Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зоге есть. Лучше туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра просто шикарна. Сомневаюсь, что к какому-либо игровому, книжному или кино-персонажу я испытывал такие же чувства, какие испытываю к Клементине. Редко когда создателю удается так тонко передать переживания именно за маленькую девочку, сделав ее, при этом, настолько интересной и глубокой как личность.

И, разумеется, система последствий - такой шикарной ее реализации я не видел. И никогда еще не было так трудно принимать решения.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нусь, будем испытывать. Надеюсь понравится, хорошие сюжеты я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл, 5 минут назад. Хм, даже и не знаю.. Никогда не играл в игры в формате "интерактивное кино", так что опыт для меня этот первый. Ну что- ж, игра замечательная, сюжет хорош, только невероятно тяжёлая. В эмоциональном плане. Если другие игры, которые понравились, хочется перепройти ещё раз, то с "Ходячими мертвецами" у меня это желание отсутствует напрочь. Очень сложное в моральном плане путешествие, где хоть выбор довольно прост, состоя из двух частей, но без какой либо альтернативы. А часто это значит, что кто- то умрёт. А выбор тяжёлый, ведь оба этих человека хорошие, и зла им не желаешь. Или, например, избавить несчастного от мучений, навлекая на себя опасность. Много хороших и глубоких персонажей . И умирает их много, и часто. А дилеммы с детьми? Играю в игры уже восемь лет, но такого никогда ещё не видел. Наверно, слишком эта тема тяжёлая и спорная и мало кто имеет смелость с ней работать.

Бюджетного лоска пусть и нет, как и намёков на блокбастер, но однозначно игра года. Хотя бы за то, что показали такую замечательную историю и предоставили такой тяжёлый выбор. Мало кто так может.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста. Третий эпизод.

Засада с поездом - как заставить его двигаться. Позади надо отцепить перевернувшийся вагон, в кабине нужно настроить правильно двигатель. Только вот инструменты в шкафу против первого не помогают(и больше ничего в голову не приходит, да не вижу других альтернатив), а когда пытаюсь по схеме сделать второе - слева два кружочка не двигаются. То есть, они не кликабельны.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те кружочки это в соседних панелях снаружи, где находятся ключи. Когда паравоз заработает, попробуй сдвинуть его с места. Не получится, но с прицепа спадёт ржавчина и с помощью ключа можно будет прицеп разъединить.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл только что. От нефиг делать скачал первый эпизод, да так и прошёл все пять на одном дыхании. Сказать, что я под впечатлением - не сказать ничего.

Количество драмы просто зашкаливает, и с лёгкостью затыкает сериал. Не припомню, когда я в последний раз так проникался какой-либо историей. Сюжет шикарный, атмосфера неповторима, а персонажи... О них можно много и долго писать, но Ли и Клементина, безусловно, занимают в моём списке любимых виртуальных персонажей первые места.

Но, конечно, есть и одно но - одна сплошная драма, это, с одной стороны хорошо, а с другой плохо, ибо в какой-то момент начинаешь сомневаться, а может ли даже в такой ситуации с группой выживших постоянно случатся всевозможные передряги. Учитывая, что сами по себе эпизоды коротенькие, мне иногда не верилось, что вот так всё всегда плохо, и персонажи гибнут один за другим. В сериале, опять же, главным героям давали передышку, и трагедия случалась лишь там, где она уместна, тут же разрабы всё-таки переборщили, им как минимум стоило повествование удлинить, чтобы "размазать" происходящее на экране, ибо короткость эпизодов тоже минус, как по мне.

Наверное, столько эмоций у меня ни одна игра не вызывала, но, как тут верно заметили, она тяжело проходится. Решения, которые нужно обдумать, принимаются за полминуты, даже в диалогах нужно тщательно думать, что сказать. К слову, за диалоговую систему отдельная благодарность Telltale, вот уж у кого стоит Биоварам поучится.

Теперь о недостатках. Их немного, но они есть. Первое - при в общем-то хорошей нелинейности у нас есть лишь иллюзия выбора. То есть, сколько бы ты ни спасал группу, в конце всё равно почти все умирают. Даже главный герой, которого ты, казалось бы одним действием спас, всё равно обречён. На мой взгляд, это немного лишнее, стоит ввести возможность хоть кого-то реально спасти, да и вообще сделать последствия наших действий более значимыми.

И второе - мне не очень понравился графический стиль. К нему быстро привыкаешь, и вроде как он приближен к комиксу, но мне такой стиль никогда не нравился, ни в Darkness 2, ни тут.

В остальном никаких замечаний у меня больше к игре нет. Жанр интерактивного кина мне всегда импонировал, но, пожалуй, даже Fahrenheit вряд ли сравнится с Walking Dead. С нетерпением жду следующий сезон игры.

