Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Джеймс Вега / James Vega

Ваши впечатления от персонажа?  

929 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Вееега... Была б возможность, он бы у меня всю игру без брони бегал.
    • Нормалек у него внешность. Качок он и есть качок.
    • Он на себе еще одного человека решил вырастить что ли? Куда столько мяса-то?
    • *слююююююни*
  2. 2. Характер

    • Дельный парень. И юмор у него классный, и рисковать не боится. Любим, ценим, респектим.
    • Чего-т не раскрыли его как-то. Не впечатлил ни разу.
    • У Веги-то характер какой? Он у меня туалеты зубными щетками драит, так что понятия не имею.
  3. 3. Озвучка

    • Лучше Фредди Принца младшего может быть только Фредди Принц младший в роли Веги.
    • Неплохо. Актер свой хлеб отработал, но без откровений.
    • Где мои беруши?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джеймс Вега / James Vega

mass_effect_3_character_james_vega.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 26 лет

Деятельность: лейтенант Альянса Систем

Локация: Земля. Мегалополис Сиэтлл-Ванкувер

Озвучка: Фредди Принц Младший / Freddie Prince Jr.

Лицевая модель: Джамал Казак / Jamal Kazak

Джеймс Вега – несмотря на то что он опытный, закаленный в боях солдат, Джеймс пока еще не слишком хорошо знаком с непрезентабельной политической подноготной галактического сообщества.

Интересные факты:

  • Со своим нехитрым багажом знаний о галактике Вега будет олицетворять новых игроков, начавших знакомство с трилогией прямо с МЕ 3.
  • Раньше его фамилия была «Сандерс». Но в процессе разработки ему изменили имя, дабы исключить связь с Кали Сандерс – персонажем серии книг по Mass Effect.
  • Судя по высказываниям разработчиков Вега в очень хорошей физической форме и буквально выглядит как «профессиональный футболист (имеется в виду, конечно, американский футбол) на стероидной диете».

Изображения

 

Mass_Effect_3_james_vega.jpgMass_Effect_3_james_vega_1.jpgvega_2.jpgvega.jpg

Список сообщений Веги из Mass Effect 3 Datapad

 
  • Hey, Loco/Lola, thanks for the practice. Lemme know if you ever want a rematch.
  • You impressed the hell outta the boys. Now they're getting me free drinks!
  • Damn, the Citadel is huge. And quiet. Lemme know when it's time to go kick some Reaper ass.
  • Damn those turians aren't afraid to go all the way.
  • Hell of a thing down there. Glad that thresher maw's on our side, huh?
  • Thanks for showing me the shiny digs. Still not sure if N7's right for me, but the talk helps.
  • Damn, yeah, this ink stings a bit more than usual. Still worth it, though.
  • Эй, Локо/Лола, спасибо за разминку. Дай знать, если захочешь реванша.
  • Ты произвела чертовски сильное впечатление на ребят. Теперь они ставят мне выпивку!
  • Черт возьми, ну и огромная же эта Цитадель. И тихо так. Дай мне знать, когда придет время надрать задницу Жнецам.
  • Черт, эти турианцы не боятся идти до конца.
  • Ни хрена себе штуковина тут под нами! Хорошо, что этот молотильщик на нашей стороне, а?
  • Спасибо за поддержку. Еще не знаю, действительно ли подхожу для N7, но разговор помог.
  • Блин, да, эти чернила жгутся сильнее обычного. Но это того стоило.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не нажимать прерывалку что будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А за фемШеп, при спарринге, если удары не отбивать, Вега с такой же силой бьет?

Конечно. Молодец он. В смысле, солдаты и все дела.)

а если не нажимать прерывалку что будет ?

Хм, что-то нету на ютубе. Бить будет Шеп. Кровь у неё из носа. Ну, эффекты аналогичны, как если избить Вегу. А вот что в конце говорить будет, если выиграет...Кхм, я тоже не доводила. :-$

Господа, а давайте не будем поднимать тему гомосексуализма здесь. Пожалуйста.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за фемШеп, при спарринге, если удары не отбивать, Вега с такой же силой бьет?

