Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

The Walking Dead [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2012: Adventure года, Сюжет года, Игра года по лицензии, Сюрприз года


 

6U37WOy.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2011
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ydO8X70.png
9TyfSbd.png
kFFOSy9.jpg


Трейлер

 

 

 

FWGfjXK.jpg


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q4 2013
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

BmiNY9L.png
4fvyBd0.png
3jzas6S.jpg


Трейлер

 

 

 

GR9U90H.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

0qaJlMb.jpg
Nq6gC7P.png
WYRA2GM.jpg


Трейлер

 

 

 

2.png.24371949f405e7940fb9549d5d82e864.png


Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC] [X360] [XOne] [PS3] [PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: Q1 2016
Жанр: Adventure
Скриншоты
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailerÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season 3 trailer


Трейлер

 

 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
Разработчик: Telltale Games
Платформы: [PC][XOne][PS4] [Android] [ios]
Дата выхода: 14 августа 2018 
Жанр: Adventure
Скриншоты
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the walking dead season four telltale


Трейлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бен упадет с балкона и напорется на балку а Кенни его престрялят а потом его сожрут зомби -_- Все зависит от наших решений.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбешивает надпись в начале, что история зависит от ваших действий.

Может на youtube появятся вариации у людей? У самого пока до 5го эпизода не дотянулись =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Бена:

Оставил его в живых в Кроуфорде, в 5-м эпизоде упал с балкона, его побежал спасать Кенни (ВНЕЗАПНО осознавший, что Бен не так уж и плох). Спустились с крыши на аллею, заткнули орущего Бена, а он, оказывается, на арматурину упал, которая насквозь его проткнула. На крики сбежались ходячие, и Кенни отправляет Ли в безопасность (словом добрым али силой), а сам остается с Беном на последний бой, одаряя его своей последней пулей - чтобы не превратился.

А насчет того, что история зависит от наших действий... А это не так? Еще с третьего эпизода было понятно, что все различия в истории - не в ходе действия сюжета, а в диалогах, в отношении к происходящему. Если вы отыграете два разных прохождения, то да - в итоге те, кто должен быть мертв, будет мертв, и все ключевые события случатся. Сюжет рельсовый.

А вот люди в них - разные.

В одном есть Кенни, слетевший с катушек из-за потери семьи. В другом прохождении этот же самый Кенни обретает душевное спокойствие и дзен. Он может тебя любить как лучшего друга, а может ненавидеть как отброса группы. В одном есть Бен, который подыхает как собака в Кроуфорде, убитый ненавистью Кенни, презрением Ли и кучкой зомби. В другом он тоже умирает - только вот здесь его избавляет от ужасной участи пострадавший и простивший его Кенни, пожертвовавший для этого своей жизнью. В одном Клементина - зашуганная маленькая девочка, которую Ли держал подальше от всех неприятностей и отправил восвояси, в другом - полноценный член группы, не боящийся ничего... и в качестве финального экзамена пристрелившего того, кто стал ей отцом. И на протяжении всей игры мы выбираем, какой станет она после того, как останется в одиночестве. Все эти совсем неважные для сюжета фразочки типа "Никогда не останавливайся в городах", "Не бойся стрелять в мертвецов" и "Ты сильная, ты умная" - именно они оказываются ключевыми.

Нелинейность в игре есть - просто не в том виде, в котором вы привыкли ее видеть. Мы контролируем одного человека, а не всю группу - и, естественно, мы не можем повлиять на все события. Не знаю, как вы представляете себе, что Ли

Помешает Бену связаться с бандитами, спасет Дака и Катю, Карли и Чака и черт его знает кого еще, избежит участи быть укушенным и т.д.

И, знаете... такая нелинейность мне больше по душе. Куда уж реалистичнее. Игра шикарна. Остается только ждать второй сезон, который уже подтвержден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел пятый эпизод. Самый эмоционально насыщенный и гнетущий из всех.

Пара вопросов к тем, кто проходил иначе:

1. Что меняется, если отпилить руку Ли в морге?

2. Будут ли какие-то последствия, если не застрелить незнакомца в отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу 4 эпизода.

