Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММмммаааать вашу, думайте!!! Я и так все поставила на Грин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ламия посмотрела на каракули баньши, в которых не разобрался бы ни один специалист по дешифровке, и горестно вздохнула:

-Знаете, мне кажется не только над нашим пушистым другом тяготеет проклятье. Такое чувство, что на меня тоже какой-то злой лич навел порчу. Прямо венец безбрачия какой-то. Почему все самые лакомые кусочки проходят мимо моего рта?

- Знаешь, хомячок, мне кажется, я нашла способ расколдовать тебя. Я понимаю, теперь, когда с нами нет ни вероломного Шона (который оказался вовсе не ясноглазым личем, а очень даже зеленоглазым подхалимом), ни вампира Маэла, который хотел подарить тебе Темный Дар, - вот ведь какой гнусный вампир, этот Маэл, тем временем думала змея. Ей, ламии, он отказал в такой малости, зато готов был поделиться своей кровью с этим мелким пушистым проходимцем. Воистину, Маэл заслужил свою смерть, - Так вот, теперь тебе, Дункан, можно рассчитывать только на чудо, но… Но я совершенно забыла о том, что Великие Древние, которых мы собрались здесь почтить, обладают невиданной магической силой. Пентаграмма, которая превратила нашу старую кикимору в Ван-Хельсингшу, Шона Лайнела в зеленого тролля, а слащавой выскочке из морских глубин Милене вернула рыбий хвост , эта пентаграмма, моя прелессть, снимет любое проклятье! – Атия радостно рассмеялась. – Здорово я придумала, да? Вот тогда я и увижу, ты благородный и прекрасный принц аппетитный, сочный обед, или же ты сморщенный, зеленый пучок салата. Ммм? Как тебе мой план?

Не бойся, Дункан, ты же храбрый малыш? Надо было тебя расколдовать еще вчера, тогда бы с Сильвой сегодня все было ясно, так или иначе. И мой любимый сорт древней крови был бы цел.

- Сильва, восстанавливай себя.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 3 минуты и нет, я мухлевала, вчера я лечила себя. так что... возможно, я уже мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем думать, Сильвана? Если мы сегодня убьем тролля, то помощь некроманта нам уже не понадобится. А если мои собратья сейчас примут правильное решение, то все пройдет как по маслу...

...впрочем, они его не примут. Верно, Атия? Я и так узнал, как снять проклятие с себя, но если ты хочешь отправить меня на суд Владык, откуда не возвращается никто... да к хренам, я понимаю, что слишком подозрителен и, возможно, на твоем месте поступил бы так же. Только, если ночью тебя все-таки убьют - постарайся выжить. Может, это прозвучит странно с моей стороны, но за все это время я привязался к тебе, несмотря на все твои попытки съесть меня. К тому же мне лестно, что ты считаешь меня троллем, спланировавшим всю эту "игру", - я вновь впрыгнул в свое любимое кресло и принялся ждать своей судьбы. Изменить я уже не мог ничего, совсем ничего... маленький, бессильный хомяк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дункан, ты действительно очень хорошо вписываешься в мои рассуждения. Хотя я тоже склонен был считать некромантом Атию. Она прямо стержень моей теории, больше всего вопросов,- леший улыбнулся змеюке - если это окажется правдой, - продолжил он потрясая листочком - выйдет, что я был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дункан. Ставки сделаны господа, ставок больше нет... - Сильва дрожащей рукой потянулась за телефоном...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забавно если мы ошиблись и ещё двое не увидят завтра.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ставки сделаны господа, ставок больше нет..."

"Грин, ты признаниям нашей взбалмошной баньши веришь? "

- Уш-it не имеет с-смысла верить или не верить. Вс-се с-сами узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламия опустила палец в бокал со сладким ликером, а потом коснулась мордочки пушистого грызуна. На его крошечном носу осталась рубиновая капелька.

- Прости, дорогой Дункан, на хомосекссс я решиться не могу. Генетика. Если ты окажешься прекрасным аппетитным принцем , с упругим прессом вместо этого мягкого пузушка, - ламия, не удержавшись, пощекотила животик грызуна пальцем, – с удовольствием прогуляюсь с тобой на край света. Если доживу. А ты мне потом еще спасибо скажешь. Может посидишь в соседней с кикиморой клетке? Она у нас вон какая красотуля теперь.

1294860431_eef859178ea6t.jpg

То есть я надеюь, что красотуля. Надо бы ей сухарей отнести. И тебя навещу, если что. С апельсинами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чём? Забавно если мы ошиблись и ещё двое не увидят завтра.

- Правильно ли я сделала, что выдала себя? Чокнутая баньши ведь оказалась идеальным прикрытием? 4 дня я тряслась, что за мной придут, а нет. Нифига?! Во второй день так меня вообще куча народу подозревала!!! Если бы не Лана, некромансера бы уже давно слили... свои же, гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сильва, рас-с-слабьс-ся. Как говорит мистер Грин. Мы либо угадали – и с выбором и с лечением – либо нет. ты выдала себя после того, как Шаман сделал ход. Кажется позже...

черт, я ошиблась. мафы до 21-30 историю присылают, а я почему-то думала, что 21-00. тупая змея((

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, я ошиблась. мафы до 21-30 историю присылают, а я почему-то думала, что 21-00. тупая змея((

Вот именно по этому я и ждал до последнего, своя шкура она дороже, - констатировал леший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильва, рас-с-слабьс-ся. Как говорит мистер Грин.