Походу да, если не сильнее ) Видать влияние Кортеза сказывается... может он и поэтому не ведется на фемШеп ? ) Кстати кто-то пробовал его романсить менШепом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу да, если не сильнее ) Видать влияние Кортеза сказывается... может он и поэтому не ведется на фемШеп ? ) Кстати кто-то пробовал его романсить менШепом? ))

Ничего не выходит, даже в каюте Шепа, когда они все косяком туда ломанулись после какой-то миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. А что нужно прояснять по поводу отряда? Шепард ни в чем не виноват вообще, и кто может быть настолько туп, чтобы этого не понимать? Так чего прояснять-то?

Я не имела ввиду конкретного прояснения. Шеп не виноват, совершенно согласна, но возможно Джеймсу нужно было выпустить пар именно в спарринге с косвенным "виновником" тех событий. Я не утверждаю это, боже упаси. Просто мысль мелькнула)

А за фемШеп, при спарринге, если удары не отбивать, Вега с такой же силой бьет?

Ребята руками размахивают на полном серьезе))) Если сразу ренегатскую ветку там брать, ответы от Веги будут соответствующими))) Шеп же сама сказала, "пусть внешний вид тебя не обманывает, Вега")))

Кстати кто-то пробовал его романсить менШепом? ))

Вега сразу отрезает любые намеки на эту тему от мШепа, зато с радостью флиртует с фемШепкой)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

 

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я этого не видел, в МЕ3 за фемШеп пока не играл. Хотя наверное надо бы.

Ну я спарринг пробовала и так и так, правда никогда не позволяла Шепе не отвечать на удары. Думаю, она все равно на них отвечать будет, даже если прерывания не использовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как насчет "Женщин бить - нехорошо"? )) Дурное воспитание не иначе)

Ох уж это моё дурное отсутствие воспитание. :З "Женщин бить - нехорошо" - это, в каком-то смыcле, хорошо. =) Но 2 солдата устроили спарринг. Я там не заметила женщин. :rolleyes:

Думаю, она все равно на них отвечать будет, даже если прерывания не использовать)))

Не будет. :З

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но когда ей здоровый детина бьет по солнечному сплетению, и она загибается, это все равно как то выглядит не очень красиво =)

Ну, это, наверное, зависит от воспитания чисто субъективно. =)

В смысле, мне было просто неприятно, что я не успела нажать прерывание и Шеп, из-за этого, получила по морде. :rolleyes:

Не очень, да, но когда ей приходится схватываться в рукопашной с хасками, церберовцами и еще фиг знает с кем, там не до того, чтобы укорять врага за отсутствие галантности, поэтому она обязана, имхо, смочь побить и такого бугая, как Вега, у нее выбора нет, иначе ее просто убили бы еще где-нибудь на Элизиуме.

Плюсую.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Шеп в первую очередь - солдат )

Но когда ей здоровый детина бьет по солнечному сплетению, и она загибается, это все равно как то выглядит не очень красиво =)

Не очень, да, но когда ей приходится схватываться в рукопашной с хасками, церберовцами и еще фиг знает с кем, там не до того, чтобы укорять врага за отсутствие галантности, поэтому она обязана, имхо, смочь побить и такого бугая, как Вега, у нее выбора нет, иначе ее просто убили бы еще где-нибудь на Элизиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вже.. Ацки респектую Веге за побитую Шеп. Ибо нефиг пропускать удары. Солдат ты или где? Альянс загнулся наверное, если б у него в армии обращали внимание на пол и во главу угла ставили галантность. Служебные романы это хорошо, но не должно заменять всего остального. Солдат? Соответствуй. Нет? Уволен.

пс: моя однокласница поступала в академию МВД или куда там, что б ментом быть, так попала на сборы (ну естественно). Три месяца там тренировалась со всей солдатнёй, мальчики-девочки. Так она конечно плакала, но держала себя в руках. Говорила, что никаких поблажек девочкам нет. На спаррингах была с битыми боками. Мальчики девочек там не жалели. Есть уровень. Если ты ниже - нифик. Причём, если ты мальчик в форме и не можешь бить девочку нафиг тоже. Преступник и враг тебя не пожалеет только потому что ты девочка. В силовых структурах - либо ты делаешь работу, либо тебя там нет. Сорри за оффтоп, но такова правда жизни. И правильная правда как по мне.

Ещё раз - Веге респект, поцелуй и аняня^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех)

Щелкните, чтобы гифка заработала)

pixel_vagas_harvester_by_steeljoe-d4wvjlu.gif

post-12611-0-06813400-1334919526_thumb.g

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но смачный плевок на субординацию, да. Скорее, сразу поставил на равных. В каком-то смысле.)

