Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Просто признайте. Вы банально хейтите его из-за позиции по магам. Никакой другой причины просто нет.

Так это я и не скрываю. Не люблю фашистов. Тем более искренних фашистов.

Так что с него признание, что в Киркволле он вёл себя как идиот и что он будет искупать свои грехи, помогая Инквизитору реформировать систему Кругов. Вот тогда моё отношение к нему изменится.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа, вы мёд не назвали, а я люблю почти все сладости, кроме него)

Серьёзно говоря, можно быстро проматывать все диалоги с ним и не романсить, если кому-то он так уж неприятен. Абстрагироваться, короче.

Просто я пространного выбора для жГГ как-то не наблюдаю. Железный Бык, Каллен... И хватит с вас счастья? :rolleyes:

И мне лично Каллен не неприятен. Просто... неинтересен. Это как будто читаешь книжку по главе раз в пять лет: вроде, может, поначалу ещё и интересовало, что там, в финале, а сейчас уже как-то банально хочется чего-то ещё. Нового персонажа, может быть.

Тем более я не представляю, как его вписать в роман с Инквизиторшей. Не из-за "я так любил" в первой части, если что. А банально потому, что в пару к рыцарю требуется Прекрасная Дама. Хрупкая, нежная и беззащитная, которая нуждается в том, чтобы спрятаться за каменной стеной. И образ Инквизиторши у меня с "Прекрасной Дамой" не стыкуется от слова "совсем". Тут скорее представляется суровая госпожа, которая, давя авторитетом, тащит всех, кто рангом ниже, в койку. Впрочем, это проблема любого служебного романа :D

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у Алистера голубые глаза? Пошла проверять XD

da_until_we_sleep_3-6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это я и не скрываю. Не люблю фашистов. Тем более искренних фашистов.

Советую сначала узнать, что такое фашизм, а потом кидаться подобными терминами. Каллен не фашист ни разу. Его отношение к магам и магии сформировано самими магами. И оно, к слову, даже рядом не стояло с мнением Мередит или даже Грегора. А вы о фашизме говорите.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цвет глаз ответили, что это тот же баг, что и с Лелианой и Вивьен, глаза потом исправят на светло-карие

Спасибо тебе добрый человек,теперь могу спать спокойно. Тоесть у Виви не голубые глаза а карие? Фанаты расходитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сначала узнать, что такое фашизм, а потом кидаться подобными терминами. Каллен не фашист ни разу. Его отношение к магам и магии сформировано самими магами. И оно, к слову, даже рядом не стояло с мнением Мередит или даже Грегором. А вы о фашизме говорите.

Сформировано отдельной группой магов. Что не мешает ему ненавидеть всех.)

Кстати, рядом с Мередит - стояло. Очень даже. Он из-за этого её правой рукой и стал, если что. Кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сформировано отдельной группой магов. Что не мешает ему ненавидеть всех.)

Кстати, рядом с Мередит - стояло. Очень даже. Он из-за этого её правой рукой и стал, если что. Кодекс.

Ненавидеть всех?! Это Фенрис ненавидит всех магов,Каллен ни разу об этом не упоминал,ни одного намека не было. Даже в кодексе нет упоминания,что он ненавидит магов и только поэтому пошел в Кирквольский круг, чтобы их пачками резать. Его туда послали из Ферелденского круга,Каллен поддерживает там порядок. Если судить по системе организаций,то если тебе нравится работа в организации,то ты будешь лоялен к своему начальству,пока он не совершить что-то совсем аморальное. Так как Мередит с катушек скатывается только в конце,а все остальное это уже инициатива левых храмовников и явно не под предводительством Мередит. Если Орсино поехал и применил магию крови,это не значит что все маги в круге ее практиковали.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Советую сначала узнать, что такое фашизм, а потом кидаться подобными терминами. Каллен не фашист ни разу. Его отношение к магам и магии сформировано самими магами. И оно, к слову, даже рядом не стояло с мнением Мередит или даже Грегором. А вы о фашизме говорите.

