Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Не надо подобное оставте русским сериалам а вот новые кв и где можно будет Гарри И Шеп развернуться в плане использование всяких оружий вот это да.

А еще можно было бы добавить космические бои зря что ли Гаррус так долго пушки калибровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато какие страсти! Санта-Барбара. А потом под покровом ночиblush2.gif утешать любимого турианца, что мол, всё в порядке, родителей не выбирают, всё наладится)))

Опасаюсь, что это вполне реальный поворот событий. Биовары питают нездоровую страсть к еще более нездоровым семейным отношениям. bomb.gif В одном МЕ2 сколько квестов на тему отношений "отцов и детей", и папаня практически всегда оказывается тем еще козлищем. Только Тейна, как сопартийца, оправдывают. dirol.gif А уж когда отца Гарруса характеризуют как крутого СБЦ-шника, ненавидящего Спектров и вообще всякие отступления от генеральной линии партии, это наводит на печальные мысли. Но сильно подозреваю, что в третьей части от знакомства с ним откреститься не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что отца Гарруса при знакомстве с будущей невесткой подругой сына удар хватит, и он как минимум Гарруса проклянет. dirol.gif Так что лучше бы без родителей...

Если отец Гарруса будет настолько против, то я - ужас! - добровольно расстанусь с любимым турианцем. Объясню ему, что любовь любовью, но нельзя из-за человечицы, с которой и толковую семью-то не создашь, ссориться с родным отцом. А потом убегу плакаться Мордину в халатик.:cray:

Гаррус ещё в первой части говорил, что Шеп папе не понравилась бы, потому что она Спектр, на которых управы нет. Гм... Как понравиться такому папе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отец Гарруса будет настолько против, то я - ужас! - добровольно расстанусь с любимым турианцем. Объясню ему, что любовь любовью, но нельзя из-за человечицы, с которой и толковую семью-то не создашь, ссориться с родным отцом. А потом убегу плакаться Мордину в халатик.:cray:

Гаррус ещё в первой части говорил, что Шеп папе не понравилась бы, потому что она Спектр, на которых управы нет. Гм... Как понравиться такому папе?

Скончаться в третий раз? Хотя идея, конечно забавная, но состоятельна ли сюжетно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше беспокоит как я Гарруса познакомлю с мамой моей Шеп, она мне кажеться тоже будет не в восторге от него.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отец Гарруса будет настолько против, то я - ужас! - добровольно расстанусь с любимым турианцем. Объясню ему, что любовь любовью, но нельзя из-за человечицы, с которой и толковую семью-то не создашь, ссориться с родным отцом. А потом убегу плакаться Мордину в халатик.:cray:

Гаррус ещё в первой части говорил, что Шеп папе не понравилась бы, потому что она Спектр, на которых управы нет. Гм... Как понравиться такому папе?

Мне лично кажется, что Гаррус Шепард просто не отпустит (если она, конечно, не станет настойчиво вырываться). Он в любом случае уже так далеко отошёл от традиций своей расы, что подруга-человек-Спектр будет не менее, но и не более чем "ещё одним гвоздём в крышку гроба" папеньки.

А деток можно и усыновить. Тем более, что учитывая технологии будущего, вполне вероятно искусственно придать им гены обоих.

Сбережём же халатик Мордина в неприкосновенности! Ура!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в начале первой части он еще слушал своего отца служилв СБЦ, то потом он резко порывает и присоеденяться к Шепу, что уже для представителя его расы не слыxанно.

Во втрой части он окончательно порвал с семьей, и стараеться в обxод правил наказать преступников, да и сам гарри где то говрит что он плоxой турианец,так что близкие отношения уже фактически нечего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деток можно и усыновить. Тем более, что учитывая технологии будущего, вполне вероятно искусственно придать им гены обоих.

Брр... Искусственно выращенные геномонстрики? Нежизнеспособный коктейль из лево- и декстро-аминокислот? Нет уж. Лучше усыновить чистокровных турианцев.

Интересно, у Гарруса не найдётся внезапных детишек? Вот у Тейна сынок по ходу действия обнаружился. А вдруг у Гарруса тоже какое-нибудь дитё - например, от той гибкой турианочки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит как я Гарруса познакомлю с мамой моей Шеп, она мне кажеться тоже будет не в восторге от него.

