Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое имя вам надо назвать, Велисар? Для проверки? Если вы Страж и нашли тролля- ваша проверка ничего не даст, шаману она не страшна. Если для Выбора- выбирайте своим умом, не ставя под удар Некроманта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный тилифона чуть не сошел с ума - баньши все хотела поставить ведьмака 2 на телефон и наконец-то засеть за похождения Геральта. Однако вместо этого она была вынуждена смотреть на похождения поручика деда из леса, а телефон лишь страшно гудел и уходил в отключку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышав слова Велисара, я ухмыльнулся. Зачем он делает все это? Пытаясь узнать имя некроманта, он тянет время, но зачем? Может назвать любое имя и никто ничего не скажет ему. Неужели завтрашней ночью он собирается убить его? Зачем еще ему имя? Воистину, странный Страж и очень странный тролль. Не понять мне его логики, ну никак. Есть еще сумасшедший вариант, что он мирный, знающий о личине настоящего Стража и пытающийся связать его и некроманта? Возможно ли это? В нашем-то сумасшедшем мире...

Внезапно я услышал звуки Лунной Сонаты. Шон... играет. Неужели душа тролля настолько тонка, что даже в миг грядущей расправы он получает удовольствие от классической музыки? Я все меньше верил в его причастность к Зеленым. Я подошел к нему и запрыгнул на крышку рояля, любуясь на длинные тонкие пальцы, перебирающие клавиши. Вот она, настоящая красота... ради такого и стоит жить. Музыка отрезвила меня, дала мне сил на следующие дни. Я... спустя столько лет после Обращения, я впервые почувствовал, что у меня все еще есть душа. И это... прекрасно.

- Спасибо за то, что хотел расколдовать меня, Шон - сказал я, когда тот закончил играть, - и прости меня за голос против тебя. Уверяю тебя, если ты человек, голова Велисара покатится по лестнице из замка. А если тролль... что ж, надеюсь, твои слова до этого не были ложью. Прости, но я всего лишь боюсь ошибиться. Я навещу тебя в темнице, или куда тебя отправят, после того, как все закончится. Все-таки ты кажешься хорошим парнем... возможно, хорошим троллем. - я от души улыбнулся. Самое главное - учиться прощаться с людьми... отправляя их туда, откуда их уже никто не спасет. Владыки, Господь... сделайте так, чтобы я не ошибся. Иначе мне будет стыдно перед самим собой.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэл прижимал к себе Нату, стараясь не думать о плохом, наполнить себя доверху радостными мыслями и образами того, что радовало его самого, и что, по его мнению, не могло бы не радовать других. Звёзды и снующие между ними космические корабли в высоком небе, плеск волн - не прекращаюееся мерное течение воды и времени, шелест листев в лесу, пение растущих деревьев. И они - вместе, наяву, не в мечтах, потому что каждый образ, каждая мысль в голове вампира были реальны как реально было прикосновение призрака, соткавшего себя из густого, плотного тумана ради любви.

Звуки лунной сонаты уносили, и жаль было Шона - того мальчика, сына лича, которого, если всё окажется правдой, никогда и не было, а был лишь тролль, завладевший сознанием, а когда и в какой момент - неведомо. Мысли музыканта, как ни странно, были открыты для Маэла и там он не видел ничего нечистого. Неужели ошибся? - снова змея коснулась его ног, хотя причём тут она? Это старичок леший, и его скрипучий голос не умолкает даже в тот момент когда льётся такая чистая музыка:

- я не хочу, чтобы он назывался публично, лишь мне, тут получается некая система, в которой не хватает одного звена, его, чесно говоря я просто боюсь подставить его своим голосом.