- Я бы попила корвалола, только вот успокоительных для призраков в природе не существует. Гыыыыы! - баньши заметалась по комнате. Но в отличие от взбесившегося призрака Нату она ничего не сломала. Просто пролетала сквозь предметы и грызла наконечник стрелы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я улыбнулся. Что ж, вот судьба и пришла за моей маленькой, мохнатой шкуркой. Впрочем, у меня тоже есть один маленький сюрприз для гостей этого замка.

- Что ж, спасибо вам всем за компанию, это были самые интересные и напряженные пять дней в моей жизни. Надеюсь, что удача улыбнется вам завтра, ведь, как вы понимаете, на суд вы отправили не того. Хотя, думаю, завтра ваш выбор будет простым. Ведь я был не простым гостем. Впрочем, думаю, лжеСтраж, что ты уже догадался о моей роли? Думаю, сейчас самое время сказать, что Велисар - далеко не тот, кем вам казался, - я искренне засмеялся. Что же вы наделали, глупые мирные, ведомые обманом и троллем-лешим. А я всего лишь хотел посмотреть, поверите ли вы мне без доказательств, не Стражу, а простому, глупому хомяку, выполнявшему свой долг перед Шубертом.

Мирные тупае

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже интересно чего ты хочешь этим добиться мой маленький друг. Я до сих пор не отбросил версию, что ты доктор, но изменить что-то уже нельзя, - дед пристально посмотрел за жЫвотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этим я уже ничего не добьюсь для себя, ведь меня через часок отправят на суд Владык. А вот остальным я все-таки стараюсь помочь... тонко, тонко намекая на личность настоящего тролля - улыбнулся я. Почему-то я не боялся... даже усталость куда-то ушла. Я был готов к аудиенции у Владык.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ожидается гора трупов. Гы. Всем спасибо. - Баньши помахала всем ручкой. - Некромант пойдет помрет что ли. Балин, так и не получу новый кожаный чехольчик и эротическое бельишко. - Сильва полетела за белыми тапками и успокоительными. -Хм... тапочки с цветочками или змейками? Или с хомяками? Какой богатый выбор...

Баньши приклеила на супер-клей к потолку выбранную пару и залезла в перекрытия. - Пожили и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сильва, рас-с-слабьс-ся. Как говорит мистер Грин. Мы либо угадали – и с выбором и с лечением – либо нет. ты выдала себя после того, как Шаман сделал ход. Кажется позже..."

Грин даже невольно улыбнулся пародированию на его шипение. Это слегка скрасило обстановку. Если бы не прохладная кровь рептилии, оборотень бы уже сгрыз ноги до плечей, метался бы по комнате и вопил, как одержимый. Куря при этом количество сигарет, бьющее даже рекорд шпиона.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c2be0d94.gif?t=1311632445

Под самым потолком некогда прекрасного бального зала “Белой горы”, устроившись на крыле статуи разъяренной горгульи, и, наблюдая за перешептывающимися гостями, сидел маленький нетопырь. Он с интересом разглядывал горстку гостей, искоса поглядывающих друг на друга и старавшихся казаться спокойными и расслабленными, но в движениях которых читались беспокойство и неуверенность. Маленькое существо внимательно смотрело за тем, как его хозяева вышли в центр зала, как по их приказу перед ними вновь загорелся магический рисунок на полу. Маленькие глазки внимательно следили за рукой хозяина, указавшей на одного из гостей, маленького пушистого хомячка, которого нетопырь уже спасал однажды. Повторять свой подвиг сейчас он не решался, чувствуя, что сейчас происходит что-то очень важное.

- Дункан, выйди вперед… и пусть Владыки смилостивятся над тобой… и нами… - Произнёс Эдвард, в голосе которого уже не было былой уверенности. В воздухе чувствовалась тревога.

Хомячок встал на задние лапки и вышел навстречу своей судьбе с высоко поднятой головой, подобно герою из древних легенд.

Как только маленький, но храбрый гость оказался в центре пентаграммы, границы магического рисунка вспыхнули всеми оттенками багрового, заливая весь зал кровавым светом. В бусинках-глазах Хучика отражалась воля Владык…

Маска, она же проклятье, медленно покидала тело хомяка, превращавшегося на глазах гостей в сморщенное зеленокожее существо, опирающееся на резной посох. Не узнать в нем шамана троллей могли только слепые, коих среди гостей замка не наблюдалось. Но в глазах гостей не было торжества или желания мести - только недоумение, страх и благоговейный трепет: пентаграмма на полу запылала ярче, на её свет было больно смотреть, многие, не выдержав, закрыли глаза. Древние своды замка потряс грохот, сравнимый с раскатами грома, усиленными в десятки раз, на мгновение зал целиком поглотила непроглядная тьма, которую не мог пробить даже свет магического круга, превратившийся уже в слепящее алое сияние, а потом...

Продолжение следует trollface.gif

Пятый день был еще далёк от завершения...

ada18609bd76.jpg

c2be0d94.gif?t=1311632445
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52254fb9.gif?t=1312922391

Тьма рассеялась так же неожиданно, как и налетела. Пентаграмма на полу мерцала, переливаясь всеми оттенками красного, и её мерцание было гораздо ярче, чем во все предшествующие дни. Но не на неё были направлены удивленные взгляды гостей, и даже не на фигуру шамана троллей, неуловимого в эти странные, если не сказать страшные, пять дней, но всё-таки приведенного к ответу перед Владыками…

С благоговейным трепетом разглядывали гости три огромные тени, поднявшиеся до самого потолка бального зала Белой Горы.

Мощь, исходившая от них, наполняла собой древние своды замка и ощущалась буквально физически, заставив каждого в зале преклонить головы и колена. Тролль, стоявший к теням спиной, в недоумении смотрел на гостей и хозяев замка, а затем, проследив их взгляды и обернувшись, одним прыжком крутанулся вокруг своей оси и пал ниц. Каждый из присутствующих в зале видел эти фигуры первый раз в жизни, но что-то, может быть сама Тьма, подсказывало им, кто пожаловал на Белую Гору отметить День ВДВ.

Несколько секунд прошли в молчании. Тяжелый наполненный Тьмой воздух, казалось, можно было резать ножом. Одна из теней выплыла вперед, остановилась рядом с пентаграммой и распростёртым на ней троллем и заговорила… Трудно было бы описать этот голос, настолько выходил он за рамки человеческого… и нечеловеческого понимания, одно можно было сказать о нём – он был наполнен величием.

- Владыки говорят! - произнёс голос, громкий, пронёсшийся под сводами замка раскатом грома. - Мы почтили своим визитом празднование, посвященное Нам. Особенными были эти дни – впервые за тысячи лет Первозданная Тьма дала Нам силы вершить судьбы детей своих и предстать перед ними. Мы видим, что задуманное верными слугами Тьмы Эдвардом и Бьянкой прошло не так, как следовало. И повинный в этом находится сейчас перед Нами. Скажи Нам, вампир, так это или нет?..

Эдвард, подняв глаза на тень, с трудом найдя силы и решимость, произнёс:

- Это так, о, Владыки, перед Вами – один из тех троллей, что пробрались сюда под личинами верных детей Ваших, и кто приложил все усилия, чтобы праздник Ваш превратился в кошмар для каждого из Детей Ночи..

- Так ли это, тролль? – громовым голосом спросил второй из Владык, так же приблизившись к тому, кто еще несколько минут назад называл себя Дунканом.

Фигурка, распростёртая посреди пылающей пентаграммы зашевелилась. Старый шаман поднимался, опираясь на свой посох – ответ перед Древними Владыками он предпочёл держать стоя, и скрипучий голос его не дрогнул:

- И да, и нет, Тёмные Владыки. Да, я тролль, и пробрался на Бал незваным. И незваными прибыли сюда мои родичи. И согласно своей вековечной природе, мы начали чинить розыгрыши и шутки над теми, кто не смог распознать нас в облике честной нечисти. Но, Владыки, - вот тут старый тролль запнулся и продолжил взволнованно, прижив скрюченные пальцы к зелёной груди, - мы хотели лишь разыгрывать, но никак не отправлять во Тьму! Как вышло, что наши шутки обернулись убийствами, остаётся для меня загадкой! И я... я горько сожалею, что так вышло.

- Ты сожалеешь, презренный! – загремел властный голос. – Сколько раз, один за другим, ваша шайка могла убедиться, что шутки способны обернуться бедой? Но ничто не останавливало вас! И вы продолжали глупые и бессмысленные розыгрыши, не в силах умерить свой голод!

Губы старого тролля дрогнули, и он выкрикнул, ударив себя кулаком в грудь:

- Но Владыки! Когда я понял, что происходит что-то странное, я сделал всё, чтобы шутки оставались шутками! И я не понимаю, почему…

- Довольно, тролль! – грохнуло под сводами так, что все невольно зажмурились… кроме тролля, всё так же вызывающе вглядывающегося в исполинскую тень. – Твоя самонадеянность рассердила Нас, и ты заслужил своё наказание! Не упорствуй и дальше в том, в чём был неправ!

Шаман словно бы стал ещё меньше ростом, ссутулившись над своим посохом. Помолчав, он произнёс с церемонной уважительностью:

- Прежде, чем приговор будет приведён в действие, дозволят ли мне Владыки попрощаться с теми, кто за пять дней стал самыми близкими мне людьми... вернее нелюдьми?

Огромные тени на мгновение сгустились, словно между ними происходил мысленный разговор. Тишину, впрочем, ничего не нарушило, и старый тролль, кивнув, поспешил вон из пентаграммы - к молча наблюдающим развернувшееся действо гостям замка.

Первым шаман подошел к Атии:

- Что ж, прощай, Змея. Мне было приятно общаться с тобой, было интересно убегать от твоего голодного рта. Ну и изнутри я тебя неплохо узнал. И я рад, что познакомился с тобой. Надеюсь, ты усвоила один небольшой урок, данный мной - даже самые маленькие с виду могут иметь огромный запас душевных сил, что я тебе и доказал. Не ведись на физическую оболочку, попробуй почувствовать душу того, с кем ты общаешься. Может, тогда тебе станет проще жить, и ты найдешь для себя достойного самца. Я искренне желаю тебе этого.

- Прощай, Велисар, хранитель Леса. Ты был отличным Стражем и приятным соперником для меня. Не врагом, нет, врагов у меня здесь нет. Всего лишь соперник в этой небольшой шахматной партии. Надеюсь, ты усвоил урок того, что не всегда нужно иметь секреты - порой необходимо делиться ими с окружающими.

- Прощай, Грин. Мы с тобой недолго общались, но я надеюсь, что ты усвоил небольшой урок о том, что не всегда стоит быть замкнутым - иногда общение приносит больше плодов, чем одинокие размышления.

- Прощай, Сильвана. Ты была отличным сумасшедшим некромантом, искусно прячущим семена правды в потоке слов, кажущемся на первый взгляд бредом. Да и твое везение меня поразило - ты всегда голосовала против троллей. Но все это время я хотел преподать тебе лишь один урок - далеко не все настолько сообразительны, да и я вижу, что ты способна на простое, приятное общение. Пожалуйста, хоть иногда, разговаривай по-простому. Уверен, без напускного идиотизма ты очень милая девушка.

Договорив, тролль оглядел зал, сморщенная его мордочка, и без того невесёлая, печально скривилась - Нату здесь не было. Но бывший "оборотень" почему-то был уверен, что призрак услышит его из любого места, где бы ни находился. Вздохнув, он произнес громко, на весь зал:

- Прощай, Донату Мэйтата Морейра, одинокий призрак, так несправедливо потерявший свою любовь. Ты отличный парень, и, надеюсь... нет, не надеюсь. Я уверен, ты усвоил урок, который я преподал тебе. Он был самым жестоким из всех, но результат превзошел все и оправдал мои надежды. Ты познал истинное значение любви, ведь ее можно понять только тогда, когда безвозвратно потеряешь. Ты стал одним целым с Маэлом, но когда вас разделили, ты стал еще сильнее. Я горжусь тем, что знал такого самоотверженного человека, как ты. Да, я не ошибся - в первую очередь ты именно человек, а не призрак.

Гордо идя к пентаграмме, словно морской пират, поднимающийся на эшафот, тролль остановился, не дойдя до нее один маленький шажок. У него было ещё кое-что, что нужно было сказать Нату. Только лично. Сложив руки на груди, он прошептал:

- Нату, послушай меня. Руна, которую я оставил на полу, должна была телепортировать Маэла в подземелье Белой Горы, если бы что-то грозило его жизни. Он должен был, понимаешь, должен был остаться жив... Я не посмел бы разрушить такую прекрасную пару, Морейра. Не посмел бы. Прости меня.

И главный виновник того, что происходило в замке последние пять дней, уже занёс ногу, чтобы войти в алое сияние, когда громовой голос произнёс:

- Стой! Куда ты направляешься, тролль?

Старик замер в изумлении, а потом усмехнулся и перевёл взгляд на Эдварда:

- Что ж это, Шуберт, Владыки брезгуют наказать меня и отдадут на казнь вам?

Но ответил ему не бледный хозяин замка, а всё тот же страшный голос:

- Ты уже наказан, шаман. Твоим наказанием стало твоё чувство вины, терзавшее тебя все эти дни, и не дающее снисхождения до сих пор. Ты многое познал. Отойди теперь, и поразмысли над мудростью Владык. И пусть твои соплеменники поразмыслят вместе с тобой. Первозданная Тьма не готова принять тех, кто доверился тебе и выполнял твои приказы. Их путь в этом мире еще не завершен, как и твой.

Пентаграмма вспыхнула багровым светом, являя перед гостями двух троллей, некогда прятавшихся под личинами вампира и полу-лича. Прижавшись друг к другу, тролли под взглядами нечисти и Владык, низко склонившись, переместились из пентаграммы к шаману и спрятались за его спиной.

Про троллей мгновенно забыли, когда заговорил третий Владыка - голосом ровным и спокойным, но проникающим глубоко в сердце и затрагивающим каждую струну давно растворившихся во Тьме душ:

- Встаньте, дети Дара. Каждый получает по заслугам, и вы, сумев найти осквернивших Наш праздник, показали себя достойными Нашей милости. Пусть же всё станет, как должно!

В то время как гости Белой Горы поднимались с колен, воздух перед Владыкой потемнел, заклубился и начал постепенно обретать форму, через несколько секунд превратившись в призрачный свиток, по которому бежали огненные буквы понятного лишь Древним наречия. Еще через мгновение в руке Владыки появилось пылающее ярким алым огнем перо, которым он принялся вносить поправки в зависший в воздухе свиток, а его громовой голос отзывался глухим эхом под сводами замка, застывшего в благоговении…

- Прямо перед Балканским Волком рухнула огромная серебряная люстра, слегка задев его краем одного из подсвечников. Из небольших ниш тут же высыпала банда шутников, наблюдавшая за действом, но с первого же взгляда на потерпевшего было понятно, что он едва ли был в состоянии оценить розыгрыш. Тролли поругались между собой из-за того, что вместо испуганного и разыгранного они получили оглушённого оборотня, но после небольшого выяснения отношений исчезли из подвала так же быстро, как и появились, а подоспевшие несколько позже гости во главе с четой Шубертов по неизвестной причине единодушно сочли оборотня погибшим...

В тот же миг, как прозвучала последняя фраза Владыки, свечение пентаграммы в центре зала усилилось, превращаясь в столп багрового пламени. Когда же он рассеялся, в самом центре магического круга стоял… Радослав собственной персоной, украшенный парой глубоких царапин, но живой и здоровый. С почтением поклонившись Владыкам, он, не говоря ни слова, вышел из круга и встал среди гостей, разглядывавших его в недоумении, смешанном с восхищением, а эта ночь, наполненная Тьмой и волшебством, еще не собиралась заканчиваться. Перо Владыки продолжало свой путь по свитку.

- Дельфина шла по темному коридору, сжимая в руках записку. Когда она проходила мимо одного из красивейших витражей, из-за угла на нее выпрыгнул большой и уродливый тролль. Достав из-за пазухи блокфлейту, он начал извлекать ужаснейшие звуки из этого прекрасного инструмента. Дельфина поморщилась и, чтобы не слышать какофонии, закрыла уши руками. Тут же к ней подошел второй тролль и ущипнул за ребра. От неожиданности Ангва подпрыгнула, оступилась и упала в окно, разбив витраж. Прямо под окном оказался забытый рабочими-вурдалаками большой и мягкий стог сена. Тролли растворились в темноте - розыгрыш прошел именно так, как задумывалось, гости же по неведомой им причине сочли крепко уснувшую в уютном стогу девушку погибшей...

Появление в центре колдовского круга под аккомпанемент багрового пламени Ангвы собственной персоной уже не стало для гостей таким сюрпризом, девушка же, отряхнув волосы от сена, зевнув и сладко потянувшись, вернулась к гостям, не забыв перед этим отблагодарить Владык низким поклоном.

