Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно Петрис, она мне всегда не нравилась...

Кстати, мне кажется, или когда Хоук заходит в церковь во второй главе, он видит Петрис и говорит "sister Petris!" голосом подозрительно напоминающим Питера Гриффина.

насчет примеров понял)) лично мне кажется, что если ГГ маг отступник, то ему нужно применять хотя бы базовый скилл скрытности и адекватности - например в городе, кастуя всякие файерболы, жители бы разбегались, и все такое, значит надо действовать осмотрительнее. В общем все сводится к нормальному отыгрышу.

Все таки первая часть была реально по демократичнее, насчет второй, Sirinoeles, почитал ваш пост, сам всегда помогал храмовникам, поэтому такого соответственно не замечал, но хотя бы тот факт, что без определенных, пусть даже тупых и нелогичных квестов вы не продвинетесь в сюжете - ДА2 такой ДА2...

Изменено пользователем DK.Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я с предысторией согласен, тоже очень хотелось бы чего-нибудь подобного, аля ME1 или DAO, ребёнка Морриган, хоть какие-то намёки на судьбу Героя Ферелдена, а лучше его самого, Алистера с Анорой и возможного наследника, Конора в виде возмужавшего мага и последствия воздействия на него Тени, Архитектора (хоть я и сказал что бы он мне на глаза не попадался, но я злиться на него не стану) Лелиану, Зева, Стэна... всех Спутников СС. Короче говоря результат всех моих действий в предыдущих частях.

БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ТЕ 10 ЛЕТ ЧТО ПРОШЛИ В DRAGON AGE II ЗА 8 ЧАСОВ ИГРЫ.

Шикарную детализацию текстур, ОГРОМНОЕ количество РАЗНоОБРАЗНЫХ мест, красивую графику, крутую боёвку, и кучу возможностей по созданию персонажа, ну и сюжет конечно.

Чуть не забыл: Сэндала и Бодана хочу увидеть в DA3

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне хочется чтобы сценаристы Биоваров и руководство проекта в полном составе просто сели и поиграли в БГТ. Чтобы вспомнили что такое хорошая рпг и оценили масштабы своей деградации.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ТЕ 10 ЛЕТ ЧТО ПРОШЛИ В DRAGON AGE II ЗА 8 ЧАСОВ ИГРЫ.

Правда так быстро? :blink:

Полное прохождение (все доп. квесты + Наследие) лично у меня занимало 55-57 часов. А без Нследия, думаю 48 - 50 часов :)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

А теперь по теме :)

Предыстории, конечно. А вот выбор рас мне безразличен как-то.

Обыгрывание получения специализаций.

Обязательно прорыть побольше разных пещер по всему Тедасу! Такое чувство, что бедные маги, работорговцы и кунари в одной ютятся :cray:

Хотя бы 2 гетеросексуальных ЛИ. (Но это не для меня, просто многих би- и гомо- жутко раздражают. А я научился в обеих играх серии вырубать ненужные романы ещё до их начала ;))

Озвученный герой обязан быть. Для меня это даже важнее, чем выбор предысторий.

Флемет. Скучно без неё будет...

Специализацию следопыта. Она мне очень нравилась.

Комбо заклинаний из ДАО. Полезная вещь.

Бодан и Сэндал. Ну или только Сэндал, но с кем-то вместо Бодана. Но всё-таки лучше их вместе ;)

Теперь пройдёмся по тем, с кем хочется увидеться из компаний Хоука и ГФ.

Из ДАО и ДАО-А:

Шейлу! :yahoo:

Морриган, Лелиану, Винн (не уверен, что доживёт, но надеюсь на это.), Стэна, Зеврана (весело с ним), Сигрун, Велану.

Из ДА2:

Всех, кроме Себастиана и Авелин (пусть заводит, а потом и растит детишек вместе с Донником в деревушке, подальше от Киркволла. Спасение мира подождёт.)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким я хочу видеть DA3? Пусть это будет стратегия! А что, вторая часть разительно отличается от первой, почему бы третей не отличаться от обеих.

Если серьезно, то очень хотелось бы чего-то ближе к DAO. Выбор предыстории, много локаций, разные классы. Насчет классов - в DA2 они просто одинаковые по геймплею, различия исключительно внешние: у каждого класса есть набор схожих умений (по площади, ослабляющие, парализующие/сбивающие с ног и т.д.), а так просто не интересно.