- Я тоже не очень понимаю, зачем вам некромант. И я бы хотел в любом случае предостеречь его открывать своё имя до того, как мы узнаем правду о Шоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен долго вслушивалась в разговор нечисти. Этот вечер был очень запутанным, и в своем голосе она уже не была уверена. Неужели Дункан не лгал? А намерения Велисара-Стража(?) были очень подозрительны. Очень...странный страж. Зачем некроманту раскрываться, ведь оставшийся тролль его сразу убьет.

Но когда Шон заиграл, русалка выбросила все мысли из головы. Лишь холодное рыбье сердце могла не тронуть его музыка.

- Мне жаль тебя, Шон. Правда, даже если ты тролль, то ты достойнейший представитель среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c2be0d94.gif?t=1311632445

В зале царила полутьма, на фоне которой мерцающая на полу пентаграмма казалась еще более пугающей даже для детей Тьмы, собравшихся сегодня в очередной раз, чтобы вершить свой суд над зеленокожими нарушителями спокойствия.

Эдвард Шуберт вышел вперед, и огляделся по сторонам. Бьянка так и не появилась, и графа это откровенно тревожило. Однако, время пришло, решение было принято, а Владыки ждали новую жертву. Выйдя на свет, Эдвард протянул вперёд руку и повелительным жестом указал на Шона.

exorcisement.gif

- Шон Лайнел, гости сделали свой выбор. Прими свою судьбу и прими кару Владык, - произнёс граф стальным тоном. Юноша сделал шаг вперед, и в то же мгновение его поглотило багровое сияние, которое, рассеявшись через мгновение, открыло собравшимся истинный облик того, кто называл себя сыном лича и оборотня. Безо всякого магического зрения в фигуре, медленно растворявшейся в мерцающем свете колдовских символов, можно было узнать тролля, что, впрочем, несильно удивило гостей, хладнокровно взиравших на происходящее. Еще несколько секунд, и от него не осталось ни малейшего следа.

Шон Лайнелл, тролль-подхалим, встретился с гневом Владык.

Зал наполнился громкими аплодисментами и радостными криками. Сегодня Владыки были довольны своими Детьми и благоволили им. Каждый из присутствующих чувствовал, как Первозданная тьма отмечает их всех своим благословением.

Внезапно двери зала распахнулись с шумом, подобным раскату грома. Радостная обстановка сразу улетучилась, стоило гостям лишь посмотреть на стоящую в дверном проеме хозяйку “Белой горы”. Шуберт с распущенными иссиня-черными волосами и взглядом полным ярости была похожа на разгневанную фурию.

- Празднуете, дорогие гости? – голос Бьянки звучал спокойно, но от него гостям стало не по себе. - А где песни, где тосты в честь поимки тролля? Где звон бокалов и заливистый смех? – Шуберт обвела присутствующих тяжелым взглядом. - Вы ничего не потеряли?

По залу пробежал встревоженный шёпот, гости принялись лихорадочно осматриваться, и уже спустя какие-то секунды отсутствие среди собравшихся менады Ино заметил каждый, что вкупе со словами Бьянки приводило к вполне очевидным выводам.

- Госпожа Бьянка, а... - Неуверенным голосом произнёс кто-то из гостей, в ответ на что получил лишь раздраженный кивок головы в сторону комнат. Перешептываясь и переглядываясь, гости вслед за Шубертами направились в комнату менады, чтобы вживую увидеть то, о чем догадывался каждый. Похоже, Ино разбиралась в напитках не так хорошо, как считала, или же менада пала жертвой очередной шалости троллей. И лишь Хучик, час назад залетевший в комнату вакханки на огонёк, а теперь с встревоженным попискиванием летавший по залу, знал, что произошло на самом деле...

JmURt4We.gif?t=1311632160

Менада чувствовала себя полностью опустошенно, когда зашла в свою комнату. К ее удивлению, на столе стоял сюрприз в виде стакана с неизвестной черной жидкостью. Всезнающая богиня виноделия деловито обнюхала стакан, но так и не смогла почувствовать запах. Не совладавши со своим соблазном, она выпила напиток залпом, тут же упала на землю бездаханная. Тролли и не думали, что нефть - природный яд для жриц вина.

