Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Чёрная Лагуна / Black Lagoon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lagoon.jpg


Жанр: боевик, комедия, драма
Год: 2006
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Катабути Сунао
Первоосточник: Manga Black Lagoon
Кол-во эпизодов:
12 эп - Black Lagoon
12 эп - Black Lagoon: The Second Barrage
5 эп. – Black Lagoon: Roberta’s Blood Trail (OVA)


Описание:

 

Окадзима Рокуро, мелкий японский служащий крупной токийской компании, был отправлен в заморскую командировку с целью доставки некоего диска. В Восточно-Китайском море пираты, нанятые русской мафией, захватывают его корабль, чтобы выкрасть секретную информацию, содержавшуюся на диске. Самого Рокуро пираты после штурма берут в заложники, в надежде заполучить с его компании кругленькую сумму за сохранение жизни их сотрудника. Но захваченная информация оказывается настолько компрометирующей, что бизнесмены решают уничтожить и пиратов и Окадзиму, чтобы «замести следы». Чудом оставшись в живых, Рокуро, или Рок , решает присоединиться к похитившим его пиратам и становится матросом на торпедном катере «Black Lagoon»

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Я от сериала в восторге :) . Особенно от первого сезона. Да, это боевик. Драмой сие трудно назвать, да и философии нету. Но зато выдержанный пиратский стиль, классные персонажи и гипердрайвовый экшен. Причем все это в несколько стебном окрасе. По духу напоминает боевики Гая Ричи.
Второй сезон подпортил впечатление. Во-первых, в нем всего 3 арки. Во-вторых, некоторые персонажи отодвинуты на второй план. И в третьих, появление драматизма. Румынские близнецы-каннибалы только чего стоят. Хотя вторая арка и возвращает дух первого сезона, концовка оказалась подмоченной. Первому сезону я бы поставил 10/10, а второму - 7,5/10 - за излишний драматизм и потерянных персонажей.
Отдельное спасибо хочется сказать создателям за образ русской мафии. Наконец-то, русские не пьют водку в обнимку с медведями в телогрейках, а контролируют почти все Восточно-Китайское море.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так ова норм получилась, тот же стиль не отличимый от тв сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше первых 10 минут я в овашках не осилил. как-то тухловато, в традициях последней арки второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет продолжения что-нибудь слышно? Как я понял, сейчас и мангу приостановили... Жаль будет, если такое отличное произведение заглохнет на двух сезонах и OVA.

Лично я сроду не любитель аниме, но тут посмотрел и улетел с головой... Понравилось практически все, начиная с тропического окружения и приключенческой атмосферы, заканчивая персонажами и стилем повествования. Про экшн промолчу, тут он просто идеальный, несмотря на кучу нереалистичных моментов (ну мы же не требуем такого от боевиков со Шварцем?). Из персонажей больше всего понравились сам Рок со своим идеалистическим стремлением всех спасти, Реви (хотя такой типаж девушек мне не очень по душе) которая после общения с Роком заметно помягчала, ну и конечно несравненная Балалайка-сан. Очень надеюсь на полноценный третий сезон.

Изменено пользователем BioFanRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет продолжения что-нибудь слышно? Как я понял, сейчас и мангу приостановили... Жаль будет, если такое отличное произведение заглохнет на двух сезонах и OVA.

Лично я сроду не любитель аниме, но тут посмотрел и улетел с головой... Понравилось практически все, начиная с тропического окружения и приключенческой атмосферы, заканчивая персонажами и стилем повествования. Про экшн промолчу, тут он просто идеальный, несмотря на кучу нереалистичных моментов (ну мы же не требуем такого от боевиков со Шварцем?). Из персонажей больше всего понравились сам Рок со своим идеалистическим стремлением всех спасти, Реви (хотя такой типаж девушек мне не очень по душе) которая после общения с Роком заметно помягчала, ну и конечно несравненная Балалайка-сан. Очень надеюсь на полноценный третий сезон.

Можешь в ожидании третьего сезона Ёрмунганд Глянуть, может понравится, ибо похоже по духу:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пора перечитывать лагуну

 

1358429185390.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то просто прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то просто прочитать)

А кому-то дотянуться до полки с бумажными томиками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оооо арка дикие карты.  

 

А блин, подумал это аниме анонсируют а это реклама :unamused:

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, шансы какую-нибудь овашку не нулевые. Благо Хирое наконец оторвался от хентайных додзинси и грозится в скором времени начать следующую арку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Ну, кстати, шансы какую-нибудь овашку не нулевые. Благо Хирое наконец оторвался от хентайных додзинси и грозится в скором времени начать следующую арку.

