда и следствия. Самосуд не есть хорошо. Гарруса самого уже можно рассматривать как преступника. Да, он убивал нехороших людей. Но у этих нехороших людей есть семьи, дети, родственники, любимые, и овер двести причин почему они дошли до жизни такой, включая банальную жрать было нечего. А тут не разбираясь что и как пуля в лоб из снайпёрки. Это истинно по геройски.

В отсутствие суда ВСЕГДА случается самосуд. Автоматически. Просто до Гарруса этот самосуд выглядел как бандитские разборки. Т.е. тем, кто не бандит и от этого страдает - для них справедливости не было вообще ни в каком виде. Они были виноваты в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, вам про любовь к определенному персонажу ничего не сказали. Не посчитали это за аргумент в споре, наверное.

Вы о чем вообще,я запуталась уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще,я запуталась уже

А вы о чем под спойлером? О том и я. В этой теме как правило не судят людей по их любимому персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто до Гарруса этот самосуд выглядел как бандитские разборки.

Неважно, как это выглядело для Гарруса. После тех дров что он там наломал - он уже не герой, в любом случае. Он сам уподобился этим самым бандитам. Стал таким же как они. Нарушителем закона и убийцей. Если вам пофиг на причины того, как бандиты дожили до жизни такой, так зачем оправдывать Гарруса? Дошёл? Виновен.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы о чем под спойлером? О том и я. В этой теме как правило не судят людей по их любимому персонажу.

так и я об этом, вы вперед сказали про "живого человека", тем самым осудили меня по моему отношению к Гаррусу.

а под спойлером эта была шутка и не лично о вас, просто заметила как яро тут Гарруса защищают. если вы подумали, что это вам адресовано, ммм, ну не знаю, что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно, как это выглядело для Гарруса. После тех дров что он там наломал - он уже не герой, в любом случае. Он сам уподобился этим самым бандитам. Стал таким же как они. Нарушителем закона и убийцей. Если вам пофиг на причины того, как бандиты дожили до жизни такой, так зачем оправдывать Гарруса? Дошёл? Виновен.

Мне не пофиг. Я вообще не пользуюсь понятиями виноват-не виноват. У меня только целесообразно и нецелесообразно. Занятие Гарруса целесообразно.

понятия закона и убийства для меня существуют только в приложении к конкретной цели, а не как самоценность.

Результат есть - жизнь на Омеге стала лучше. Пусть временный, но есть, и Гаррусу было не жаль за него своей жизни. Все.

Вы можете считать это дело нецелесообразным.

так и я об этом, вы вперед сказали про "живого человека", тем самым осудили меня по моему отношению к Гаррусу.

а под спойлером эта была шутка и не лично о вас, просто заметила как яро тут Гарруса защищают. если вы подумали, что это вам адресовано, ммм, ну не знаю, что сказать

Так неважно, кому это было адресовано. Это факт оценки одних фанатов в сравнении с другими. Одни лучше, другие хуже.

На самом деле да, осудила. И вот честно - продолжаю осуждать. Но временно эмоции перекрывают мне возможность написать конструктивно, и я даже не знаю, когда я смогу спокойно к этому отнестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Результат есть - жизнь на Омеге стала лучше.

Чем она стала лучше? Тем что невинные люди шли в вольные стрелки и гибли? Я что то никаких улучшений не заметила из проделанной им работы.

давайте жить дружно:)

poker_face_by_miazuesepp-d4zhbj8.jpg

post-30982-0-79039100-1337008085_thumb.j

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если рассуждать рационально, то пытаться изменить положение дел на Омеге так, как это сделал Гаррус, очень и очень странно. Я бы даже сказала, глупо. Особенно если учесть, что не прилети Шепард, то наемники бы его убили. И по большому счету на Омеге ничего не поменялось бы.

Так в планах Гарруса никогда и не было пункта "изменить положение дел на Омеге".

Он хотел дать людям надежду.

"Иногда искры бывает достаточно, чтобы вспыхнуло пламя", и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем она стала лучше? Тем что невинные люди шли в вольные стрелки и гибли? Я что то никаких улучшений не заметила из проделанной им работы.

Я сужу действительно по тому, что его прозвали Архангелом люди, которые были ему благодарны. И об этом вся Омега знает, и не только Омега.

Если мальчика не пускать в стрелки, он пришлет письмо, из которого ясно, что ходить в стрелки - необязательно. То есть в данном случае это был бы действительно его выбор. Тут ничего не поделаешь - идешь в стрелки - тебя могут убить. Неизбежное зло и мы все об этом знаем. Вон, Затмение да Синие Светила - туда тоже идут разные люди, по разным причинам. Но мы же убиваем их всю дорогу.

Неужели нужно объяснять разницу между бандитом и небандитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...