Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

–выбери меня Маэл… твоя ссвяззь с Нату обречена… а твоя кровь, и моя – вмессссте – сстанет вдвое ссильнее…

Но Маэлу было уже не до обольстительных речей Атии. Он почувствовал горечь и боль своего возлюбленного, и увидел что там, где только стоял Нату, не осталось ничего, вроме ветра, колыхавшего занавеску.

- Я думал над этим целый день, и... да, я готов. Как минимум ради эксперимента.

- Это не эксперимент, Дункан, как ты не понимаешь? - Маэл схватился за голову. - Тёмный Дар это не игрушка! Ты понимаешь, что это такое? Подумай ещё, и мы вернёмся к этому разговору, когда всё это закончится.

С этими словами вампир выбежал в сад, к пруду, где всего несколько дней назад сидела беспечная менада, весёлая кикимора, оказавшаяся охотником, а теперь, только валялась неубранная никем банка из-под огурцов. Понятно, что прислуге Шубертов теперь не до того, чтобы следить за садом. Маэл вздохнул и послал мысленный призыв своему возлюбленному:

- Ты поселил в моём сердце любовь и счастье. Я не хотел смерти невинного хомяка, лишь хотел помочь ему... Но если будет на то твоя воля, я не стану ничего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как минимум, Маэл! Я понимаю, что мне сильно повезло, что ты согласился помочь мне, и я приму Дар с подобающим для него отношением, и с благоговением и удовольствием войду в ряды вампиров. Но я согласен с тобой - думаю, стоит подождать до конца этой безумной истории, и уже потом решать. Еще раз благодарю тебя, - я поклонился вампиру.

- Что ж, а время голосования снова подходит к концу, а голосов снова почти нет. Видимо, открывать сезон сегодняшнего голосования снова придется мне. И я буду солидарен с Велисаром, ведь на сегодяшней день самой подозрительной мне кажется именно Милена. Думаю, она и есть шаман, которого мы ищем - слишком уж вызывающим является ее поведение, да и самое первое голосование вполне могло было быть спасением Фэйда. Думаю, леший может быть прав, и принцип "Если хочешь спрятать что-то - положи это на видное место" может быть используем троллями. Если я прав, то еще сегодня мы станем свободны. А если нет... тогда у нас будут проблемы. Причем у меня в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, а время голосования снова подходит к концу, а голосов снова почти нет. Видимо, открывать сезон сегодняшнего голосования снова придется мне. И я буду солидарен с Велисаром, ведь на сегодяшней день самой подозрительной мне кажется именно Милена. Думаю, она и есть шаман, которого мы ищем - слишком уж вызывающим является ее поведение, да и самое первое голосование вполне могло было быть спасением Фэйда. Думаю, леший может быть прав, и принцип "Если хочешь спрятать что-то - положи это на видное место" может быть используем троллями. Если я прав, то еще сегодня мы станем свободны. А если нет... тогда у нас будут проблемы. Причем у меня в первую очередь.

- Эх, и ведь еще вчера ты меня обвинял в недальновидности, верно? Я же сегодня не буду спешить с голосованием - слишком много интересных фактов может открыться в процессе оного. Но мои подозрения никуда не улетучились, Дункан. - улыбнулась русалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маэл вздохнул и послал мысленный призыв своему возлюбленному:

- Ты поселил в моём сердце любовь и счастье. Я не хотел смерти невинного хомяка, лишь хотел помочь ему... Но если будет на то твоя воля, я не стану ничего делать.

С очередным порывом ветра, словно выбежав из него, Нату возник за спиной Маэла и, в два прыжка преодолев разделявшее их расстояние, запрыгнул сзади на вампира, вцепившись в его плечи, обхватив его коленями. Горячий сбившийся шёпот запутался в светлых волосах Маэла, в них терялись слезы, которые оставались призрачными даже когда сам Нату обретал подобие плоти..