Владык мало волновали восторги и удивленные взгляды гостей, Они вершили свое правосудие, справедливое и беспристрастное. Судьбы бессмертных менялись одним росчерком огненного пера, пламя которого отражалось в глазах нечисти, застывшей в священном трепете, и в потрескавшихся зеркалах бального зала, мерцая в унисон голосу Владыки.

- Менада чувствовала себя полностью опустошенной, когда зашла в свою комнату. К ее удивлению, на столе её ждал сюрприз в виде стакана с неизвестной черной жидкостью. Всезнающая богиня виноделия деловито обнюхала стакан, но так и не смогла почувствовать запах. Не совладавши со своим соблазном, она выпила напиток залпом и тут же упала на пол. Тролли и не думали, что нефть - природное снотворное для жриц вина. Почему гости посчитали менаду погибшей, осталось загадкой.

Появившись в центре пентаграммы, потирая виски, слабо ноющие от вынужденно затянувшегося сна и похмелья, менада поклонилась Владыкам, и, слегка пошатываясь, отправилась на своё место среди гостей, как будто ничего и не произошло.

- Маэл шел по залам в одиночестве...

Едва имя Маэла было произнесено, среди гостей проявился Нату, застывший с выражением безумной надежды в глазах, старавшийся уловить каждое слово, каждое движение Владыки, не сводя глаз с огненного пера.

...как только вампир, открыв дверь, прошёл на середину одного из мрачных помещений, вспыхнул яркий свет и с потолка посыпались конфетти.

- Сю-ю-у-рприииз! – раздался радостный крик шамана.

Руна телепортации под ногами Маэла вспыхнула, тот слабо вскрикнул, взмахнул руками и исчез, отправившись в тайное подземелье Белой Горы - тюрьму, защищённую древней магией. Пытаясь выбраться весь остаток ночи, вампир уснул, когда снаружи замка занялась заря. Тролль же спешно ретировался из комнаты Маэла, едва тот исчез, оставив за собой лишь горстку обгоревших во вспышке руны конфетти, позже принятой гостями за прах вампира.

Перо еще не успело поставить точку, как зал потряс радостный крик призрака. Он не видел ни разгоравшегося в центре пентаграммы пламени, не слышал дальнейших слов Владык. На губах его застыла безумная, счастливая улыбка. Казалось, одной этой улыбки должно было быть достаточно для того, чтобы вернуть Маэла в этот мир. Свечение пентаграммы погасло, Маэл, моргая от яркого света, слегка поклонился Владыкам и бросился навстречу Нату, заключив мальчика в крепкие объятия. И словно бы даже тени Владык стали светлее на мгновение.

Наконец, протянув руку к пентаграмме, Владыка ещё раз вызвал яркое багровое пламя, которое, стихнув, оставило после себя лежащую на полу обнажённую девушку с рыбьим хвостом. Хвост слабо шевельнулся, и, взглянув на неё, Владыка снова воздел над пентаграммой руку и скрыл русалку за непроницаемой огненной завесой. Через мгновение Милен предстала уже в том самом виде, в котором она прибыла на бал неделю назад. Поднявшись с пола, русалка горделивой походкой прошла к остальным гостям, не забыв поклоном выразить Владыкам свое почтение.

Вновь гости Белой Горы стояли посреди бального зала замка в полном своём составе, за исключением невезучего тонкого тролля, чья нить судьбы, разрезанная острыми лезвиями волшебных ножниц, что направила не знающая промаха рука Охотницы, оказалась неподвластна даже воле Владык. Гости с изумлением и радостью разглядывали возвращенных к не-жизни братьев, перешептывались всё громче, а где-то в том углу зала, куда отправилась из пентаграммы менада Ино, уже раздавался звон стекла и подозрительное бульканье. Один из гостей воздел к теням руки и прокричал:

- Слава Древним Владыкам!

Через мгновение его слова были подхвачены всеми присутствующими в зале:

- Слава Древним Владыкам! Слава Древним Владыкам! Слава Древним Владыкам!

Однако голос одного из Владык легко перекрыл славословие, и звучал он холодно и властно:

- А теперь, дети Дара, когда вы все предстоите Нам как в первый день празднования, настал ваш черёд претерпеть суд Владык.

Гости в недоумении переглянулись. О каком суде могла идти речь сейчас, когда даже с троллями обошлись столь мягко, а все ушедшие возвращены в мир?.. Но тени Владык угрожающе клубились, а их голоса звучали сурово и непреклонно...

- Мир со времен первого Восхождения изменился, и вы изменились вместе с ним. Ваша сплоченность между собой, некогда держащая в страхе весь людской род, таяла с каждым годом. Вы стали забывать, кто вы есть, забывать своё наследие, что объединяет без исключения всех детей Дара. Бессмертные и не-живые, вы засыпали вечным сном, превращаясь в жалкое подобие тех, против кого ранее стояли плечом к плечу, в жалкое подобие людей. И вместе с этим росла ваша гордыня, уверенность, что лишь вы являетесь единственными истинными детьми Владык! Вы привычно восхваляли Нас и поклонялись Нам… Но вы были слепы и невежественны! Истинными Нашими Детьми оказался отверженный вами зеленый народ.

Сколь давно вы стали считать их своими врагами, презирать и ненавидеть? В ваших сердцах и умах поселилась уверенность в том, что тролли - существа низшие и позорят честную нечисть, и нет им места среди прочих детей Владык. Удобно вам было считать их отвернувшимися от Нас, предавшими и забывшими… Но именно тролли оставались во все времена теми, кем сделал их Дар! Они жили, даже не пытаясь примирить свою природу с миром людей, как это делали вы! Они сохранили Наш Дар, не отказавшись от своей сущности... в отличие от вас!

