Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет точки отсчета... нет возможности определить... кто друг... а кто враг?.. - кружка была плохим собеседником... Излишне молчаливым и беспристрастным... - Результаты... всегда... практически всегда зависят от трактовки... Видеть то, что хочешь... а не то, что есть на самом деле... Истинный Гений заключается... в возможности... увидеть всю... именно всю картину вцелом. Будучи собакой... увидеть цвета... Будучи кошкой... увидеть объемное изображение...

Кружка ответила молчанием. Бэйли, охладев к "разговору", откинулся на спинку стула и, закрыв глаза, начал достраивать необычайно сложную и непредсказуемую структуру, иначе называемую "недавние события". Но определить сингонию... нет, это даже для него было слишком сложно... Его думы прервал закономерный вопрос...

- Что же нам делать? - подумала вслух женщина.

Действительно... что? Предаваться унынию и ждать своего "кокоса"?.. Разве так он представлял конец своей жизни? Не в глубокой старости... когда он поймет устройство мироздания...

-Искать подсказки... Фрау Фогель - чуть-чуть с акцентом произнес Бэйли. - Или вы опустили руки... Или вам есть что скрывать... вчера мы заплатили слишком высокую цену... сегодня же... мы можем... потерять надежду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ростов... мертв. Я рассказал ему правду, и он, по крайней мере, погиб не зря, ведь вчера спас Бейли... но очень, очень, очень глупо. Жаль его. Чертов маньяк убивает уже двоих невиновных, и он напрягает меня не меньше Агентов. Что ж, по крайней мере, теперь Ростов узнает точно, есть ли жизнь после смерти.

Проведя ночь у Леты, я снова вернулся на место нашего "сбора". Что ж, вчерашняя ночь многое прояснила. Вчера наш ныне почивший шериф назвал пять имен. Люси Легранж, Джеймс Алмарри, Фогель, Хоффман, Рубинов. Один из них должен быть проверенным, второй - тот, к кому они собирались идти ночью и, соответственно, тоже агент ISA. Задача проста - найти два имени из пяти. Плевое дело.

Одним из них сегодня будет Генри Хоффман. По крайней мере, сегодня я готов назвать это имя. Слишком уж подозрительным он мне кажется, да и почерк убийства похож на Легислатора такую творческую личность, как художник.

Это на случай, если не успею к концу голосования.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь запахло Шепардами! Только совсем без оных представителей... Кажется... мои язвительные шуточки... вовсе и не шуточки? Хотя.... как поговаривал один известный ученый по имени Солус Мордин... а впрочем... неважно... Регенерация клеток всегда была более интересным занятием...

Бэйли безучастно копался вилкой в салате и только произнесенное вслух имя вывело его из оцепенения...

Генри Хоффман

Таинственный маньяк?.. Но впрочем... его интересовал другой вопрос... кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Что же нам делать? - подумала вслух женщина.

- Искать и быть аккуратнее в выборе. После того, как всякие логичные выводы привели только лишь к тому, что по нашей вине погибли уже двое невинных. Да, именно по нашей, так как я не менее виновата, раз не стала искать факты против голосов за Эмму и Кейт. - заметила Аля. Немного помолчав, она обратилась к Стеффену. - Вы правильно делаете, что честно высказываетесь о тех, кого вы подозреваете, но, одна только просьба - не называйте меня полным именем, терпеть его не могу. И ещё, - девушка грустно улыбнулась, - Если вы убийца, агент той организации или меня сегодня выберут жертвой - не запирайте меня в чулан с пауками. Если такое произойдёт, мой призрак будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь да и Алекто не дремлет муа-ха-ха-ха.