в 2019 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedLight сказал:

в 2019 году. 

Норм, учитывая, что он ещё одну сериализацию запускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sicilian сказал:

Норм, учитывая, что он ещё одну сериализацию запускает.

А что он ещё запускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, RedLight сказал:

А что он ещё запускает?

341 Sentōdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сентябре манга возвращается, и обещают какой то сюрприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bol сказал:

и обещают какой то сюрприз

Ну, у них как раз есть завершённая арка, так что думаю можно смело рассчитывать на овашки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый сезон, и... он очень даже хорош, не ожидал, и не ожидал того, как с ходу будет задорный и классный опенинг. А так... начнается все с того, что очередной мГГ (попаданец) попал не в то место, не в то время и его конечно же, закономерно кинул его доблестный работодалель, вследствии чего у него внутри что-то оборволось и он отлично понимал, что назад дороги ему нет (теперь ему придется в жизни крутится по полной), вся его прошлое исчезло, испарилось как будто его не было, в принципе со многими персонажами в развитии истории и раскрытие оных - ситуация примерно такая же. В общем, сам тайтл - весьма крутой боевик (местами трешовый), с крутой мафией, отмороженными наемниками, пиратами, различными революционерами и реваншистами (как бы, хоть некоторых и высмеяли), выпивкой, убийствами, кровью, мародерством, руганью, весьма брутальное, задорное (чего только тут стоит момент, как они разобрались с вертолетом во второй серии, в голос проорал, и таких моментов хватало), с удачным юмором (от которого реально смешно + очень много стеба) и диалогами в тему. В общем стоящий/достойный боевик и приключение (по больше бы серий, но продолжении имеется, так что будем посмотреть) о пиратах 21-ого века, которое стоит посмотреть.

Музыка. И как ранее писал, опенинг встречает зрителя весьма классно, что вызывает положительные чувства и поднимает планку в плане ожиданий (хотя знаю, что это глупо, ибо не всегда одно другому отвечает), тайтл в свою очередь ни разу не подводит. Эндинг же, напротив своим резким переходом (первый раз даже не понял что случилось) спускает с небес на землю, такую необычную, тяжелую и депрессивную музыку нужно еще поискать (местами он мне что-то (некоторыми нотками) из саунда Властелина Колец напомнил). Сам же саундтрек хорош и весьма к месту, где нужно будет задорная тема, а где нужно - меланхоличная или депрессивная.

Диалоги. Они на уровне или даже хорошие. Цитат к примеру хватает, вот прям сейчас могу вспомнить штук 5, но записывать не было возможности и лень. Но пару моментов записал: "Когда пытаешься возвысить себя и найти повод для гордости, в конце концов начинаешь маршировать на площадях. Эта формула работает Всегда" (возможно (!) это отсылка и пермфраз на одного автора) или (это по большей части забавная и в тему было) "Это три самые опасные женщины в мире, и мы в самом их эпицентре".

Сюжет весьма неплох, есть даже годные повороты, но здесь по большей части все разделено на весьма занимательные истории (мне этот тайтл сразу же Ковбоя Бибопа напомнил, с самой первой серии. Тем не менее в этот коктейль много чего намешали, приправили кое-чем своим, вкусным, и получился занятный результат), которые поучительные (чего здесь стоит одна история Роберты, где мораль: Как нашими наивными идеалами играют, используют в своих целях, а в конечном итоге они нас предают) и местами даже глубокие (которые поднимают некоторые темы), кое-что высмеивают, есть немалое количество отсылок (Роберта ака Жидкий Металл из Терминатора 2, думаю мало кто не заметил, лол конечно, но она была хорошим сьюшным оружием против сьюх + есть еще уйма прочего, порой тонкого), хорошо показали две крайности, двух противоположных идеологий.