Как я понял, Омид в любом случае выживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Что меняется, если отпилить руку Ли в морге?

2. Будут ли какие-то последствия, если не застрелить незнакомца в отеле?

1. Он не падает в обмороки и во время рэйджмода по пути в Marsh House приходится пользоваться одним тесаком. После драки с похитителем и обмазывания несвежими кишками он все равно падает в обморок и становится бледным с желтыми глазами. но до тех пор у него из симптомов только жар и небольшая слабость - т.е. течение болезни замедлилось, но полностью от лихорадки он не вылечился - слишком поздно руку оттяпали. Ну и все вокруг охреневают, да - но функциональных изменений нет.

2. Какие ж тут последствия, когда это конец игры? Просто остается валяться.

Как я понял, Омид в любом случае выживает?

Угу. Вообще из членов группы вариативность "Умрет или нет" есть только у Карли\Дага и Бена. Все.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вчера прошла.

Не жалею, что оставила Бена в живых, хотя после его обещания сделать все, что он сможет, мне почему-то казалось, что в пятом эпизоде он будет сильно полезен.В итоге оказалось, что нет, но полезен как сюжетный элемент для Кенни. Посмотрела, что будет, если Кенни убивается, спасая Кристу, а не Бена. Не понравилось. А тут понял и простил, интересно же. Вторая по силе сцена после финала.

Эпилог оставил в недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем TellTale объявляют о увеличении штата сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hanuka

Реалистично? Тоесть по твоей логике если я чуть не упала под поезд и меня подхватили,то в следующий раз я обязательно упаду на рельсы да еще и шею себе сломаю? Спасибо...

В начале написано:игра адаптируется под ваши решения,а не персонажи реагируют на ваши решения,тоесть все действия должны быть учтены,а не независящий от шахих действия паравоз сбивающий либо злобную шайку или группу радостных хиппи.

Единственное что от кликается на действия это Клементайн.

Моя реакция на эпизоды была такая.

1-Вот эта крутаташечка!

2-А тот паренек в очках мне так нравился (

3-Это что за фигня! (но тут разработчики прислали сообщение,что их подгоняли и у них-Нехватило ресурсов (с)-

4-Ухты! Они исправляются! Жду 5 эпизод чтоже там будет (сообщение о том,что 5 эпизод будет на основе действий большинства игроков)

5-... какой яблони!!!!!!

Надеюсь второй сезон правда будет нелинейныйм,тоесть если не сделать что-то плохое оно само происходит и я не для того людей спасала чтобы потом они самоубивались.

Я теперь понимаю ненависть фанатиков к концовке МЕ3...

Пост негодования,спасибо за внимание.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелинейность в игре есть - просто не в том виде, в котором вы привыкли ее видеть. Мы контролируем одного человека, а не всю группу - и, естественно, мы не можем повлиять на все события. Не знаю, как вы представляете себе, что Ли

Помешает Бену связаться с бандитами, спасет Дака и Катю, Карли и Чака и черт его знает кого еще, избежит участи быть укушенным и т.д.

Я неотрицаю, что игра отличная и стоит прикупить в комплекте розовые очки,но ИГРА адаптируется под ваши действия, говорят нам разработчики в начале каждой главы, а не у персонажей реплики различаются, но всё равно всё прет по 1й рельсе. Если, вы что то поняли после 3го эпизода, это прекрасно, но не значит, для меня, что стоит закрыть глаза на "сливание" спасенных персонажей, сюжетные повороты аля

Кена побили больные раком и утащили лодку, если его с собой не взять, Бен свалился не с колольни, а с балкона, попытки Ли сдвинуть трактор вместо того, чтобы сдать назад и т.д. и т.п. не хочу придераться

. Да и Ли мы управляем очень косвенно, почему нет варианта в конце 4й главы

отрубить себе руку сразу

? Для драматизма и грустной концовки? Да и те решения, что дают принять всё равно выливаются в пшик, пара строчек диалогов и не какого влияния на общий сюжет.

Насчет, как может Ли, считай основная движущая сила группы и почти лидер повлиять на судьбы персонажей.