И не природа троллей, а ваши предубеждения стали причиной трагедии на этом празднике. Приди тролли сюда открыто, они восславили бы Нас наравне с другими, а не искали бы лишь пищи, как приличествует им, ежели остаются они неузнанными! И вина за произошедшее в этом замке лежит не только на них, но и на вас, возгордившиеся дети Наши.

Теперь же примите приговор Владык.

В глазах гостей появился благоговейный страх и мрачная решимость. Они боялись участи, приготовленной им Владыками, но они были виноваты и должны были поплатиться за свои ошибки, и каким бы ни был приговор, они готовы были его принять...

- Вам предстоит создать новый мир. Мир, в котором все дети Дара отринут предрассудки, ненависть, презрение друг к другу, и станут союзниками, способными противостоять любой угрозе темному миру.

Более тролли не должны разжигать войны между другими детьми Владык, давать волю своему голоду и охотиться на них. Запомните на века последствия ваших шуток, и пусть они вспомнятся вам, коли вы посмеете нарушить Наш запрет!

А вы, прочие Дети Ночи, должны взглянуть на зеленый народ новым взглядом и отринуть мысли о собственном превосходстве! И пусть вспомниться вам боль утраты и сожаления, которую испытали вы, теряя своих братьев и сестер из-за своей нелепой гордыни, коли вы посмеете нарушить Наш запрет!

Такова воля Владык.

Удивление, неверие, благодарность - все это вихрем пронеслось по лицам Детей Дара. На этот раз Владыки лишь преподнесли им урок, но никто не сомневался, что тому, кто впредь ослушается прямого запрета, придётся столкуться с их настоящим гневом.

- Остался лишь один нерешённый вопрос, так ли это, Эдвард? – произнёс Владыка спустя некоторое время молчания, обращаясь к хозяину бала.

- Так, о, Владыки, - ответил граф, преклонив голову. - Сейчас в темнице моего замка находится та, что называла себя Охотницей и стремилась принести смерть слугам Вашим.

- Вы оставили в живых ту, чья единственная цель в жизни – убийство детей Тьмы? Ту, что лишила жизни одного из верных Нам? Что ты скажешь на это, Эдвард? – прогремел по древнему залу голос.

Вампир поднял голову и взглянул прямо на Владык, куда-то туда, где у них могли бы быть лица:

- Она пробыла среди нас в чужом обличье несколько дней. Она познала истинное лицо детей Тьмы, отличное от людских сказок о кровожадных чудовищах. Я считаю, что она достойна второго шанса, но не посмею перечить Вам, о, Владыки, если Вы видите для неё другую судьбу…

- Владыки приняли решение, вампир. Судьбу той, что называет себя Охотницей, волею Владык решат дети Тьмы. Станет и будет так, как решат они. Владыки покидают этот праздник, оставляя за собой завет – никогда не забывайте данный вам урок, а эту ночь, последнюю ночь Великого Торжества во славу Нас, Древних, проведите все вместе, как пристало сёстрам и братьям во Тьме, чтобы осталась она в памяти детей Дара на века и тысячелетия.

Едва отзвучало последнее слово, тени, словно подхваченные легким сквозняком облачка дыма, рассеялись в тяжелом воздухе бального зала, но в последний момент, прежде, чем они исчезли окончательно, вновь запылала багровым огнем пентаграмма на полу…

...Диана Хайдельберг, охотница на нежить - практикантка, мрачно полировала рукавом своей шелковой блузки металлические прутья темницы. Кто бы мог подумать, что у Шубертов такие уютные темницы, ни кусочка ржавчины... Почему же Шуберты оставили её в живых? Сердце бешено колотилось, дни в темнице казались бесконечными. Какие жуткие пытки готовит для неё граф? Или... Неужели вампиры знают милость? Или не убили её только потому, что она помогла им с троллями?

Тысячи мыслей лихорадочно мелькали. Сколько еще ждать? Когда уже решится её судьба? А все так хорошо начиналось...

Тогда, в полусухом болоте, когда она натолкнулась на разрушенную хижину кикиморы, все казалось так легко и просто. Кикимора Лана погибла, занять её место не составляло труда. Слухи о том, что Шуберты приглашают на праздник, оказались верными, и Диана уже через пару дней получила заветный свиток.

Но в замке её ждал сюрприз. Все было совсем не так, как её учили, не так, как она себе это могла представить. Нечисть радовалась, печалилась, любила и ссорилась. Вампиры, призраки, духи, оборотни... Все они жили! Да, как еще это назвать? У них были чувства! Они жили!

Диана сглотнула комок, неприятно подкатившийся к горлу. Сейчас она бы с таким удовольствием присоединилась к празднику нежити. Выпить с Ино самогону... Да, менаде охотница была несказанно благодарна за огурцы. После всех этих лягушек и водорослей, наконец-то нормальная пища!

Внезапно пространство вокруг неё задрожало и подёрнулось алой пеленой. Диана напряглась. Неужели? Неужели сейчас все решится?

Не в силах выдержать сияние окутавшего её света, Охотница крепко зажмурила глаза, а открыв их… увидела уже до боли знакомый бальный зал Белой Горы и толпу нечисти, окружившую её. Как в тот самый день, когда так искусно наложенная маска кикиморы не спасла Охотницу от разоблачения её злейшими врагами… Или же не врагами?.. С некоторым удивлением в числе гостей она обнаружила стайку троллей, почему-то совершенно не прячущих свое обличье, впрочем, вряд ли судьба зеленокожих шутников сейчас интересовала Охотницу больше своей. Неподвижно стоя в мерцающем круге, Диана ждала слов своих судей - в том, что это суд, она и не сомневалась.