Хотелось бы масштабности, эпичности, и соответствующего финала. Хотелось бы без яоя. Без японистости (DA2 - jRPG какая-то). Сейчас прочитал все это и понял, что я просто хочу, чтобы в DA3 не было ничего от DA2, а было то, что мы так любим Bioware RPG - эпик, интересные спутники, радующий сердце и разум геймплей... Вряд ли, конечно, но я все еще надеюсь, что так оно и будет, потому как сейчас, переигрывая DAO, мне становится очень грустно от осознания того, как хорошо серия началась, и как ужасно она продолжилась в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пожалуйста удалите. А посты - сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела видеть и выбирать биографию персонажа, ведь тогда уже будет не так интересно узнавать о нем что-то..а как же тайны?интриги?=)))

Было бы здорово если бы нам в ДА3 вернули Хоука ,ну и обьязательно ФЕНРИСА-а он вообще то сгодился бы и как главный персонаж..он довольно интересен внешне, у него очень интересная история(в том числе в ДА2 была и лав стори),характер довольно загадочный...Да,я бы подобрала к нему образ "романтичного и ооооочень загадочного, непредсказуемого сильного мужчинки"=)))Было бы просто чудесно если бы его вернули или хотябы наподобии его кого-то,но все же как с романсером с ним было бы лучше=)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот очень понравился ДА2-правда слишком быстрые удары,но хотябы не ДАО там где тебя убьют 150 раз и ты будешь со скоростью черепахи убивать одного босса.Есть конечно свои плюсы и минусе в обоих играх,но для этого и создается ДА3-исправить ошибки и совершенствовать.И честно, как я и сказала выше было бы здорово видеть Фенриса в ДА3-он ед.достойный персонаж по моему мнению(я играла за Магичку и романсила с ним и он единственный кто отвернулся от своих убеждений ради моей магессы и пошел за ней и в огонь и в воду,даже в уже заранее обреченный бой и даже если он останется с моей ГГ один против всех остальных)-ни в одном другом персе я не увидела этого или хотябы что-то приблизительного,так что я только ЗА подобных персов,а лучше этого старого,но усовершенствования.

Кстати хотелось бы еще выразить большое негодование по поводу того, как изуродовали эльфов в ДА2-сравните Зевана из ДАО и Зевана из ДА2 разница-жуть какая существенная!ужас!ваще дискриминация :rolleyes:

Ну на счет локаций-говорить не буду,т.к. итак уже много шуму и вроде как в презенации группа Dragon Age говорила, что собирается расширить границы больше чем в ДАО даже,обещали показать интересные места.

И как же я надеюсь НЕ увидеть ТАМ Морриган и ее "якобы сына\дочь"

По поводу экипировки там тоже сказали, что сделают так, чтобы броня была отдельно,выглядеть будет это так же как в ДА2,но просто вместо метки полного собранного комплекта(как нам приходилось искать совершенствования)будет такое же разделение как в ДАО ну или как у Хоука,т.к. броня отдельно-УРА!

И мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы усовершенствовали колесо, чтоб если я хочу ответить "Да,идем туда",выбираю ответ "Вперед" и моя перс не произносит вместо этого" Завалим весь город и возьмем штурмом",в общем если это "вперед",значит "вперед".

О и наверное самое главное для девочек=)))-Это Love! Хотелось бы чтобы персы могли разговоривать не только в тавернах или в поместиях,а чтобы могли спокойно говорить находясь в какой-нибудь локации,просто "в свободном общении"(в общем как в ДАО-захотела где-нибудь в лесу,схватила Алистера и стою трендю с ним) и чтобы истории были как то ПОИНТЕРЕСНЕЕ чтоли.Чтоб игрок мог спокойно наслаждатся романом "от души",а не тупо одинаковым набором ответов за которыми последуют одни и те же действия.Какая-нибудь более расширенная форма чтоли.А то все как-то замкнуто и в ДА2 вообще было не понятно вы вообще романсите с опр.соратником или нет..он как-то особо то и чувств(любых,даже не романтичных) не проявляет.Или это может быть потому,что нет возможности поговорить...

Ну вот пожалуй и все.ИМЕНно это я хочу видеть в ДА3-так была бы идеальная игра, по кр.мере в присутствии Фенриса многие фаны поприбавились увидев в этой части своего любимца!