А теперь, возможно одно из самого вкусного - персонажи. Практически все они - запоминаются, интересные и харизматичные, изобретательные, колоритные и виртуозные (и пофиг что сьюхами воняет, за то весело и есть на что и кого - посмотреть). Также раскрываются их истории, личности и характеры + все они взрослые и самодостаточные (хотя тараканы в башке и характер зачастую дают о себе знать и часито им сильно мешают). Больше всех понравились: Реви (Ребекка) хороша, и которая очень сильно с ходу напомнила Мисато Касураги из Евы (как и чем-то Фай Валентайн из Ковбоя Бибопа, возможно они немного похожи, тем же архетипом), но не ожидал что она будет настолько брутальной, в плане женских персонажей из аниме, она возможно одна из самых самых в этом плане. Датч типичный (не совсем, характеры разные) Джет Блэк из Ковбоя Бибоп, но персонаж хорош, как Балалайка (не ожидал, что она настолько колоритна будет) и Роберта (кстати в Темном Дворецком, была такая же дева-киллер с круглыми очками (одна из прислуг дома Сиэля Ф.), которая в плане образа и умений ее напоминает. Наверное ее образ был взят из этого тайтла). Рок, и он по своему интересен, напоминает Синдзи Икари из Евы только взрослого (чего только некоторые планы на экране стоили, которые Еву напоминают) + интересно как дальше он будет развиваться, как персонаж, но здесь он не бесил, а был... обычным человеком, который не в своей тарелке очутился, а назад дороги нет. Также стоит написать, что добавляет дополнительно колорит этому тайтлу, что намешанно огромное количесиво национальностей и рас, причем без всяких бугага, а сделано все серьезно.

Забыл о рисовке упомянуть... ну она напоминает оную из Евы (вообще по началу сильно тайтл по своему напоминал, как Еву (персонажи), так и Ковбоя Бибопа (этого не в одном аспекте)), хотя знаю что студии разные, тем не менее на свое время она весьма хороша.

Итог. Мне очень зашло (по оценке 8.5 однозначно), хорошая штука, так что жду продолжения - которое интригует.

Ps 

 

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DarTash сказал:

Итог. Мне очень зашло (по оценке 8.5 однозначно), хорошая штука, так что жду продолжения - которое интригует.

 

Остается только позавидовать как ты быстро сериалы наворачиваешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Остается только позавидовать как ты быстро сериалы наворачиваешь)))

Тут совершенно нечему завидовать(как и гордиться)) В детали просто не хочу вдаваться, но кое-что на этот счет уже писал ранее в другой теме:

В 01.06.2021 в 19:08, DarTash сказал:

Раз на раз не приходится, да и гордиться здесь нечему=/ Также минимум сна и любое свободное время стараюсь как можно целесообразнее использовать, вот и все.

+ первый сезон был короткий, его еще сонный ночью практически глянул, пусть некоторые серии и пришлось пересмотреть, ибо случалось такое, что засыпал=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул второй сезон, и... он не хуже первого, просто немного другой и в своей манере ему не уступает (тайтл потерял колорит в плане приключений и стал куда более... местячковый, но главные герои на свою задницу найдут приключения=/). Все также рулят большие деньги, насилие, наркотики, самый минимум цензуры, сильные правят - слабые гибнут. Также тайтл отошел от повествования типажа Ковбоя Бибоп - на две арки по 3 серии и одну шесть (вот чего не ожидал). Сюжет весьма годный, и часто встречаются повороты, которые не ожидал не увидеть, и не услышать. Также очень много времени уделили не абы каким второстепенным персонажам (чего здесь только Балалайка стоит, правда на того же Датча забили), кланы мафии/группировки и их разборки, как ведут дела различного толка со всем вытекающим хладнокровием и прагматизмом (от переговоров до возможных жертв среди союзников) и т.д. Показана также стратегия, тактика и координация различных боевых действий так сказать, и смотрелось весьма убедительно, редко где такое проскальзывает. Как боевик, этот тайтл как был, так и остался на достойном уровне + картинка и музыка все также в ударе, причем ни разу не пропустил - не опенинг, не эндинг. Да и вообще звук на достойном уровне, чего только стоит выстрелы из пистолетов Реви, никак не мог этого наслушаться + не мог не заметить, что когда раскрывали предысторию Балалайки играла композиция Чайковского - "Лебединое Озеро" (вроде бы). Диалоги просто шик (самый минимум воды и в основном все по делу) и от задорного боевика такого не ожидал, есть куча цитат опять же, вот к примеру одна по ситуации "Если я пойду по светлому пути, то все остальные погрузятся во тьму. Этого не избежать". Приличное количество отсылок тоже, как на Сартра (любят его японцы) "Люди как игральные кости, мы бросаем себя по жизни" и "Бонни и Клайда", не первый раз на них натыкаюсь в аниме и играх... любят их. И как не написать на годный инвентарь из оружия, чего только здесь стоит пистолет "Стечкина", ибо это очень большая редкость, когда где-то его упоминают.