- Ты не понимаешь.. ты ничего не понимаешь, Маэл.. Ты говорил, что не передавал никому Тёмный Дар.. А я хотел бы быть первым у тебя. Если смог Амель..

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все-таки решил поступиться принципами, и если что - изменю голос, только обстоятельства для этого не сложатся. И сейчас, по-моему, ты просто пытаешься разделить нас, оставшихся нелюдей на два лагеря. И знаешь, что? Я даже не знаю, чем это все обернется. Кто-то, возможно, поддержит тебя. Кто-то поддержит меня. Но сейчас - мое и Велисарово слово против твоего. А со вчерашнего дня я стал доверять деду и его интуиции - смог же обнаружить и проверить двух троллей, сможет и шамана, - я решил не церемониться с русалкой и говорить начистоту. Никаких "возможно", "я думаю"... сейчас я уверен в своем слове, и готов принять последствия, какими бы они не были. Вот так, - ответил я.

Каждое голосование... каждое голосование видится мне какой-то ментальной битвой между нелюдями. И исход каждой такой битвы предугадать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти двое снова начали грызню. Мда... 3 голосующих тролля - это сильно. Хомяк-шаман, это тоже сильно!

- Я же сегодня не буду спешить с голосованием - слишком много интересных фактов может открыться в процессе оного.

- Неужели объявится второй истинный страж и откроется некромант? - Баньши с высоты люстры заржала как жЫвотное. - Мартин, тащи попкорн для призраков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не понимаешь.. ты ничего не понимаешь, Маэл.. Ты говорил, что не передавал никому Тёмный Дар.. А я хотел бы быть первым для тебя. Если смог Амель..

- Я смогу, - счастливо выдохнул Маэл, обнимая юношу. - Ты тоже думал об этом, да? И ты в любом случае станешь первым.

Но не раньше, чем найдём шамана.. Или, вернее было бы сказать - шаманку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все-таки решил поступиться принципами, и если что - изменю голос, только обстоятельства для этого не сложатся. И сейчас, по-моему, ты просто пытаешься разделить нас, оставшихся нелюдей на два лагеря. И знаешь, что? Я даже не знаю, чем это все обернется. Кто-то, возможно, поддержит тебя. Кто-то поддержит меня. Но сейчас - мое и Велисарово слово против твоего. А со вчерашнего дня я стал доверять деду и его интуиции - смог же обнаружить и проверить двух троллей, сможет и шамана, - я решил не церемониться с русалкой и говорить начистоту. Никаких "возможно", "я думаю"... сейчас я уверен в своем слове, и готов принять последствия, какими бы они не были. Вот так, - ответил я.

- А что в этом удивительного? Все хотят жить, а после моего вчерашнего скорого голоса, я стала главной подозреваемой страж, я тебя люблю. Это ни для кого не секрет. Но это восе не означает, что я шаман. Или ты думал, что я расплачусь и буду сокрушаться о своей горькой судьбе? - сверкнула глазами Милен.

- Неужели объявится второй истинный страж и откроется некромант? - Баньши с высоты люстры заржала как жЫвотное. - Мартин, тащи попкорн для призраков!

- Ну зачем воспринимать все так буквально, мa chère. Мне, например, очень интересно, как распределятся голоса некоторых гостей. Ведь многие высказывали самые разные версии, порой противоположные друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атия разочарованно вздохнула, дичь, увы, сбежала из-под носа.

Но пора было уже подумать о шамане и от слов переходить к делу.

- Выбираю, исходя из того, что Велисар – Страж. В противном случае настоящий Страж уже бы назвался. Я подозревала нашего скромного и молчаливого мистера Грина на эту роль,но его сегодняшнее появление и речь развеяли если не все, то большую часть опасений.

Нату, Маэл, Грин, мне кажется, обычные гости.