После канибалов, Ли в полне мог занять место лидера группы. Нынешний лидер на грани, это вроде как заметно даже Даку, а к Кенни можно подмазаться. Есть такая возможность? Нет. Катя, ну шок и всё такое, но какой идиот оставит мать, сына и пистолет одних в лесу. Спастать Карли, почему нельзя во время этой истерики влепить пощечину или успокоить силой 1ну из двух спорщиц, неважно какую может это бы их успокоило, а может нет. Но сценарист решил хватит кормить двух актеров, значит пока-пока Карли. Если, даже не избежать неужели никому из группы не пришла в голову идея её отрубить?

Вообщем, все зависит от того чего ждали. Я ждал адвенчуру с хорошим, не линейным сюжетом. А получил кинцо с отличным сюжетом, отличными персонажами и иллюзией выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LoPiRiON

У них нехватило ресурсов и понеслось -_-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoPiRiON

У них нехватило ресурсов и понеслось -_-

Как я уже писал-

Выбешивает надпись в начале, что история зависит от ваших действий.

Остальное, то на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно жаловаться.) Игра отличная. А линейность\нелинейность...Реальная жизнь тоже интересная штука. Нам кажется что мы можем что то изменить, а на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалистично? Тоесть по твоей логике если я чуть не упала под поезд и меня подхватили,то в следующий раз я обязательно упаду на рельсы да еще и шею себе сломаю? Спасибо...

Эмм... Если ты снова упадешь под поезд, то твое предыдущее падение не дает никаких гарантий, что ты выживешь. Тем более, в сеттинге The Walking Dead, где по комиксам

жену главного героя вместе с маленькой дочкой убивает шальной пулей, а через несколько месяцев его лучшего друга забивают бейсбольной битой на глазах у его жены и дочери - просто потому, что на нем закончилась считалочка бандитов, которым было глубоко похрен, кого убивать - персонажа, прошедшего 100 выпусков комиксов или новичка, подобранного в этом же.

Здесь никто не может чувствовать себя в безопасности, и это, пожалуй, одно из немногих произведений, где звание "главный герой" не спасает тебя от трудностей и участи быть искалеченным и убитым, причем далеко не самой героической смертью. И если персонаж спасен - это не значит, что он не погибнет спустя несколько секунд. Опасности на каждом шагу и полное отсутствие стабильности - это и пытались передать создатели игры. Что, конечно, идет вразрез с привычными "Ну он ж крутой перс, у которого все впереди - его не могут убить! А если убьют, то это по-любому из-за недостатка ресурсов, и вообще сценаристы уроды". Спасти всех не выйдет, и да, все умрут, и с этим ничего поделать нельзя - только отсрочить.

Да и Ли мы управляем очень косвенно, почему нет варианта в конце 4й главы

отрубить себе руку сразу

?

А откуда информация, что после ампутации руки зараза исчезнет? Из фильмов про зомби, которых во TWD не существует, или из комиксов? Даже в жизни ампутация конечности далеко не всегда спасает от яда или инфекции, а специалистов по зомби я что-то не припомню. Тем более, Ли хотелось разобраться с определенными обстоятельствами, которые, по его мнению, не терпели задержек. Опять же, показатель, что о Клем он заботится куда больше. чем о себе.

После канибалов, Ли в полне мог занять место лидера группы. Нынешний лидер на грани, это вроде как заметно даже Даку, а к Кенни можно подмазаться. Есть такая возможность? Нет. Катя, ну шок и всё такое, но какой идиот оставит мать, сына и пистолет одних в лесу. Спастать Карли, почему нельзя во время этой истерики влепить пощечину или успокоить силой 1ну из двух спорщиц, неважно какую может это бы их успокоило, а может нет. Но сценарист решил хватит кормить двух актеров, значит пока-пока Карли. Если, даже не избежать неужели никому из группы не пришла в голову идея её отрубить?

Вот тут не знаю. На меня, слава Богу, еще не наставляли пистолет, как и на моих друзей в моем присутствии, и ситуации подобной этой у меня не было. Как бы повел себя - не знаю.

