Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

 

Что в данный момент взялись почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне так Тургенев чуток скучноват. хотя этим многие классики грешат.

Почему? Мне роман понравился. Конфликт поколений везде. Хотя, о вкусах не спорят.

ГП почитай. Я его иногда перечитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему все постоянно говорят о конфликте поколений, когда упоминаются рома Отцы и Дети. Из-за названия чтоли. Этот конфликт там далеко не главная проблема, он упоминается практически вскользь, в первую очередь монологах и диалогах отца и дяди ученика Базарова. Основная же часть романа посвящена проблемам Базарова, которые к конфликту отцов и детей имеют весьма слабое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описывая действия Базарова, выражается ситуативность, порывистость, непостоянство молодежи, стремление к действиям и изменениям исключительно ради них же. Естественно, что для полноценного описания конфликта необходимо, в первую очередь, раскрытие позиций его сторон, а не споров, которые между ними возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окончательно забросил Волхва.

Немного перечитывал Black Company, взялся за Витязя в тигровой шкуре Шота Руставели (привет ями). Занятно.

Описывая действия Базарова, выражается ситуативность, порывистость, непостоянство молодежи, стремление к действиям и изменениям исключительно ради них же. Естественно, что для полноценного описания конфликта необходимо, в первую очередь, раскрытие позиций его сторон, а не споров, которые между ними возникают.

Базаров является, всёже, девиантным элементом, выделяется даже на фоне нигилистической молодежи, которая показана скопом пустых, поверхностных бездельников. Кроме того эти самые нигилисты составляют незначительную часть молодежи. Даже самый верный его ученик - увлечен умом Базаров, а не идеалами нигилизма, между их характерами - пропасть. Поэтому нельзя сказать что через Базарова представлена молодежь того времени.

Во-вторых, роман посвящен практически целиком и полностью Базарову, другой стороне уделена ничтожная толика внимания, что не позволяет полноценно раскрыть её позицию.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, тут обнаружил, что автор фанфиков по ГП про Драко выпустила уже собственную серию книг, забавно, надо бы почитать. фанфик понравился, что со мной вообще редко бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сейчас сесть и прочитать "Троецарствие".Книга,благо,1954 г. Издания,почти как новая,ну...некоторые страницы сегка пожелтели,но не смертельно,да и карты полностью сохранились,нигден ничего не порвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергея Лукьяненко - Осенние визиты, сейчас начал читать, очень неплохо в целом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиииин, как я люблю спойлерить себе сюжеты книг в википедии, это просто не поддается описанию.

Кассандра Клэр, какого черта тебя не переводят на русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сейчас сесть и прочитать "Троецарствие".Книга,благо,1954 г. Издания,почти как новая,ну...некоторые страницы сегка пожелтели,но не смертельно,да и карты полностью сохранились,нигден ничего не порвано.

Ето ты зря, лучше по-новее издание поискать, просто в советское время цензура очень многое в книгах не пропускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ето ты зря, лучше по-новее издание поискать, просто в советское время цензура очень многое в книгах не пропускала.

Нету.Издавалась только в 1954ом и там ничего не вырезано.Вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линн Флевелинг " Крадущаяся тьма " . Приключения, маги, шпионы и интриги очень приятная книга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету.Издавалась только в 1954ом и там ничего не вырезано.Вроде бы)

Издавалось, хотя всё равно везде перевод Панасюка... лентяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я что-то подумал, и таки пришел к выводу, что мало качественно написанной легкой литературы. чтобы легко, со вкусом, без претензий на что-то большее.

и фентези подростково-юношеского нет нормального, Пуллман да Льюс слишком захламили свои творения религиозной чепухой, да и писали они не бог весть как, ГП попсов, хоть и доставляет, а больше по идее и нет ничего.

Но вот Кассандра Клэр доставляет, а начинала с фан-фиков по ВК и тому же ГП.

и вообще, устал от серьезной литературы, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй "Нон Лон Дон" Чайны Мьевиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там есть однополая любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это детская книга) Хотя сюрная.

Еще из легкого Гай Гэвриел Кей "Изабель". Очень красивая и легкая гор. фэнтези мистика. Глен Кук и его Гаррет, это просто дикий позитив, но и не все так уж и комедийно, а и серьезного хватает, но оно подается очень хорошо.

Из детского еще недавний "Недотепа" Лукьяненко. Простовато, но неплохо.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что-то мне кажется, все это не то. Что меня интересует - это подростковая любовь. Ну как в седзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать еще "Кладбищенскую историю".

А вот найти в литературе с однополой любовью, что печатают и ставят на полку в книжном очень сложно. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот может не на передний план если гомосексуализм выдвигают. Но вообще печаль.

А "Кладбищенская история" эт Геймана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот найти в литературе с однополой любовью, что печатают и ставят на полку в книжном очень сложно. blush2.gif

Я вообще не встречала книг на тему однополой подростковой любви))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот может не на передний план если гомосексуализм выдвигают. Но вообще печаль.

А "Кладбищенская история" эт Геймана?

Угу. Ну однополость в книгах тем более подростковой даже не на первом плане, не пропустят в печать. Так что если это интересует , то прошу в мир ориджиналов.

Я вообще не встречала книг на тему однополой подростковой любви))

И не встретишь, только на просторах интернета. Не хочет издатель травмировать подростковую психику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, Кассандра Клэр, трилогия Mortal Instruments. Не главенствующая тема, но все же. Первая книга издалась в России, остальные ждут своего часа.

А в следующей книге цикла автор обещает гомосексуальную пару придвинуть ближе к центру повествования. ну и есть спин-оффная трилогия того же автора про одного из гомосексуалов, надо проверить, есть ли там то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорт. Читаю А.Бушкова "Сварог-7.Чужой среди чужих". Интересно, а чем он капитально отличается от "Рыцаря из ниоткуда"?

ЗЫ А Д.Донцову тоже иногда почитать можно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу по Трону кто-нибудь читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь психологическое. Давящее. Чтобы, знаете, читать и ощущать противоречивые чувства, чтобы тебе и противно было даже. Чтобы книга до глубины души задела. Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...