Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для второй части есть арт с СС(по броне похож на разбойника, вроде) который на Дункана похож)

Не припомню такого арта к ДА2. Можно ссылку на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сценаристы дали нам эту возможность - придумать свой отыгрыш. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".

Никто никому не давал ничего придумывать. Вам дали возможность выбрать концовку из конечного набора конуцовок придуманых создателями игры

2. Сделать в начале ДА3 набор установок для основных отыгрышей, и удовлетворить игрока, соответственно им. Это технически просто.

зачем нужны какие-то установки если вся информация о прохождении есть в сейвах
Сюжет пострадает от того, что разрабы не сунут под нос изуродованного ГФ, а оставят его там, где исходя из эпилогов их же игр, он и должен быть?
Если у вас ГГ ушел с Зевраном/ стал советником короля/ стал баном ельфинажа/ что-то другое это точно не означает что он останется там до конца своей не очень долгой жизни. Ни в одном эпилоге нам не сказали про будущее Гг дальше нескольких лет

Ну если он не умер конечно. Но если он и умер в битве с архидемоном вместо него есть страж из Орлея

Изменено пользователем Vader066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никому не давал ничего придумывать. Вам дали возможность выбрать концовку из конечного набора конуцовок придуманых создателями игры

В десятый раз спрашиваю, какие установки. Сейвы мы для чего переносили то?

...

Выбрать дали. И не только концовку. Множество решений, принятых игроком, нашли какое-никакое отражение в ДА2.

Так вот, если они, вкупе с решениями ДА2 (там вариантов куда меньше) будут иметь значение для событий ДА3, то пусть будут.

Можно перенести сейв. Но не у всех сейв сохранился. Кроме того, с переносом сейва бывали глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они дали нам возможность создать свою историю

Что вы и сделали, играя в игру - остально уже выши мечты и выдумки. Разработчики уж точно не будут учитывать того, что вы там напридумывали самому себе. Они сделали инструменты для создания истории, но тут без рамок не обойтись, иначе будет хрень, точнее даже не хрень, а попросту по другому никак. События ДАО, Големов, Охоты на ведьму и ДАА - вот ваша история. За всё то время, что Биовары разрабатывают игры уже можно было привыкнуть, что никто вам магию со всеми вариантами жизни ГФ и прочих ГГ не сделает.

Могу дать совет: не играйте в ДА3, либо напишите SDK и клепайте сами, либо пишите фанфики про своего ГГ.

Вам дали возможность выбрать концовку из конечного набора конуцовок придуманых создателями игры

А разве ожидалось другое? Может еще надо сделать, чтобы НПС могли отвечать на вопросы, написанные самим игроком в диалоговом окне?

(немного резко написал - я писал не конкретно вам, а скорее реплике :D)

Про влияние ДАО на ДА2 уже 100 раз говорилось - истории слишком разные, чтобы ГФ напрямую влиял на Хоука. Да и не должен, ибо на рассказывали историю Хоука и про ЕГО решения, а не последствия решений ГФ.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт дернул разрабов делать эти переносы сейвов... Сделали б как Бетесда - новая игра - новый герой - новая страна - новое время. Фактически - никакой связи с прошлыми играми, никаких переносов решений, никакой мороки.

Но нет, надо же впихнуть отыгрыши людей в прокрустово ложе своего канончика!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ожидалось другое? Может еще надо сделать, чтобы НПС могли отвечать на вопросы, написанные самим игроком в диалоговом окне?

Претензия не ко мне) я ничего подобного не ожидал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт дернул разрабов делать эти переносы сейвов... Но нет, надо же впихнуть отыгрыши людей в прокрустово ложе своего канончика!

So naive. Как бэ сейвы подразумевались для вариации некоторых событий - мне кажется, это было очевидно, особенно тогда, когда был первый разговор о переносах, ведь раньше такое не практиковалось. Гибкий сюжет с полной вариацией(Хоук-чемпион в Киркволле или хасинд в диких землях) никто не обещал. Сами накручиваете, веря наслово всему, что говорят разработчики. Каждый раз отдаете слишком много веры на следующий проект Био и КАЖДЫЙ РАЗ жалуетесь. Если они не учатся на ошибках - учитесь хотя бы вы.

Сделали б как Бетесда - новая игра - новый герой - новая страна - новое время. Фактически - никакой связи с прошлыми играми, никаких переносов решений, никакой мороки.

Пффф, точно такая же ситуация с каноном. Там можно было отыграть кого угодно, но в каноне об этом не говорится. Есть ГГ-Нереварин, но в игре он мог быть и главой гильдии воров или бойцов, но в дальнейших играх о ГГ упоминается только то, что он был Нереварином.

Претензия не ко мне) я ничего подобного не ожидал)

(немного резко написал - я писал не конкретно вам, а скорее реплике :D)
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕСах в том-то и дело, нет конкретики, кем был ГГ, как жил, куда он делся. Нет никакой привязки к нему, каждый отдельный герой с предыдущим не пересекается. Только слухи туманные ходят о бывших ГГ. И благодаря этому, там великолепная возможность отыграть свою роль и свою историю. Которая никогда не будет (и не сможет!) противоречить канонам Свитков.

За такую свободу Бетесде пожизненный респект.

А у Биоваре, похоже, время отыгрышей историй и ролей прошло. В ДАО я еще смогла отыграть свою историю, но, как теперь видно, серия для подобной вольности не предназначена. Угу, играть в игры ДА нужно не заморачиваясь всякими отыгрышами, тыкая на кнопки, и някая на смазливых пикселей. Окей, будем знать. 8)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах-вах, злые биовары не дают играть. И ни ума у них, ни фантазии. Ну ничегошеньки ж не умеют. И выборы мои херят усё время!!! А я всё равно буду играцо и потом гневно брызгать соплями.

Какие там мыши с кактусами. Они нервно курят в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ТЕСах в том-то и дело, нет конкретики, кем был ГГ, как жил, куда он делся. Нет никакой привязки к нему, каждый отдельный герой с предыдущим не пересекается. Только слухи туманные ходят о бывших ГГ. И благодаря этому, там великолепная возможность отыграть свою роль и свою историю. Которая никогда не будет (и не сможет!) противоречить канонам Свитков.

Да ладн) Кто-то видимо Скайрим несколько плоховато проходил. Бабочки, Лис, отрубленная голова) О и сыр! Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1c91123e1cef.jpg

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c91123e1cef.jpg

На Хоука больше похож. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это рисунок из настолки (вполне возможно, концепт Дункана). Если присмотреться, за спиной можно заметить не док онца стёртые силуэты двух мечей.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хоука больше похож. :rolleyes:

e9dd75a656f2.jpg

Это рисунок из настолки (вполне возможно, концепт Дункана). Если присмотреться, за спиной можно заметить не док онца стёртые силуэты двух мечей.

точно ли из настолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ожидалось другое? Может еще надо сделать, чтобы НПС могли отвечать на вопросы, написанные самим игроком в диалоговом окне?

(немного резко написал - я писал не конкретно вам, а скорее реплике :D)

Это прошлый век, пусть отвечают на голосовое обращение игрока :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каждом черноволосом мужчине с бородой Дункана видите? У Дункнана более загорела кожа. Это условный мужчина с условной бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чувак вообще на Дункана не похож. Не только в цвете кожи дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж темнее? Там дальше негр уже будет :D

И сказали, что это арт Дункана из настолки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня инетресует одно- увидим ли мы Мэрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня инетресует одно- увидим ли мы Мэрика.

Посмотрим, что с ним произойдет в комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладн) Кто-то видимо Скайрим несколько плоховато проходил. Бабочки, Лис, отрубленная голова) О и сыр!

Одно дело-пасхалки и намёки-отыгрыш,ИМХО,это нечто совсем другое...Свобода в ТЭСе-вне конкуренции(для меня ).И где в Скайриме вы нашли противоречие словам junay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело-пасхалки и намёки-отыгрыш,ИМХО,это нечто совсем другое...Свобода в ТЭСе-вне конкуренции(для меня ).И где в Скайриме вы нашли противоречие словам junay?

В том что Шеогорат в Скайриме своими репликами и намеками дает нехилое предположение что перед нами Чемпион Сирииодила, ГГ Обливиона. Помножим это на то, что старый Шеогорат исчез, а новым как бы назначен мог быть именно наш ГГ. В то время как особа утверждает что в играх Бефесды мы никак не встречаем ГГ из прошлых частей.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том что Шеогорат в Скайриме своими репликами и намеками дает нехилое предположение что перед нами Чемпион Сирииодила, ГГ Обливиона. Помножим это на то, что старый Шеогорат исчез, а новым как бы назначен мог быть именно наш ГГ. В то время как особа утверждает что в играх Бефесды мы никак не встречаем ГГ из прошлых частей.

Это опять же-намёк,а не поворотная точка сюжета???Притом ничего не меняющая-на мой взгляд... Изменено пользователем Аханкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять же-намёк,а не поворотная точка сюжета???

А кто то собрался делать возвращение СС поворотной точкой сюжета? Нет. Такой же легкий реверанс в сторону фанатов. Остается вопрос с каких пор Бефесда Quod licet Jovi, non licet bovi, или по другому что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то собрался делать возвращение СС поворотной точкой сюжета? Нет. Такой же легкий реверанс в сторону фанатов. Остается вопрос с каких пор Бефесда Quod licet Jovi, non licet bovi, или по другому что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Меня не покидает навязчивая мысль-мы о чём-то разном?Это отдельный необязательный эпизод игры-чем он Вас так задел-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...