Я получил удовольствие от игры, потому что я принял правила, предлагаемые мне Киркманом и Telltale. Все умрут, и вряд ли ты что-то сможешь с этим поделать. Игре, которая основана на комиксе с этой необычной идеей, это позволено - как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс не интерактивный,это раз.

Нам было обещанно что мы будем сами решать кто выживет а кто умрет,это два.

нам соврали, это три.

Дуг существует.

Doug_Tobacco_Comic-Con_2007.png

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс не интерактивный,это раз.

Нам было обещанно что мы будем сами решать кто выживет а кто умрет,это два.

Да едрить мой лысый череп, интерактивность не означает, что твои любимые персонажи доживут до конца. Я сказал, что мне представленная в игре нелинейность

нравится больше, чем привычная нам именно из-за своей новизны и нагнетающей атмосферы того, что ты не владеешь ситуацией. Тебе так не кажется. Но это вкусовщина, и никто никогда свою точку зрения не докажет.

А про "решать, кто живет, а кто умирает"... Так я решал.

Я решал - Карли, Даг, каннибалы, Ларри, Лилли, Бен и Клементайн. И еще кучка малозначимых НПС типа Джолин (негритянки из 2 эпизода) или кэмпмена (похититель из 5-й). Решило это что-нибудь? Конечно нет. Но странно будет отрицать, что Ли, пристреливший семейку каннибалов и собственноручно опустивший соляной блок на голову Ларри, вслед за этим сбросив Бена с колокольни, идентичен тому Ли, что пощадил каннибалов, попытался спасти Ларри и вытянул Бена.

Или ты думаешь, что, спася человека один раз, ты обрекаешь его на бессмертие? Нереалистично по-твоему? Вот идешь ты по улице, видишь - бабушка лежит, пожилая. Инфаркт у нее, едва дышит. Ты можешь пройти мимо или вызвать скорую, чтобы ее отвезли в больницу и днем позже она скончалась. Так значит, на фиг ей помогать? Все равно помрет.

Или друг, которого ты спасаешь от самоубийства, он понимает свою ошибку и живет дальше. Неделю - пока его насмерть машина не сбивает. Так значит, нету в жизни выбора?

А еще можно поговорить про коматозников. Или тех больных детей, на которых в интернете деньги собирают. Или про эвтаназии, когда убивают безнадежных больных - хотя это почему-то запрещено законом. Но такие разговоры уже в курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты думаешь, что, спася человека один раз, ты обрекаешь его на бессмертие? Нереалистично по-твоему? Вот идешь ты по улице, видишь - бабушка лежит, пожилая. Инфаркт у нее, едва дышит. Ты можешь пройти мимо или вызвать скорую, чтобы ее отвезли в больницу и днем позже она скончалась. Так значит, на фиг ей помогать? Все равно помрет.

Или друг, которого ты спасаешь от самоубийства, он понимает свою ошибку и живет дальше. Неделю - пока его насмерть машина не сбивает. Так значит, нету в жизни выбора?

А еще можно поговорить про коматозников. Или тех больных детей, на которых в интернете деньги собирают. Или про эвтаназии, когда убивают безнадежных больных - хотя это почему-то запрещено законом. Но такие разговоры уже в курилку.

Люди. Вы уже в такие дебри философии полезли... :)

Но лично я согласен с написанным. Мы не знаем что будет в будущем, Может быть вся наша "Свобода выбора" всего лишь иллюзия. Не зря говорят "У судьбы есть чувство юмора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. Вы уже в такие дебри философии полезли... :)

Хорошо, когда обычная компьютерная игра заставляет задуматься о таком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бабушка поедет в больницу она через день не умрет,если ей пора умирать она скончается на месте и не понадобится скорая.

Тут же нас тыкают в то что мы никого не можем спасти,хотя таких ситуаций просто не бывает,спасла человека на колокольне,он упал с шаткого балкона,он, не Ли,не Кенни а именно Бен.

папа Лили,сказать Кенни чтобы он помогал,Кенни всеравно кирпичем голову размажет.

Если убедить Кенни что нужно жить дальше он вполне мог пойти вместе с Ли и застрелить Бена через решетку,но нет,Беги мол,у меня ничего нет.

Истеричная Лили нету возможности дать ей по роже,а стоим и глазками хлопаем.