Последнее - считаю очень хорошей идеей связь с одноимёнными комиксами и сериалом. Надеюсь, в дальнейшем сюжет пересечётся с похождениями группы Рика.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не выедающая мозг -Игра подстроится под ваши выборы я бы ей все простил- Даже в парке юрского периода и то выбора больше было,хотя вроде линейней некуда ( и как раз там насколько я помню такой надписи не было)

Полностью согласен по поводу того,что группа ВСЕ ВРЕМЯ влезает в неприятности и теряет членов партии как уже кто-то писал разработчики хотели сделать нелинейность,потом нехватило средств а потом втянулись,в сюжете есть просто до ужаса глупые рельсы -Если ты не взял какой-то важный сюжетный объект,ты его обязательно возьмешь потом- или -Если ты спас кого-то от смерти он обязательно умрет потом и ты ничего не сделаешь муахахахаха (Кенни-Бен или Кенни-Криста).Ах да,от наших решений зависит только выживет ли второстепенная девчушка-красная шапочка в школе или нет...и это за всю игру. Графический стиль наобарот мне понравился (люблю такое)

От второго сезона жду настоящей нелинейности а не иллюзии выбора и хочу какую нибуть романтическую историю для разрядочки,а то жестоко вырезали такую линию с репортершей и любовный треугольник Карли-Ли-Лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От второго сезона жду настоящей нелинейности а не иллюзии выбора и хочу какую нибуть романтическую историю для разрядочки,а то жестоко вырезали такую линию с репортершей и любовный треугольник Карли-Ли-Лили.

Лилли взбалмошная идиотка и стерва. Не понимаю, чего там с ней любовного могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как можно заметить если к ней проявлять хотябы немного уважения она начнет таять при Ли.

И она не такая уж и идиотка,а досточно умная чтобы держать группу в узде,проблема была в Кенни он видит что Лили не справляется с группой (но тут уже ошибка сценаристов,так как лидером по идее должен был стать Ли чтобы Лили так себя не грузила),всеравно в итоге Лили так и так приняла точку зрения Кенни (Би-бип)

Меня больше интересует: нам скажут как появился вирус и что будет в конце?

Изменено пользователем Solojak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как можно заметить если к ней проявлять хотябы немного уважения она начнет таять при Ли.

И она не такая уж и идиотка,а досточно умная чтобы держать группу в узде,проблема была в Кенни он видит что Лили не справляется с группой (но тут уже ошибка сценаристов,так как лидером по идее должен был стать Ли чтобы Лили так себя не грузила),всеравно в итоге Лили так и так приняла точку зрения Кенни (Би-бип)

Меня больше интересует: нам скажут как появился вирус и что будет в конце?

Не знаю, я её поддерживал время от времени, но никаких "таяний" не заметил.

Она идиотка, и ещё какая:

Какого она пристрелила Карли/Дага? Это тупой поступок на эмоциях. Но даже если бы выяснилось, что он/она виновен(вна) в краже припасов, решение, что делать с ним/ней должна принимать вся группа. Да и вообще из неё лидер крайне хреновый, ибо, как уже говорил, действует на эмоциях и ни с кем не советуется

Про вирус вряд ли скажут. В сериале не говорилось, комикс я не читал, но тоже вряд ли, так с чего бы скажут в игре? Да и так ли уж это важно? Наверняка ведь причина банальна - биологическое оружие, или какие-нибудь секретные разработки, вышедшие из под контроля. Вряд ли тут можно что-то другое придумать.

Мне больше интересно, как обстоят дела с другими регионами Земли. Везде ли уже эпидемия расползлась?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорил про момент ДО того как начался бред на основе (у нас нехватило ресурсов поэтому простите что в третьем эпизоде мы убили сразу троих) В начале третьего эпизода вполне все нормально,она пытается спасти группу и очень странно что ты ничего не заметил когда к ней подходишь (и если спасена Карли) она сначало спросит насколько близкие у вас отношений и то,что именно Карли притворяется техоней а на самом деле она злобная тиранша глава шайки бандитов и ныкает припасы.

Бен конечно тоже молодец,если бы он сказал в начале что он виноват,я бы на месте Ли сделал так -Собрал группу,оставил пакет бандитам и смылся- это обеспечит нам время до когда они опомнятся и побегут,первым делом они же набросятся на заначку.

Лили поидее должна была дойти до конца,и только в конце пойти отдельным путем и также бред с укусом Ли,тоесть наша орава бежала к нам а прибежала только тогда,когда уже цапнули и просто наигупейшая ситуация,когда идешь проверять мусорный бак без палки или еще чего и вдруг на тебя выстреливает (не просто выпрыгивает)а выстреливает зомбяк (хотя в доме пережидали и никто не догадался осмотреть окрестность на наличие зомбяков по близости,так этот зомбяк и лежал в мусорке и даже не пошевелился пока Клем вместе с похитителем там пробегали.