Менада была простой гостьей.

-Да укроет тебя первозданная Тьма, о, воплощение веселья, - произнесла над телом Бьянка, и вышла из комнаты вслед за мужем и гостями. Вурдалаки за её спиной крепко запирали дверь и чертили магические знаки на полу - ничто не должно было тревожить покой ушедших.

На полпути в зал, Эдвард задумчиво произнес:

- Не думаю, что нам стоит ждать новой вести от Стража сегодня - свою работу он выполнил до конца, остальное зависит только от вас. Остался последний враг, самый хитрый и опасный. Да помогут нам Владыки не оступиться, когда победа так близка...

Минул третий день...

328b23706a3a.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[до результата]

Шон, кажущийся сейчас таким меланхоличным, потерянным, сел за рояль. Что это было - аналог "последних слов"? Попытка выразить свои чувства? Наверняка.

- Ес-сли ты не был троллем - мес-сть с-свершиться, будь уверен. Мош-шет не я, но те, кто ос-стался, - четкое обещание. Даже факт.

Грину, чтобы услышать некое подобие музыки, потребовалось бы подходить близко к роялю, а мешать полу-личу он был не намерен. Но все остальные впечатлились. Даже Дункан подошел понуро, будто раскаиваясь в голосе против выглядящего сейчас таким спокойным, только чуть растерянным, Шона. "почему за мои ошибки расплачиваются другие?", - последняя горькая мысль перед тем, как совестливый змей отвернулся, стараясь не смотреть на полу-лича и вообще в ту часть зала.

[после]

"Я говорила тебе, говорила!" - радостно верещала интуиция. Совесть вытирала испарину со лба, Грин выкатывал из души упавший камень и казался самому себе достаточно счастливым существом.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Уаха-ха-ха-ха!!! - баньши оптлясывала на столе русские народные танцы, но почему-то под музыку из футурамы. И одновременно заливаясь слезами - профессиональная привычка, чо уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэл выдохнул и спрятал лицо в волосах Нату.

- Мы всё сделали правильно, любимый.

Только вот жаль, что я не смог принести свои извинения Ино. Эта привычка пить всё, что горит, не довела её до добра. Жаль. Жаль её, и жаль того, что я больше не услышу её баллад. И жаль того, что она теперь не сможет выполнить своего обещания насчёт эльфов. Интересно, куда попадают создания, подобные ей, после смерти? А тролли? А был ли мальчик? Был ли тот мальчик, сын лича и оборотня, мальчик, личиной которого воспользовался тролль, прихватив, заодно, для правдоподобноси образа, и воспоминания и мысли? Теперь мы навряд ли это узнаем.

Зато... зато у нас появилась надежда.

Завтрашний день. Если мы не ошибёмся. Ошибка может стоить жизни каждому из нас.

Нас осталось восемь. Семеро и тролль. Как в сказке - волк и семеро козлят. Помнится, у этой сказки в оригинале несчастливый конец и мораль вроде "не открывайте волку дверь."

Волка, впрочем, с нами давно нет. Есть хомяк, который был так убедителен сегодня вечером.

Есть русалка и эта странная женщина с телефоном, почему она меня так раздражает? Оттого ли, что я не понимаю ни слова из того, что она говорит?

Змея, которая позволила себе очароваться троллем и теперь очаровывается... хомяком. Тенденция, однако.

Есть ещё змей.

И Велисар, с которого, разумеется, сняты все подозрения.

И мы двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шон оказался троллем, значит Велисар сказал правду. Остался только один, шаман. Неуловимый даже для стража. Но и список возможных троллей значительно сократился:

  • Атия
  • Нату
  • Маэл
  • Грин
  • Дункан

Теперь уже Милен ни в чем не была уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота была удачной. Сомнения в Шоне зародились у нее не зря. Это была хорошая новость. Плохая – биологические часы, как выражалась ее маменька, тикали, а заветным списком уже можно было разве что подтереться.

