Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, по-моему, у них все сюжеты похожи. Захватывающие очень, интригующие, но похожие

Не-а, похожа только партийная система построения ролевой состовляющей игры (для тупых: в любой игре от БиоВаре ты всегда ходишь с определённым количеством сопартийцев). А сюжеты схожи лишь местами, и сценаристы пытаются это исправить. :)  

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не-а, похожа только партийная система построения ролевой состовляющей игры (для тупых: в любой игре от БиоВаре ты всегда ходишь с определённым количеством сопартийцев).

Ну и ещё тем, что в практически в каждой от них игре, миру угражает Великое Зло и только ты можешь его остановить. В массе бегаем за Спектров, в DA - за Серых Стражей, в Которе это джедаи. Чётко прослеживается линия предательства. Бастиллы, Логейны, Креи и другие такие товарищи. Хотя...это я уже предираюсь.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, а учитывая тенденцию, можно предположить, что главгад МЕ изначально был добрым и хорошим парнем\девушкой\чем-то третьим, но после в силу обстоятельств пал на темную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то это не только у них "Великое зло", эта тематика - болезнь всей индустрии развлечения.

Просто люди очень бедны на представления о будущем.

Люди столетиями видели борьбу разрушения и созидания во всех областях жизни, и эта дуальность засела в них на уровне ДНК.

Идеи наших медиа-развлечений - прямое отражение наших взглядов на мир и чаяний...

К примеру самое распространённое мнение, что сверхразвитие это обязательно какая-то меганавороченная плоть или механизм, который только и может, что оказывать разрушительное или созидательное воздействие на трёхмерную вселенную, вызывая, либо СТРАХ, либо БЛАГОГОВЕНИЕ, доходящее до поклонения, а бывает всё вместе...

И никто не помышляет, что существует множества реальностей, выше трёхмерной, тонких реальностей, где смыслом жизни уже не является борьба, а познание, сознание, раскрытие тонкости своего бытия. Никто не помышляет о том, что существует плоскость бытия, где нет энтропии времени и материи, где нет смерти, а есть вечное существование, насыщенное неповторимыми явлениями, не доступными таким как мы...

Недоросли люди ещё до таких идей, и ни одна контора в игроиндустрии не возьмётся за создание игр на основе этих идей, пока эти идеи не найдут сильного отклика в умах массы людей, такие игры будут провальны, если их неправильно преподнести.

Поэтому разрабы берут за основу уже известные идеи борьбы зла с добром и т.п.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то это не только у них "Великое зло", эта тематика - болезнь всей индустрии развлечения.

Просто люди очень бедны на представления о будущем.

Люди столетиями видели борьбу разрушения и созидания во всех областях жизни, и эта дуальность засела в них на уровне ДНК.

Идеи наших медиа-развлечений - прямое отражение наших взглядов на мир и чаяний...

К примеру самое распространённое мнение, что сверхразвитие это обязательно какая-то меганавороченная плоть или механизм, который только и может, что оказывать разрушительное или созидательное воздействие на трёхмерную вселенную, вызывая, либо СТРАХ, либо БЛАГОГОВЕНИЕ, доходящее до поклонения, а бывает всё вместе...

И никто не помышляет, что существует множества реальностей, выше трёхмерной, тонких реальностей, где смыслом жизни уже не является борьба, а познание, сознание, раскрытие тонкости своего бытия. Никто не помышляет о том, что существует плоскость бытия, где нет энтропии времени и материи, где нет смерти, а есть вечное существование, насыщенное неповторимыми явлениями, не доступными таким как мы...

Недоросли люди ещё до таких идей, и ни одна контора в игроиндустрии не возьмётся за создание игр на основе этих идей, пока эти идеи не найдут сильного отклика в умах массы людей, такие игры будут провальны, если их неправильно преподнести.

Поэтому разрабы берут за основу уже известные идеи борьбы зла с добром и т.п.

Ой божечки. Кто играть-то в такое будет? Буддисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то это не только у них "Великое зло", эта тематика - болезнь всей индустрии развлечения. 

Просто люди очень бедны на представления о будущем.

Люди столетиями видели борьбу разрушения и созидания во всех областях жизни, и эта дуальность засела в них на уровне ДНК.

Идеи наших медиа-развлечений - прямое отражение наших взглядов на мир и чаяний...

К примеру самое распространённое мнение, что сверхразвитие это обязательно какая-то меганавороченная плоть или механизм, который только и может, что оказывать разрушительное или созидательное воздействие на трёхмерную вселенную, вызывая, либо СТРАХ, либо БЛАГОГОВЕНИЕ, доходящее до поклонения, а бывает всё вместе... 

И никто не помышляет, что существует множества реальностей, выше трёхмерной, тонких реальностей, где смыслом жизни уже не является борьба, а познание, сознание, раскрытие тонкости своего бытия. Никто не помышляет о том, что существует плоскость бытия, где нет энтропии времени и материи, где нет смерти, а есть вечное существование, насыщенное неповторимыми явлениями, не доступными таким как мы...

Недоросли люди ещё до таких идей, и ни одна контора в игроиндустрии не возьмётся за создание игр на основе этих идей, пока эти идеи не найдут сильного отклика в умах массы людей, такие игры будут провальны, если их неправильно преподнести. 

Поэтому разрабы берут за основу уже известные идеи борьбы зла с добром и т.п.

Идеи эти ооочень нескоро найдут сильного отклика в умах массы людей, если вообще найдут...Игры подобного типа это игры на любителя и это совсем не значит, что люди еще просто не доросли, не готовы итд...  

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идеи эти ооочень нескоро найдут сильного отклика в умах массы людей, если вообще найдут...Игры подобного типа это игры на любителя и это совсем не значит, что люди еще просто не доросли, не готовы итд...

Ой божечки. Кто играть-то в такое будет? Буддисты?

Я про это и пишу. Недоросли люди до чего-то большего, чем дуализм зло-добро, борьба, война, соперничество... Тогда и возмущаться бесполезно, на разрабов... не они виноваты.

Nerthus я лишь пример привёл, пример необычного сценария, и дело как раз в том, что именно не доросли. А про "на любителя" можно сказать так про что угодно, что не вписывается в круг популярных идей, что само по себе не объяснение. Популярные идеи, суть отражение взглядов.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про это и пишу. Недоросли люди до чего-то большего, чем дуализм зло-добро, борьба, война, соперничество... Тогда и возмущаться бесполезно, на разрабов... не они виноваты.

Nerthus я лишь пример привёл, пример необычного сценария, и дело как раз в том, что именно не доросли. А про "на любителя" можно сказать так про что угодно, что не вписывается в круг популярных идей, что само по себе не объяснение. Популярные идеи, суть отражение взглядов.

...абсолютно тож самое можно сказать и про "не доросли"...

Не хочу показаться грубым, но ты просто настолько самоуверен относительно своей точки зрения, такое "Чувство собственной, абсолютной правоты"...а не попробовал взглянуть на это с другой стороны, мб проблема не в неготовности людей, а в тебе, в твоей точки зрения,в твоей самоуверенности на этот счёт?

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да ладно вам. Идеи противостояния добра и зла вечны, и дело ту не в "не доросли" а в самой природе человека. Ещё наши далекие предки выделяли это, философия и мифы тому подтверждение, отличия лишь в масштабах. Человечество всю свою историю в этом соку варится, так что данные идеи нам понятны, близки, более реальны.

Другое дело как нам это подают. Если в игре тупейший примитив в разделение на это самое "добро" и "зло", то в утиль такую грушку. Лично я уже давно выросла из мультиков "Диснея", где всё просто и понятно. Вот в данном плане ДА:О мне понравилось куда больше. Хотя главгад там и был "чистым злом", Логейн, будучи вторым гадом под это описание не подпадал. Была пища для ума, было над чем подумать.

Желаю и МЕ 2 таких же вещей. Философские размышления над необсолютностью добра и зла и сложностью их противостояния. Деградация и эволюция разумных существ в плане морали, неоднозначность в восприятии своих противников, простор для различных мотивация ГГ - вот что нужно. А добро-зло было, есть и будет есть наш мозг ближайшую вечность)

Изменено пользователем Хебисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хебисс, кстати в этом плане мне понравился КОТОР-2, в плане неоднозначности восприятия окружающих (союзники, враги), особенно беседы с Крейей! И я с тобой согласен по этому поводу.