- Впрочем, уже из предложенного списка подозреваемых я бы не хотела согласиться с кандидатурой фрау Фогель. Нет, ну можно, конечно, предположить, что она, к примеру, маньяк, который совершает просто сказочно творческие убийства, но слишком уж это явно. - Аля не стала вслух говорить о том, что просто не представляет, как можно послать на смерть старого человека. Дурацкая сентиментальность. - Кроме того, я по прежнему подозреваю Рубинова. Может, это просто интуиция, но забыть про "Чистку" в записке я никак не могу. И мне не ясно, почему вы считаете, Стеффен, что будь Кейт целью чистильщиков, то её могли сохранить, т.к. она безопасна. К голосам против неё могли послужить поводом её же собственные слова о то, что будь она агентом равновесия, то проверила бы Нортона, Макнамару и Ульссона. Это высказывание могло "подсказать" злоумышленникам, что Кейт, как раз и есть агент равновесия, а коль проверка прошла удачно, то она таким образом намекает на того, чей статус он проверила, и они предпочли избавиться от неё. С другой стороны, это вызывает сомнения. Не могли же они так глупо подставиться. Так что, возможно стоит присмотреться к Нортону и к вам, Стеффен, а так же всем тем, кто вчера обрёк Кейт на смерть. Избавиться от возможного агента равновесия руками тех, кого она защищает - по-моему, интересная тактика.

Насчёт кандидатуры господина Алмарри я тоже не уверена. Задевает только то, что он первый постарался защитить Рубинова, когда я высказала предположение насчёт связи его и оставленной записки.

Аля замолчала, достала из рюкзака грушу и стала мрачно грызть. Раз любой день в раю может оказаться последним, то хотелось как минимум погибнуть вдоволь накушавнись.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеффен, который с утра уже сидел в кафе, попивая какой-то немыслимый травяной чай ("Одиннадцать уникальных трав, господин Ульссон!"), выслушал Алину и мягко усмехнулся:

Впрочем, уже из предложенного списка подозреваемых я бы не хотела согласиться с кандидатурой фрау Фогель. Нет, ну можно, конечно, предположить, что она, к примеру, маньяк, который совершает просто сказочно творческие убийства, но слишком уж это явно.

- Нет, я не думаю, что она маньяк. На эту роль у меня есть другая кандидатура. Сегодня ночью я её озвучил.

Кроме того, я по прежнему подозреваю Рубинова. Может, это просто интуиция, но забыть ппро "Чистку" в записке я никак не могу.

- Убеждён, что записка как улика себя исчерпала. Синдзи Миками составил отчёт в стиле хокку - национальной японской поэзии. Разбивка на три предложения по пять-семь-пять слогов важнее, собственно, слов.

И мне не ясно, почему вы считаете, Стеффен, что будь Кейт целью чистильщиков, то её могли сохранить, т.к. она безопасна.

- Я Вам объясню. Кейт являлась целью чистильщиков так же, как любой на этом острове. Но в их интересах убивать сначала тех, кто их подозревает и способен повести голосование в пагубном для них направлении. Если Кейт высказывалась в их защиту, и была заведомо (для чистильщиков!) невиновной, её не имело никакого смысла подставлять.

К голосам проти внеё могли послкужить поводом её же собственные слова о то, что будь она агентом равновесия, то проверила бы Нортона, Макнамару и Ульссона. Это высказывание могло "подсказать" злоумышленникам, что Кейт, как раз и есть агент равновесия, а коль проверка прошла удачно, то она таким образом намекает на того, чей статус он проверила, и они предпочли избавиться от неё.

С другой стороны, это вызывает сомнения. Не могли же они так глупо подставиться. Так что, возможно стоит присмотреться к Нортону и к вам, Стеффен, а так же всем тем, кто вчера обрёк Кейт на смерть.

- Такое могло бы быть, - кивнул Стеффен. - Но у меня на этот счёт другая версия. Что касается Вашей, есть вопрос - чего чистильщики испугались в предположении Кейт? Какое названное ею имя заставило их считать Кейт агентом? Макнамара был агентом Равновесия, и сами же чистильщики его убрали. Нортон? Я? Если Нортон, тогда это моё алиби - я голосовал за него первым. Если я.. То это тоже моё алиби. Потому что Кейт не была агентом "Равновесия", как мы теперь знаем. А на смерть её обрекли практически единодушно, девять человек. К кому именно Вы хотите присмотреться?

Избавиться от возможного агента равновесия руками тех, кого она защищает - по-моему, интересная тактика.