Если говорить о стратегии, которую выбрал шаман, думаю, скорее бы действовали рикованно. То есть я полагаю, что тролли в первый же день либо засветились все вместе, голосуя против Ильи Лагутенко, либо, - Атия подняла глаза к люстре, - либо моя традиционная пища слишком пресная. Подружка Сильва питает к компьютерным играм определенный интерес, а вместо того, чтобы ломать голову над игровой цитатой проголосовала против хомяка?

Атия посмотрела на мурену и нараспев произнесла:

Chère, pour peu que tu te bouges,

Renaissent tous mes désespoirs.

Милен, вы оченьподозрительнаярусалка.

- Не могу я определиться и с мнением относительно Дункана. Он оченьподозрительныйхомяк, - ламия плотоядно улыбнулась и подмигнула грызуну.

Логично было бы запустить именно его в центр пентаграммы. Если он невиновен, значит Сильванна, упорно твердившая его имя три дня подряд, и есть наш искомый Шаман.

Прощание с Миленой, в случае ошибки, нам ничего не даст завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мммммммммммааааать вашу, если деда не страж, то я не понимаю логику истинного стража. Гы.

- Ну зачем воспринимать все так буквально, мa chère. Мне, например, очень интересно, как распределятся голоса некоторых гостей. Ведь многие высказывали самые разные версии, порой противоположные друг другу.

- Жду от вас сочинения на тему "Почему я не зеленая". работу сдать через пять минут, время пошло!!! - баньши весело закачалась на люстре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Удивительного, Милена? Ничего. Обычная жизнь - все боятся за свою шкуру. Включая и меня, что уж тут греха таить.

- Атия, хочешь видеть меня разменной фигурой? Вперед. Думаю, Сильвана вместе с русалкой поддержат тебя, ведь я не понравился им еще с самого первого дня. Только есть одно слабое место в твоей теории - Сильвана может быть просто гостьей, голосующей по интуиции. Что, если мы оба мирные? Следуя этой теории, мы потеряем... хотя, учитывая, что я буду мертв - не мы, а вы потеряете целых два дня. А если наш таинственный шаман (хотя почему же таинственный - вон, русалка у нас есть) будет убивать по одному, то вскоре вы останетесь один на один с троллем. Что вам тогда поможет?

Нет, действовать нужно сейчас и наверняка. И я уверен в причастность Милены к темным делишкам больше, чем в причастность любого из вас.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не раньше, чем найдём шамана.. Или, вернее было бы сказать - шаманку?

- Я думаю - шаманку, - ещё сквозь слёзы, но уже улыбаясь, проговорил Нату. - Я поставил бы свои штаны на то, что это Милен, но кому нужны штаны призрака?

Он рассмеялся, то ли над собственной шуткой, то ли с облегчением, и, уткнувшись лбом в бархат пиджака, ослабил хватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жду от вас сочинения на тему "Почему я не зеленая". работу сдать через пять минут, время пошло!!! - баньши весело закачалась на люстре.

- Потому что золотая, - отрезала дева.

На слова Атии, Милен ответила:

- А ведь пора бы уже определяться. Ни я, ни он не можем что-либо вам доказать. Мое слово против его, Дункан верно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напоминает мне случай с двумя жрецами идиотами. В первый день деда назвал два имени. Оба мафия. Стал ли бы так рисковать шаман? Фиг его знает. За меня телефон думает.

- Потому что золотая, - отрезала дева.

- Ха. ха. ха. А как же три желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На глазки-бусинки я не куплюсь, - холодно сказала Атия, свысока посмотрев на Дункана. - Не на ту напал.

Сегодня выбираю Милен, - так же холодно она посмотрела и на русалку.

Завтра, если оно наступит, посмотрим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха. ха. ха. А как же три желания?

- Еще немного и я просто не успею их выполнить, - подмигнула русалка, - А времени все меньше. Дункан, надеюсь, совесть не измучит тебя, мой маленький хомячок, ведь тебе жаль даже тролля. Не говоря уже о безвинной женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернёмся, - улыбнулся Маэл, рука, заведённая назад, чтобы обнять Нату, устала от непривычного положения, и он, извернувшись, поставил призрака на землю, и, уже обнимая его за плечи, повлёк обратно в сторону замка.