Джимми, по-моему, весь отведенный ему запас субординации расходует щедрым жестом в первой же сцене, когда отдает честь (хотя не должен).

И этот момент очень характеризует персонажа, мне кажется. Он называет Шепарда по званию тогда, когда этого не делает никто другой (в качестве своеобразной моральной поддержки?.. ведь Шепарда не могло не задеть отстранение от службы), но как только коммандера восстанавливают в звании - оп, Джеймс переходит к более привычной ему манере общения. Клички, подколки, все такое.

(вспомнив про ЛИ, злобно зыркнула в сторону сценаристов) Троллииииии... Не дают на такой шикарной спинке покататься :cray:

А вот в кач-ве ЛИ не вижу его никак. Вообще. Абсолютно.

Они же с Шепард на совершенно разных уровнях жизненного опыта. Она к своим 32 (никак не могу решить, надо ли засчитывать в общий возраст те два года, которые Шепарды были немного мертвы) повидала и пережила все, что только можно представить. Он рядом с ней выглядит как восторженный щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он рядом с ней выглядит как восторженный щенок.

Он менее опытен - да. Но как щенок совсем не выглядит. Он даже говорит, что считает её за равную, или как то так, в баре на цитадели. К тому же верным путём идёт товарищ, отряд уже потерял, то есть потерю серьёзную пережил. У Веги есть потенциал, по духу он Шеп ровня. А опыт наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

щенок

Щенок бульдога *

Английского

Изменено пользователем Renly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джимми, по-моему, весь отведенный ему запас субординации расходует щедрым жестом в первой же сцене, когда отдает честь (хотя не должен).

И этот момент очень характеризует персонажа, мне кажется. Он называет Шепарда по званию тогда, когда этого не делает никто другой (в качестве своеобразной моральной поддержки?.. ведь Шепарда не могло не задеть отстранение от службы), но как только коммандера восстанавливают в звании - оп, Джеймс переходит к более привычной ему манере общения. Клички, подколки, все такое.

Плюс вам. :)

Но он всё же уважает Шеп, мне кажется. Содрал тот телевизор. =) Да и Лондоне говорит. Потом.

Он менее опытен - да. Но как щенок совсем не выглядит. Он даже говорит, что считает её за равную, или как то так, в баре на цитадели. К тому же верным путём идёт товарищ, отряд уже потерял, то есть потерю серьёзную пережил. У Веги есть потенциал, по духу он Шеп ровня. А опыт наживное.

И вам плюс. :D "Восторженным щенком" я Джеймса тоже не вижу. И, да, у него есть потенциал. Сама бы порекомендовала его в N7)

Кстати интересно, кто это сделал. Не Андерсон ли? У него глаз на таких...потенциальных. :rolleyes: Да и с Джеймсом он знаком. + с Омеги его вытащил.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он всё же уважает Шеп, мне кажется. Содрал тот телевизор. =) Да и Лондоне говорит. Потом.

По-моему, разговор в баре ясно дает понять, что Шеп он уважает и как солдата, и как командира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он даже говорит, что считает её за равную

Да говорить он что угодно может,

у меня все равно плохо получается его слушать

3e6a2119daa1.gif

не получается у меня воспринимать их с Шепард как равных.

Да и когда он приходит посоветоваться насчет N7 - не к равному он идет. А именно к более опытному товарищу за советом.

У Веги есть потенциал

Тут без вопросов. Я сильно уверена, что из него со временем получится что-нибудь не менее сурово-эпическое и все-на-свете-повидавшее, чем Шепард. Вот только у нас, у игроков, времени нет совсем.

И в таймлайне игры он ведет себя так, словно все ему в диковинку: ой, в меня стрелял Жнец! никогда не был на родной планете турианцев, будет весело! ты что, освободил рахни?!

И именно эта поведенческая модель не укладывается в моем сознании в концепцию возможного романа. Между ними же целая пропасть и миллион лет.

Оффтопно спрошу: это Эшлинг из The Secret of Kells на аватаре?

Но он всё же уважает Шеп, мне кажется.

И еще как. У меня имеются сильные сомнения, что он был бы озабочен необходимостью отдавать честь человеку, уважения к которому не испытывает.

Сцена спарринга вообще довольно наглядна в этом плане, он злится на Шепарда (потому что он ведь спас галактику) и уважает его - в равной степени.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И именно эта поведенческая модель не укладывается в моем сознании в концепцию возможного романа. Между ними же целая пропасть и миллион лет.