Т.к. из-за Моррган некоторые люди не хотят уже играть в продолжение,т.к. считают, что был дан выбор и некоторые были настроены решительно на :НЕТ,чтобы она была с Алистером,а тут вот оно как сразу-Серый Бог родился блин=)Нет ужки.Хоть бы фанов не потеряли так=))))

НО это все естественно мое мнение=)))Спасибо,что прочитали о том,что я тут понаписала :rain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуждаю пролог за мага.

Задрали Кругом.

В конце концов, я хочу играть за тевинтерского магистра!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры только в Тевинтере. Круги во всех остальных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу за долийского мага играть ^^

Было бы супер если бы нам давали больше 2 предысторий и + биография,ну к примеру,храмовник в оставке+знатный человек и чтобы были отсылки к тому что он из знатного рода но пошел в храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть герой будет немым, а сюжет таким же линейным, как в ДА2, но верните предыстории! Предыстории "Маг", "Искатель", "Храмовник" и "Гопота из эльфинажа" просто напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы предсыторию за мага и за храмовкника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо, кстати, можно не то оставить... А усовершенствовать. Во-первых, больше реплик. Во-вторых, чтобы было так: наждпись-- что герой думает, а вот как он скажет-- вежливо или грубо-- зависит от выбора игрока. В МЕ, между прочим, подобное прослеживалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела видеть и выбирать биографию персонажа, ведь тогда уже будет не так интересно узнавать о нем что-то..а как же тайны?интриги?=)))

Интересно, а как вы предполагаете отыгрывать ГГ, если ничего о нем не знаете, и весь он для вас сплошная интрига? ГГ-склеротик? "Ничего не болит и каждый день сюрпризы" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ-склеротик? "Ничего не болит и каждый день сюрпризы" (с)

ГГ с амнезией, но это уже моветон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу предысторию отступника-мага. И ни какого-то там обезумевшего идеей "маги над усеми! храмовики бяки! Андерс боже!", а обычного контрабандиста без моральных принципов, который вначале по дефолту сдает своих подельников, чтобы спасти себя, пока их хватают. А то надоело играть за жертвы, пусть ГГ по дефолту сначала побудет гадом, хотя вернее будет сказать разумным человеком без моральных принципов и привязанностей. Это обаготит отыгрыш в дальнейшем.

Изменено пользователем Rookie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ с амнезией, но это уже моветон...

Это не моветон, это Геральт
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а как вы предполагаете отыгрывать ГГ, если ничего о нем не знаете, и весь он для вас сплошная интрига? ГГ-склеротик? "Ничего не болит и каждый день сюрпризы" (с)

Десятки игр обыгрывают этот сценарий "Где я? Кто я?", и некоторые умудряются подать эту белиберду очень достойно.

Я на такое согласен, если в результате гг окажется главным антагонистом.

Изменено пользователем Stilet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки игр обыгрывают этот сценарий "Где я? Кто я?", и некоторые умудряются подать эту белиберду очень достойно.

Я на такое согласен, если в результате гг окажется главным антоганистом.

Не...я не согласен. Зная Био у ГГ в таком случае не будет варианта остаться вменяемым тираном, а будет вариант или освободиться от прежних грехов или стать законченным чудовищем. Кому такой выбор надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоели герои с повальной амнезией свалившиеся с луны, абсолютно невинные как младенцы. Мне бы хотелось нечто вроде гибрида Хоук с предысторией.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть своего СС из DAO и Хоука бок о бок,как вариант.Еще,всегда хотел иметь возможность поиграть вдвоем в DA,импортировать своих персов.Не хочу прощаться с ними насовсем,а то,наделали делов,а другие разруливать будут.Как-то,не правильно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут пару сообщений от пользователя Machetta, ну вообщем вот...

tolstokvashino-300x294.jpg

Не...я не согласен. Зная Био у ГГ в таком случае не будет варианта остаться вменяемым тираном, а будет вариант или освободиться от прежних грехов или стать законченным чудовищем. Кому такой выбор надо?

Всё зависит от того как играешь, в конце Kotor вполне можно было стать адекватным тираном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы хотела чтоб DragonAge 3 сделали наконец более с обширными функциями и более свободную. Не плохо если они, что то возьмут со скайрима, но главное чтобы они не сделали скайрим 2 , хотелось что бы 3 часть была хотя бы длинее чем вторая, потому что я её прошла за 4 дня, а ожидала два года .)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...