Считает, что определённая группа людей представляет опасность одним фактом своего существования. Для белой арийской расы... Точнее, для немагов. Разницы-то. Звучит одинаково мерзко.

А ведь у Хоука сестра-- маг. И отец был магом. И сам Хоук был магом. То есть когда Каллен говорит о магах со страхом и отвращением, он затрагивает весьма личные материи для Хоука.

Ненавидеть всех?! Это Фенрис ненавидит всех магов,Каллен ни разу об этом не упоминал,ни одного намека не было. Даже в кодексе нету поминания,что он ненавидит магов и только поэтому пошел в Кирквольский круг, чтобы их пачками резать.

Ненавидит и боится. Это ясно из его слов. В частности, у него есть великолепный монолог-- храмовники-де проигрывают битву, каждый день рождаются новые маги, каждый день они входят в силу. Иными словами, любой маг для него-- враг.

В общем, в этом вопросе, весьма животрепещущим для него, мы расходимся настолько значительно, что мне совсем не хотелось бы видеть его в качестве командующего моей армии.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот оттуда и голубые глаза. Я ж сказала - обрабатывается запрос аудитории Алистера.

Вероятно оттудаже, откуда у Лелианы зелено-карие) Из-за какого-то странного бага с цветом глаз у персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавидит и боится. Это ясно из его слов. В частности, у него есть великолепный монолог-- храмовники-де проигрывают битву, каждый день рождаются новые маги, каждый день они входят в силу. Иными словами, любой маг для него-- враг.

Вспоминаем что случилось в Ферелденском круге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавидеть всех?! Это Фенрис ненавидит всех магов,Каллен ни разу об этом не упоминал,ни одного намека не было. Даже в кодексе нету поминания,что он ненавидит магов и только поэтому пошел в Кирквольский круг, чтобы их пачками резать. Его туда послали из Ферелденского круга,Каллен поддерживает там порядок. Если судить по системе организаций,то если тебе нравится работа в организации,то ты будешь лоялен к своему начальству,пока он не совершить что-то совсем аморальное. Так как Мередит с катушек скатывается только в конце,а все остальное это уже инициатива левых храмовников и явно не под предводительством Мередит. Если Орсино поехал и применил магию крови,это не значит что все маги в круге ее практиковали.

Посмотрите на стремительную карьеру при Мередит. Он был лоялен ей, на минуточку, семь лет. И в итоге "совсем аморальным" для него стало стремление убить Хоука, хотя его собирались только арестовать.

Я его не демонизирую. И не говорю, что он брызжет пеной у рта "Вырезать всех магов!!!11". Мередит, кстати, до финала тоже таких настроений не проявляла. Если не пытаться тяпнуть её за все конечности с воплями "Свободу магам!", она ведёт себя как жёсткая, может, жестокая, но разумная женщина. И что Каллен обладает схожими взглядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминаем что случилось в Ферелденском круге.

Не повод начинать ненавидеть всех магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем что случилось в Ферелденском круге.

Отдельная группа магов и храмовник с посттравматическим синдромом. Конечно, нужно гладить его по головке и говорить, что его иррациональный страх - это абсолютно правильно.)

Маги, храмовники - все бывают опасными и все бывают теми ещё гадами. Человека нужно судить по его делам, а не по тому, что он принадлежит по рождению к какой-то не той группе лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже, чтобы в ДА2 Каллен боялся Хоуков-магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не похоже, чтобы в ДА2 Каллен боялся Хоуков-магов.

Да он вообще весь акт не считает Хоука магом. Над его "Маги не такие люди, как мы с тобой", сказанные Хоуку-магу, не ржал только ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже, чтобы в ДА2 Каллен боялся Хоуков-магов.

Там с реакцией на ГГ вообще крайне туго. Если не сказать - тупо.) Из особенных перлов - "Маги не люди, они не такие, как ты и я" в адрес ГГ-мага, чьё колдунство Каллен видел собственными глазами. На эту тему даже комикс есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повод начинать ненавидеть всех магов.

Это ты можешь судить так со стороны. С его точки зрения все совсем не так. Представь: Ты молодая и неопытная член спецназа. Твоя задача охранять неординарных людей которые могут делать вещи,обычным людям недоступные. Ты знаешь,что есть опасность.что они станут безумцами и начнут убивать и крушить. И все так и проходит,пока в один прекрасный день не слышится крик,и не бегут пачками демоны-одержимые и прочие радости безумных магов. Тебя ловят и кидают в клетку,из которой один за один забирают твоих собратьев,вокруг слышишь только крики и иллюзии магов крови. Ты остаешься одна и тебе никто не поможет. Но тут прибегает герой всех спасает и круг в безопасности. Да,круг в порядке,но ты знаешь на что способны маги. И как я понимаю,у Храмовников нету психологов и никто разъяснительные беседы с Калленом не проводил,что невероятно странно. Да и он не считаю свою безответную любовь адским монстром которую следует убить. Есть порядок,маги в круге. То что все маги его враги,это ты уже придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас плохое воображение, не может человек оставаться мэрисьюшным эталоном справедливости после таких психотравм несмотря ни на что

И это повод поддерживать его в его психотравмах?)

Я же говорю. Я понимаю Каллена с позиции левого человека, сидящего за монитором. Но с позиции мага, который своими глазами ферелденский Круг не видел, я захочу дать ему в глаз.) Отыгрыш наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вообще весь акт не считает Хоука магом. Над его "Маги не такие люди, как мы с тобой", сказанные Хоуку-магу, не ржал только ленивый.

Когда это такое было О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас плохое воображение, не может человек оставаться мэрисьюшным эталоном справедливости после таких психотравм несмотря ни на что

Эталоном справедливости он и до этого не был.

Но к вектору развития персонажа в двух играх я претензий не предъявляю. Он вполне логичен. Другое дело, что мне совсем не нравится идея, что сия травмированная личность будет занимать важную должность в организации. Есть большие сомнения в его лояльность курсу, который выберет мой инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это такое было О_о

Квест с одержимыми храмовниками. Финальная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с одержимыми храмовниками. Финальная часть.

Похоже это баг. Так как у меня за мага была фраза "Маги не такие как обычные люди" "Возмущения Андерса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вообще весь акт не считает Хоука магом. Над его "Маги не такие люди, как мы с тобой", сказанные Хоуку-магу, не ржал только ленивый.

Там с реакцией на ГГ вообще крайне туго. Если не сказать - тупо.) Из особенных перлов - "Маги не люди, они не такие, как ты и я" в адрес ГГ-мага, чьё колдунство Каллен видел собственными глазами. На эту тему даже комикс есть :D

В любом случае, характер Каллена мало раскрыт в ДА2. Даже если у него есть какие-то травмы, а они есть у каждого в подобном мире, это не делает его сумасшедшим ненавистником магов. Он явно рационален, хоть и придерживается стороны храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считает, что определённая группа людей представляет опасность одним фактом своего существования. Для белой арийской расы... Точнее, для немагов. Разницы-то. Звучит одинаково мерзко.

Ненавидит и боится. Это ясно из его слов. В частности, у него есть великолепный монолог-- храмовники-де проигрывают битву, каждый день рождаются новые маги, каждый день они входят в силу. Иными словами, любой маг для него-- враг.

Многие люди так считают, этому их всех Церковь учит. Нужно переубеждать. Спутников многих можно было переубедить хотя бы отчасти, что они в чём-то неправы. И не думаю, чтобы он согласился работать с 3-мя, а то и 4-мя магами(если ГГ - маг), если всё так же их не любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...