Персонажи, и... все годные на удивление, все цепляли, причем у многих присутствовало хорошее раскрытие, которое порой сильно удивляло (чего здесь только монашка из церкви насилия Эда стоит, не ожидал, хм. Хотя если вспомнить фильм "Оружейный Барон" с Николасом Кейджем...) + сразу же пишу что Реви и Балалайка топ. Насчет Рока... он местами вызывал различные чувства из-за своих метаний (видно что он не в своей тарелке, пусть уже и попривык, становется жестче. Тем не менее мечется, и все думает к какому огню примкнуть или какой потушить, и все же не хочет, а может боится нарушить свое Статус Кво), но все понятно + не совсем типичный персонаж для подобной картины, но он делал все что умел, выжимая то, что мог выжать с той или иной ситуации. Реви... не ожидал что в третьей арке, такой брутальный персонаж начнет (тут она даже умиляла) демонстрировать эмпатию и быть даже милой, также ее переживания (и возможно чувства) насчет Рока о многом говорят и меняют ее, развивая ее как персонажа. Да и интересно было за ней понаблюдать в спокойной, мирной обстановке. Импульсивная и невоспитанная девченка, которая в таких местах, чувствует себя не в своей тарелке и если бы все сложилось иначе, она могла быть такой как и все... Но то, как она переживала за то, что Рок не хочет повидаться со своей семьей, ибо такой ценности она в жизни никогда не имела, окромя своей шкуры. Ну, а Балалайка (она до жути виртуозная, если коротко) и ее люди, они из той оперы, что пошли на войну, но по приходу она у них не закончилась, они так и остались на поле брани, ибо не смогли ужиться в мирной жизни по многим причинам.

По аркам. Первая, арка близнецов:

Показать контент  

Что написать? Жуть, очередной раз люди твопят монстров которых после ненавидят и бояться, а также создают очередное оружие своего же уничтожения. Тут хорошо Чан сказал: "Ужастная история, но... она достойна этого мира! Иногда у меня чувство что я иду по огромной кучи дерьма, какие то мораль и справедливость не те".

Тем не менее с близнецов получились хорошо прописанные антагонисты, раскрыты характеры и мотивы (как и у всех прочих персонажей, что важно!) + жизнь научила и обучила, как они сами говорили "убей или будешь убитым, такова жизнь сестра". Также показали тему о бесплатном сыре в мышеловке, пусть и вскользь, еще в фильма "13 Грехов" - эта тема хорошо была поднята.

Ну, и сама история закончилась как должно... логично и закономерно + как говорил Тарлок о своем брате Наотаке в ЛоК: "Пожалуйста закончите его печальную и трагическую историю", к сожалению ситуация аналогичная.

Hide  

Вторая, самая слабая на мой скромный вкус, но не без интересная.

Показать контент  

Над церковью еще в первом сезоне постебались... Церковь Насилия, блин. А так... типичная, но весьма задорная история про легкие деньги, манипуляции. Про то, что не ценишь, что имеешь + излишнее, враг необходимого. Но с человека-ракеты, как страйка в боулинге (третья арка) и вертолета в первом сезоне - проорал. Из-за такого стоит (не только, причем далеко) смотреть этот тайтл.

Третья, самая длинная.

Показать контент  

Начало было многообещающим. "Как тебе Япония Реви?" - "Пару человек ко мне приставало, но получили отворот-поворот, а после обозвали меня - гайдзин. Странна долбанных уродов". Японцы судя по многим из их произведений - умеют в самокритику) В продолжении этой арки, она мне сразу же напомнила то, как в свое время Романо-Британцы запустили к себе в Британию саксов, чтобы те сражались с пиктами, пока не оказалось, что они куда страшнее вторых + тоже напомнил эту арку и фильм Крестный Отец по своей задумке, ибо и здесь пришлось брать в свои руки все тому, кто этого не хотел и к этому никогда не стремился, ибо было бы в противном  случае все сильно плохо/хуже (по существу показано, как мы сами себе лжем и как социум и ситуация на нас влияет/давит, а после точит как вода камень), но... конец, удивил, хоть и логическое завершение истории, все же печальная картина. Хех, не ожидал такого количества удачной драмы, которая не высосанна с пальца.

Также было, неожиданно - немало философских отступлений на разные темы в данной арке, тут особенно снежинка, Юкия выделялась, хех в плане аниме - далеко не первый персонаж с таким именем, сейчас уже 4 могу спокойно вспомнить.

Хорошо раскрыли здесь Балалайку и Ко, Афган и все остальное (тут прям вспомнил Бандитский Петербург), что они в итоге никому не нужны оказались, а страна ради которой они воевали и вовсе исчезла со всеми вытекающими.

