Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age III — Новой игре - новый герой

Рекомендуемые сообщения

Страж и Хоук

Многие хотели увидеть главным героем Dragon Age II своего Серого Стража из Dragon Age: Начало, но BioWare решили иначе и вверили нам судьбу нового персонажа – Хоука. Беженец, ставший Защитником Города Цепей – таков был протагонист Dragon Age II. И, хотя мнения об игре и Защитнике разделились, фанатов интересовал вопрос: будет ли Хоук главным героем Dragon Age III?

Теперь с куда большей уверенностью можно сказать, что нам не дадут возможности управлять прежним героем. Майк Лейдлоу написал на официальном форуме BioWare следующее:

Раз уж у меня есть настроение поделиться информацией, то выведу вас из затруднения: мы намерены сделать так, чтобы в каждой новой части Dragon Age вы принимали образ нового персонажа. Это не значит, что ваш старый персонаж никогда не сможет появиться в будущих играх, но далеко не протагонистом. Если мы говорим о Dragon Age III, то весьма вероятно, что ни Хоук, ни Страж протагонистами не станут.

Мы хотим сохранить серию о времени и месте, а не о каком-то исключительном персонаже. Хотя я знаю, что не все предпочитают именно такой подход, я считаю это совершенно обоснованным, особенно если наши определённые планы по укреплению единства игрового мира (и здесь меня очень беспокоят ошибки импорта!) увенчаются успехом, на что я возлагаю большие надежды.

И это всё, что я могу сказать по этому поводу.

Кто же станет новым героем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что хотите, чтобы все немыми снова были? Биотвари на это не согласятся, а если на это не согласятся, то тогда будет снова один герой и опять скорее всего челок... хочу Гг кунари Т_Т

Мои варианты предысторий:

Гном- наземник

Кунари- не зависимо от класса одно начало ^_^

Человек- маг, СС и Искатель

Эльф- городской эльф, маг и ученик харнителя(ну будет, как Мерилль первой/первым) :3

А Геральт не развивается в мастерстве' date=' а герои BioWare развиваются. Вспомните всех кого убивал Хоук и Страж, как их задания менялись по сюжету? В Awaking одно имя Стража заставляло бандитов убегать. Хоука тоже многие начинали бояться и уважать - не давали заданий как в первой главе.[/quote']

Не знаю, я к примеру Геральтом некоторых бандитов заставлял по газам давать говоря, что именно он является мясником из Блавикена :)

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый страж Хоук вот будет круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый страж Хоук вот будет круто

почему-то вдруг захотелось, чтобы Хоук не пережил посвящение и был благополучно выпилен из истории мира ДЭ) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэном я бы поиграл, посмотрел бы на мир DA глазами Кунари.

Более того, на озвучке Стэна была бы экономия:-D

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действие происходит через 13 лет после событий Da2, хоук уже стал более мудрым а весь тедас сотрясает от вечных конфликтов - война церквей, революция магов, гражданская война в вольной марке, чума и набеги порождений тьмы на орлей, что очень сильно уменьшает силу орлея в политической игре, а в ферелдене объявляется диктатор ( который был подослан орлеем ), аля орлей опять захотел расширить границы что бы победить в войне с тевинтером, но он увидев бедственность орлея начал вести свою игру. Кунари укрепились в ривейне т.к. их никогда не понять а на них снизошло какое то озарение ( ну про кунари это я что бы место заполнить ).

Создать 4 героя ( две расы - эльф, человек; два пола ) и для всех озвучку. у человека и эльфа ( без разницы какой пол ) разные предыстории но вся игра будет строить на их взаимодействии, при чем от того кого ты выбрал, будет выбираться характер для противоположного героя по умолчанию и вы будете соперничать или сражаться вместе всю игру и в конце концов от выбранных вами действий и контр действий другого героя может случиться просто апокалипсис в тедасе или еще 100500 концовок.

Изменено пользователем Macho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка второй части дала нам очень интригующий намёк на то, что в Dragon Age 3 будут присутствовать ГГ из двух частей. А теперь такая новость? Зачем тогда Лилиана упоминала о страже? Может в будущих DLC/аддоне увидем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка второй части дала нам очень интригующий намёк на то, что в Dragon Age 3 будут присутствовать ГГ из двух частей. А теперь такая новость? Зачем тогда Лилиана упоминала о страже? Может в будущих DLC/аддоне увидем?

Это не значит, что ваш старый персонаж никогда не сможет появиться в будущих играх, но далеко не протагонистом. Если мы говорим о Dragon Age III, то весьма вероятно, что ни Хоук, ни Страж протагонистами не станут.

Они не станут ГГ, но могут засветиться в виде неписей. Если, конечно, разрабы справятся с переносом СС - всех рас и обеих полов и Хоука в вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу даже знать как они реализуют этот перенос, если вообще реализуют. С Хоуком проще, у него хоть дефолтная внешность имеется, нужно только пол указать.

Я наверное одинока в том, что не хочу видеть в будущих играх своих протагонистов из предидущих. Сс из любви и уважения, не хочу чтобы уродовали, Хоука по противоположной причине.

Предыстории важны, но, учитывая взятый студией курс, не удивлюсь, если они будут настолько короткими и реализованы настолько криво, что даже разницы особой не будет есть они или нет. То же с расами, ведь теперь каждое обращение к эльфу как к эльфу нужно будет озвучить дополнительно, да ещё за два пола. А если ещё на классах делать акцент... нет, не сделают. Нужно смотреть правде в глаза, ДАО была последней настоящей рпг от Bioware, а наш гф - последним протагонистом, не загнанным намертво в шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все таки не думаю что будет выбор расы,да и к предисторям вряд ли вернутся или сделают как в ме первом,будут лишь небольшие упоминания в кодексе и пара встреч.Интересно кскати когда да3 анонсируют

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кскати когда да3 анонсируют

Не ранее Е3 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное одинока в том, что не хочу видеть в будущих играх своих протагонистов из предидущих.

Sirinoeles, в этом вы не одиноки)

Новый герой предоставляет возможность посмотреть на игровой мир с другой стороны в зависимости от его происхождения, места жительства, политической обстановки и др., главное правильно разыграть эту карту. Мне непринципиально кто это будет (только хочу говорливого :-D ) , важнее как реализуют.

Хотелось бы увидеть больше выбора. Я не в восторге от того, что семью ГГ вырезают уже вторую игру, без какого либо влияния его на эти события. Нужен трагизм, почему бы не сделать по другому: по прибытии в Киркволл становимся свидетелями жуткой сцены - храмовники зверски избивают бежавших от мора магов (главное, чтобы зацепило), вмешиваемся в конфликт - Бетани обнаруживает свои магические способности и как результат смерть любимой сестренки, молча проглатываем ситуацию - мучительная гибель мага(людей) от превысивших полномочия темпларов. Это конечно бред, всего лишь на уровне примера))) Просто от того, что Карвера убивает огр, мое отношение к порождениям тьмы не меняется.

Еще хочу, чтобы спутники тоже дарили подарки независимо от ЛИ и это было реализовано, как пасхалки без привязки к дневнику. Сказал в начале игры определенную фразу или сделал поступок - получай сюрприз в середине, не сказал и не сделал - обломись)

Что-то меня понесло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал в начале игры определенную фразу или сделал поступок - получай сюрприз в середине, не сказал и не сделал - обломись)

Это как с Лелианой роман начать)))

А в ДАО подарки спутники таки дарят:) правда тока ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен трагизм, почему бы не сделать по другому: по прибытии в Киркволл становимся свидетелями жуткой сцены - храмовники зверски избивают бежавших от мора магов (главное, чтобы зацепило), вмешиваемся в конфликт - Бетани обнаруживает свои магические способности и как результат смерть любимой сестренки, молча проглатываем ситуацию - мучительная гибель мага(людей) от превысивших полномочия темпларов. Это конечно бред, всего лишь на уровне примера))) Просто от того, что Карвера убивает огр, мое отношение к порождениям тьмы не меняется.

Т-с-с, не говори так, а то сейчас опять найдутся те, кто скажет, что не надо нам еще одного Ведьмака в мире ДА :-D

Это ведь только поляки могут позволить себе в играх вешать ни в чем неповинных эльфов на глазах толпы, рубить головы, вырезать глаза чародейкам и т.д.

Ну а так я с тобой вполне согласен -- миру, а точнее режиссерской постановке в ДА2 очень не хватало трагизма (об этом я писал уже несколько раз), поэтому персонажи и ГГ ощущаются какими-то картонными. Надеюсь в ДА3 это исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т-с-с, не говори так, а то сейчас опять найдутся те, кто скажет, что не надо нам еще одного Ведьмака в мире ДА :-D

Это ведь только поляки могут позволить себе в играх вешать ни в чем неповинных эльфов на глазах толпы, рубить головы, вырезать глаза чародейкам и т.д.

Ну а так я с тобой вполне согласен -- миру, а точнее режиссерской постановке в ДА2 очень не хватало трагизма (об этом я писал уже несколько раз), поэтому персонажи и ГГ ощущаются какими-то картонными. Надеюсь в ДА3 это исправят.

Here i am! И дело тут не в Ведьмаке. Ну не было подобны сцен, что в первой части, что во второй (разве что единичные случаи, и то я их не особо упомнил). Издавая DA2 рисковали, не во всем этот риск оправдался. Но раз рискнуть и резко превратить все, что наработано за 2 игры (а что-то все же наработано ~_^) во что-то мрачное, но дико крутое (идеи то хороши, чего уж таить)... сомневаюсь, что разработчики на такое пойдут.

Я наверное одинока в том, что не хочу видеть в будущих играх своих протагонистов из предидущих. Сс из любви и уважения, не хочу чтобы уродовали, Хоука по противоположной причине.

Про сс согласен. А про Хоука... на мой взгляд, свою роль он уже сыграл и теперь со спокойной душой может появляться как неигровой персонаж на подобии Алистера. Но все же хотелось бы (хотя бы раз) еще раз увидеть собственно созданного и взращенного героя, который проживает историю более чем одной игры.

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Here i am! И дело тут не в Ведьмаке. Ну не было подобны сцен, что в первой части, что во второй (разве что единичные случаи, и то я их не особо упомнил). Издавая DA2 рисковали, не во всем этот риск оправдался. Но раз рискнуть и резко превратить все, что наработано за 2 игры (а что-то все же наработано ~_^) во что-то мрачное, но дико крутое (идеи то хороши, чего уж таить)... сомневаюсь, что разработчики на такое пойдут.

Простите, можно выскажусь по этой теме?..

Извините, но что первая, что вторая часть по режиссуре мне напоминают вот этот стишок (он не оффтопный, не надо его удалять):

(бодро) МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!

(мрачно) Древнее проснулось Зло...

(бодро) МНОГО НАС, А ОН ОДИН!

(мрачно) Пять дивизий полегло...

(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЕЖА!

(мрачно) Не воскреснет мёртвый ёж...

(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЧИЖА!

(мрачно) Против пули не попрёшь...

(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ БОБРА!

(мрачно) И впридачу - Мега-Зло...

(бодро) А ДЛЯ ВОЛКА - КОЖУРА!

(мрачно) Хоть кому-то повезло...

То есть было не ощущение эдакого сбалансированного трагизма, а скачкообразная режиссура. Есть пара-тройка неплохих трагических сцен, и... всё. В случае со второй частью относительно к драматичным сценам можно отнести смерть матери, убийство сестры при игре за храмовников, сдачу Фенриса Данариусу, убийство Андерса и Фенриса (причём большинства последних сцен можно избежать). В первой части таких сцен было на порядок больше.

Про сс согласен. А про Хоука... на мой взгляд, свою роль он уже сыграл и теперь со спокойной душой может появляться как неигровой персонаж на подобии Алистера. Но все же хотелось бы (хотя бы раз) еще раз увидеть собственно созданного и взращенного героя, который проживает историю более чем одной игры.

А смысл? Что ещё можно сказать про того же СС или Хоука?.. СС уже спас мир, куда ему становиться ещё круче? Хоук также уже сыграл свою роль (роль последней соломинки, сломавшей спину верблюду, образно говоря) и развязал войну между магами и храмовниками. Сейчас, конечно, найдутся люди, которые скажут, что и без него бы всё развязалось. В таком случае просьба смотреть сравнение с соломинкой чуть выше.

Эти герои уже сыграли в истории весьма значительную роль. Ну согласитесь, странно, будучи Героем Ферелдена, заниматься чем-то более мелким, чем спасение мира. А повторное спасение мира живенько назовут "самоповтором". Так отметается первый герой. А Хоука почему-то слишком многие невзлюбили, поэтому было бы со стороны Bioware чистым мазохизмом делать его героем третьей части (хотя я что Хоука, что стража обожаю).

Именно поэтому мне кажется, что новый герой - оптимальное решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Что ещё можно сказать про того же СС или Хоука?.. СС уже спас мир, куда ему становиться ещё круче?

О-о-о, тут уж можно не волноваться: всегда можно найти еще более крупное массивное зло, с которым герою пришлось бы сразиться. Самоповтор? Тут уже все зависит от сценаристов, сумеют ли грамотно преподать сходные и в то же время отличающиеся друг от друга истории.

Я это к чему. Мне лично абсолютно по барабану будет ли сс и Хоук и далее гг в последующих играх. Куда важнее, чтобы они там все же появились, дабы чувствовать хоть какую-то связь между частями.

Ну и напоследок вопрос дня: а что по вашему будет делать новый герой в новой игре? Спасения мира - было, случайно вклиниться в события - было... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Here i am! И дело тут не в Ведьмаке. Ну не было подобны сцен, что в первой части, что во второй (разве что единичные случаи, и то я их не особо упомнил). Издавая DA2 рисковали, не во всем этот риск оправдался. Но раз рискнуть и резко превратить все, что наработано за 2 игры (а что-то все же наработано ~_^) во что-то мрачное, но дико крутое (идеи то хороши, чего уж таить)... сомневаюсь, что разработчики на такое пойдут.

Можно я скажу одну крамольную мысль? Ничем BioWare не рисковали! Абсолютно ничем ;) И тут даже не надо задаваться вопросом: "Почему ничем?! :blink:"

Все просто: сделав солянку из реализации некоторых пожеланий игроков и собственных уже накатанных приемов (фиксированный герой, колесо-болтун и т.д.), ЕА-BioWare столько сил, средств и времени вбухали в раскрутку и пиар, что не удивительно, что игра себя окупила. Вот если бы половину этих пиар средств кинули на раздоработку и полировку самой игры соотношение положительных, умеренных и отрицательных отзывов было бы немного другое.

В своих постах я вовсе не предлагал делать из ГГ ДА3 героя какого-нибудь ужастика или массакра, просто некоторые моменты, и не обязательно жесткие и страшные, нужно показывать более натурально и акцентированее. И никто из игроков не воспримет это в штыки. И тут важна именно режиссерская и операторская работа, а не только задумка сценариста. Я несколько месяцев назад расписывал: как по идее должна была выглядеть сцена гибели брата/сестры в начале ДА2, как должны реагировать другие персонажи сцены; и ведь в ту реализацию не нужно было вбухивать больших средств. Достаточно немного подкорректировать текстуры и подыграть голосами. Но это жестокая сцена.

Возьмем прямо противоположную по настроению сцену. Хоук приходит к Варрику, и тот сообщает, что сегодня годовщина как они познакомились... ПОСТОЯЛИ, перекинулись парой фраз, ЯКОБЫ что-то выпили разбежались. Я не даром выделил слова в предыдущем предложении за всю историю при душевном разговоре в домашней обстановке со своими боевыми товарищами Хоук приседает раза три, он вечно прибегает, отчитывается по стойке смирно и убегает. На это можно было бы закрыть глаза, если бы события ДА2 охватывали промежуток в неделю-две, но уж за шесть-то лет он мог свести нормальную дружбу.

Вы можете припомнить, чтобы Хоук хоть раз засмеялся, чтобы хлопнул Варрику по плечу при очередной шутке, чтобы другие персонажи делали более естественные движения, говоря свои по-настоящему живые фразы.

Ну так пусть в ДА3 нам предоставят более живых и естественных ГГ и его сотоварищей, и мне будет без разницы Хоук это, Серый страж или абсолютно никому неизвестный персонаж. Если мне не изменяет память, то за неделю-две до выхода ДА2 Гейдер говорил, что это будет чуть ли не самая кинематографичная игра. Ну так дайте нам в ДА3 нормальные сцены с естественными реакциями естественных героев. Я думаю игроки будут только "ЗА!". И это будет вовсе не эксперимент, а реализация того, что разработчики нам обещают уже не первый год.

Ну и напоследок вопрос дня: а что по вашему будет делать новый герой в новой игре? Спасения мира - было, случайно вклиниться в события - было... ;)

Скорее всего BioWare совместят две обкатанные схемы. Увы :(

Хотя хочется надеяться на лучшее :)

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это как с Лелианой роман начать)))

А в ДАО подарки спутники таки дарят:) правда тока ЛИ.

Да, гербарий от Ала всю игру носила у сердца)))

А что, было бы нормально, брякнули анекдот про резиновую женщину - презент от Изабелы получите, распишитесь :-D (я утрирую).

Т-с-с, не говори так, а то сейчас опять найдутся те, кто скажет, что не надо нам еще одного Ведьмака в мире ДА

Кстати, взять даже сцену убийства короля: дети плачут, в глазах страх, живые эмоции, живые НПС. Почему бы не позаимствовать хорошие идеи? Обычно же так и делают, изучают рынок и улучшают продукцию.

Изменено пользователем infanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, взять даже сцену убийства короля: дети плачут, в глазах страх, живые эмоции, живые НПС. Почему бы не позаимствовать хорошие идеи? Обычно же так и делают, изучают рынок и улучшают продукцию.

И, заметьте, никто не скажет, что они позаимствовали сцену у поляков, ведь подобных сцен в фильмах пруд пруди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так пусть в ДА3 нам предоставят более живых и естественных ГГ и его сотоварищей, и мне будет без разницы Хоук это, Серый страж или абсолютно никому неизвестный персонаж. Если мне не изменяет память, то за неделю-две до выхода ДА2 Гейдер говорил, что это будет чуть ли не самая кинематографичная игра. Ну так дайте нам в ДА3 нормальные сцены с естественными реакциями естественных героев.

Согласна на все сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы уже давно говорили, что DA - это история мира, а не одного героя. Так что я не удивлён. Надеюсь, что BW не подкачают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хуже уже не будет, так что ждем и верим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет может быть еще хуже гг Готики 4 и Демоникана это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Демононикон точно. Такой экспонат кунсткамеры.

Судя по Хоуку робаятельны они могут сделать. Как женщин так и мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что серия DA рассказывает историю всего мира, а не хроники одного героя, идея с новым ГГ в третьей части вполне логична. Но конечно хотелось бы увидеть и ГФ, и Хоука (не зря же игроки с такой любовью их взращивали). Мне кстати понравился переход от эпического героя, спасающего весь мир, к герою, целью которого является просто решение своих проблем. В первой части мы были в рядах тех, кто сражался с противником лицом к лицу. Во второй нам показали, что было с теми, кто бежал от противника, спасая себя и семью. На мой взгляд это интереснее, чем проигрывать тот же сценарий с новыми декорациями и новым персонажем. Поэтому хотелось бы и от третьей части какой-то новизны ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...