Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Гаррус нас на протяжении 2х МЭ сопровождал, значит по теории до конца 3его дожить должен (насчет выжить в конце не уверена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не станут они без вариантов гробить не то что Гарруса, а даже вообще более-менее популярного персонажа. Фанаты такие фанаты. А биовары, как показала ДА2, любят своих оголтелых фанатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, Ирия, почему ДА2 показатель? Что конкретно ты имеешь в виду?)

Я тоже думаю, что гробить кого-то совсем безальтернативно они не будут. Но если будут и если это будет Гаррус, тогда я просто требую, чтобы еще убили штуки три других популярных героев, а то обидно слишком будет:diablo: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, Ирия, почему ДА2 показатель? Что конкретно ты имеешь в виду?)

Рискну поднять взрывоопасную тему. Может быть, я предвзята, но социалка давно стала прибежищем громко вопящих о своих пристрастиях девочек-яойщиц. В ДА2, как мы видим, им не то что шагнули, им прыгнули навстречу.

Гаррус - персонаж что у нас, что за рубежом весьма популярный, и об этом в определенных темах тоже громко вопят. И я уверена, что биовары эти вопли слышат и внимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну поднять взрывоопасную тему. Может быть, я предвзята, но социалка давно стала прибежищем громко вопящих о своих пристрастиях девочек-яойщиц. В ДА2, как мы видим, им не то что шагнули, им прыгнули навстречу.

Гаррус - персонаж что у нас, что за рубежом весьма популярный, и об этом в определенных темах тоже громко вопят. И я уверена, что биовары эти вопли слышат и внимают)

Вроде как уже говорили, что ситуации как с DA2 не будет. А Гаррус, мне кажется будет одним из последних кандидатов.

Дальше только Рекс с Легионом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю девочки и мальчики, может Вы конечно этого не заметили, но Гаррус вообще может погибнуть во второй части игры и это не смотря на всю его популярность во всём мире :) Нет, я всё конечно понимаю, Вы этого никогда не допустите, но это не отменяет того что Гаррус ничем не лучше и не хуже остальных персонажей игры и он точно так же, как и любой другой персонаж может погибнуть.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рискну поднять взрывоопасную тему. Может быть, я предвзята, но социалка давно стала прибежищем громко вопящих о своих пристрастиях девочек-яойщиц. В ДА2, как мы видим, им не то что шагнули, им прыгнули навстречу.

Гаррус - персонаж что у нас, что за рубежом весьма популярный, и об этом в определенных темах тоже громко вопят. И я уверена, что биовары эти вопли слышат и внимают)

Осторожно, под спойлером личный бред.

Открою страшную тайну малолетних яойщиц: подобное нифига не эстетично, и их элементарно стошнит. Не надо думать, что им всем лишь бы мальчика с мальчиком, ага. :) Желательно ещё, чтоб мальчики красивыми были. По крайней мере, для меня, как для представительницы вышеупомянутых малолетних яойщиц, всякие там Гаррусы и Тейны в постели м.Шепа вовсе не является мега-желанными, меня и при игре за девушку чуть не стошнило при всей моей любви к Гаррусу. Сомневаюсь, что кому-то охота любоваться на столь неэстетичное сочетание - брутальный м.Шеп и не менее брутальный Гаррус *на место Гарруса вставить любого персонажа МЕ и МЕ2, для малолетних яойщиц все они брутальны*. Так что те яойщицы, которые вопят на социалке - явно ещё и любят издеваться над собственными глазами. Минусы просьба не ставить. Всё, замолкаю.

А по поводу смерти Гарруса... Хочу второй Вермайр. Но не хочу оставлять там Тали. :cray: Если будет выбор, к примеру, между Гаррусом и Тали, то, боюсь, моя Шеп разорвётся. Если чьи-то смерти будут просто сделаны неизбежными по сюжету без возможности выбора - Bioware же затопчут за пресловутые "рельсы". Так что маловероятно, что они станут таким образом копать себе могилу. Хотя, может сработать "Правило любимого персонажа" - чем большему количеству народа персонаж нравится, тем больше шансов, что его убьют для пущей драмы. Но, с другой стороны, могут и не убить, испугавшись наездов фанатов... Замкнутый круг. :blink:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не знаю девочки и мальчики, может Вы конечно этого не заметили, но Гаррус вообще может погибнуть во второй части игры и это не смотря на всю его популярность во всём мире %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Нет, я всё конечно понимаю, Вы этого никогда не допустите, но это не отменяет того что Гаррус ничем не лучше и не хуже остальных персонажей игры и он точно так же, как и любой другой персонаж может погибнуть.

И причем тут это? Мы как бы обсуждаем возможность безальтернативной смерти данного персонажа в третьей части. Что во второй он мог погибнуть знают все :)

Зейра, я не верю, что Биовэйр будут руководствоваться такими глупыми критериями. Сюжет есть сюжет, и если ради его блага они посчитают необходимым убить Гарруса или кого другого, то сделают это. Неужели вы в самом деле верите, что у них упадут продажи из-за смерти той же Тали?))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чьи-то смерти будут просто сделаны неизбежными по сюжету без возможности выбора - Bioware же затопчут за пресловутые "рельсы".