В МЭ было много интересных моментов, особенно в побочных квестах, где было не так просто принять решение, и не одно из них не казалось абсолютно правильным. Я надеюсь девелоперы порадуют нас подобным и во второй части.

Nerthus

Пардон муа, если мои посты показались высокомерными, я не желал произвести именно такое впечатление. Я объясню почему так уверенно пишу.

Я знаком с множеством людей из самых разных прослоек общества, начиная от самы бедных и заканчивая политиками и очень богатыми людьми. Так же многие годы наблюдал за идеями плавающими в электронном сообществе. Есть определённый костяк идей, который воспринимаются на ура, потому что эти идеи являются укоренившейся частью мировосприятия большинства людей. И пишу уверенно потому, что наблюдаю это в самых разных местах, слоях, временных рамках. А чаще всего, идеи на любителя, это непопулярные идеи, не нашедшие отклика в большой массе... И пока люди не готовы оставить идеи вражды, войн, соперничества, любви к жестокости и насилию, они не будут готовы к восприятию новых идей, совершенно не похожих на их сегодняшние идеи. А раз в жизни люди не готовы к этому, то и в игроиндустрии они не воспримут что-то совершенно новое, необычное... Разрабы это понимают, и не хотят рисковать финансами, предпочитая вкладываться в "избитые" но "популярные в массе" идеи...

Если ты видишь это подругому, то пожалуйста, опиши свой взгляд на ситуацию в целом...

P.S. Кстати, есть одна управляющая идея, которую большая часть мира воспринимает как основу существования: "Мир - это борьба"...

Из неё произрастают все те популярные идеи, что сейчас обитают в мире. Эта же идея заставляет нас получать наслаждение от войн, убийств, соперничества... Что-то противополножное, многим просто неинтересно, потому что мир - борьба, это современная аксиома...

 

Изменено пользователем Nexus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   …большинство всегда будет от игр как и от фильмов требовать действий,экшена, динамики, эпичности итд, а это вытекает именно из противостояния, и это вовсе не потому, что "Эта же идея заставляет нас получать наслаждение от войн, убийств, соперничества."... То,что описываешь ты, больше смахивает, на что-то схожее с Симс если честно. Да и вообще популярное и массовое не значит низкокачественное, или плохое…к тому же всегда как существовали разные жанры и разные вкусы,так и будут существовать и это никоим образом не касается интеллектуального уровня и мировоззрения человека...  

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм так не копаясь игра без противостояний sims и т.п.

просто мы играем в то что нам посоветуцет левая пятка

сори за опечатки ДВ уже пьян (де мне проще написать это чем искать ошибки :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   …большинство всегда будет от игр как и от фильмов требовать действий,экшена, динамики, эпичности итд, а это вытекает именно из противостояния, и это вовсе не потому, что "Эта же идея заставляет нас получать наслаждение от войн, убийств, соперничества."... То,что описываешь ты, больше смахивает, на что-то схожее с Симс если честно. Да и вообще популярное и массовое не значит низкокачественное, или плохое…к тому же всегда как существовали разные жанры и разные вкусы,так и будут существовать и это никоим образом не касается интеллектуального уровня и мировоззрения человека...  

Не-не, ни в коем случае, я интелектульный уровень не имел виду, ты шо! :) Ща ещё подумают что я всех тупыми обозвал! :) :) :)

-----------------------

Я думаю, что играм недостаёт много неоднозначного в сюжете, что заставляет сомневаться при любом выборе.

Во пример Фолаут 3 дополнение Питт. Хотя игра и жестокая в доску, но там была одна интересная вещь, выбор который буквально заставлял меня разрываться, это касалось младенца и рабов. В обоих случая я чувствовал что предаю или ребёнка или рабов... Такая неодносзначность, где стирается грань между добром и злом реально красиво выглядит, и заставляет задуматься...

Или например в МЭ. Квест с учёными экзогени, на Нодакрусе, которые были осаждены криперами. Там тоже результат препаршивый во всех случаях.

Арестовать? Не получится, придётся убить...

Кровь за кровь? Тоже придётся убить, а я ненавижу такой исход.

Взять взятку? Значит уберечь этих чудиков от смерти, но при этом поступить не как служитель закона, а как преступник... Фактически поступиться своими принципами, ради предотвращения резни...