Тот Самурай классно не раз пулю разрубил катаной, но... тут и Блейд отдыхает, да и катана не выдержала такой огневой мощи, пофиг, это же просто боевик, местами трешовый и не логичный в плане экшна, так что все норм, не научная же фантастика.

Стоит вспомнить хороший момент с уродом, который хотел вызвать Реви на дуэль (в фильме 13-ый Район подобное было, ибо в том случае ему это было выгодно)... хех, как же многие люди не хотят понимать, что подобное, как уважение и банальное "Вы" - нужно заслужить, и оно не идет в каком-то комплекте, как родословная или старость.

Hide  

По оценке, думаю после двух сезонов и 9 можно поставить. Возможно из-за того, что не ожидал подобной годноты во многих аспектах.

 Ps кстати, еще в начале первого сезона хороший и показательный момент был с начальником Рока. Это тот, кто Року сказал, что тот уже умер, хотя сам по приходу домой, как он вел себя по отношению к своей семьи и ее проблемам? Как отрешенный, из-за чего вопрос - кто еще по факту оказывается мертвецом.

Pss 

psss

Показать контент  

Screenshot_20210812-213244_Chrome.thumb.jpg.7efa21ccb654127cc433babc55ea9a04.jpg

Screenshot_20210812-213237_Chrome.thumb.jpg.b57f68c399ce292403ac2854a1b0044d.jpg

Screenshot_20210812-201558_Chrome.thumb.jpg.f5534aaa264e8e2fabe2d47bbb011786.jpg

Screenshot_20210812-193454_Chrome.thumb.jpg.38e01d5958094bb3490eca1140b6e216.jpg

Screenshot_20210812-142300_Chrome.thumb.jpg.a07da4f5580dd14a93586249e9443414.jpg

Screenshot_20210812-192924_Chrome.thumb.jpg.a5f6d73284df13cb46df473a21ffad60.jpg

Screenshot_20210812-202014_Chrome.thumb.jpg.509ef44f9ee3bd22ce5494254709752d.jpg

Screenshot_20210811-225306_Chrome.thumb.jpg.e533f7432c86ef840f81ddf0f34148b3.jpg

Screenshot_20210811-223334_Chrome.thumb.jpg.fd3a0fbd99a8a1d6067d6b0850c17c1a.jpg

Screenshot_20210811-223335_Chrome.thumb.jpg.e5c06862be4add4faf58f4d3e3f88e50.jpg

Screenshot_20210811-223341_Chrome.thumb.jpg.d57c4f3edfa740c837f86998c798cd21.jpg

Screenshot_20210811-155345_Chrome.thumb.jpg.ed8cc39f5e686f46476cbc1839ed6777.jpg

Screenshot_20210811-030656_Chrome.thumb.jpg.033201b8caf7094140f75b8517058fdf.jpg

 

Hide  

 

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В спешл "Кровавая тропа Роберты" приключения в Тортуге XX и XXI веков, Роанапуре - продолжились. Да... сколько всего случилось за эти все серии начиная с первого сезона, пусть далеко не всегда события происходили в этом городе.

В целом овашки продолжают себе не изменять во многих отношениях, а полностью поддерживают заданый тон двух сезонов, причем кое-что от себя добавляют... больше стало крови и еще меньше цензуры, добавили элементы триллера и совсем немного эротики. Также поначалу был отличный черный юмор (русская рулетка и кастрация) с которого орнул, но дальше, все было куда серьезней. Отсылок куча (чего только Мао Цзэдун стоит). Музыка прекрастна (добавили кое-что новое в тему, правда не могу успомнить где его слышал) как и рисовка (многие детали детально прорисованы). Добавили политику на серьезных щах, хоть она уже и ранее была, тем не менее больше в нее углубились, хоть тут была по большей части разведка и диверсионные группы/отряды. Диалоги дальше продолжают жечь, есть приличное количество цитат, пусть и тривиальных ("все решают деньги и пушки, так просто этого не изменить", к сожалению, а может оно так и должно быть, кто знает?) + есть вещи над которыми удачно постебались и в тему (тыкать пальцами не буду). Не считая этого, спешл даже некую мораль проводил, в том плане, что прежде чем делать выводы и действовать, нужно рассмотреть картину со всех сторон/в целом, чтобы постараться не ошибиться. Хотя оно в реале в принципе не работает, да и должно? Ибо конкретных аспектов в данном случае - приличное число. Что здесь и было показано, ибо все люди разные - у каждого своя правда, свое восприятие, воспитание, жизненная позиция, опыт, интеллект, даже от возраста все зависит и травм которые каждый конкретный человек по ходу жизни получил. Сюжет и история также продолжали интриговать, как интриги, манипуляции и прочие не очевидные сюжетные повороты, из-за чего произведение жрало с потрохами (концовкой в принципе доволен, но). Екшн тоже рулит, добавили партизанскую войну в джунглях, которая мне напомнила "Хищника" со Шварцем + причем и кадры похожие были. Да и фраза "До какой степени незавидна жизнь мертвецов, остается только завидовать живым людям" - слова тех, кто обитает в этом городе сумасшедших, тех кто ушел на войну (и не только, у людей разные истории, Реви, Рок и Бенни как примеры), сломал себе этим жизнь (мечты и прочее канули в Лету), ибо вернувшись с нее, они не смогли избавится от ее шлейфа. Ах да, как же не написать и о воинской/солдатской солидарности, авторы и о ней не забыли сказать прямым текстом, чем удивили в который раз, пусть и не так, как это сделала в свое время "Омерзительная Восьмерка".