Это теперь у Биоварей называется не рельсы,а новый эмоциональный уровень) Они же обещали что ME3 заставит нас плакать.

В недавнем интервью в контексте вопроса о возможности игрока контролировать судьбу сопартийцев Гэмбл сказал что

"Это полномасштабная галактическая война,поэтому может произойти что угодно. В некоторых ситуациях вы сможете предотвращать события,в некоторых - нет.Кое-что будет вовсе неизбежным."

Хотя кто их знает.Немалая доля ответов из той серии была на следующий же день опровергнута в твиттере)

В любом случае врядли от нас что-либо зависит.Тем не менее я оптимистически так же надеюсь на хотя бы аналог Вермайра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Кто-то меня неправильно понял. Я не имела в виду, что Гарруса перелепят в угоду девочкам-яойщицам. Это была аналогия (теперь вижу, что плохая)): как в угоду оголтелым фанаткам ввели "онивсеби!" в ДА2, так же в угоду чуть менее оголтелым фанатам не станут убивать Гарруса.

и если ради его блага они посчитают необходимым убить Гарруса или кого другого, то сделают это. Неужели вы в самом деле верите, что у них упадут продажи из-за смерти той же Тали?))

Ну... да. Я верю. Вернее, продажи-то вряд ли, потому что игроки все равно купят игру, чтобы пройти ее хотя бы в первый раз. А вот с грязью их смешают по самой не балуй. Хотя сделали же они безальтернативный и далеко не всех устраивающий ход с тем же Андерсом. Не знаю.

Я все равно считаю, что рамки неизбежности будут заданы в духе Вермайра. И если нам вдруг решат дать выбор между двумя всеобщими любимцами Т и Г, мне останется только, гнусно хихикая, сделать ручкой Тали. Ибо далеко не всегда "всеобщие любимцы" являются любимцами каждого конкретного игрока. И тут ведь какой еще момент. Как правильно заметили выше, Гаррус (и вся команда МЕ2) могут погибнуть еще во второй части. В таких условиях строить на них какой-то мощный и неизбежный сюжетный ход будет странно, скорее уж будет в игре какая-то ситуация, в которой погибнет тот сопартиец, который будет удовлетворять необходимым для этого условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррус (и вся команда МЕ2) могут погибнуть еще во второй части.
Да, но по канону-то, Гарэ будет жив в МЕ3. Поэтому ради игры на чувствах 3 четвертей всех игроков ему могут и прописать пафосный dramatic death. А для тех, у кого он погиб, вероятно, сделают замену на другого персонажа (предположим, за неимением Гарруса гибнет Лиара). Вроде приоритетности смертей в МЕ2,когда не установлены те или иные улучшения. Поэтому есть причины "разныться". Популярность Гарруса при подобном раскладе играет не на него же. Его гибель станет мощным ударом, который не оставит игроков безразличными. БВ как-то высказывались, что, мол, если им удалось создать персонажа ненавидимого одной частью игроков и любимого другой - можно гордиться проделанной работой. Боюсь, то же и с игрой - из-за накала драматичности и ангста её возлюбят одни и люто бешено возненавидят другие. Но непоколебимо равнодушных не будет (ну, почти). БВ достигнут цели. И продажи вряд ли снизятся. Какое-то количество нежных дев, конечно, отпугнёт слух о жёсткости и жестокости игры, однако большей части будет наплевать. Особенно мужской аудитории. Особенно, если сюжет действительно эпично закрутят, раскрутят и завершат. Да вы что! Столько восхищённого писка обрушится. Не смотря на потерю отрядом ряда бойцов. Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, сделают так, что по ходу игры должны обязательно погибнуть два, три, четыре сопартийца. То есть всех спасти, как на суицидке, не удастся. А кто именно из присутствующих, уже будет зависеть от нас. То есть и смерти неизбежны, и фанам угодили, которые смогут спасти своих любимцев.

Неизбежную смерть, например, только Гарруса или Лиары, думаю, делать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И причем тут это? Мы как бы обсуждаем возможность безальтернативной смерти данного персонажа в третьей части. Что во второй он мог погибнуть знают все :)

О какой безальтернативной смерти может идти речь? Если он уже один раз мог погибнуть, как не прискорбно, но Гаррус в третьей части не сыграет сколь нибудь важную роль, это я сей час про настоящего Гарруса, если что. а не про того которого себе некоторые нарисовали .... в доказательства могу привести такой пример с Эшли/Кайденом. разработчики сами говорили перед выходом МЕ2, что вывели их из игры специально, на время второй части, ибо они нужны и будут играть одну из важных ролей в третьей части. И чтобы их случайно или нарочно не загубить их и убрали.