- Весьма интересная. Ночью я уже сказал - ошибкой Летиции в отношении Кейт весьма талантливо воспользовались. Хотя, на мой вкус, Алмарри проголосовал за неё самым последним зря. Вы в нём не уверены, а я так весьма.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое названное ею имя заставило их считать Кейт агентом?

- Я не говорила, что именно имя заставило считать Кейт агентом, а её слова о том, что "если бы я была агентом", то назвала бы следующие имена. Повторюсь, что эта фраза могла навести агентов ИСА на мысль, что она скрытно пытается подсказать нам проверенные имена. Глупость? Возможно. Все мы совершаем ошибки.

Впрочем, это все мои всего лишь подозрения. Как я уже говорила ранее, ни в одной из предложенных кандидатур я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случайно написала два одинаковых поста.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорила, что именно имя заставило считать Кейт агентом, а её слова о том, что "если бы я была агентом", то назвала бы следующие имена. Повторюсь, что эта фраза могла навести агентов ИСА на мысль, что она скрытно пытается подсказать нам проверенные имена. Глупость? Возможно. Все мы совершаем ошибки.

Стеффен склонил голову к плечу:

- То есть Кейт сказала "если б я была агентом", при этом не назвав ни одного из имен чистильщиков, хотя одно ей должно было быть известно наверняка, будь она агентом, а они поверили, что она агент "Равновесия"? Вы считаете агентов ИСЫ глупцами? Поделитесь со мной своим видением расклада. Трое чистильщиков и маньяк - кто они? В порядке предположений.

- Фрау Фогель, - Стеффен обратился к пожилой сказочнице. - Вас я тоже попросил бы не предаваться печали, а рассказать своё видение расклада. Если Вы невиновны, это может помочь остальным, если виновны, - Стеффен помолчал, - то выкручивайтесь, как знаете.

- Бейли, я считаю Вас невиновным. У меня нет этому неопровержимых доказательств, но на их поиск времени не остаётся. Готовы ли Вы поддержать меня, если я попрошу Вас об этом?

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-33,3% - враги... 17,7 % "возможные спасители"... и 50% ни в чем неповинных туристов. Статистика... хорошая штука...

- Бейли, я считаю Вас невиновным. У меня нет этому неопровержимых доказательств, но на их поиск времени не остаётся. Готовы ли Вы поддержать меня, если я попрошу Вас об этом?

- Я расставлю все точки над i... если кто-то сомневается в моей невиновности... то тому я подкину следующую информацию... Вероятность того... что я "враг"... порядка 8 %... Остальных - те самые злочастные 33,3%... Готовь ли я принять участие в авантюре?... Да, потому что я.... а впрочем... с её переходом за грань.... уже совсем не важно.... Эксперименты - хороший... способ проверить вчерашнюю схему...

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расставлю все точки над i... если кто-то сомневается в моей невиновности... то тому я подкину следующую информацию... Вероятность того... что я "враг"... порядка 8 %... Остальных - те самые злочастные 33,3%... Готовь ли я принять участие в авантюре?... Да, потому что я.... а впрочем... с её переходом за грань.... уже совсем не важно.... Эксперименты - хороший... способ проверить вчерашнюю схему...

- Нет, не восемь процентов, - улыбнулся Стеффен. - А двенадцать с половиной, то есть одна восьмая. Вы, Бейли, по моему мнению можете быть лишь "оборотнем" - тем, кого чистильщики завербовали, потеряв Синдзи - в живых тогда оставалось восемь туристов. Но в такие вот хитроумные выкрутасы случая я не очень верю. Посмотрим, что нам даст эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете агентов ИСЫ глупцами? Поделитесь со мной своим видением расклада. Трое чистильщиков и маньяк - кто они? В порядке предположений.

Вынуждена сказать ещё раз - я не уверена в своей версии. И это сказала ещё тогда, когда выдвинула возможные, всего лишь возможные кандидатуры.

С другой стороны, это вызывает сомнения. Не могли же они так глупо подставиться.