О да, Ханна Шепард, с ней тоже проблемы те еще будутrofl.gif

А вдруг у Гарруса тоже какое-нибудь дитё - например, от той гибкой турианочки?smile.gif

Неть, как-то это не по правиламrofl.gif Лучше уж усыновить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Ханна Шепард, с ней тоже проблемы те еще будутrofl.gif

Мамаша есть только в одной биографии, а в остальных двух Шепард сирота, так что данная проблема коснется далеко не всех ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, тут уже целый сериал, а не космическая эпопея со спасением галактики.

надеюсь что разрабы все таки останутся в пределах жанра и не будут превращать экшн-рпг в симулятор отношений. и нет более верного пути к провалу миссии - чем знакомство моей Шэп номер один с мистером Вакарианом (слава богу, она сама сирота, а то б еще теща дала жару). папа там явно ортодокс с диктаторскими замашками. учитывая у турианцев " ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести" - в таких условиях авторитет старшего по званию, старшего по возрасту, а тем более главы семьи непререкаем. Гаррус и так паршивая овца, а приведет в дом в качестве избранницы - человека.

с расой которых не так давно воевали,

которая способна убить Гарруса одной аминокислотой,

которая лишает Гарруса шансов на создание нормальной семьи, на продолжения рода (хана папиным планам породнится со знатной и уважаемой турианской семьей)

которую он не просто тискает в баре , а приводит в дом, с родителями знакомиться.

после такого задушевного разговора моя Шэп, осознав всю глубину собственного эгоизма, уйдет в запой на Омеге, а потом самоубьется на первой же миссии. задание провалено, жнецы победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамаша есть только в одной биографии, а в остальных двух Шепард сирота, так что данная проблема коснется далеко не всех ^__^

Я знала, что космонавтку не надо было создавать, ну зачем я так попортила жизнь своей Шепcray.gif

после такого задушевного разговора моя Шэп, осознав всю глубину собственного эгоизма, уйдет в запой на Омеге, а потом самоубьется на первой же миссии. задание провалено, жнецы победили.

Угу, и будет нам гейм овер... а так как гейм овер нам нельзя, мы все ж спасители Галактики, то скорее всего с папой нас не познакомят... Хотя если познакомят будет у нас еще одна семейная драмаsmile.gif

А вообще, пусть он нас на Палавен свозит, приобщимся так сказать к турианской культуре..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что теперь из-за папеньки Гарруса бросать??? Переживет, если хочет счастья своему сыну, а если нет... То это уже трагедия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя Шэп с гаррусом расстанется только по инициативе гарруса, а поскольку это в принципе невозможно в условиях игры - нашему союзу ничего не угрожает. кроме папеньки. конечно. или злой свекрови. надеюсь первый турианский female персонаж будет не свекровь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя Шэп с гаррусом расстанется только по инициативе гарруса, а поскольку это в принципе невозможно в условиях игры - нашему союзу ничего не угрожает. кроме папеньки. конечно. или злой свекрови. надеюсь первый турианский female персонаж будет не свекровь  :crazy:

Первая сцена МЭ3: знакомство с родителями ЛИ. Шепард умирает во второй раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

First Contact, вот вам в коллекцию

лимерик

Один ренегат турианский

Плевал на традиции нации.

На спектре женился,

Отца не спросился.

Такая вот эмансипация.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотела ответить Мисс Мэри про проигрывание романтических линий за одну игру (в теме Джейкоб Тэйлор") но получилось какое-то сочинение на тему "как я романсила Гарруса".

Наверное, здесь оно будет уместнее.

Хотя все равно немножко оффтопик, но, надеюсь, модераторы меня простят... Не создавать же вообще отдельную тему "сколько ЛИ вы осилили за одну игру"?

Цитата, сподвигнувшая меня:

Единственное, с чем я немного не согласна, это то, что нельзя проиграть одной Шеп две романтические линии одновременно до итогового выбора. Мне кажется, что такое вполне допустимо и часто встречается не только в игре, но и в реальной жизни, когда ты можешь до определенного момента общаться с двумя кандидатами на сердце, но в определенный момент, все равно, придется сделать выбор.

Первое мое вообще знакомство с МЕ было (забегая вперед, скажу, что крайне неудачным) - прохождение МЕ-2 (в рамках убивания времени в ожидании DAO-Пробуждение), мужским персонажем (я вообще всегда играю мужскими.) И тут... опа.. Тэйн, он как появился, с этой музыкой, весь в блестках..., так мы с Гаррусом и Джейкобом прямо рты открыли - особо мой М-Шепард: "Батюшки, Зевран!!!"