Игра адаптируется под мои решения,с какогой это радости все линейно,хотя мои решение другие.

Дали бы такую неленейность в МЕ где жнецы выпялят всех,толкьо различия в том будут люди сражаться или сами пойдут на покос-вот все ваши решения,влияют на игру...

Не было бы такой надписи я бы просто сетовала на линейность,но тут нам обещали и фигушки вам,все вот так вот.

Лодку оставили? Вы сглупили,поставили защитников,всеравно лодку украдут.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабушка поедет в больницу она через день не умрет,если ей пора умирать она скончается на месте и не понадобится скорая.

http://www.youtube.com/watch?v=oEjVpgLkeFg&feature=related

Спектра, ты ни малейшего понятия не имеешь о том, что я пишу, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабушка поедет в больницу она через день не умрет,если ей пора умирать она скончается на месте и не понадобится скорая.

Тут же нас тыкают в то что мы никого не можем спасти,хотя таких ситуаций просто не бывает,спасла человека на колокольне,он упал с шаткого балкона,он, не Ли,не Кенни а именно Бен.

папа Лили,сказать Кенни чтобы он помогал,Кенни всеравно кирпичем голову размажет.

Если убедить Кенни что нужно жить дальше он вполне мог пойти вместе с Ли и застрелить Бена через решетку,но нет,Беги мол,у меня ничего нет.

Истеричная Лили нету возможности дать ей по роже,а стоим и глазками хлопаем.

Игра адаптируется под мои решения,с какогой это радости все линейно,хотя мои решение другие.

Дали бы такую неленейность в МЕ где жнецы выпялят всех,толкьо различия в том будут люди сражаться или сами пойдут на покос-вот все ваши решения,влияют на игру...

Не было бы такой надписи я бы просто сетовала на линейность,но тут нам обещали и фигушки вам,все вот так вот.

Лодку оставили? Вы сглупили,поставили защитников,всеравно лодку украдут.

Вы не поймете. Просто у вас бинарное мышление. Или так или так. К примеру. Человек пошел направо, и ему упал на голову кирпич. Или он пошел налево, и попал под машину. Только человек не может знать, все версии событий. Та же ситуация с Дагом и Карли. Выбор был? Был. Но вам никто не обещал, что это все закончиться хорошо. Игра наполнена выборами, только онга мрачная. Вам сразу дают понять, что в конечном итоге умрут все. Как бы не старались отсрочить это

Если бабушка поедет в больницу она через день не умрет,если ей пора умирать она скончается на месте и не понадобится скорая.

Повнимательнее прочитайте аналогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такого просто быть не может,это прямо какая-то бешеная карма из комедийных ужастиков.

Hanuka

Нет не понимаю,как можно видеть выбор там где его нет,в эпизоде с Лили и то выбора больше чем в конце.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно требовать нелинейности от ориентированной на сюжет постановки, где правит бал качественная режиссура. Вариативность урезала бы ее, какими бы ресурсами не располагали разработчики. Игра, действительно, адаптируется под наши решения в том плане, что мы формируем и выражаем свое отношение к происходящему и окружающим, выстраиваем отношения между Ли и его спутниками, организуем группу. При таком отличном сценарии это даже лучше банальных практических выборов. Менять ход событий уже не в нашей власти, это к коммандеру Шепарду. Имеющиеся ограничения оправданы созданием атмосферной, гнетущей драмы.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да,да но надпись это не стирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать "да и черт с ней", но если это принципиальный вопрос, могу привести лишь тот аргумент, что "the game adapts to the choices" и "the story is tailored by how you play" - это растяжимые и неконкретные фразы, которые, пусть и с некоторой натяжкой, но оправдываются. Ролевую игру нам не обещали. Наша реакция учитывается и всплывает по мере прохождения. Слова и решения не меняют сюжет, но мы за них отвечаем и видим последствия. От второго сезона я не жду вариативности и кардинально отличающихся прохождений, пусть лучше увеличат продолжительность и введут какие-нибудь новые игровые фичи и ситуации, вносящие разнообразие в геймплей. В плане сценария, атмосферы и персонажей - так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...