И, уже в зале, Маэл слышал завершение обличительной речи Атии.

Логично было бы запустить именно его в центр пентаграммы. Если он невиновен, значит Сильванна, упорно твердившая его имя три дня подряд, и есть наш искомый Шаман.

- А я бы сделал по-другому, Атия. Я бы запустил Милен. Мне тоже не нравится, как она голосовала в самом начале. А если она невиновна, тогда уже думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К черту глазки-бусинки, ламия, - я впервые назвал Атию не по имени, а по принадлежности к виду, но сейчас я был серьезен, как никогда, - я действую из соображений "Чем больше выжило - тем лучше". И плевать по большому счету, окажусь ли я среди выживших или нет. Хотя хотелось бы. Не смотри на меня - слушай мои доводы. Может, они не убедительны, но я говорю все от чистого сердца, не думая о выгоде для себя.

- Милена, тролль был хорошим парнем, и каждый в этом зале будет солидарен со мной, - я повернулся к русалке, - а вот о тебе я не могу такого сказать. Что ж, был рад знакомству. А теперь покажи нам истинный цвет своей шкурки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грызня, грязня, грязня! - призрак недовольно залетала по залу. - Толпа троллей голосует в самом начале, а еще меня подозревали в сумасшествии. Милен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милена, тролль был хорошим парнем, и каждый в этом зале будет солидарен со мной, - я повернулся к русалке, - а вот о тебе я не могу такого сказать. Что ж, был рад знакомству. А теперь покажи нам истинный цвет своей шкурки...

- Ты удивительно проницателен, мой друг. Назвать меня хорошим парнем действительно трудно. - рассмеялась Милен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно такое откровение (русалка-мужыг, это сильно!) и баньши бы исдохла от смеха. Шоу "Страж vs Лжестраж" к несчастью не состоялось, однако и это грызня хоть как-то поднимала настроение.

- Еще немного и я просто не успею их выполнить, - подмигнула русалка.

- У меня есть лишь одно желание... найти и прибить шамана. И хомяка. Уф, уже два? Тогда одним выстрелом загасить обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нату поднялся на цыпочки и прошептал Маэлу на ухо.. не потому, что нельзя было сказать этого вслух, и даже не потому, что вампир иначе не услышал бы его, а потому лишь, что ему нравилось шептать в эти волосы, пахнущие холодом и северным лесом:

- Если мы правы, то, Маэл, будем свободны ещё до наступления рассвета.. И знаешь, ты будешь удивлён, но я, может, задержался бы здесь ещё на день.. если хозяева будут не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть лишь одно желание... найти и прибить шамана. И хомяка. Уф, уже два? Тогда одним выстрелом загасить обоих!

- Похвальное желание. Правда это одно и тоже желание, но уже неважно. Может выполните его завтра?

Милен не было грустно. Не было чувства бессилия или чего-нибудь подобного. Неужели она смирилась со своей судьбой? Это вызывало удивление и...какое-то странное удовлетворение. Да, именно эти два чувства она испытывала. Вечная жизнь не может не уродовать душу, даже если этой души у тебя и нет...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если мы правы, то, Маэл, будем свободны ещё до наступления рассвета.. И знаешь, ты будешь удивлён, но я, может, задержался бы здесь ещё на день.. если хозяева будут не против.

- Я не буду удивлён. Ведь я и сам хотел бы предложить тебе погостить десь ещё денёк. Если все закончится.

Будь Нату из плоти и крови, рука Маэла бы, наверное, раздробила его плечо - так сильно он сжал его. Но больше ничего не выдавало волнения старого вампира - внешне он оставался спокойным и невозмутимым.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
c2be0d94.gif?t=1311632445

Уже ставшее практически привычным зрелище: полутьма зала, мерцание пентаграммы на холодном каменном полу, напряженные, сосредоточенные, хоть и порядком поредевшие с первого дня, лица, и тишина. Абсолютная зловещая тишина, разрываемая лишь словами хозяев замка.

exorcisement.gif

- Милен, - произнесла Бьянка, переглянувшись с мужем и указыв на русалку, - Кем бы ты ни была, дети Тьмы сделали свой выбор, сделай шаг вперёд и предстань перед судом Владык.