- Охотница, та, что называла себя кикиморой Ланой, обманом проникнув в наш дом! Когда-то ты поклялась посвятить свою жизнь борьбе с родом детей Тьмы. А значит, мы враги с тобой, и должны были бы убить тебя без колебаний, как ты убивала наших братьев и сестёр. Но ты ела и пила с нами за одним столом. А значит, получила право на суд. Что можешь ты сказать в свою защиту?

- Что я могу сказать? - Диана не смела смотреть Бианке в глаза. - Да, я обманула вас. Вас всех. Меня с юности учили, что нечисть надо истреблять, что вы не имеете права существовать. Вы, дескать, только убиваете, у вас нет чувств, нет чести, нет страхов и вы не знаете ни совести, ни сострадания. И я признаю свои намерения, я пришла на бал, чтобы убить как можно больше из вас. Но потом... Я нашла среди вас друзей. И лучше я умру здесь и сегодня, чем вернусь к своей старой жизни. Мне нечего сказать, я могу только извиниться.

- Охотница, ты забрала жизнь одного из наших братьев, и твоя жизнь не вернёт его обратно, - произнёс Эдвард с непроницаемым выражением лица. - Но в наших силах сделать тебя одной из нас, и, я думаю, многие сочтут это достойным искуплением. Мы предлагаем тебе Дар. Не Проклятие, как его называют подобные тем, кто учил тебя ненавидеть нас, но Дар. Дар Крови и Вечности. Примешь ли ты наше предложение или покинешь стены этого замка с клятвой никогда более не искать на своём пути детей Тьмы?

- Я... согласна принять Дар, - ответила Диана, подняв глаза, светившиеся надеждой.

Бьянка улыбнулась мужу, вышла вперед, и, остановившись перед Охотницей, несколько мгновений пристально всматривалась в её глаза. С лёгкой усмешкой кивнув своим мыслям, графиня обошла стоявшую всё так же неподвижно в центре пентаграммы Диану, и ласково обняла её за плечи.

- Прими же Вечность, та, что называла себя охотницей, - прошептала Бьянка за мгновение до того, как её клыки коснулись шеи Дианы.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэлу очень сильно хотелось высказать всем присутствующим всё, что он думает об идиотских розыгрышах. Прежний Маэл, тот, которым он был все эти тысячи лет, так бы и поступил. К тому же, руна телепортации или что это было, зацепила его не целиком - в последний момент он почувствовал колдовство и отпрянул в сторону, но чать его уже отправилась в заколдованное подземелье, одним словом, путешествие выдалось не из лёгких. Так что теперь в наряде Маэла не хватало кое-каких деталей: фиолетовый пиджак лишился рукава и половины воротника, манжеты шёлковой рубашки свисали обрывками кружев, а сама рубашка была перепачкана не то землёй, не то золой. Сапоги исчезли в момент телепортации, рассыпавшись прахом прямо на ногах, но в семейном склепе Шубертов было достаточно скелетом, и полуистлевшие башмаки одного из покойников пришлись вампиру впору. В целости и сохранности остались только штаны и перчатки, и это не могло не радовать Маэла, но выглядел он снова таким же опустившимся неряхой, каким пришёл на званый вечер. Однако сегодня он совершенно не ощущал диссонанса между своим внешним видом и ощущением весны, которое не покидало его с того самого момента, как он увидел Нату.

Юноша отчего-то выглядел очень встревоженным, поначалу Маэл не мог понять, в чём причина, но сложив два и два, вампир догадался: Нату счёл его погибшим, такой же жертвой троллей, как были до него Ангва, Ино и Радослав, с которым им так и не удалось познакомиться. Маэл бросился к Нату, и обнимая его, почувствовал, сколько сил отдал тот за последний день, пока Маэл раздумывал о том, что он сделает с тем, кто кинул его в это подземелье. И вместе с тем он почувствовал, насколько сильней стал его мальчик, выдержавщий испытание любовью и потерей.

Он уже почти готов... - пронеслось в голове, и словно бы ответом на его мысли вперёд выступила Бьянка, предлагавшая Тёмный Дар раскаявшейся охотнице.

Не хочет же она.... - подумал Маэл, и к своему удивлению, он увидел характерное выражение на лице Бьянки, увидел, как изменяется Диана-охотница, и стыдливо спрятал лицо в волосах своего возлбленного.

- В моё время передача крови была таинством, куда более сакральным чем человеческое соитие. А теперь, вот как изменились нравы. Один передаёт другому кровь прилюдно, и я не могу на это смотреть. Словно бы подглядываю в чужую спальню. Много к чему мне нужно будет привыкнуть в современном мире.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В моё время передача крови была таинством, куда более сакральным чем человеческое соитие. А теперь, вот как изменились нравы. Один передаёт другому кровь прилюдно, и я не могу на это смотреть. Словно бы подглядываю в чужую спальню. Много к чему мне нужно будет привыкнуть в современном мире.

Нату поспешно отвёл глаза от происходящего Обращения, но до слов Маэла он смотрел.. жадно. Не замечая пелены сладострастия, покрывавшей вампирессу и бывшую охотницу на нечисть, не раздумывая о том, уместно ли подобное при таком количестве зрителей.. Теперь он тоже смутился, но заставил себя ответить Маэлу:

- Нужно ли тебе переделывать себя? В том, по крайней мере, что ничуть не помешает тебе в дальнейшем.. Разве в угоду времени стоит начинать любить свою жену посреди улицы? А тут, - он не выдержал и из-под ресниц кинул быстрый взгляд на Бьянку и Диану, - я согласен с тобой.. Это удивительнее..