А так как я не уверена, то на этот раз поступлю так, как делают многие - выслушаю все предположения, а потом с кем-нибудь соглашусь.

Для меня всё слишком запуталось. Агенты совершили глупость? Возможно, но и сомнительно, всё-таки, как вы уже заметили, они не не глупцы. Но, с другой стороны, может это был специальный ход, чтобы все так и решили, мол, нет, они слишком умны и так не сделают.

Вы заметили, какими странными способами убийств пользуются Агенты? Это особое чувство юмора организации? Шибко уж странное. А с кем у наспостоянно происходят всякие странные вещи? Синдзи - но он уже устранён. Бреннер - пока ещё здесь. Алмарри - на его счёт я уже высказалась.

Вашу кандидатуру маньяка я опровергнуть или доказать не могу. Никто, разумеется не поверит, если я скажу: "Нет, честное слово, я не маньяк". Было ещё высказано предположение, что маньяком является Хоффман. Позиция Бреннера смущает меня тем, что подозревают этого человека из-за того, что убийство совершал человек творческий. На острове есть несколько личностей, которые занимаются творческой деятельностью. Только вот я больше склонна верить первому отчёту, который мы услышали из найденной рации. Помните? " Кажется, среди нас объявился настоящий псих-убийца. Мне одно интересно - он сбрендил на почве здешних событий или таким и приехал?" Какой-то ненормальный с непонятной целью убивает отдыхающих. Ни о каком творчестве здесь речи не идёт.

Вобщем,- заключила Аля, - Всего лишь догадки, основанные на собственных бредовых мыслях. Смею надеяться, что возможно кто-то из агентов Равновесия даст подсказку. Хотя...может я сейчас беседую как раз с одним из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу кандидатуру маньяка я опровергнуть или доказать не могу. Никто, разумеется не поверит, если я скажу: "Нет, честное слово, я не маньяк".

- А я разве где-то говорил, что эта кандидатура - Вы?.. - ровным голосом спросил Стеффен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рот мне ноги! я еще одну ошибку в расчетах сделала!!! :-D

- Нет, не восемь процентов, - улыбнулся Стеффен. - А двенадцать с половиной, то есть одна восьмая. Вы, Бейли, по моему мнению можете быть лишь "оборотнем" - тем, кого чистильщики завербовали, потеряв Синдзи - в живых тогда оставалось восемь туристов. Но в такие вот хитроумные выкрутасы случая я не очень верю. Посмотрим, что нам даст эксперимент.

- Знаменатель очень важен в таких делах, - Бэйли щелкнул себя по носу. - Я тут слышал... что такая невероятная ситуация уже случалась... где-то в виртуальной реальности... Но это слухи... Забавно будет... если вы и окажетесь.. тем самым "боссом" - Бэйли беззаботно рассмеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Рубинов и Бейли.. Бейли, понятно, не может быть из отряда зачистки, но ведь у нас тут ещё есть маньяк. Итак они оба сегодня проголосовали против Арчер, хотя она определённо высказалась в их защиту. Будь они злоумышленниками, они бы постарались её сохранить - раз она была для них безопасна на голосовании. На сегодняшний день мои подозрения против них минимальны. В случае Бейли я практически уверен в невиновности.

- Кейт защищала ещё Алину. Алина воздержалась, но в тот момент для Кейт ещё не было опасности. Однако против неё я имею свои подозрения. Я наблюдал за ней, набросал психологический портрет, и он меня весьма и весьма насторожил.

- А я разве где-то говорил, что эта кандидатура - Вы?.. - ровным голосом спросил Стеффен.

- Когда вы говорили о Рубинове и Бейли, вы сказали что уверены, что они не из отряда зачистки, но добавили, что на острове есть ещё и маньяк, а подозрения против Рубинова и Бейли у вас минимальны, но на мой счёт вы не уверены. Я вас не так поняла?