Персонажи, и о них стоит писать отдельно. Их раскрытие не бросили (как предыстория Реви, и что с ней сделали в тюрьме, также Эда и Чан чего только стоят) и они все прошли отличную школу жизни (как тот же юнец Гарсия и его сподручная Фабиала в прям в ове) + как ранее писал практически все взрослые и самостоятельные/самодостаточные (причем все себя ведут подобающе их возрасту и статусу, дети же - остаются детьми в том же психологическом плане, если в физеологическом всякое бывает), но с не абы какими тараканами, травмами, слабостями и т.д. Если писать кто больше всех понравился, как ранее писал - Реви (которая и дальше раскрывается и даже развивается из-за Рока (его личности и обстоятельств) и Ко) и Балалайка - топ.

Роберта тоже классная, чего только ее ухмылка маньяка стоит, и... Своей жаждой мести она мне напомнила "Суини Тодда - Демона Парихмахера". Этот тоже из-за жажды мести чуть не убил (а кого-то и убил) тех, ради кого эта месть была направлена и кто остался для него дорог.

Но из всех персонажей меня удивила Эда. Хороший кукловод и фактически

Показать контент  

Теневой правитель Роанапура, которыая рабтает на ЦРУ.

Hide  

Также и привлекательная голубоглазая блондинка... дайте две.

Рок тоже хорош и постепенно развивается, из-за чего крайне интересен в плане наблюдения. Не считая того что он реально живой персонаж, в том плане что не сью, да и еще травму психологическую в тв-2 схлопотал. Тем не менее начиная с конца второго сезона, он становится очередным хорошим кукловодом (как о нем в конце тв-2 Балалайка сказала: "Справедливость - красивое слово! Отличное слово! Но это когда не применяешь своей силы, ты пытаешься убить других чужими руками. Твоя справедливость не очень хорошо пахнет, у нее запах крови, тебе не кажется?"). Но продолжает гнуть свою линию, что хочет кого-то спасти, когда цель всей его жизни (так сказать) на расстоянии вытянутой руки... Р/Р.

Датча было слишком мало, после первого сезона. А так.. его характеристику на Шикимори хорошо написали: "Солдат-философ. Всегда спокоен и уравновешен. Редко выходит из себя. Умен и проницателен. Склонен к черному юмору. Старается избегать конфликтов в своей команде. Поддерживает хорошие отношения со всеми крупными группировками Роанапура, в особенности с «Отелем Москва» и триадами.
Виртуозно управляет своим катером. Хорошо обращается с огнестрельным оружием. Из оружия предпочитает Remington 870 и револьвер Smith & Wesson."

Также стоят упоминания - Чан, Юнио Васиминаэ, Бенни тоже было мало, но он весьма умен и харизматичен. Шеньхуа, Гиндзи М., сестра Иоланта, и даже... Гарсия и Фабиала, Бао, Гензель и Гретель.

В итоге... Плохо что нет продолжнния, но мангу с удовольствием читанул бы + интересно как дальше будут развиваться Рок и Реви, также и их взаимоотношения тоже весьма интересуют.

По оценке... 9, все отлично, пусть местами тайтл был и не равномерный. Такая высокая оценка возможно из-за того, что не ожидал такого от этого тайтла, ибо ждал боевик с плоскими и тупыми шутеечками и диалогами, а получил... Также, возможнт его сейчас воспринимаю даже лучше, чем того же Ковбоя Бибоп, который его мне по началу сильно напоминал.