Несчастный лузер М-Шепард бегал вокруг Тэйна кругами, спасал сына и бесконечно разговаривал, ожидая предложения антиванского дрелловского массажа, и в результате прошляпил вообще все, что можно и нельзя, сгубил пол-команды, и только уже вернувшись с суицидальной миссии, нашел какое-никакое утешение в объятиях доброй, всепрощающей лапочки Тали.

Тогда и было принято радикальное, "умное" решение: покупаю МЕ-1, романсирую лучшего друга Гарруса, ко второй части его беесовестно кидаю, и сливаюсь в экстазе с вожделенным ассасином. Так родилась сексуально озабоченная Ж-Шепард, которая носилась по Норманди-1 со сжатыми зубами, как в том анекдоте... Гаррус, Гаррус, да-да, не благодари, не забудь о своих словах, когда мы встретим Сарена,.. ну что ж ты за придурок . Я не знаю. как она вообще умудрилась хоть что-то сделать для Альянса и галактики.

Впрочем, при полете на Ферос "благоразумно" купленная пиратка вылетела навсегда, порушив всю систему (я не шучу!) и моё отношение к пиратским копиям - больше ни одной.

Я переустановила систему, сходила на форум, узнала что Гаррус в МЕ-1 не романсабелен, купила лицензионную версию и создала новую Шепард. По какой-то непонятной глупости она пошла на поводу у событий и отдалась Кайдену вообще просто так. (Ну не пришел мой синий герой в нужный момент со словами утешения!) До сих пор не могу отделаться от ощущения преследующих меня грешков молодости, и еще эта фотография... Буду переигрывать без романса.

И вот, наконец, долгожданный момент импортирования в МЕ-2 персонажа из МЕ-1.

К этому времени уже столько соли было съедено с Гаррусом, что стало понятно - ни о ком другом не может быть и речи...

По примеру моего эльфа-мага из DAO, который очаровывал героинь в порядке их поступления в команду, чтобы успеть все и вся, и под конец остаться с избранником №1 (им, конечно, будет антиванец (Хочешь поговорить? Отлично! У меня как раз есть вопрос!) турианец... я спешу быстренько-быстренько выбрать заветную реплику, об которую мы столько копий поломали "blush2.gifЯ тебя хочу "... но и Джейкобу не даю от ворот поворот. Ноги сами бегут на батарею, но это, говорю себе я, потом, потом, надо в этой жизни испытать все... Квесты потихоньку выполняются, все довольны, - один ищет в экстранете информацию о меживдовых кошмарах, другой медитирует, третий ждет приза, Шепард сияет, и тут:

Первым возмутился Джейкоб: У тебя многовато увлечений, коммандер. Ты б определилась, а?

Потом Гаррус туда же: Хочешь поговорить? Отлично! Я не хочу поставить под угрозу всю миссию из-за дурацкого любовного треугольника.

И только один Тейн честно медитировал в ожидании воспоминаний.

Пришлось принимать меры.

Набравшись смелости, я выбрала реплику "не могу любить умирающего", отвернулась от монитора, чтобы не видеть этих печальных глаз и, по-моему, даже выключила звук, дабы не слышать ответа. (Стыдно, стыдно, стыдно!)

Джейкоб, уже. видимо был серьезно настроен на приз, поэтому обозвал моего избранника"чурбаном", и вообще разозлился как нормальный самец человека, которому включили "динамо".

Старый добрый Гаррус страшно удивился, что оказался счастливчиком, что тоже позитива не прибавило - мне в этот момент показалось, что ему все равно. sad.gif

Да и потом у меня еще Мордин погиб - видимо, от того, чтобы вместо того, чтоб готовиться к миссии, бесконечно варил разные припарки для Шепард, на всякий случай, в зависимости от того, кого она выберет.

Так что результатом экспериментов оказалось лишь чувство неловкости за бесцельно прожитые годы, и ожидание выхода адд-она с Касуми, чтобы по-человечески, уже нормально проиграть всю игру, забыв о предыдущих похождениях, как о страшном сне.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

найдены неопровержимые доказательства, (спасибо LadyLeJean ) что гаррус у себя на батарее, вовсе не калибровкой занят!

c0e4613e1189.jpg

так что же, черт побери, Вакариан делает на самом деле? раз в неделю калибрует, а остальные : дней?!!! 