В любом случае, вы были совершено правы насчёт подозрительного психологического портрета, - усмехнулась Аля. - Действительно, на этом острове моё психологическое здоровье стало вызывать подозрения и у меня самой. Если вернусь домой, то точно несколько месяцев буду видеть кошмары.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы говорили о Рубинове и Бейли, вы сказали что уверены, что они не из отряда зачистки, но добавили, что на острове есть ещё и маньяк, а подозрения против Рубинова и Бейли у вас минимальны, но на мой счёт вы не уверены. Я вас не так поняла?

Стеффен пожал плечами, его глаза смеялись:

- Вы поняли меня так, как поняли. О Рубинове и Бейли я говорил отдельно, о Вас - отдельно. Я подозреваю Вас, да, но не говорил, что Вы не из отряда зачистки. Вы это сами сказали.. Аля. За кого Вы сегодня будете голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы поняли меня так, как поняли. О Рубинове и Бейли я говорил отдельно, о Вас - отдельно. Я подозреваю Вас, да, но не говорил, что Вы не из отряда зачистки. Вы это сами сказали.. Аля. За кого Вы сегодня будете голосовать?

Нет, Стеффен, - устало заметила Аля, - Это вы поняли меня так, как поняли. Или так как вам нужно было понять. О том, что я думаю о голосовании, я уже сказала и не один раз.

*вне игры* Ну вот, вывели из игры Буксу и NearBirdа и всё, разговоры пошли только о подозрениях. :)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменатель очень важен в таких делах, - Бэйли щелкнул себя по носу. - Я тут слышал... что такая невероятная ситуация уже случалась... где-то в виртуальной реальности... Но это слухи... Забавно будет... если вы и окажетесь.. тем самым "боссом" - Бэйли беззаботно рассмеялся...

- Забавно, - кивнул Стеффен. - Так случается, что человек не то, чем кажется, верно? Но тогда.. пусть своё твёрдое слово скажет оставшийся в живых агент "Равновесия". У него на руках два имени.

Нет, Стеффен, - устало заметила Аля, - Это вы поняли меня так, как поняли. Или так как вам нужно было понять. О том, что я думаю о голосовании, я уже сказала и не один раз.

- Что Вы подождёте и присоединитесь к кому-то? Что же, подождём, - Стеффен сделал глоток чая и посмотрел на начинающее клониться к горизонту солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что Вы подождёте и присоединитесь к кому-то? Что же, подождём, - Стеффен сделал глоток чая и посмотрел на начинающее клониться к горизонту солнце.

Когда я высказала предположение против конкретного человека - погибла Фрост, когда я вчера воздержалась - погибла Кейт,(притом, что обе были невиновны), а сегодня попробую примерить на себя тактику большинства - проголосовать за того, кого выберет толпа. Вдруг, на этот раз нам повезёт и выбор окажется верным? По крайней мере, я надеюсь на это. Или просто хочу умыть руки. Трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым днём, проведённом на этом острове, постепенно превращающемся из «места райского отдыха, где исполнятся любые ваши желания», как было указано в проспекте, в банку с пауками, поедающими друг друга маленькими кусочками, но с явным удовольствием, ставший уже родным замок начинал казаться маркизе чем-то далёким и покрытым серебристой дымкой тумана, а надежда вернуться в него таяла вместе с населением этого клочка суши. Замки бывают двух типов…

020722vl.jpg

Первый – это массивные приземистые броненосцы, с узкими окнами бойни, зубцам на стенах, рвами в которых вместо кольев призванных защищать от неприятеля росла трава, а если там ещё оставалась вода, то кувшинки, воротами, массивными дубовыми плитами усиленными металлическими щитами, порядком проржавевшие механизмы и цепи которых уже вряд ли могли оторвать их от земли хотя бы на несколько сантиметров, небольшим двориком и ещё более маленькими внутренними помещениями и коридорами, в которых вряд ли смогли бы разойтись два человека в доспехах, винтовыми лестницами, закрученными в сторону удобную владельцу на случай обороны, зато с огромными «сокрытыми частыми айсбергов»: подвалами, содержимого которых должно было хватить на длительную осаду; возможно тюрьмами или камерами пыток, некогда наполняемыми криками неугодных власть имущему людей или «шпионов и заговорщиков» рождённых его больным рассудком; тайными ходами, ведущими к рекам или в леса, скрыться из замка, если положение становилось совсем безнадёжным.