 Ps оч много скринов, хочу оставить.

Показать контент  

Screenshot_20210813-143245_Chrome.thumb.jpg.1fd34ece4075bc0827f5850c228fe21c.jpg

Screenshot_20210813-143131_Chrome.thumb.jpg.0a208dc24e1e8360d3ff3dc996e7a560.jpg

Screenshot_20210813-143123_Chrome.thumb.jpg.4c8d6acab0851586caac7aee010fa979.jpg

Screenshot_20210813-141226_Chrome.thumb.jpg.d0cac2aae4251e46674059dc5b17dc9b.jpg

Screenshot_20210813-141207_Chrome.thumb.jpg.a4af54b5b9470e7cb73d996dce5f0053.jpg

Screenshot_20210813-141058_Chrome.thumb.jpg.4a680fc733fd64c1cb924910c6c8e536.jpg

Screenshot_20210813-140937_Chrome.thumb.jpg.16559639894d818be16510905f403378.jpg

Screenshot_20210813-140357_Chrome.thumb.jpg.fe6489c64544cac84301a92c5a41791c.jpg

Screenshot_20210813-140258_Chrome.thumb.jpg.32db5c1987ae59998ec66cbbe64981f3.jpg

Screenshot_20210813-135118_Chrome.thumb.jpg.4d0852eb0a197edacf30831c75a3e3cb.jpg

Screenshot_20210813-135015_Chrome.thumb.jpg.db6a88998115f25600b325da8d812ae8.jpg

Screenshot_20210813-134541_Chrome.thumb.jpg.798b37208842dcc47c44c7d478fe07ac.jpg

Screenshot_20210813-134356_Chrome.thumb.jpg.b398967f507de624e61f7fb33bfa54d2.jpg

Screenshot_20210813-132442_Chrome.thumb.jpg.df0d6fd2c9b99896f1155d38769acb8c.jpg

Screenshot_20210813-132217_Chrome.thumb.jpg.7dd0ff07212908b9f5108ae47eed9436.jpg

Screenshot_20210813-131946_Chrome.thumb.jpg.a14a276e0186bf603548401778e70ebd.jpg

Screenshot_20210813-131835_Chrome.thumb.jpg.790d4e9706ac20ae6f741705d475edbc.jpg

Screenshot_20210813-131745_Chrome.thumb.jpg.e45f8f2bb95bd5a22557889575dbdf0b.jpg

Screenshot_20210813-131721_Chrome.thumb.jpg.53eba0c41f2d8238c2c944c144e96066.jpg

Screenshot_20210813-131701_Chrome.thumb.jpg.bff396d4422cbdda6df275566e093096.jpg

Screenshot_20210813-131658_Chrome.thumb.jpg.5b5744167d1f9e2ab2c7ef894b0d7538.jpg

Screenshot_20210813-131632_Chrome.thumb.jpg.043ac8d6b63b0a2fb777dee89461305a.jpg

Screenshot_20210813-131641_Chrome.thumb.jpg.75f4f1c08abe97cbd83fe7ef57a2d604.jpg

Screenshot_20210813-131629_Chrome.thumb.jpg.fead47ea594ec167400335984f9d4211.jpg

Screenshot_20210813-131425_Chrome.thumb.jpg.033cec60570426a38cfec9dc8ec10307.jpg

Screenshot_20210813-131244_Chrome.thumb.jpg.6f62ff9bae445c68d82312039ed65f54.jpg

Screenshot_20210813-130629_Chrome.thumb.jpg.6725ef27abf4071096545a9960ab4340.jpg

Screenshot_20210813-130622_Chrome.thumb.jpg.aa195e3f675336327c83bd52b8c12a66.jpg

Screenshot_20210813-130611_Chrome.thumb.jpg.bd58c09d9838e56f21baf2b53b35755d.jpg

Screenshot_20210813-130306_Chrome.thumb.jpg.e5c9a9b1ee310bfa7fe8697a631805bc.jpg

Screenshot_20210813-130233_Chrome.thumb.jpg.83c4705b45be26ca5b561c4d6287b14f.jpg

Screenshot_20210813-125040_Chrome.thumb.jpg.6fba9c6d5c7d4251a689ec343a278a38.jpg

Screenshot_20210813-125034_Chrome.thumb.jpg.2760b53ead05dae2cc561347b9023db3.jpg

Screenshot_20210813-124945_Chrome.thumb.jpg.83f965ca65ebb43e9ac26683e0d82d91.jpg

Screenshot_20210813-124917_Chrome.thumb.jpg.56ebd964d6d2620263a63f7d7659873d.jpg

