Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет убийств во время диалога - надеюсь в ДА3 не забросят идею с особенной репликой-действием связанным с классом ГГ.

А почему бы и нет собственно? Смотрелось бы лучше, если маг долбанул огнем\электричеством, а не ударил кулаком как воин или разбойник. Почему же не хочется такого видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет собственно? Смотрелось бы лучше, если маг долбанул огнем\электричеством, а не ударил кулаком как воин или разбойник. Почему же не хочется такого видеть?

Эм, я вроде говорю, что хочу это увидеть... Или я неправильно понял вопрос?)

Действия от класса, вот уж не знаю. Их очень мало. У мага за всю игру продемонстрировать свою магичность получилось 3 раза. Причём 2 из них в квесте Фенриэля. Такое ощущение, что над ним работали больше всего. И один раз во Враги среди нас, в борделе можно самостоятельно отмахаться от гипноза. И всё. Вроде разбойник может кого-то там кинжалом кинуть, так от этого хоть реальная польза есть. Что там воин может сделать, я не знаю. Скучно проверять.

В основном это все было в первом акте - наибольше всяких фишек (наподобие, "солгать", "запугать", "помирить, убедить", "убить плохого работорговца метанием кинжала", "сопротивление магии, огонь в руке") было реализовано именно в начале, а вот дальше на это забили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, я вроде говорю, что хочу это увидеть... Или я неправильно понял вопрос?)

Ферцайн. Под "забросить" подумала "добавить, закинуть ее в игру" а не "забыть, не развивать. Да и, похоже, не я одна. :rolleyes:

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этого остро не хватало. Но тут же ж вариативность какая-никакая. С прерыванием диалог должен идти по-другому, чем без него. А в ДА с этим туго.

Не в диалогах дело, отнюдь нет.

В МЕ прерывания основаны на системе ренегат/парагон - в ДА этих шкал нету. Конечно, с прикруткой иконок к колесу можно развить эту идею, но на мой взгляд фишка которую ввели в ДА2 (Facelarge.png?1300489643) поинтереснее будет и, я бы, уделил больше внимания в ДА3 именно ей. Увеличил количество ситуаций для взаимодействия с каждым персонажем в отдельности, так сказать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звонок другу" - шикарная функция! До сих помню выражение морды лица тевинтерского работорговца после "общения" с Фенрисом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в диалогах дело, отнюдь нет.

В МЕ прерывания основаны на системе ренегат/парагон - в ДА этих шкал нету. Конечно, с прикруткой иконок к колесу можно развить эту идею, но на мой взгляд фишка которую ввели в ДА2 (Facelarge.png?1300489643) поинтереснее будет и, я бы, уделил больше внимания в ДА3 именно ей. Увеличил количество ситуаций для взаимодействия с каждым персонажем в отдельности, так сказать.

А вот меня как раз напрягало, что для получения желаемого результата нужно чуть не на каждый квест таскать с собой определенного сопартийца.( Например консультацию мага можно получить либо у Мерриль, либо у Андерса, а то что гг сама маг не учитывается. Получается, что я самый тупой маг в команде, не иначе. Да и с другими сопартийцами тоже бывает. Так что с одной стороны фишка интересная, но с другой стороны муторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня как раз напрягало, что для получения желаемого результата нужно чуть не на каждый квест таскать с собой определенного сопартийца.( Например консультацию мага можно получить либо у Мерриль, либо у Андерса, а то что гг сама маг не учитывается. Получается, что я самый тупой маг в команде, не иначе. Да и с другими сопартийцами тоже бывает. Так что с одной стороны фишка интересная, но с другой стороны муторная.

Последствия домашнего образования? :D

Эту идею надо развивать именно количеством ситуаций. Что бы игрок думал не "так, мне надо взять на этот квест Варрика, Андерса и Авелин, потому что тут, тут и тут они смогут вставить свое слово", а "Так, кого же мне взять, Фенриса или Андерса потому что тут они могут высказаться, а на ситуацию чуть дальше наверное возьму Варрика, ибо его высказывание интереснее чем занудство Авелин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы уже второй человек, который проводит знак равенства между затрещиной и казнью. Чудеса.) Видимо, в биоваре так же думают.

Эм. я же пояснил, что затрещина не равно казнь, что ж ты меня таким уж упоротым маньяком выставляешь :D

Казнь как фишка, должна быть доступна по отношению к неписям, причём доступна в независимости от того, отыгрываешь ли доброго или злого героя, ибо у добрячков тоже может быть причина кого-то убить.

А вот меня как раз напрягало, что для получения желаемого результата нужно чуть не на каждый квест таскать с собой определенного сопартийца.( Например консультацию мага можно получить либо у Мерриль, либо у Андерса, а то что гг сама маг не учитывается. Получается, что я самый тупой маг в команде, не иначе. Да и с другими сопартийцами тоже бывает. Так что с одной стороны фишка интересная, но с другой стороны муторная.

Просто эту идею, как и многое другое в DA 2 не довели до ума.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня как раз напрягало, что для получения желаемого результата нужно чуть не на каждый квест таскать с собой определенного сопартийца.( Например консультацию мага можно получить либо у Мерриль, либо у Андерса, а то что гг сама маг не учитывается.

В квесте с Кераном если не ошибаюсь маг может проверить на одержимость, помимо Меррил, Бетани и Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня как раз напрягало, что для получения желаемого результата нужно чуть не на каждый квест таскать с собой определенного сопартийца.( Например консультацию мага можно получить либо у Мерриль, либо у Андерса, а то что гг сама маг не учитывается. Получается, что я самый тупой маг в команде, не иначе. Да и с другими сопартийцами тоже бывает. Так что с одной стороны фишка интересная, но с другой стороны муторная.

Такая фишка даёт хоть какую-то иллюзию выбора. Имея при себе определённого сопартийца с определёнными способностями, можно пройти квесты разными способами. Если бы это ещё на что-то влияло Если бы разрабы потрудились доработать эту фичу (хотя бы эту), то мы, возможно, имели бы нелинейный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте с Кераном если не ошибаюсь маг может проверить на одержимость, помимо Меррил, Бетани и Андерса.

Неа. Я всегда играла магом - без Андерса не выгорит. Даже Меррилл, если не ошибаюсь, тут не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Я всегда играла магом - без Андерса не выгорит. Даже Меррилл, если не ошибаюсь, тут не катит.

Катит. Она делает анализ крови на одержимость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катит. Она делает анализ крови на одержимость )

Жаль, я этого не видела :) Меррилл мне настолько скучна, что я беру ее только на ее задания. Взяла как-то в Метку с мГГ (с которым у нее вроде как роман) и Таллис. Кадрила Таллис, думала - магичка приревнует. Как же, она осталась такой же тупой, как была в основной игре. Нет, такие сопартийцы мне в ДЭ3 не нужны - сферические МК в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала-- круто было б, если б "лагерь" был не "в правом верхнем углу карты", а в каждой основной локации. Скажем, происходит действие главы в Орлее, и там вся компания тусуется в комнате какого-нить кабака. Следующая глава-- на руинах Киркволла, герои ютятся в какой-нить пещере. Следующая-- в Неварре, лагерем становится штаб Искателей, например. И везде сопартицы выдают какие-нить комментарии насчёт обстановки и прочего )

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала-- круто было б, если б "лагерь" был не "в правом верхнем углу карты", а в каждой основной локации. Скажем, происходит действие главы в Орлее, и там вся компания тусуется в комнате какого-нить кабака. Следующая глава-- на руинах Киркволла, герои ютятся в какой-нить пещере. Следующая-- в Неварре, лагерем становится штаб Искателей, например. И везде сопартицы выдают какие-нить комментарии насчёт обстановки и прочего )

Не круто, система ДА2 и ме3 мне больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я этого не видела :) Меррилл мне настолько скучна, что я беру ее только на ее задания. Взяла как-то в Метку с мГГ (с которым у нее вроде как роман) и Таллис. Кадрила Таллис, думала - магичка приревнует. Как же, она осталась такой же тупой, как была в основной игре. Нет, такие сопартийцы мне в ДЭ3 не нужны - сферические МК в вакууме.

Ну почему же, может в мыслях, она уже три раза Таллис шею свернула :D

Сейчас подумала-- круто было б, если б "лагерь" был не "в правом верхнем углу карты", а в каждой основной локации. Скажем, происходит действие главы в Орлее, и там вся компания тусуется в комнате какого-нить кабака. Следующая глава-- на руинах Киркволла, герои ютятся в какой-нить пещере. Следующая-- в Неварре, лагерем становится штаб Искателей, например. И везде сопартицы выдают какие-нить комментарии насчёт обстановки и прочего )

Трудно реализируемо, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не круто, система ДА2 и ме3 мне больше по душе.

Это возможно будет, только если действие будт происходить в одном городе или у героя будет собственный корабль (или перевозной дворец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не круто, система ДА2 и ме3 мне больше по душе.

Не-не, идея здравая, она присутствовала в зачаточном состоянии в ДАО - там же жили у эрла какакое-то время. И в принципе, идея вполне годная и не лишена смысла. К тому же это элементарно удобней, чем гонять ко всем сопартийцам по городу (хотя, это логическт обоснованно и в данной ситуации - в ДА2 - оправдано)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно реализируемо, но возможно.

В чем? Лень локацию нарисовать или "не хватает средств"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы хоть одно жилище сделать нормально, что уж о нескольких говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем? Лень локацию нарисовать или "не хватает средств"?

"не хватает средств"?

Хм, еще нужны менее платьевидные робы. Маг разве не может штаны одеть? Защита от этого не изменится. Новые заклинания и умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумала-- круто было б, если б "лагерь" был не "в правом верхнем углу карты", а в каждой основной локации. Скажем, происходит действие главы в Орлее, и там вся компания тусуется в комнате какого-нить кабака. Следующая глава-- на руинах Киркволла, герои ютятся в какой-нить пещере. Следующая-- в Неварре, лагерем становится штаб Искателей, например. И везде сопартицы выдают какие-нить комментарии насчёт обстановки и прочего )

Вспомнил свой пост о идее насчет лагеря и сопартийцев :) :

Так, выложу, что я хочу в ДА3. Как предполагается, нам в новой части придется попутешествовать по разным местам Тедаса (придется? Хм... лучше сказать наверное сказать осчастливится!) - Ферелден, Орлей, Вольная Марка (может и Тевинтер? Вполне возможно). А значит, что нам придется устраивать лагеря (как в ДАО). И тут как раз подхожу к тому, что хочу увидеть в ДАО (оно также частично связано со спутниками). Чтобы в игре были разные лагеря - от территории зависит лагерь, его нахождения. Также хотел бы, что, например приехал ты с отрядом с Вольной Марки в какой-то город в Орлее. Скажем зашел в таверну, подошел к хозяину заведения и за деньги купил ночлег для отряда. Тоесть в таком случае мы, при нажатии значка лагерь (если в данном районе) мы не среди поля, а в таверне. Также от такого выбора (таверна) добавлять в игру интересные ситуации. Пример: наблюдаем за спутниками в таверне: 1) скажем у нас в отряде есть воин-пияка (что-то а-ля Огрэн) - он с каким-то мужиком (или с нашим спутником) тягается в том, кто кого перепьет (также можно и самому потягатся). 2) У нас в отряде изысканная молодая магичка (советник какого-то герцога) с высокими требованиями к уровне жизни и окружающим, а к ней (О Создатель!) пристает пьяный задрипанный мужичек. Магичка от его ухаживаний пытается открестится (мы можем вмешатся или любоватся данной комедией). 3) В отряде молодой талантливый боец, привлекательной наружности, но невероятно стеснительный. Вокруг него собралась тройка барышень-подружек, которые положили глаз на него, и пытаются (каждая себе) соблазнить видного парня, а тот только отнекивается и краснеет (мы можем понаблюдать за развитием событий, помочь парню от них отделатся (женский ГГ может вообще внаглую подойти поцеловать парня на возмущение этих барышень), или заставит с кем-то с тройки пойти в комнату). Можно привести много примеров (встычки между сопартийцем и посетителем, споры между персами и т.д.), но суть понятна. Если не купили комнаты на ночь, ГГ, при выборе значка "Лагерь", окажется в лагере посреди неба возле данного места.

Теперь по поводу сопартийцев - хочу чтобы между ними было взаимодействие. Например, возвратились в лагерь, а там между магом и, например, бывшим храмовником происходит нешуточный спор. Мы подходим разбираемся, пытаемся их помирить и того подобное. Тоесть, чтобы между персами были взаимоотношения, а не просто во время похода перекинулись двумя словами и все.

Так что жду ДА3 и ожидаю от нее наилучшего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, еще нужны менее платьевидные робы. Маг разве не может штаны одеть? Защита от этого не изменится. Новые заклинания и умения.

Сет защитника и тот бонус костюм... красный с маской. Вполне ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет защитника и тот бонус костюм... красный с маской. Вполне ок.

Интересно, будет возможность с трупа Хоука снять сет Защитника?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет возможность с трупа Хоука снять сет Защитника?)

трупа Хоука

Это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...