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что же, черт побери, Вакариан делает на самом деле? раз в неделю калибрует, а остальные : дней?!!!

Угадай, кто сразу после разговора с этими инженерами радостно понесся на батарею?

yahoo.gif

Гаррус, есть минутка?

Шепард... ммм... а это не может подождать?.. [Нет, НЕ МОЖЕТ НЕ МОЖЕТ!! НЕ МОЖЕТ!!!! Когда мне заказывать комнату?] ... у меня как раз калибровка в разгаре.

[чурбан, чурбан турианский! рррррр!]

И снова здравствуйте, начальник столовой Гарднер! У вас есть все необходимое? Может, картошки-макарон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

найдены неопровержимые доказательства, (спасибо LadyLeJean ) что гаррус у себя на батарее, вовсе не калибровкой занят!

c0e4613e1189.jpg

так что же, черт побери, Вакариан делает на самом деле? раз в неделю калибрует, а остальные : дней?!!!

ну как в одном фанарте было, когда Шеп к нему из-за плеча заглянула: "Гаррус, правда? 238-й уровень тетриса?" :-D

Изменено пользователем Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдены неопровержимые доказательства, (спасибо LadyLeJean ) что гаррус у себя на батарее, вовсе не калибровкой занят!

так что же, черт побери, Вакариан делает на самом деле? раз в неделю калибрует, а остальные : дней?!!! 

Доверяй, но проверяй.  8) Гаррус хоть и ренегат, но всё же турианский чурбан. Подумаешь, модули АМС! Они хоть турианского производства?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бгг,  

если в третьей части будут диалоги между персонажами - они обязаны начинаться с фразы:

"Гаррус, как там у тебя калибровка продвигается?" (или "вы не знаете, гаррус уже с калибровкой закончил?")

ну и у Гарруса какой нибудь в его стиле ответ:"а почему меня об этом ВСЕ спрашивают?!"

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгг,  

если в третьей части будут диалоги между персонажами - они обязаны начинаться с фразы:

"Гаррус, как там у тебя калибровка продвигается?" (или "вы не знаете, гаррус уже с калибровкой закончил?")

ну и у Гарруса какой нибудь в его стиле ответ:"а почему меня об этом ВСЕ спрашивают?!"

Есть изумительный фанарт, обыгрывающий встречу Шепарда с Эшли в МЕ2, и там, между делом, присутствующий Гаррус изрекает что-то вроде: "Я заметил, что никто не сказал "привет, Гаррус, старина! как я рада тебя видеть"". 

Так что я очень надеюсь, что в третьей МЕ действительно будут более обширные отношения и взаимодействия персонажей :) Во второй части подобным радовали только Джокер и, немного, Тейлор (в репликах ревности).

А то за Гарруса смертельно обидно.. ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смертельно обидно?!

я скажу, что на самом деле смертельно обидно - это когда после самоуб миссии и рандеву в каюте Шэп, капитанша на всех парах мчится на батарею (хэллоу, мистер гарднер, отвлекающий маневр - поболтать с гетом, команда все равно жует поп-корн и засекает время - хуже старушек у подъезда, честное слово! надо было оставить сплетников коллекционерам на бульон). так вот, приходит шэп на батарею - и что она слышит?! (угадайте) 

такое чувство, что ночь любви все таки окончилась межвидовым кошмаром и у гарруса на нервной почве случилась амнезия   :diablo: чурбан! сухарь! 

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смертельно обидно?!

я скажу, что на самом деле смертельно обидно - это когда после самоуб миссии и рандеву в каюте Шэп, капитанша на всех парах мчится на батарею (хэллоу, мистер гарднер, отвлекающий маневр - поболтать с гетом, команда все равно жует поп-корн и засекает время - хуже старушек у подъезда, честное слово! надо было оставить сплетников коллекционерам на бульон). так вот, приходит шэп на батарею - и что она слышит?! (угадайте) 

такое чувство, что ночь любви все таки окончилась межвидовым кошмаром и у гарруса на нервной почве случилась амнезия   :diablo:

Эм..неужто про калибровку?)  :-D

А вообще они вроде все так резко забывают про ночь любви   :)

А насчет команды..Тали классно обстебывает этот момент, во всяком случае мужскому персу - мол соблюдай приличия, корабль небольшой..  :-D

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...