Ламия поднялась, рассеянно кивнула оставшимся в зале гостям и удалилась. Нужно было выспаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нату слушал рассуждения Маэла и думал, что ему совершенно неинтересно, куда отправилась Ино. И кем на самом деле был Шон - искусным актёром или полутроллем-полуличем, обладающим памятью и сущностью обоих - тоже было наплевать. Может быть позже, когда вся эта история окажется в прошлом, а Маэл всё ещё будет рядом с ним.. или он - рядом с Маэлом, тогда он вспомнит менаду и посочувствует ей, а загадка личины Шона-который-вовсе-не-Шон покажется ему занятной. А пока что для него самым важным было, что вампир всё ещё здесь и может рассуждать. Пальцы Нату намертво вцепились в отвороты бархатного фиолетового пиджака, что теперь носил его друг вместо потёртой кожаной куртки, в которой Нату увидел его впервые. Виновные и невинные на этом странном Балу, после того, как они уходили в отблесках пентаграммы или же становились жертвой безумных и жестоких шутников, оказывались для Нату отработанным материалом. Интерес представляли лишь оставшиеся. Волк и семеро козлят.. Нату передёрнуло, и он ещё крепче сжал пальцы на бархате.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва хотела узнать две вещи: 1. что там с последним именем. 2. станет ли под конец всей этой истории змеюка лесбиянкой, либо в отчаянии изнасилует графа, и её придется убить и пустить на товары первой необходимости - такие как роскошный кожаный плащ или сапожки???.. Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почти сочувствием Грин смотрел на ламию, у которой все претенденты ушли прямо из-под носа. Ушли, правда, в иные миры, но все равно ушли. И уже потом Грин запоздало вспомнил, что остался-то только он и леший. "Решай проблемы по мере их поступления!" - с бодрым идиотизмом успокоил он сам себя и с радостным неврозом захрумкал грушей. "А знаешь, Грин, все твои собутыльники на озере уже мертвы" - нежданно-негаданно, вкрадчиво прошептало подсознание. Змей чуть не подавился фруктом, но виду не подал, пытаясь вернуть тот бодрый настрой и уговаривая себя, что тут умирало еще куча народу, с которым он не пил, так что... Не показатель! Не показатель, ля-ля-ля, ничего и не было.

На этой радостной ноте змей ушел спать. А что насчет "гениальных" идей по поводу завтрашнего голосования? Пусто в голове, как в пустыне. Думать завтра будем, а сегодня надо выспаться. Глаза болят после просмотра пяти фильмов так, будто в них песка насыпали и наждачкой потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ расходился а леший продолжал думать. Некромант упорно продолжал его игнорировать, но он надеялся, что только в общении. Всё-таки Шону он соврал, жить хотелось, не хочется только сумасшедшим. Кто же из двух... Наконец решение было принято, или это весьма рисковый шаман или очень странный мирный, как я уже говорил, хочешь что-то спрятать спрячь на самом видном месте. Оставив бумажку с именем Милен дедушка покинул зал, надо было подготовиться, на всякий случай.

*Прошу учесть этот голос завтра вечером зпт. вернусь в воскресенье тчк. Удачи мирным тчк.*

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэл осторожно коснулся губами каждого из намертво вцепившихся в его пиджак пальцев призрака и поднялся с кресла, подхватив юношу на руки. Тот ничего не весил, да если бы даже и весил - какая разница? Силы вампира и так хватило бы, чтобы поднять десяток каменных статуй, если таковые оказались бы поблизости, а силы, замешанной на любви, хватило бы, наверное чтобы поднять горы, если бы понадобилось.

Но ничего этого было не нужно, кроме той невесомой ноши, что была в руках старого вампира.

- Сегодня я снова тебя украду, - нежно шепнул он на ухо Нату. - Но будь уверен, что вернёшься настолько же живым, как и покидаешь эту комнату, и настолько же невредимым. Мне совсем не хочется сегодня гадать на кофейной гуще, и пусть шаманом может оказаться любой из них, я уверен, у нас найдутся более интересные темы для разговоров. Ты обещал рассказать мне о том времени, когда ты был живым, помнишь?

Сто лет назад. Это было всего каких-то сто лет назад, где же был он, Маэл? Он и вспомнить не мог, чем занимался в прошлом веке - скитался где-то, может быть, в Европе, может, на Востоке, в обществе своей рыжеволосой любовницы, которая не интересовалась ничем, кроме новых историй, которая питалась этими историями как свежей кровью и безжалостно оставляла всех, чьи истории иссякали. Жизни, прожитой им, хватило на очень много ночей, но в какой-то момент ему всё же пришлось поставить точку, наблюдая как гаснет последняя искра интереса в кровоточащих глазах его спутницы. Любил ли он её, ставшую Хранительницей Рода? Любил, если можно любить безжизненную статую, порой за годы не произносившую ничего кроме "Да? Интересно." Почему Она, знавшая всё наперёд не сказала ему тогда: Маэл, иди, там, на берегу моря ждёт тебя твоя судьба. Или Она, вечная пряха, плетущая нить судьбы из собственных локонов, видела отчётливо, что тогда ничего не получилось бы, что в юности каждый мальчишка почитает себя бессмертным, и является таковым, пока не становится слишком поздно. Как стало для них обоих поздно сейчас. Старый вампир и юный призрак. Бессмысленная, нижизнеспособная любовь, любовь, не имеющая ответов и не задающая вопросов. Прекрасная и обречённая. Почему же Она не сказала ему тогда?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нату ответил Маэлу:

- Я расскажу тебе всё, что захочешь. Но знай, если мне нужно было умереть для того, чтобы встретить тебя, я готов позабыть свою жизнь, как не стоящий внимания пустяк.

И он прижался губами к холодным губам вампира. Впереди у них была ещё одна ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь я просидел , держась лапкам иза возле нечетких очертаний пентаграммы, сверкнувшей и забравшей Шона. Я горевал по двум причинам. Во-первых, Шон, за все время недолгого знакомства, казался мне отличным парнем. Была ли это лишь маскировка, или тролль вел себя искренне - этого мы никогда не узнаем, но, что уж греха таить - чисто по-человечески... вернее, по-хомячьи он мне нравился. А вторая причина была весьма эгоистична - вместе с Шоном исчезла моя иллюзорная надежда на расколдовывание. Неужели ходить мне в этой шкурке, пока смерть в виде какого-нибудь хищника не найдет меня? Или принять предложение Маэла и стать первым в мире хомяком-вампиром с человеческой душой? Хм... какое название-то... не сущность, не сознание... душа. Она всегда была со мной, только когда-то давно я потерял веру во все светлое, существующее в этом мире. Но как бы я не ненавидел троллей, как бы ни хотел расправиться с ними... одновременно я был благодарен за то, что вновь подарили мне смысл жить. Именно поэтому я чувствовал себя погано, даже понимая, что сегодня я все сделал правильно - заставил Стража раскрыться и назвать имя тролля, избавив нас от двух лишних подозреваемых. Что ж, когда мы отправим на суд шамана - я лично скажу ему спасибо за то, что помог мне найти себя. Да, пусть они враги, пусть они и убивают наших близких и угрожают нам из-за своей злости и того, что их не пригласили, но... черт возьми, да они имеют полное право злиться, потому что их заставили пропустить этот праздник жизни! Я поймал себя на мысли, что в чем-то я понимаю троллей и их мотивы.

Ох... как же все трудно. Ну, лирическое отступление закончено, а моя задача, как и еще шестерых в этом замке - найти оставшегося тролля и покончить с этим. Посмотрим, поможет ли духовное единение с троллем найти его. Подобрав со стола неподалеку листок и карандаш, я углубился в мысли, конспектируя все необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обыкновению с утра Атия была бодра, свежа, полна сил и пребывала в самом что ни на есть приятном расположении духа. Пора было спуститься в зал к прочим гостям замка, которых осталось не так и много, и ламия решила не затягивать этот момент.

Вчерашний день прошел отлично. Ламия не любила ни зелень, ни пренебрежения к себе, именно второе и погубило светлоглазого лича, и его было ничуть не жаль. Обнаружить в час Х в своих объятьях вместо сочного ростбифа сморщенный пучок шпината? Бррр. Менада.. Ну что менада? Одно то, что редели ряды не только полезных, но и досадно-докучливых улучшало настроение.

Мурлыча:

I wanna be loved by you just you

Nobody else but you

I wanna be loved by you alone

Boop boop be doop

I wanna be kissed by you just you

Nobody else but you

I wanna be kissed by you alone

I could'nt inspire

For any thing higher

Than to feel the disire to make you

My own

Ba dum ba dum ba doop pe dump POO!

ламия спу

стилась по лестнице, на последнем легкомысленном пум-пум-пи-тум распахнула створчатые двери и обвела озорным взглядом парадный Зал.

image_4e3cdf2cae9d8.jpg

Увы, зал был пуст! Не считая маленькой пушистой прлесссти Дункана.

- Здравствуй, ссладенький. Покажи мне, что написал. Может это поэма в мою честь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баньши старательно дорисовывала вторую черточку. Ну теперь точно не вампир-призрак, а вампир=призрак... Следуя логике прошлых заварушек, она сделала простой вывод - парочки всегда будет в списке, независимо от её желания. Предсказание снова трещало по швам - в список все-таки попал шериф... радоваться или плакать?

Телефон надрывался, чтобы вернуть в сознание хозяйку:

Be my, be my, be my little rock n roll

queen

be my, be my, be my little rock n roll

queen

Призрачная рука - сегодня призрак была не в духе, и она больше напоминала классических приведений из старых замков Западной Европы, а это её очень злило - потянулась было швырнуть телефон ап стену. Быть полупрозрачной белой субстанцией ей как-то не хотелось. Сильно напоминало о том времени, когда она еще была человеком и о всех тех трагических событиях, что сделали её неприкаянным духом. Однако схватив вожделенный предмет, баньши вдруг почувствовала пугающую пустоту внутри себя - не ту, которая была всегда с ней, не пустоту тела, а пустоту души. От негодования Сильвана стиснула с силой, как могла, бедный телефончик - корпус телефона предательски затрещал, предвещая скорую смерть мобильного скайнета. Однако петь он не перестал:

You are the sun,

You are the only one,

You are so cool,

You are so rock & roll

Последний аккорд и телефон радостно возвестил о том, что ведьмак установлен и готов к запуску. Последняя весть просто отрезвила, как ледяной душ пьяного оборотня.

Закричав от радости снова во все горло и наверное, снова на весь замок:

- Геееераааальт!!! - баньши пулей вылетела в сторону сторону зала. Однако в самом зале она так и не появилась. Только полы её плаща свисали с потолка, а она сама где-то умостилась между перекрытиями. Заставка разработчиков, новая игра и вперед, навстречу приключениям!

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вопля баньши Атия вздрогнула и помимо воли унеслась мыслями далеко. К тому самому упомянутому призраком Геральту. Едва она увидела трейлер с этим хищным, суровым как арктический лед мужиком с желтым немигающим взглядом и вертикальными зрачками змеи, ей захотелось облизать экран монитора. Ах, этот разворот плечей... Ах, эта реалистичная анимация движений и длинных, серебристых и густых волос...

Ламия, находясь в состоянии гастрономического транса, в унисон пропела:

- Гераааальт... You are so cool, you are rock&roll...

