Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением

Крепость называется Руины Фаер-чего то там. На выходе бой не слабый.

В ЕЕ украсть у Дзирта не получается из за измененного механизма воровства - уровень нужно высокий. Хотя, когда играл году так в 98-м, крал у Дзирта две сабли...

Поделиться сообщением

Они потом это фиксили и когда уже я тграла в оригинальный БГ, то украсть можно было только один скимитар. Что там в ЕЕ не знаю.

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам - насколько Enhanced Edition(1 и 2 части) действительно глючные и насколько там нормальный русский перевод? А то я сейчас прохожу Baldur's Gate Trilogy, уже натыкаюсь на кое какие баги и косяки(к счастью не сильно значительные). Вот думаю - в EE этого меньше или больше?
Какая вообще самая безглючная версия Балдура?

Поделиться сообщением

9 часов назад, DartMol2 сказал:

Вопрос знатокам - насколько Enhanced Edition(1 и 2 части) действительно глючные и насколько там нормальный русский перевод? А то я сейчас прохожу Baldur's Gate Trilogy, уже натыкаюсь на кое какие баги и косяки(к счастью не сильно значительные). Вот думаю - в EE этого меньше или больше?
Какая вообще самая безглючная версия Балдура?

Особо мощных глюков не заметил, но это было до версии 2.0. Русский перевод по-умолчанию там - говно, следует снести рузвук, а текстовик поставить сверху фанатский, от S1lver.

Поделиться сообщением

Последние переводы от них рассчитаны на версию игры 2+,  на 1+ могут съезжать строки с описаниями и характеристиками.

Самая безглючная - оригинал.

ЗЫ. Лично мне не нравится, что они наваяли с БГ1 в версии 2+, играю в 1.3, но у меня там стоит UB и Стратагемс, вот он описания действительно портит, но вполне того стоит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу