Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Эдвин Одессеирон / Edwin Odesseiron

Ваше мнение.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      68
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      17
    • Нет, есть варианты получше.
      4
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      72
    • Ничего особенного.
      9
    • Нет, терпеть его не могу.
      8


Рекомендуемые сообщения

Edwin_BG2.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: призыватель

Мировоззрение: законопослушно-злой

Сила: 10

Ловкость: 10

Выносливость: 16

Интеллект: 18

Мудрость: 10

Харизма: 10

Биография: Эдвин Одессейрон был одним из самых многообещающих молодых магов, когда вступил в ряды Красных Волшебников Тэя. Он всегда служил только себе и ставил свои интересы превыше всего. Поэтому, и по ряду других причин, друзей у него почти нет. Последние несколько лет Эдвин провел путешествуя по Побережью Мечей, и с недавних пор осел в Аскатле, хотя с какой целью маг находится в этих землях, никому узнать не удалось. По слухам, он связан с Теневыми Ворами... однако ни подтвердить, ни опровергнуть эти домыслы пока не представляется возможным.

Судьба: Эдвин в своих путесшествиях с вами получил большую известность и в последующие годы этим бесчестно пользовался. Со временем он набрал достаточно влияния, чтобы подчинить себе даже Красных Волшебников, став самым великим лидером, которого они знали за недавнее время. Очень недавнее - довольно скоро после этого он был низложен. Власть в Тае недолговечна - завоеватели практически выстраиваются в очередь за своей долей. Единственное его примечательное появление после этого состояло в битве с Элминстером из Шедоудэйла, коротком деле, положившем конец существованию Эдвина в Королевствах. Но Эдвина владеет баром в таверне Уотердипа. Она очень резкая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня этот мод очень позабавил :laugh: Местами попадаются такие диалоги, любо-дорого глядеть. Но где-то к Подземью я от эдвинова самолюбования все-таки устала. То прохождение у меня так и осталось незавершенным.

Сам Эдвин произвел двоякое впечатление. С одной стороны, я согласна с магом, что пришел по его душу под финал истории с нетерильским свитком ("О боги, тот выдуманный мир, в котором ты живешь, должно быть, прекрасное место, Эдвин"). От заниженной самооценки он явно не умрет, и постоянные высказывания о безмозглых мартышках и великом и ужасном Эдвине со временем утомляют. С другой стороны, самомнение самомнением, но он действительно может похвастаться высоким интеллектом, и я не про циферки в характеристиках говорю.

Но все-таки есть в нем что-то по-детски смешное с этими его замашками. За то и люблю)

Если вы диалоги в моде читали внимательно, то из них понятно, что Эдвин и в самом деле ещё совсем молодой маг. А все эти натужные самовосхваления - просто попытки скрыть свою неуверенность. Опять же нужно поддерживать репутацию великих и ужасных красных магов Тэя. Вот он и поддерживает, как это себе представляет :-D

У меня вся эта шелуха довольно быстро и весело с него слетела. И если он в дальнейшем возвращался к своим "Я самый-самый! Вам так со мной повезло!", то это уже было исключительно в качестве шутки. :)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы диалоги в моде читали внимательно, то из них понятно, что Эдвин и в самом деле ещё совсем молодой маг.

Я уже, если честно, не помню - это было с полгода назад. Я тогда где-то после его расколдовывания оставила игру.

Зато в этот раз Эдвин выжег, вернее, не он, а три главные барышни. По-моему, это тоже часть мода, но когда он стал заикаться на тему того, находит ли ГГ его новое тело привлекательным, Джахейра и Аэри проехались по нему, словно катком. А Викония стала давать советы :laugh: ГГ, правда, побоялся обидеть девушек, и Эдвин был послан далече.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что там со всем гаремом ходила? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня из-за этого вечно кто-нибудь из тех, кого я хочу взять, не влезает, но так веселее) Хватает места только на танка и какого-нибудь квестового персонажа. Эдвин после этого диалога и вылетел, так как я брала Сернда в Рощу. А теперь маг стоит в "Медной Короне", где у меня кто-то зацепил случайного обывателя, и без драки я туда зайти не могу. Даже не знаю, как его оттуда вытащить, ибо нужен толковый волшебник, Аэри не хватает. Наверное, телепортирую перса на лестницу с помощью ctrl+j.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вариант зайти под инвизом и быстро слинять?)

И как вообще в бою себя ведёт эта "женская сборная"?)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под инвизом можно будет нормально с ним заговорить? В любом случае, как-нибудь уж проберусь. После того, как мне пришлось практически вручную ковырять двух магов в Планарной сфере, я поняла, что без Эдвина (или хотя бы Яна) на серьезных чароплетов больше не пойду) Хорошо, там же, рядом, нашлось несколько свитков с рассеиванием чар.

"Женская сборная" ведет себя нормально. От Аэри только мало пользы при текущем уровне, но она особенной погоды не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заговорить-то можно, только от этого станешь видимым, и придётся либо юзать снова групповую невидимость, либо пулей драпать к выходу.

Эх, до чего мы докатились, уже боимся прибить лишнего алкаша, а ещё потомки Баала... Гудная партия - зло! :diablo:

Ян неплох, но он мультик, так что Эдвин тут вне конкуренции без всяких модов. Классически маг, на лоулевеле можно перешибить соплёй, зато на хайлевеле - смерть всему живому.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос, в первом БГ, если Эдвин в партии, то встреченная группа красных волшебников с нами здоровается и уходит. Это что-то значит или просто так? Они ещё появятся в игре?

Просто я с Эдвином в команде раньше не проходила первый БГ, брала Ксана.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ещё появятся в игре?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в первом БГ, если Эдвин в партии, то встреченная группа красных волшебников с нами здоровается и уходит. Это что-то значит или просто так? Они ещё появятся в игре?

Просто я с Эдвином в команде раньше не проходила первый БГ, брала Ксана.

Это которые в лесу? Да ничего не значит, просто видимо старые знакомые Эдвина. Как та группа магов из зентарима на втором этаже Sorcerous Sundries, которые не нападают, если в группе Кзар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне лучший персонаж в игре, позитивный, веселый, а личный квест вообще самый смешной в игре... А еще он и самый полезный персонаж, так что в моей группе он почти всегда был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тем, кто играл в Эдвин романс вопрос.

В тенях, если взять в команду Эдвина и Аномена, они смешно цапаются из-за гг. А если взять Аномена в троне тоже, они продолжат соперничество, или там такого уже нет? Хочу знать, стоит ли таскать этого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, Эдвин или Аномен, встал еще в первой половине "Теней": когда Эдвина расколдовали, он там что-то брякнул про поцеловать ГГ, и понеслась. Мужчины разругались, и героине пришлось выбирать. По идее, после этого Аномен уже не должен предъявлять права на ГГ, но точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, если с одним уже роман в разгаре, то другой не начнет подкатывать, если с ними обоими ромнсить то выбирать придется или в диалоге Ано про малиной цветок, или в в диалоге Эдвине про поцелуй они переругаются, и придется взять одного из них. И если дошли до этих диалогов имея или одного Эдвина, или Ано и позже взяв другого то никакого двойного романа не будет, новоприбывшей будет полностью игнорировать ГГ, какой бы красоткой с храизмой 18 она не была.

P.S. Эдвин няшка :heart:

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поменять портретик Эдвина на его же из первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поменять портретик Эдвина на его же из первой части?

Shadow Keeper'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкипером можно. В программу вшиты все старые портреты героев, если я ничего не путаю.

Или же добавить старый портрет в нужном формате в папку Portraits под именем... EdwinM, наверное, т.к. основной портрет по игре среднего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею им пользоваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею им пользоваться :(

Это просто. :) Запускаешь шкипер. Если он сам не найдет игру, указываешь путь к папке, где она установлена. Дальше Ctrl+O - открываешь нужный сейв. Под портретом будет бегунок - это переключение персонажей, доходишь до Эдвина, нажимаешь кнопку change portrait. В открывшемся окне ищешь нужные портреты (в твоем случае large portrait - это EDWINM, small portrait - EDWINS), щелкаешь на них мышью, жмешь ok. Все, дальше save. Он по умолчанию при сохранении приписывает "(Edited 0001)" к имени сейва, в игре загружай тот, который с этой припиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Портрет Эдвина из первой части мне все время напоминает Эвана МакГрегора в роли Оби-Вана Кеноби. о_О

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Портрет Эдвина из первой части мне все время напоминает Эвана МакГрегора в роли Оби-Вана Кеноби. о_О

Ага, точно, но на этом его сходство заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его по личному квесту вернуть в нормальное состояние? Когда я в первый раз с ним играла, в какой-то момент к нам просто подошел его старый знакомый и превратил Эдвина обратно, а теперь я хоть ты тресни не могу вспомнить, где это было и на каком этапе сюжета. Надоело уже его истеричные вопли слушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его по личному квесту вернуть в нормальное состояние? Когда я в первый раз с ним играла, в какой-то момент к нам просто подошел его старый знакомый и превратил Эдвина обратно, а теперь я хоть ты тресни не могу вспомнить, где это было и на каком этапе сюжета. Надоело уже его истеричные вопли слушать)

Не от этапа, а от времени зависит. Ну и ещё нужно быть на открытой местности. В подземелье этот жук не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что таки не от времени зависит. Я уже раз восемь читом это самое время промотала %) Пробовала и в городе, и на природе, и в здании, и на улице. Уже начинаю переживать, что бедолага так и будет в платье бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное баг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...