В этом квесте все основопорлагающие идеи общества буквально вступаю в конфликт, смешиваются и тут тоже стирается грань между доброи м злом, жестокостью и милосердием, правосудием и преступлением...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что МЭ2 в филосовском плане будет как SW V (Империя наносит ответный удар) более мрачная и эпичная, и, возможно, соблазнять Тёмной Стороной, т.е. прохождение за Ренегата будет, нет не проще, а более логичнее что ли... поступки Ренегата будут ближе большинству игроков. Вот так вот вроде.

PS что-то меня на философию потянуло, проводы старого года сказываются...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее МЕ2 будет ближе к реальной жизни, а от первого остается легкий привкус доброй сказочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я уже ненавижу биоваре за то, что они с Шепардом по сюжету сделали...  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, я уже ненавижу биоваре за то, что они с Шепардом по сюжету сделали..

Nexus,скажи спасибо что он не полностью киборг,если поставили протезы это не значит что он киборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В любом случае, я уже ненавижу биоваре за то, что они с Шепардом по сюжету сделали...
Некс, вот скаже мне... Ты сделал игру, у тебя есть задумка сделать связанную между собой трилогию с возможностью переноса сейва, тобишь внешность должна остаться та же самая. Далее ты читаешь в отзывах на свою игру, что кому то надоело играть с этой внехой, кому-то она не нравится (с учётом того что в редакторе и в игре внеха смотрится по разному О_о). И вот тебе надо придумать, как же сделать так, чтобы смена внешности попала в сам сюжет, чтобы смена внешности не вызвала противоречий и состыковалась с происходящим. Мне кажется Биовар ругать не за что) Они нашли неплохой выход из ситуации, нестандартный и красивый-героический. К тому же Норн правильно говорит, Шеп не Киборг, а усовершенствованный человек всё с той же Шепардовской личностью. Ну эт моё мнение)  Изменено пользователем cpt. Anderson
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп, norn я же понимаю всё хорошо, только я всё равно ненавижу биоварей... Я хотел за целого Шепа продолжить играть, а не за конструктор Лего от "кутюр Цербер"... Ну да и не важно, моё мнение не имеет значения, я всего лишь единица в статистике мнений...  :drinks: главное чтобы игра понравилась в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вам пришло в голову, что играете не за Шепарда?

Даже если бы открытым текстом было сказано - "Его разнесло на атомы, поэтому его склонировали, а сознание переписали из недавнего бэкапа", я бы все равно был доволен.

Да что там - если этот Легион на самом деле оказался бы новым телом Шепарда, я бы тоже отнесся вполне лояльно. Нет ничего более badass, чем возвращение из мертвых тем или иным способом. Даже при посторонней помощи.

"Cogito ergo sum." Разум Шепарда - значит Шепард. Клон он, киборг, ИИ, или просто собранный по кусочкам - не имеет значения, как и непрерывность существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон он, киборг, ИИ, или просто собранный по кусочкам - не имеет значения

Не имеет то, не имеет, а игру мне всё равно подпортит изрядно. Не хочу играть за "тостер".cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а кто сказал что это именно ТОТ Шепард, за которого мы играли в МЭ1. Вариант жестокий, но имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так на это реагируете,идея нормальная, довольно таки оригинальная даже,мне так даже больше нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так на это реагируете,идея нормальная, довольно таки оригинальная даже,мне так даже больше нравится) 

Ну как же, любимый, старательно выращенный и раскаченный перс, с которым многие уже сроднились за ...дцать прохождений - и вдруг такая бяка... Мне обидно, что моя Шеп стала "невестой Франкенштейна", хотя игра от этого мне меньше нравится не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я сам не понимаю, что так народ переполошился. Разницы в Шепардах не так много. Ну да, шрамы светятся, но это даже прикольно) Не надо Шепарду ёлку новогоднюю наряжать. Ну может пару чипов поставили, конечности заменили (не все кстати), но это тот же самый Шепард, который был в первой части. То же подсознание, та же личность. Отыгрыш за него не закончился и всё только начинается) Понимаю, если бы кого-то другого дали нам в качестве ГГ. Как по мне - БиоВары молодцы. Это и позволила им сделать Шепарда "Лучше" и дать нам кое какие возможности. К тому же укладывается по сюжету и во вселенной. 

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...