31.jpg

Второй существовал скорее для красоты. Поражающие внешним великолепием, с высокими витражами, раскрашивающими помещение всеми цветами радуги, когда на них падал солнечный свет, просторными залами, сверкающими хрусталём и позолотой и созданными специально для балов, на которых довольно самоуверенные кавалеры и изысканные дамы кружились в вальсе под величественную и живую музыку оркестров, спокойно помещающихся на балконах, помещениями для прислуги, необходимой ля поддержания порядка и чистоты, гостиными, с каминами теряющимися где-то в углах, спальнями, едва ли не половину которых занимали роскошные кровати с балдахинами, предназначенные для одного единственного, ну иногда двух, человека, хотя при желании и укладке поплотнее на них мог бы поместиться полк, если не больше, ленниками заполненными самыми изысканными явствами и конечно же роскошными винными погребами, которые своим ассортиментом и выдержкой содержимого огромных бочек могли бы посоперничать с ассортиментом некоторых ресторанов и удовлетворить вкус любого гостя.

Замок маркиза относился к первому типу, не смотря на всю прочность и основательность самой постройки до появления в нём Александры представлял собой едва ли не руины, но руины находящиеся под охраной государства, а значит трогать их было нельзя, но жить в таких условиях было невозможно. Это слоило многого, кучу времени себе, нервов окружающим, бумажки, подписи, благодарности разного калибра и номинала, и в неравном бою с государством разрешение на перестройку лишь внутреннюю и реставрацию, тут уже внешнюю было выбито. Каменный исполин нехотя расцветал и преображался. Понять на сколько всё было запущено можно по тому, что электричество и канализация появились в нём лишь недавно, маркиз видимо не испытывал в них необходимости. И вот теперь, когда всё было почти завершено она оказалась здесь, где каждый день можно погибнуть так и не успев насладиться результатами собственных трудов. Это было обидно до невозможности.

- Но близился вечер и пора было снова идти на эту пародию на суд, где одни абсолютно не подготовленные к этому люди решали судьбу других, уповая на помощь третьих, уже подготовленных… Добрый вечер,- как обычно сопровождаемый лёгким кивком.

- Вы полагаю Стеффен? До этого момента нам к сожалению не удавалось встретиться, - было обращено к мужчине сидящем на стуле "в обратную сторону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаю Стеффен? До этого момента нам к сожалению не удавалось встретиться, - было обращено к мужчине сидящем на стуле "в обратную сторону".

- Да, я Стеффен Ульссон, - он сам для себя неожиданно улыбнулся красивой волевой женщине, которая до этого момента была для него лишь именем в блокноте и фишкой в сложной комбинации. - А Вы предпочитаете, чтобы Вас называли Саша, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, я Стеффен Ульссон, - он сам для себя неожиданно улыбнулся красивой волевой женщине, которая до этого момента была для него лишь именем в блокноте и фишкой в сложной комбинации. - А Вы предпочитаете, чтобы Вас называли Саша, верно?

- Верно, полагаю в ситуации в которую мы попали это будет более подходящим чем Маркиза Александра де ля Бурбон или "миледи", не находите? - пройдя к бармену девушка привычно заказала апельсиновый сок и строилась в привычном плетёном кресле.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, полагаю в ситуации в которую мы попали это будет более подходящим чем Маркиза Александра де ля Бурбон или "миледи", не находите? - пройдя к бармену девушка привычно заказала апельсиновый сок и устроилась в привычном плетёном кресле.

- Как человека, у чьей страны есть королева, обращение "миледи" меня не очень пугает. Но наверное оно действительно было бы не слишком уместно здесь.. Саша, расскажите мне, за кого Вы думаете голосовать сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правило второе.

Если вы хотите стать эталоном женственности для своего мужа, забудьте, что у вас есть руки, ноги, глаза, уши и нос. Отныне у вас имеются только ручки, ножки, глазки, ушки и носик! Вспоминайте об этом почаще, это даст нужный психологический эффект!..»

