Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно достать ( крайне желательно - полностью русскую ) карту мира ФР? А то читаю книги в БГ, и хочу представлять, где находятся описываемые земли.

Ну люблю я по игровым мирам собирать общую картину мироздания в подробностях, люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно достать ( крайне желательно - полностью русскую ) карту мира ФР?

Тут есть несколько карт - http://aerie.ru/download.php?list.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самая подробная карта :)

83ec927c1143t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друидка в принципе хороша, но если выгнать ее друга - она тоже уходит(

Для всех тех, у кого в БГ1 "мы с Тамарой ходим парой", вроде Джахейры и Халида, есть один действенный способ. Просто дайте ненужного персонажа убить в бою. Его напарник поорет немного, но даже не сделает попытки покинуть партию. А Кзар с Монтароном так еще и порадуются, что спутник сдох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех тех, у кого в БГ1 "мы с Тамарой ходим парой", вроде Джахейры и Халида, есть один действенный способ. Просто дайте ненужного персонажа убить в бою. Его напарник поорет немного, но даже не сделает попытки покинуть партию. А Кзар с Монтароном так еще и порадуются, что спутник сдох)

Мм.. У меня после смерти спутников пиктограммка остается. Или надо на большую сложность переключить? Я на нормальной играю, а там вроде "спутники не умирают полностью"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спутники на любой сложности "умирают полностью", просто их можно воскресить в храме. Что касается пиктограммки, погиб, скажем, Халид - заходите в профиль ГГ и выбирайте редактирование партии, там можно будет отсоединить покойника. Или в диалоге присоедините кого-то другого, параллельно оставив за бортом ненужного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть известный способ обойтись без убийства. Надо просто вдвоем зайти в какой-то дом, оставии партию подальше, и отсоединить. Тогда напарник "не услышит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот если персонажи парами ходят, никогда не разлучаю. В игре много кто к партии присоединить хочет, так что не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига Кхалид нужен? Роль силовика вполне Минск делает . Или карла из Берегоста. Кагэйн вроде.

Данахэйр пополезней, но с ГГ (если маг) не сравнится. Жентаримские ублюдки - вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роль силовика вполне Минск делает .

А я ему лук дал :) Впрочем, у меня без метательного только ГГ, потому-что я ( не в целях манчикинства, но отыграша роли ), сделал ее воительницей с двумя мечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт тоже с двумя ковырялками бегал, но это не мешало ему лук юзать.

Толко в БГ проблема ( исправленная в ИВД2) - нельзя совместить два оружия и лук, придётся каждый раз в инвентарь ползать :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт тоже с двумя ковырялками бегал, но это не мешало ему лук юзать.

Толко в БГ проблема ( исправленная в ИВД2) - нельзя совместить два оружия и лук, придётся каждый раз в инвентарь ползать :"(

Вот поэтому и без лука. Лень. Если встретится кто-то сильный, кого не смогу убить так - придется ползать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли способ спасти "ведьму" от Зордрала, в палатке на рынке возле Нашкеля?

P.s. уже неактуально)

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень не хватает "опознания". Тратить по 100монет на каждый предмет - жалко. Где можно взять свиток и выучить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли способ спасти "ведьму" от Зордрала, в палатке на рынке возле Нашкеля?

P.s. уже неактуально)

Уже спас?) Вообще говоря можно.

Очень, очень не хватает "опознания". Тратить по 100монет на каждый предмет - жалко. Где можно взять свиток и выучить?)

У любого торговца заклинаниями. У Бентли в дружеской руке. У Талантира слева от Берегоста. У торговца в Нашкеле вроде тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в самом начале стырить. Вернее, не возвращать.

Вообще говоря можно.

Только нужно ли? Ни опыта, ни фига.... Зелье героизма и меньше 1000 хр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нужно ли? Ни опыта, ни фига.... Зелье героизма и меньше 1000 хр....

Так а в альтернативе вообще ничего. :) А тут чувство глубокого удовлетворения от спасения damsel in distress.

Хм. А вот я нашел возможно то, что пригодится другим:

http://wiki.aerie.ru/

Тоже мне, Америку Аэри открыл. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, Америку Аэри открыл. :laugh:

Для новичков пригодится :) Да и FAQ там куда подробнее, чем в т.н. "мануале")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого торговца заклинаниями. У Бентли в дружеской руке. У Талантира слева от Берегоста. У торговца в Нашкеле вроде тоже есть.

Нету у Бентли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Талантира-то по-любому должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что все барды в первой части тупые и рассеяные. Интеллектом и мудростью не блещут. А так бы можно было бы в качестве ходячей определялки использовать. Хотя помогают зелья интеллекта и мудрости, например красное из Карнавала :) Дает 25 интеллект, 3 мудрость. На 24 часа. Это даёт суммарный бонус в +20 к знанию ( +40 - инт, -20 мудрость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально гаррик справляется, у него же определялка очень высокая. Поскольку в кольчуге он кастовать не может. поэтому весь первый уровень забиваем идентифайкой - на случай провала основной. В лапы палку с фаерболом. Со скроллов он тоже кастовать может.

Интеллектом и мудростью не блещут

Они только на стартовую величину лора влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барда лучше самому генерить.

А зачем ему кольчуга? Ведь есть закл первого уровня "Доспех", действующая 9 часов. А АС хуже только на единичку. Зато кастовать можно.

Плохо, что в первой части нет эльфийских кольчуг, а Дризтовская подходит только с патчем. В смысле, в ней кастовать можно будет.

И мантия Архимага барду не подходит :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь есть закл первого уровня "Доспех", действующая 9 часов

Cлот занимает :)

И мантия Архимага барду не подходит :"(

Колечко тоже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...