Он помолчал, а потом добавил - мечтательно и чуть, словно, жалобно:

- Я вот не хотел бы, чтоб меня обратили вот так.. при свете факелов.. Я хотел бы оказаться со своим создателем наедине.. во всём мире. Чтобы так казалось мне и ему.. А как обратили тебя, Маэл? - встрепенулся он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот не хотел бы, чтоб меня обратили вот так.. при свете факелов.. Я хотел бы оказаться со своим создателем наедине.. во всём мире. Чтобы так казалось мне и ему..

Маэл улыбнулся, чуть крепче прижимая к себе Нату, который, отвечая на его чувства, держал своё тело плотным и осязаемым. Дункан, хомяк-тролль, сам того не зная, действительно сделал Маэлу подарок - целые сутки в темноте, наедине с собой и своими мыслями, и за это время вампир уже практически пришёл к разгадке, размышляя, сопоставляя факты и слухи, он был готов попробовать - и практически уверен в успехе. Добиться успеха и войти в вечность с тем, с кем готов её разделить - или же погибнуть в тщетной попытке, зная, что сделал всё, что мог.

А как обратили тебя, Маэл? , -

спросил мальчик, и вампир преисполнился благодарности к нему, такому чуткому и внимательному, к тому, как умело он перевёл мысли Маэла, да и свои собственные, в другое русло, дав им обоим отвлечься от непристойного зрелища.

- Это произошло очень, очень давно, но я всё ещё помню ту ночь до мельчайших деталей. Мы с моим Создателем были нужны друг другу - мне нужен был Тёмный Дар, а ему нужна была Свобода. Мне очень, очень нужно было убедить моего Создателя в том, что мы сможем помочь друг другу, - Маэл рассмеялся. - С той ночи и до того момента, как я встретил тебя, я больше никогда не был столь красноречив.

Вампир отпустил Нату, но лишь для того, чтобы опуститься в своё любимое кресло и усадить мальчика себе на колени.

- Я был друидом, Нату. Я служил древним богам. Ты знаешь, кто такие друиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я был друидом, Нату. Я служил древним богам. Ты знаешь, кто такие друиды?

Нату чуть лукаво улыбнулся, обнажив ровные белые зубы, и произнёс, протягивая гласные и шепеляво, на негритянский манер:

- О, это такие белые Паис де Санта, мастер*, но их больше нету нигде, да, нигде нету.. О, Маэл, не хмурься! - он уже смеялся, - Я пошутил! Мне нравится прикидываться маленьким дикарём и говорить глупости.. ведь я навсегда останусь им в чём-то, сколько бы лет не отсчитывали тем временем смертные. Но ведь и тебе это порой нравится, не так ли? - произнёс он искрящимся шёпотом, прежде чем заговорить серьёзно, - Я читал кое-что о друидах.. когда пытался разобраться в том, кем был мой дед, и.. что сделало меня тем, кто есть я. Но думаю, ты мог бы рассказать намного больше.. мастер.

Нату опять улыбнулся, глядя Маэлу в глаза и сдерживаясь, чтобы не покрыть его бледное лицо поцелуями. В отличие от вампира, для которого действительно произошло всё то, что было записано огненным пером Владык, который не исчезал из этого мира, который не умирал, Нату всё ещё не мог придти в себя от произошедшего. Он-то знал, что на бесконечные сутки Маэл был мёртв: дело было не в пепле, который видели его глаза, сами чувства его ясно говорили о пустоте - там, где с некоторых пор был Маэл. Для вампира произошла досадная неприятность, тролльский розыгрыш, для Нату же всё было иначе. И он не спешил объяснять это Маэлу и рассказывать о том, что ему довелось пережить. Когда-нибудь.. возможно.

Нату произносит "мастер" наподобие негритянского "хозяин", "маста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, это такие белые Паис де Санта, мастер*, но их больше нету нигде, да, нигде нету.. О, Маэл, не хмурься!

Нату смеялся, он шутил, конечно, а Маэл смотрел на него и думал, что вот он и стал мастером для кого-то. Как тот римлянин, на которого он когда-то хотел походить, не признаваясь в этом самому себе и ненавидя его, а заодно и себя. Но теперь он свободен! Он может выглядеть так, как ему заблагорассудится, он может идти туда, куда захочет и делать всё, что ему интересно. И ни римлянин, ни Великие Праматери не помешают ему в этом. С прошлым покончено, а его будущее сидит у него на коленях.

- Я был друидом, - Маэл чуть улыбнулся, пряча лицо в волосах мальчика, прочитав его мысли и тайные желания. Как жаль, что когда Нату получит Тёмный Дар, Маэл, как его создатель, не сможет больше знать его мыслей. - Я был служителем культа древнего божества. Или, по крайней мере, мы думали, что это было древнее божество. Только вот божество это, запертое в древнем, священном дереве, было древним вампиром, вампиром настолько древним, что он уже и забыл о том, что жизнь его когда-то была другой. И тогда я предложил ему свободу взамен потребовав передать мне Тёмный Дар. Ритуал длился целую бесконечную ночь, и толко на рассвете мы оба обрели то, что нам обоим было нужно. Мы долго были вместе. Но прошли столетия и пути наши разошлись.

Маэл вздохнул.

- Наши пути тоже когда-то смогут разойтись, Нату. Быть может, ты вырастешь и оставишь меня. Но это будет ещё очень не скоро, впереди у нас ещё очень много счастливых ночей. Если... когда всё получится.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...