Люси фыркнула. Ну ладно, может, и прокатили бы эти сюсюканья с её ростом в 162 см., но представив себе солидную даму весом килограмм в 150, которая на прогулке в парке щебечет своему мужу на ушко: «Милый, возьми меня за ручку, мне страшно!», Люси от души расхохоталась, хотя радоваться было особо нечему.

Всю эту бредятину она начала читать только для того, чтобы забить на время чем-то свою голову, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о вчерашнем дне, о Грегоре и его нелепой смерти. Как ни крути, а она была его последней собеседницей.

Да. Всё слишком сложно. И слишком страшно. Но – ты ведь храбрая девочка и ничего не боишься, да, Люси? И надо подумать и выбрать одно имя из шести, названных вчера Грегором накануне гибели.

Через полчаса напряжённых раздумий она пришла к выводу, что самостоятельно ни к чему не придёт и надо отправляться в кафе, узнать, что думают остальные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С удовольствием Стеффен. Но обо всём по порядку. Версия против Раскалова казалась мне не убедительной с самого начала и как выяснилось не зря. Он даже успел спасти жизнь одному из островитян, против которого у меня кстати были подозрения в первый день, основываясь на версии о «чистке». Ещё три человека добавилось туда уже глубокой ночью, после такого организованного голосования против мисс Фрост. Это я озвучивала вчера, когда вас к сожалению не было. Макнамара, Шепард и Бреннер. Но сюда своим неожиданным уходом вчера внёс коррективы доктор, пусть вода ему будет пухом. Возможно один из этой парочки его напарник? Очень не хотелось бы лишить себя шанса отсюда выбраться собственными руками, да и Вы очень уверены в невиновности Летиции, знаете немного больше остальных? Возможно, тогда вас тоже вычеркнем. Макнамара же успел назвать несколько имён. Шепард, скорее всего для отвода глаз, моё, Алмарри, фрау Фогель, Хоффман и Рубинов. НО, почему тогда зная имя он проголосовали против Кейт? Что если в первый день они проверили японца как его звали… Синдзи кажется? И тут он не имея вариантов откровенно попытался спрятаться за массой. По моему первый день был простой ошибкой *почему-то вспомнился жизнерадостный амбал которому подобная ошибка не стоила жизни* и подозрительны те, кто вчера так от неё избавился отчасти нашими руками, мне очень стыдно за бездействие. И того исключив возможных напарников нашего агента имеем четыре имени Бейли, который мог стать оборотнем, Люси Легранж, Рубинов и почему-то тянувший до конца Алмарри, чей голос даже не посчитали. Если допустить, что результат первой проверки всё ещё жив, остаётся выбрать из двух. Рубинов или Алмарри.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй раз в жизни мне хотелось, чтобы ночь длилась вечно и утро не наступало. И если первый раз был связан с самыми темными воспоминаниями, наполненными криками, болью и кровью, то сегодняшняя ночь была...другой. Ее наполняла волшебная музыка, звучавшая только для двоих. Но все хорошее имеет обыкновение заканчиваться, закончилась и эта дивная ночь. Наступило утро. Идти к остальным мне не хотелось и я просто валялась в гамаке, слушая через предусмотрительно оставленный в кафе жучок разговоры остальных "гостей" острова (на самом деле мне просто стыдно было смотреть всем в глаза). Но идти в любом случае надо. Раскалов Ростов был прав, бездействием ничего не добьешься. Для торжества зла достаточно бездействия добрых людей. Больше ничего. Что ж, присоединимся к честной компании. Надев кимоно и нацепив на пояс верную катану, я отправилась к кафе.

- Здравствуйте все. Если честно, я удивлена, что никто не высказал в мой адрес обвинений после вчерашнего. Но я уверена, у вас все еще впереди. Стефен, вы спрашиваете у всех, кого они подозревают. Вот мой список: Белл, Хоффман, фрау Фогель, Вы, Аля. Мне интересно, какие выводы вы из этого сделаете на мой счет. Озвучите? Мне приятно поговорить с умным собеседником.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...