Изменено пользователем Solojak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умница, а теперь убери под спойлер.

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Solojak, я согласен, но теперь уже нет смысла говорить, что было "бы", и кто что "бы" сделал.

И да, спрячь под спойлер, ты, считай, сейчас большую часть сюжета тут изложил.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знал что тут есть функция спойлер-буду знать.

В комиксе тоже ничего о болезни нет,был дядька который как бы вез в Пентагон важные данные о болезни и тот это выдумал чтобы его подвозили.

Изменено пользователем Solojak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лилли взбалмошная идиотка и стерва.

Очень даже возможно, что она хотела убить Кенни. Нервный срыв, женщины... Промахнулась. Но с этим моментом я считаю что перегнули: до этого уравновешенная личность, но ни с того ни с сего устроила истерику с пострелушками, хотя с этими людьми жила не первый месяц.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень даже возможно, что она хотела убить Кенни. Нервный срыв, женщины... Промахнулась. Но с этим моментом я считаю что перегнули: до этого уравновешенная личность, но ни с того ни с сего устроила истерику с пострелушками, хотя с этими людьми жила не первый месяц.

Я бы не назвал её уравновешенной, она всегда отличалась эмоциональной несдержанностью. Но согласен, даже тут перегиб, подозрения, это одно, но вот так запросто убить одного из членов группы, это слишком. А насчёт Кенни - интересная версия, пожалуй, рано или поздно между ними противоречия обострились бы до такой степени, но опять же, это стоило показать на протяжении долгого периода времени, как например, в сериале между тем же Шейном и Риком.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если помочь убить отца Лилли, то угоняя фургон она говорит, что понимает поступок Ли, но простить не может и желает ему смерти. Явно такое же желание и насчёт Кенни. Тем более в момент выстрела он как раз появляется на сцене. Лилли увидела его, психанула, тем более Карли её опустила, и выстрелила.

И что характерно, прощения Лилли вроде так и не попросила. И ещё одна штука покоробила: Карли и Ли могли симпатизировать друг другу, с Дагом дружба, но их тела просто бросают на дороге. Может для американцев это и нормально, но я считаю это диким.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что характерно, прощения Лилли вроде так и не попросила. И ещё одна штука покоробила: Карли и Ли могли симпатизировать друг другу, с Дагом дружба, но их тела просто бросают на дороге. Может для американцев это и нормально, но я считаю это диким.

Так ведь она считала, что поступила правильно, даже когда её выгоняешь, она твердит, что лишь хотела защитить группу. Кстати, а если её взять с собой дальше, она потом всё равно уходит?

Тела оставлять да, дикость, но с другой стороны, что им с ними делать, ведь даже возможности похоронить нет. Кэт и Дака вот тоже в лесу бросают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь она считала, что поступила правильно, даже когда её выгоняешь, она твердит, что лишь хотела защитить группу. Кстати, а если её взять с собой дальше, она потом всё равно уходит?

Тела оставлять да, дикость, но с другой стороны, что им с ними делать, ведь даже возможности похоронить нет. Кэт и Дака вот тоже в лесу бросают.

Она даёт Ли по кумполу и угоняет фургон. Больше о ней ничего неизвестно.

А возможность похоронить есть всегда. Какому- то неизвестному пацану такую честь оказали, а троим другим, старым знакомым, нет. Но может быть, это издержки игры но всё равно дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она даёт Ли по кумполу и угоняет фургон. Больше о ней ничего неизвестно.

А возможность похоронить есть всегда. Какому- то неизвестному пацану такую честь оказали, а троим другим, старым знакомым, нет. Но может быть, это издержки игры но всё равно дико.

Вот как? Интересно, всё-таки она в итоге оказалась очередной сволочью.

В случае с неизвестным пацаном была лопата. Если б не это, его бы тоже так и оставили, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с неизвестным пацаном была лопата. Если б не это, его бы тоже так и оставили, скорее всего.

Если очень захотеть то яму можно вырыть голыми руками, даже без подручных средств окромя лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это уйдёт много времени, а в игре их постоянно преследуют ходячие. По-моему у них реально не было выбора, кроме как тела так и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она даёт Ли по кумполу и угоняет фургон. Больше о ней ничего неизвестно.

В игре да. Но в дальнейшем она фигурирует в комиксе.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня она со слезами наставила на Ли пистолет,просила прощения и угнала фургон.И Повторяю:Делайте акцент на то,что до 3 серии у разработчиков *были ресурсы* а потом, как они начали гнать ерунду так остановиться и не смогли.В начальной задумке от наших решений должно было зависеть кто выживет,кто умрет и кто спасется,потом поняли что это затратно и сделали "бюджетную" интерактивную киношку и одним концом при всех выборах.

Изменено пользователем Solojak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...