Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч-чень интересный типчик, с удовольствием ещё бы на его рожицу полюбовалась. Да и по Архитектору уже соскучилась, а они ж почти что братья (по идеям) получается?

Наверное, у меня кривые ручки, т.к. бой с ним считаю тяжелее боя с Мередит.

Самоуверенность его только доставила, Архитектор хоть так нос не задирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже показался сложнее финальной дамы, причем намного. Правда, я туда без защиты от огня пришла - может, в этом дело.

Самоуверенность его только доставила, Архитектор хоть так нос не задирал...

А меня порадовало то, как он сначала к нам горделиво так взывал, а потом растерялся: что это за манера речи такая, и где он вообще находится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интерестно рост Корифея это следствие скверны или в древнем Тевинтере это было нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вот интерестно рост Корифея это следствие скверны или в древнем Тевинтере это было нормой?

Ну кунари тоже не такие великаны как огры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну кунари тоже не такие великаны как огры.

Но Корифей не из матери ПТ вышел.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Но Корифей не из матери ПТ вышел.

Я не помню в игре все эмиссары такого роста? Архитектор был таким же?

Может это связано вот с этим

"...Широко известно, что лорды-магистры Тевинтерской империи за долгие годы употребления лириума настолько изменились внешне, что их не только не узнавали родные, но и вообще никто не принимал за людей.

-Брат Дженитиви, "в погоне за знанием: путешествия ученого Церкви"

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще апокалипсис у них намечается, когда все станут теми кто есть

а внешний вид у магистров - как будто они в филадельфийском эксперименте поучаствовали

в то единственное прохождение пробуждения что у меня было - архитектор жив-здоров, ну если у кого-то таки убит, то да - когда толпа серых стражей идет супротив - вряд ли стоит ожидать что это конец истории

что касается поведения Корифея - ничего странного для дезориентированного во времени персонажа не вижу, Архитектор по крайне мере был в курсе происходящего и у него было время для оценки мира и роли СС и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете с таким видом, будто уже доподлинно известно, что Архитектор - магистр. Между тем, разработчики по-прежнему сидят на унитазе и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете с таким видом, будто уже доподлинно известно, что Архитектор - магистр. Между тем, разработчики по-прежнему сидят на унитазе и молчат.

эм... он может быть не магистром? какой неожиданный поворот сюжета :) я признаться вообще не в курсе что там говорят разработчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... он может быть не магистром? какой неожиданный поворот сюжета :) я признаться вообще не в курсе что там говорят разработчики

Я обращался не только к вам, я всю последнюю дискуссию имел в виду. :) Но да, он может не быть магистром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я обращался не только к вам, я всю последнюю дискуссию имел в виду.

Я нигде не утверждала, что Архитектор магистр, я спросила относительно эмиссаров. А вставка из кодекса относится к Корифею и то как предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не утверждала, что Архитектор магистр, я спросила относительно эмиссаров. А вставка из кодекса относится к Корифею и то как предположение.

Ну и зачем же вы тогда на свой счет воспринимаете это? :) Тем более, что вас-то я и вовсе не имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Ну и зачем же вы тогда на свой счет воспринимаете это? :) Тем более, что вас-то я и вовсе не имел в виду.

Потому что вы написали о "всей последней дискуссии", я в последних постах тоже помянула Архитектора и магистров. Извиняюсь, что неправильно поняла вас.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После встречи с Корифеем почему-то сразу возникли ассоциации с Архитектором, попробую ответить на вопрос "почему?" Начиная банально с внешнего вида (не встречала в DA ни одного эмиссара так откровенно похожего на Архитектора), между этими двумя сходство по-моему очевидно. Далее они оба обладают определенной властью над рядовыми ПТ, те им подчиняются. Архитектор сам говорит о своей уникальности, но не знает, почему он другой, только, что всегда был таким, сколько себя помнит(определенная тайна тоже намекает, что не все просто). Наконец от Матери мы узнаем, что первый Мор начал именно А. со своей страстью к экспериментам, т е он существовал еще в те времена. Конечно утверждать, что Архитектор древний магистр нельзя, учитывая, что разработчики не подтвердили и не опровергли подобные предположения, все вышенаписанное никому не навязываемое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так оно и есть похоже. Разрабы держат интригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что первый Мор начал именно А

Не первый, а пятый. Уртимиэль - архидемон пятого мора, архидемоном первого был Думат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что первый. Разве там конкретно говорилось про Уртемиэля?

post-29415-031565800 1316284325_thumb.jp

post-29415-031565800 1316284325_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

infanta, если не ошибаюсь, Архитектор отвечает ей и ГГ на эту фразу, объясняя, что он породил последний мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он мне нравиться.

(голосовалка)

Граждане, исправьте орфографическую ошибку. :dry:

И да, Архитектор все-таки не магистр. Иначе Бреган, который знал аж дислокацию древних богов, просек бы фишку, но в "Зове" (и нет, вы не заставите меня называть это "Призывом") никто на сей счет не чешется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, Архитектор все-таки не магистр. Иначе Бреган, который знал аж дислокацию древних богов, просек бы фишку, но в "Зове" (и нет, вы не заставите меня называть это "Призывом") никто на сей счет не чешется

В записках СС в Наследии Корифея вроде тоже никто магистром не называет, пишут, что мол нашли древнее, разумное и опасное порождение тьмы. Или где-то было? Запамятовал, пойду в Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли древнее, разумное и опасное порождение тьмы

ну да, но как-то его выделяют

а Бреган-то вообще кирпичей отложил, мол, ыыы, говорящие гарлоки. То есть, без всяких мыслей насчет древних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Бреган-то вообще кирпичей отложил, мол, ыыы, говорящие гарлоки. То есть, без всяких мыслей насчет древних.

Плохо помню момент их встречи из Зова, но там складывается ощущение, что Бреган вообще про говорящих порождений тьмы не слышал. Иначе бы так не удивился, имел бы ввиду, что таковые все же водятся. Таким образом - либо ему скверна весь мозг сьела, либо уровень допуска к информации о говорящих порождениях и Корифеях не дорос, либо о них просто забыли за долгие годы, потому что давно не было прецедентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скверна весь мозг сьела, либо уровень допуска к информации о говорящих порождениях и Корифеях не дорос

Про расположение древних богов знал же... а это инфа покруче. И не забыл.

просто забыли за долгие годы

Ну да, и поэтому в Виннмарк явилась Джанека с отрядом...

не, вряд ли. Несостык. Хотя, конечно, биовары все могут замутить, но дефакто - несостык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо помню момент их встречи из Зова, но там складывается ощущение, что Бреган вообще про говорящих порождений тьмы не слышал. Иначе бы так не удивился, имел бы ввиду, что таковые все же водятся. Таким образом - либо ему скверна весь мозг сьела, либо уровень допуска к информации о говорящих порождениях и Корифеях не дорос, либо о них просто забыли за долгие годы, потому что давно не было прецедентов.

Бреган, да и остальные, вроде бы слышали, как эмиссары ругаются и проклинают врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...