Screenshot_20210813-122136_Chrome.thumb.jpg.102d1371d307863f1211f2b0310ca73d.jpg

Screenshot_20210813-122107_Chrome.thumb.jpg.a2b8099a9b109825d7a13b912d228703.jpg

Screenshot_20210813-122051_Chrome.thumb.jpg.96c5f87f40547484b41d0ef34beb947b.jpg

Screenshot_20210813-121447_Chrome.thumb.jpg.afad25b4267989ae4015274b983ffe8d.jpg

Screenshot_20210813-120458_Chrome.thumb.jpg.5aee9ceead82ba3ca37722976992e74b.jpg

Screenshot_20210813-120322_Chrome.thumb.jpg.b32e2b13751fad39b89b6f4bb31ace29.jpg

Screenshot_20210813-112509_Chrome.thumb.jpg.6ec7edb28cf0f13ae3d8b168271de88a.jpg

Screenshot_20210813-021553_Chrome.thumb.jpg.ea3ae15640d8cb139638c556e8b2b85a.jpg

Screenshot_20210813-021430_Chrome.thumb.jpg.df10b68aa1d3f8ba45155607f61d7d33.jpg

Screenshot_20210813-021408_Chrome.thumb.jpg.0a4f8807180c31e2c2d797205a37735d.jpg

Screenshot_20210813-021358_Chrome.thumb.jpg.f57a92a9a03795877d001988acac33ad.jpg

Screenshot_20210813-021335_Chrome.thumb.jpg.171c95e1c6cc13a32dffdd90464a039a.jpg

Screenshot_20210813-021201_Chrome.thumb.jpg.fc6d479918b9dc75f578b8d5f451faf4.jpg

Screenshot_20210813-021144_Chrome.thumb.jpg.adcfd7908b169eaeb14b8689613ed47f.jpg

Screenshot_20210813-021131_Chrome.thumb.jpg.63782df985d7f0c5d09f13f04b012abc.jpg

Screenshot_20210813-021121_Chrome.thumb.jpg.05d6d867b0cc4ccb2ae01c41450a0311.jpg

Screenshot_20210813-021100_Chrome.thumb.jpg.03c03179dce0bd4e02e5149cfd108f83.jpg

Screenshot_20210813-021059_Chrome.thumb.jpg.5e048236cabc5b6ac27b965fe1450c01.jpg

Screenshot_20210813-021057_Chrome.thumb.jpg.efc4786aa27e117aea9f503cf8b39250.jpg

Screenshot_20210813-020328_Chrome.thumb.jpg.a0a01cf705b76a3f606a3adebdd794ed.jpg

Screenshot_20210813-015817_Chrome.thumb.jpg.79858ccc16e8a5e7029498915dc34636.jpg

Screenshot_20210813-015609_Chrome.thumb.jpg.19090cae402fe9fb4ac9e07c64db54fc.jpg

Screenshot_20210813-015357_Chrome.thumb.jpg.49e360022874d69542ed14f34729516e.jpg

Screenshot_20210813-012427_Chrome.thumb.jpg.63c5057eee0f3bd12e418192cd0bbb9b.jpg

Screenshot_20210813-011618_Chrome.thumb.jpg.0d1711cbdea64af6f7657e15c951a3f6.jpg

Screenshot_20210813-011605_Chrome.thumb.jpg.6a358af6082e18858020042ddd98cbc0.jpg

Screenshot_20210813-011546_Chrome.thumb.jpg.02abca669121171b355cee1272c86d6a.jpg

Screenshot_20210813-011408_Chrome.thumb.jpg.dc0947aaacf87aec6a2a5e3b6e06e51c.jpg

Screenshot_20210813-010223_Chrome.thumb.jpg.e640ee3a4662cd92e9e50673901be13f.jpg

Screenshot_20210813-005533_Chrome.thumb.jpg.777daf0ac8e40e2c052473207d703227.jpg

Screenshot_20210813-005532_Chrome.thumb.jpg.3d6bcb357483efedebaf1c7b95886e31.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Реви :З со своей школой жизни без дураков:

Хороший тут афоризм: "Не нужно делать выводов из предположений", как и еще в одном из роликов был момент с Реви, где она говорила - "кто первый заткнулся, тот и проиграл":

Продолжение...

Обзор... мало чтот их на этот тайтл.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...