Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Mirror's Edge: Catalyst

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

rendition1(1).1484860625.png


Платформы: PC, PS4, XOne | Жанр: Action, Adventure
Разработчик: DICE | Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 9 июня 2016 года


Игра будет не сиквелом, а перезапуском серии. Однако Фейт, паркур и сияющий мир небоскребов останется на месте. Нас ждет открытый мир (в два раза больше, чем в первой части), полная свобода передвижения и полное отсутствие оружия у главной героини. В игре появится новое развлечение — режим «Рывок», где нужно бегать наперегонки от из точки в точку.


Видео  
Hide  
Скриншоты  

Tf1F4JfyGtc.1460453937.jpgVn9wNwRIGik.1460453948.jpgEqKfUzfYKFk.1460453926.jpgXBrP7ZAdzxQ.1460453959.jpg

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дерьмо, как раз на 5 баксов, за подписку, максимум и тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать в Origin Access. Во время первого запуска все отлично - стабильный фреймрейт и адекватный графен. А вот уже со второго запуска игра начала безбожно фризить - 2-3 секунды нормального геймплея и 5-7 секунд фриз.

Побегал по форумам официальной техподдержки, не у меня одного такая проблема. При чем как в англоязычном разделе, так и в русском. Несмотря на то, что первые сообщения об этой проблеме появились еще в июне, так ни патча ни решения до сих пор нету. На реддите все тоже глухо.

Судя по сообщениям, проблема появилась после одного из патчей в июне.

Моя конфа под минималки подпадает:

i5 2500 @ 3.30 ghz

GeForce GTX 650ti 2gb

8gb ОЗУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант - попробовать с 16 Гб запустить. я у друга аккаунт брал побегать и заценить красоты, то вроде тьфу-тьфу, проблем не замечал при последующих запусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так изредка фризит любая игра из этого сервиса. Мне помогает перезапуск ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то... Кто писал сценарий и персонажей для этой игры! Я хочу сделать этому человеку что нибудь нехорошее! Сделать все еще хуже чем было у Рианны Пртачетт в первой части, это надо уметь.

А если поподробнее...  

В общем, появилось время и я решила побегать в эту игру, а то валяется у меня в библиотеке еще с самого релиза. И по началу все было очень даже хорошо, бегать весело и задорно, хотя прокачка не пришей забытый хвост, Фейт одна из лучших Бегунов и не знает как перекатываться, ага. Враги туповаты правда, иногда они просто стоят на месте и ждут когда Фейт в красивом добивании уложит их на лопатки, но часто их можно просто обежать и не ввязываться в драку. Город красивый и бегать по нему приятно, особенно ночью, но не смотря на свою якобы открытость, город довольно линейный и к цели как правило ведет не больше одного-двух путей.
Проблема у этой игры в другом, когда бежишь проблем игры не замечаешь, но стоит только притормозить и начать думать, тут то рука и начинает прилипать к лицу. Потому что сюжет этой игры ужасен, хотя нет не так, подача сюжета ужасна, сам то он пойдет. В нем много дыр и иногда кажется что не хватает еще пары сюжетных миссий, с миром нас практически не знакомят, не хватает плавности и последовательности. И вообще чья была светлая идея знакомить с лором и персонажами с помощью чертовых коллекций, нахрена я должна носится по городу и искать иголки в стоге сена что бы побольше узнать о мире?! Сделайте нормальный кодекс если нужно, пропишите нормальных персонажей, что бы они не переходили от неприязни и соперничества до дружбы и обнимашек за пару миссий. Напишите нормальную героиню в конце концов! Я не хочу узнавать ее предысторию из комиксов и странных обрывочных воспоминаний. И концовка, она просто изумительна, потому что она не приводит ни к чему, даже сама героиня говорит что все осталось по старому, изменения были незначительны и всем в итоге было наплевать. Возможно мои претензии к сюжету кажутся неуместными, но разработчики обещали исправить ситуацию с персонажами и сюжетом, но я этого не увидела. Я не говорю что мне нужен невероятный и навороченный сюжет, нет мне хватит простого, но хорошо поданного. И персонажей тоже простых, но с плавными изменениями мне будет достаточно. И что бы они не выпадали из сюжета, просто потому что.
Про сайд-квесты отдельная тема, идиотские принеси-подай на время, а если время выйдет то чертова посылка с цветком/флейтой/вазой видимо самоуничтожается и все пропало, при этом сами квестодатели никуда не деваются, как стояли себя с начала игры так и стоят приколоченные, и это все в мире где за каждым твоим чихом следит Большой брат.
А вот что в игре действительно хорошо, так это саундтрек от Solar Fields. Он написал отличный трек к первой части и во второй части справился на ура. Песня от Chvrches тоже ничего, до Still Alive ей конечно далеко, но она приятная.

Если суммировать, то неплохо, но можно было сделать лучше. Брать за фулл-прайс бессмысленно, а вот по скидке, нормально. И как бы странно это не звучало, не смотря на минусы мне немного жаль что у игры судя по всему не будет сиквела, так как разработчики совсем на нее забили. Потому что мир, сам по себе интересный, стиль и дизайн у игры вызвал у моего внутреннего минималиста оргазм, и я бы с радостью побегала бы за Фейт еще разок в сиквеле(если в нем и в самом деле исправят ошибки и нюансы), но видимо не судьба.

Hide 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, здесь есть сюжет, в отличие от того же RotTR.
Нравится атмосферный саунд и локации.

В целом вышло довольно неплохо. Возможно, я ожидал намного меньшего после оценок и отзывов, или просто потому, что взял игру всего за 600р на новогодней распродаже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут рублюсь перед нг в "Каталист", так как под конец года думать не хочется совсем, эмоций хочется испытывать минимум (как от персонажей и сюжета этой игры), а паркур - наше все. И я должна сказать - я обожаю эту игру. Первую часть в свое время затерла до дыр, теперь эту затираю. И вот что я должна сказать - лор у игры просто замечательный, если почитать на оф. сайте. Так и хочется побольше узнать про разные страны, наблюдать за их отношениями, развитием, и как они выживают в состоянии критической нехватки ресурсов. Понаблюдать за жизнью людей из разных каст.  Вот если бы реально прописали сюжет.... но о чем я? Это же симулятор паркура, тут нужно бегать, а не думать. А так жаль, я бы еще в лоре покопалась. И дизайнер во мне просто трепещет от счастья, когда видит Город Зеркал (особенно, где локация, находящаяся ближе всего к морю). Вообще, странно, что люди ждали сюжет в симуляторе паркура (в симуляторе козы почему-то сюжета никто не ждал) и наставили игре низкие оценки (в частности - критики). По мне - главная часть (геймлей) - выполнена очень даже хорошо. Короче, глядя на всю эту экшн-красоту с контрастными яркими цветами, приходишь к осознанию, что игру делали одни дизайнеры и программисты, сценарий - писали они же. Но опять-таки, очень обидно, что развитие лора мы так никогда и не увидим. И да - каталист по-прежнему лучше Андромеды (на мой взгляд). такое вот дно  

ps писать отзыв почти спустя 2 года: могу, умею, практикую. Прост не могу не высказать свою мысль, как опять-таки все загублено на корню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...