а если рассматривать их возможные отношения не как роман, любовную историю, игру чуств, а, например, как страсть, взаимное желание, "дружеский секс" не пытались вписать Вегу в подобную картину ? И не нужны миллионы лет опыта и терзаний о судьбах галактики...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж интересный со своим характером, правда к сожелению мы видим только наметки этого, полностью он не раскрыт, к тому же у нас в МЕ3 идет повтор некоторых черт характера у двух сепартийцев, а это не есть гуд. По мне так лучше бы они все это отдали Веге, персонаж мог бы окончательно преобразится и стать ужасной лапочкой. Но чего того нет.

Насчет спаринга в моем случае получилось своебразно: ну не знала я, что сейчас Вега будет характер проявлять в виде поединка, а то бы переоделась. Несчастный был побит не глядя женщиной в вечернем платье и на каблуках. :D

А вот что не понравилось так это флирт с ним, но не все кокеток и охотниц до мужчин отыгрывают, у меня не получилось избежать всех этих фраз, ведь от дружбы с персонажем я отказываться тоже не хотела.

Да и не могу не добавить, что на самом деле Шеп для Веги идеал, он очень уважает и богатварит последнего, и старается равняться и быть похожим и когда-нибудь даже стать достойным его, т.е. наравне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и когда он приходит посоветоваться насчет N7 - не к равному он идет. А именно к более опытному товарищу за советом.

Я так и сказала. Равен по духу, а опыта такого как у Шепарда ещё нет, но это наживное.

ой, в меня стрелял Жнец! никогда не был на родной планете турианцев, будет весело! ты что, освободил рахни?!

И именно эта поведенческая модель не укладывается в моем сознании в концепцию возможного романа. Между ними же целая пропасть и миллион лет.

Наживное)) И пропасть в опыте эта куда меньше. К тому же на войне разница быстро стирается. Шепу на всё это несколько лет понадобилось. Веге - пара месяцев.

Оффтопно спрошу: это Эшлинг из The Secret of Kells на аватаре?

ухумс^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем цикле Вега был романсабельным.

Я окружен синими бабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он менее опытен - да. Но как щенок совсем не выглядит. Он даже говорит, что считает её за равную, или как то так, в баре на цитадели. К тому же верным путём идёт товарищ, отряд уже потерял, то есть потерю серьёзную пережил. У Веги есть потенциал, по духу он Шеп ровня. А опыт наживное.

Согласна, плюсик вам))) Особенно про дух мне понравилось)))

Тут без вопросов. Я сильно уверена, что из него со временем получится что-нибудь не менее сурово-эпическое и все-на-свете-повидавшее, чем Шепард. Вот только у нас, у игроков, времени нет совсем.

И в таймлайне игры он ведет себя так, словно все ему в диковинку: ой, в меня стрелял Жнец! никогда не был на родной планете турианцев, будет весело! ты что, освободил рахни?!

И именно эта поведенческая модель не укладывается в моем сознании в концепцию возможного романа. Между ними же целая пропасть и миллион лет.

Мне кажется, все эти фразы, которые он говорит среди миссий, как небольшая разрядка обстановки. ))) Они всем там время от времени шуточками бросаются, что бы в полнейшем мраке происходящего, стало хоть на миг светлей)

Да и не могу не добавить, что на самом деле Шеп для Веги идеал, он очень уважает и богатварит последнего, и старается равняться и быть похожим и когда-нибудь даже стать достойным его, т.е. наравне.

Ну, Шеп и для Кайдена идеал(он сам это говорит), и для остальных НПС тоже))) Джеймс как раз на верном пути, так что тут я даже сомнений не допускаю, что он сломается или не выдержит. Ребячество ребячеством, но характера у него хватит.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Шеп и для Кайдена идеал(он сам это говорит), и для остальных НПС тоже))) Джеймс как раз на верном пути, так что тут я даже сомнений не допускаю, что он сломается или не выдержит. Ребячество ребячеством, но характера у него хватит.

Разные формы идеала, ведь все персонажи по своему воспринимают Шеп, если бы все были одинаковые играть было бы абсолютно не интересно. Не очень поняла с чего бы Джеймсу ломаться, он показан волевым человеком. Рябячества у него тоже не замечала, та черта характера которая показана по моему мнению называется сорвиголова, к возрасту отношения не имеет и является великолепной изюминокой характера и очень мне в нем понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...