Атия тряхнула головой, отгоняя наваждение. Да что ж такое с ней с утра? Что за приступы голода?

- Сильва!- окрикнула змея баньши. - Что ты вчера хотела сказать про Дункана? Что ты запомнила из его прошлой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гераааальт... You are so cool, you are rock&roll...

Плащ на потолке немного зашевелился, но вскоре снова неподвижно завис. У призраков, к несчастью, легкий ветерок не может развеять полы плаща. Так что бывая в обществе людей приходилось обращать внимание и на такие мелочи...

- Сильва!- окрикнула змея баньши. - Что ты вчера хотела сказать про Дункана? Что ты запомнила из его прошлой жизни?

Внезаапно из потолка вылезла голова и бросила непонятную фразу:

- Он ушел в тень, а я лишь заметила... - после чего голова пропала. Что этой фразой хотела сказать баньши - неизвестно, но ясно было одно - Геральт захватил её разум и долго не отпустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка была в ужасном настроении. Все не заладилось со вчерашнего вечера. Смерть тролля-подхалима должна была радовать, но не радовала. А все из-за глупого поспешного голоса против Дункана. Нет, Милен не вычеркнула оборотня из списка подозреваемых, но жалела, что не послушала Велисара не мог страж на полчаса раньше раскрыться.

Теперь же она не понимала, что делать. Теоретически многие моменты указывают на нее, как на шамана. Но Милен ведь знала, что она не тролль! Вопрос в том знают ли это остальные...

Не было даже настроения заниматься собой. Натянув первой платье, что попалось под руку, русалка прошла мимо зала, кивком и слабой наигранной улыбкой поприветствовав гостей. Милен направилась к своему любимому фонтану. Чтобы вычислить шамана нужно поговорить со всеми подозреваемыми, но сейчас ей нужно было одиночество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хома включил инвиз? Как интерееееесно. Так и хочется гаркнуть – Ночной Дозор, всем выйти из Тени.

Тут вчера вспомнили одну сказочку… Которую я очень люблю, - Атия хищно улыбнулась. – Волк и семеро козлят. Только маменька моя весьма своеобразную мораль из этой сказки рассказывала. Один в поле не воин. У волка против семерых нет ни единого шанса, если конечно козлята, как самые натуральные овцы, не начнут в панике метаться и топтать друг друга в попытке спасти свое вовсе не драгоценное руно.

Нам уже известны все тролли, кроме шамана. Но достаточно еще раз покопаться в собственной памяти, вспоминая ход событий. И внимательно посмотреть на поведение Шона Лайнела и Рана Фэйда во все предыдущие дни.

Примечательно, что подобным восстановлением хода событий вчера была занята милая подружка Сильва. Что ты вчера там говорила, - Атия вперила взгляд в потолок. - Помимо грязных инсинуаций и нелепых сплетен обо мне и графе? Не было такого! Почему Ран Фэйд голосовал против Ильи Лагутенко, и не поддержал версию перлман-мурена? Наверное, потому, что за нее же голосовал и наш зеленый подхалим. Плюс у троллей была возможность перетянуть голос Радослава, который за весь день не сказал ни слова, вероятность, что он промолчит была высока…. И это был бы еще один голос против Ильи. Да, он был будущим пополнением зеленых рядов, но сами тролли об этом не знали.

И вопрос – что сделал в этой ситуации их шаман? Тилифона-ма, - Атия сверлила взглядом баньши. Не менее пристальным и немигающим, чем у уроженца Ривии. - Назови мне не имена, а тактики.

Проголосовал против своего, зарабатывая алиби? (Донату, Велисар,Маэл)

Топил Лагутенко вместе с соратниками? ( Милен)

Проголосовал рано за кого-то из простых гостей? (Сильванна, Дункан, Атия)

Держится в сторонке и не высовывается? (Мой милый чешуйчатый собрат Грин?)