Милен безмолвно повиновалась, тем более, что собравшиеся вокруг и жаджущие мести гости едва ли оставляли ей какой-то выбор. Багровое сияние медленно поднялось до самого потолка, целиком поглощая тело девушки. Мощь владык легко смыла с Милен всю окружавшую её магию, но единственное, что изменилось в её облике - это чешуйчатый серебристый рыбий хвост, вернувшийся на место ног, так недолго послуживших своей хозяйке. Вздох недоумения и разочарования прокатился по залу, и это было неудивительно, ведь...

Милен была простой гостьей.

exorcisement.gif

- Поздравляю, дорогие собратья, - мрачно произнёс Эдвард, несколько раз резко хлопнув в ладоши, - Всякому везению приходит конец и вы совершили свою первую ошибку. Надеюсь, Владыки простят нас..

- Владыки простят, только если… - Бьянка остановилась на полуслове.

Шуберт с удивлением посмотрел на свою супругу.

- Эдвард, - вампирша хищно втянула носом воздух. – Ты ничего не чувствуешь?.. Запах похож на…

Но Эдвард и сам уже понял, о чем говорила Бьянка. В воздухе витал запах чего-то паленого… и крови. Древней крови.

- Если… - медленно начал хозяин бала, глядя на супругу. - …умирает дитя Ночи и Вечности… то…

Договаривать ему не пришлось. Бьянка резко развернулась на каблуках и торопливой походкой направилась в сторону гостевых спален. За ней последовали Эдвард и гости.

- Если они сделали то, о чем я думаю, то я лично оторву голову шаману, когда мы его поймаем! - зло сказала Шуберт, догнавшему ее мужу.

- Мы не можем пойти против воли владык, даже если наши опасения оправдаются,- ответил Эдвард, распахнув дверь в комнату Мала. Замерев на пороге, он так и не смог договорить, а спустя минуту, показавшуюся многим вечностью, сквозь зубы процедил, - Оторву голову...

Лишь прах, оставшийся на полу, был безмолвным свидетелем случившегося...

JmURt4We.gif?t=1311632

Маэл шел по залам в одиночестве, ничего не предвещало беды, но как только он открыв дверь прошёл в середину одного из мрачных помещений, вспыхнул яркий свет и с потолка посыпались конфетти.

- Сю-ю-у-рприииз! – раздался радостный крик шамана.

Но зрелище представшее перед ним быстро стёрло с его лица радостную улыбку. Шаман скривился, когда вспомнил, что ультрафиолет противопоказан вампирам. Надо было остановиться на энергосберегающей лампочке. И тролль вышел из кабинета, переступив через кучку праха посреди тусклеющей руны – всё что осталось от бывшего высшего вампира.

Маэл был простым гостем.

JmURt4We.gif?t=1311632

- Прощай, Маэл, прощай, наш родич, брат по крови и вечности. Да примет тебя первозданная Тьма в свои объятия, да охранят Владыки покой верного своего дитя.. - тихим голосом произнёс граф, и покинул комнату вместе с супругой и остальными гостями, - Мне всё труднее оставаться в стороне, - сказал, повернувшись к гостям, вампир, стараясь не встречаться взглядом с юношей-призраком, - Надеюсь, вы понимаете, что для нас значит гибель одного из собратьев... Шаман должен быть найден и представлен к справедливой каре, любой ценой. Да помогут нам Владыки... - Развернувшись, граф и графиня быстрым шагом направились к своим покоям, гости же поспешили вернуться в зал.

Так завершился четвертый день.

b02e2739ec49.jpg
Изменено пользователем NearBird
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...