Нет, конечно я не спорю Гаррус тоже сыграет свою роль, но его роль не столь эпична в итоге, и в ряд ли она вообще подразумевает триумфальный вин, либо полное фиаско в виде гибели персонажа :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но по такому раскладу получается, что важную роль из всех старых персонажей могут сыграть только Лиара и человек, переживший Вермайр? Возможно вы и правы, но на самом деле это был бы странный ход. Того же Гарруса мы наставляли по поводу выбора светлой или темной стороны (парагон/ренегат) обе первые части, должна же его история как-то завершиться. Да и при достаточном воображении, вполне посильно придумать сюжет, где тот или иной персонаж взаимозаменяют друг друга. То есть, ну умер у вас Гаррус, пошлем на эту миссию... Тали, всего делов-то.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе каких то догадок трагедию разводить, биоваре фанатов не обидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но по такому раскладу получается, что важную роль из всех старых персонажей могут сыграть только Лиара и человек, переживший Вермайр? Возможно вы и правы, но на самом деле это был бы странный ход. Того же Гарруса мы наставляли по поводу выбора светлой или темной стороны (парагон/ренегат) обе первые части, должна же его история как-то завершиться. Да и при достаточном воображении, вполне посильно придумать сюжет, где тот или иной персонаж взаимозаменяют друг друга. То есть, ну умер у вас Гаррус, пошлем на эту миссию... Тали, всего делов-то.

Нет никакого резона делать ВАЖНУЮ историю персонажу, который в третьей части игры может не появится вообще. Проще сделать локальную и сей час объясню почему. Гаррус довольно популярный персонаж и BW таким образом его практически уберегает от ситуации *пытался его спасти, но так и не спас* тем самым делая подарок поклонникам в виде того, что Гаррус гарантировано дойдёт до самого финала вместе с Шепардом и уйдёт с ним же в закат

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На основе каких то догадок трагедию разводить, биоваре фанатов не обидят

Да пусть обижают, это добавит эмоций и впечатлений. Игра уж точно не забудется :) Только если обижать, так всех, а то чего это возьмут и убьют Гарри, я буду горевать, а талифаны и тейнофилки строить своим Шепам долгую и счастливую жизнь... Страдать так всем =@ )))))))))))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это будет такая моральная порка не сберег Гарруса, не будет у тебя кусочка истории или дополнительных возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вермайр можно повторить только с "обязательными" персонажами - Вега, Кайден\Эшли, Лиара, Андерсон(склоняюсь к мысли, что именно его убьют). Самый идиотский вариант, по-моему, это глубинные тропы ДА2, взял на миссию кого-то - получилось плохо, не взял - такая же ерунда. Хоть бы Биовари не додумались сделать это.

У Тали и Гарруса вообще особый статус. Их можно убить, или просто не нанимать во второй части(Гарруса еще и в первой). Странно было бы делать выбор между ними. То, что у этих двоих куча фанов, не делает их самыми великими мучениками Масс Эффект 3.

Биовари могут сделать возможность пожертвовать кем-то из нынешних(бывших) сопартийцев ради какой-то великой цели. Цербер добрался до Мордина, тут выбор, спасти его, либо вытащить кроганскую принцессу. Но это не дает приоритетов именно Гаррусу, так может погибнуть кто угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть обижают, это добавит эмоций и впечатлений. Игра уж точно не забудется :) Только если обижать, так всех, а то чего это возьмут и убьют Гарри, я буду горевать, а талифаны и тейнофилки строить своим Шепам долгую и счастливую жизнь... Страдать так всем =@ )))))))))))

не будут все таки Гари друг Шепа и если погибать так вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в книгах, играх и фильмах друзья главного героя умирают постоянно, чем МЭ3 исключение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда, а чаще всего вместе с гг уходит в закат. Фиг с ним Гарри Шеп вон может не выжить,а Гарри героически пожертовать жизньюд. Ладно подождем игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в книгах, играх и фильмах друзья главного героя умирают постоянно, чем МЭ3 исключение?)

так а чем Гаррус лучше\хуже других друзей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вермайр можно повторить только с "обязательными" персонажами - Вега, Кайден\Эшли, Лиара, Андерсон(склоняюсь к мысли, что именно его убьют). Самый идиотский вариант, по-моему, это глубинные тропы ДА2, взял на миссию кого-то - получилось плохо, не взял - такая же ерунда. Хоть бы Биовари не додумались сделать это.

Надеюсь, не додумаются :diablo:

Вполне может быть такой вариант развития событий. Допустим, на миссии один из сопартийцев обязательно погибает.

Умерли у нас Гаррус или Тали во второй части, тащим с собой Лиару с Вегой или ещё кого. Один эпично или не очень погибает.

Или понадобиться отправить одного из сопартийцев с Нормандии на особое задание. Там ему и конец. То есть гибели, но без строгой привязки к определенным персонажам.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...