ой, не увидела, что русалка в уединении, пардон муа

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняв голову от листочка, я поглядел на банши. Даже она уже не бесила меня... полное спокойствие, Дункан.

- Я всегда в тени, Сильвана. По крайней мере, когда еду на светские приемы. Простая банальность, чтобы не смущать людей ничем. Вдруг мне придет послание от моей любимой мамочки, а все подумают, что это весточка от троллей? Непорядок выйдет, красавица, - улыбнулся я, попытавшись скопировать безумный говор призрака.

- Здравствуй, Атия. Что ж, посмотрим, что я тут надумал. Худо-бедно проанализировав все три дня, вот что я думаю о каждом из нас. В порядке подозрительности.

1. Русалка Милен. Не может простить мне мою ошибку и каждый день усердно давит на меня, давит и голосует против меня. Хотя в самый первый день она выдвинула абсолютно абсурдную теорию против Лагутенко. Казалось бы, вот он, шаман - что тут думать? Но нет, конечно же, я понимаю враждебность Милен по отношению к обоим. Илья выдвинул теорию против нее - она выдвинула теорию против него. Более идиотскую, правда, но это совершенно не преступление - даже напротив, подтверждение моим словам - это может быть банальный инстинкт самосохранения и недоверие к тем, кто не доверяет ей. Но ее поведение в целом, плюс моя интуиция, подсказывающая, что здесь не все так просто... Она либо тролль, либо самовлюбленная испугавшаяся русалка. Стоит приглядеться к ней повнимательнее, но пока что она - самый верный кандидат на "шаманство".

2. Сильвана. Поначалу мне казалось, что она говорит бессвязный бред, но, хорошенько вникнув в ее слова, я понял, что и в бреде есть зерно адекватности и размышлений. Но не является ли прикрытие сумасшедшего призрака идеальным для шамана, решившим, что все мы просто махнем на нее рукой и скажем "Да она же не в себе, какой из нее тролль"? Что мы, кстати, и делаем.

3. Маэл. Старый вампир, в первый день предпоследней проголосовавший за Фэйда. Собственно, больше никаких преступлений за ним не числится, но что-то в его поведении меня тоже смущает. Может, отличное прикрытие за Нату под названием "Мы с Морейрой ходим пэйрой" - постоянные обсуждения с любимым, картинные сомнения, да и никто не будет на голосовании разрушать любящую пару без железобетонных доказательств - мы тут хоть и нечисть, но какие-то понятия о морали еще сохранились в наших головах. В общем, кандидат, но далеко не первый.

4. Нату. Конечно, у него тоже есть прикрытие, но вот его поведение не вызывает ни малейшего подозрения. Плюс - его голос против Ино чем-то покорил меня и щелкнул тумблером в моем мозгу. Не знаю толком, почему, но я доверяю этому парню. Не кандидат.

5. Грин. Слишком тихий, разбрасывает голоса странным образом, но скорее всего, лысый змей просто растерялся и запутался. Не кандидат.

6. Атия, та, кого я вчера узнал буквально со всех сторон. Конечно, она могла попытаться ложной версией направить голосование в первый день против Ино, но скорее всего - она тоже лишь хотела помочь и просто запуталась. Да и постоянные диспуты и интервью с вампиром "А как ты думаешь, кто тролль?" весьма подозрительны, но то же самое можно сказать и про меня. В целом, дело как и с Морейрой - я ей верю, и она вне подозрений.

7. Велисар. Ноу комментс, господин Страж.

- Вот так вот обстоят дела, Атия, - подвел итог я, - А теперь скажи мне две вещи. Во-первых, в чем я ошибся или допустил просчет? А во-вторых, в моем списке не хватает одного имени. Расскажи мне свои мысли о хомяке по имени Дункан, - я удобно устроился на полу, глядя на змею, постепенно ловя себя на мысли, что из-за бессонной ночи я очень хочу спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...